Перейти до змісту

Развлекательный брейнштурм


Recommended Posts

 

 


Россиюшка не отцепится, ее надо останавливать.

Ну от я пропоную на прикладі Донбасу потренуватися її зупиняти, а то в Криму щось не дуже вийшло. Після здачі Донбасу, санітарну зону вам там робити ніхто не дозволить. 

 

 


Если выдвиать претензии по большому счету властям, так это за то, что не видать работы по обеспечению безопасности ныне спокойных регионов.

Їх забезпечують так само, як забезпечували безпеку в Донецьку. Й, у разі втрати Донецьку так Луганську, захищати від бабаїв будуть так само.

 

 


Тушить пожар на Донбассе уже малорентабельно, если можно так сказать. Большие риски как по внутренним потерям, так и погружение в ЧП, ввод войск России и т.д.

Так, саме як й з Кримом. Тоді обрали мудрий шлях "а чорт з ним". Зараз ви пропонуєте його ж. Ви самі, до речі, з якої області? :) Просто щоб було зрозуміло, коли настане ваша черга бути мною.

 

 


Даже если поверить, что власть выполняет план по сбросу Донбасса, то не видно, чтобы она четко обозначила границу возможного...

Особисто я не думаю, що в них є якийсь план. В них просто нічого немає - зараз вибори цікавлять, все інше - якось так.

Link to comment
Share on other sites

1. Турчинов говорит, я полный поц и говорящая голова, потому должен быть повешен, потом его красиво повесить.

2. По ТВ сказать, что если не прекратят, то с 1 мая прекращается перечисление денег пенсионерам, бюджетника, соц выплат.

3. Всех псевдо глав администраций "республик" - изощренно убирать - кто от передоза, кто в толчке утонул...

Террор какой-то. Кто будет Робеспьером? Кто затем будет Баррасом? И, наконец, кто будет Наполеоном?

Link to comment
Share on other sites

 

 


А це завдання для них (партизанiв). Тобто надiї нема, що хтось прийде i врятує. Якби в Донецьку знайшлося декiлька десяткiв патрiотiв зi зброєю, можливо зараз i не було б там жодного сепарата? Я розумiю, що не все так просто, але з точки зору "брейншторму" - з чогось треба починати.

В Донецьку є кілька десятків патріотів; деякі зі своєю легальною зброєю. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Вы вообще представляете о чем говорите? Каким образом он может не остановиться в Украине, даже если Запад поведет себя подло и даст взять войной всю Украину? От реальности не отрывайтесь...

 

:gigi: не знаю, чи варто коментувати

Link to comment
Share on other sites

Вот образчик для бана на одну хвилину :)

Фома, возьмите на заметку :)

 

Если такие троли как Вы будут отвлекать админку, то предлагаю банить Вас и Вам подобных навечно!

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще представляете о чем говорите?

Каким образом он может не остановиться в Украине, даже если Запад поведет себя подло и даст взять войной всю Украину?

От реальности не отрывайтесь...

 

Нет, мі трезво смотрим на вещи и внимаем речам Великого ПУ.

Чітко ж дали зрозуміти що "праізашла истаричіская ашипка", рассія вілікая страна нада вернуть всьо в зад к састаянію "какую страну прасралі",

ну а потім "страні бівшего соцлагеря проста істарічіскі німножко ашіблісь і тоже прітісняют русскіх".

Link to comment
Share on other sites

а от один  наш фупівець після вчорашнього донецького Мітінгу.

оскільки одного разу він мені дозволив запостити його фото з плакатом біля ментівні в Донецьку, тим самим давши згоду на оприлюднення свого фейсу, я маю надію, що  зараз теж можу показати його фото.

 

post-45-0-42496600-1398805166_thumb.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Террор какой-то. Кто будет Робеспьером? Кто затем будет Баррасом? И, наконец, кто будет Наполеоном?

 

это не террор, а вынужденная мера :( все зашло очень далеко

Link to comment
Share on other sites

Если народ возмет руже, писта будет надолго и не выгребем. В качестве самозащиты - я как раз за, но сейчас реально начнут палить на улицах.

Стоит сформировать ядро силовиков, нелояльных немедленно разогнать. Штаб прямо в центре Гримпинской трясины поставить (и  туда всех главных отправить). Под защитой армии.

Минус - их первыми в плен возьмут. Так что пусть активно готовят замов.

Главное,  - чтобы сидели там, пока не разберуться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Донецька комашка)),

 

Крым и Донбасс необычные регионы.

Так удержать ситуацию можно только на штыках. Тем более после начала бузы.

Для этого нужна воля, а если даже она есть нужен ресурс. А откуда взять ресурс если удерживать придется по сути враждебно настроенную территорию, подпитываему к тому же извне?

Легко сказать - надо придушить сепаратизм. Вроде правильно, все согласны. А как это реализовать? Кто то может просчитать последствия массированой силовой акции, например?

 

А если нет сил на "огнем и мечем" тогда остается изоляция.

 

Вы лично считаете, что в Украине есть ресурс силой подавить мятеж на Донбассе?

Link to comment
Share on other sites

Стоит сформировать ядро силовиков, нелояльных немедленно разогнать. Штаб прямо в центре Гримпинской трясины поставить (и  туда всех главных отправить). Под защитой армии.

Ці речі потрібно було робити півтора місяці тому, але ще не пізно.

Link to comment
Share on other sites

В Донецьку є кілька десятків патріотів; деякі зі своєю легальною зброєю

Ну от i вiдповiдь на ваше питання. Якби пастор з його АТО щось мiг зробити - вже б зробив давно. Не може.

Link to comment
Share on other sites

И походу - я тоже за расход сепаратистов на месте. Тихой и незаметной командой. Без подписей, команд и переговоров. Хер что докажут, сами же наблюдателей и прессу не пускают. 

Link to comment
Share on other sites

@Донецька комашка)),

 

Вы лично считаете, что в Украине есть ресурс силой подавить мятеж на Донбассе?

я чесно не знаю як розрулювати ситуацію на Донбасі і в Луганську.

Link to comment
Share on other sites

підняти морально-бойовий дух МВС шляхом повторної присяги на вірність українському народу. При чому виписати текст присяги так, щоб було видно що він направлений на захист країни від колорадів та диверсантів Газпромії. Силою нікого не примушувати - хто не погодиться, той має право звільнитись.  

Link to comment
Share on other sites

 

Вы лично считаете, что в Украине есть ресурс силой подавить мятеж на Донбассе?

ой...помнится, в 1998 м при губернаторстве ефремома шахтерам-страйкарям дали такой пизды (беркут-беркут!-а как же :D ), они, говорят, до сих пор под себя ходят. Сила-то есть. Нужна лишь воля эту силу применить.

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

да да. и гопак станцевать. не обижайтесь. это прожженные циники.

 

підняти морально-бойовий дух МВС шляхом повторної присяги на вірність українському народу. При чому виписати текст присяги так, щоб було видно що він направлений на захист країни від колорадів та диверсантів Газпромії. Силою нікого не примушувати - хто не погодиться, той має право звільнитись.  

Link to comment
Share on other sites

підняти морально-бойовий дух МВС шляхом повторної присяги на вірність українському народу. При чому виписати текст присяги так, щоб було видно що він направлений на захист країни від колорадів та диверсантів Газпромії. Силою нікого не примушувати - хто не погодиться, той має право звільнитись.  

Нащо так пафосно, переатестація і так далі, але але ......

насправді МВС це на поверхні, прокуратура, суди,  -- система державного управління в стані "майже вмер"

Link to comment
Share on other sites

 

 


Крым и Донбасс необычные регионы.

 

РФ може будь-який регіон зробити "незвичайним", достатньо просто дати їм цю можливість й не заважати. Що власне було зроблено й робиться зараз.

Ви серйозно гадаєте, ніби наступний центр сепаратизму неможна розпалити, наприклад, з Одеси? Ой вей.

 

 

 


Легко сказать - надо придушить сепаратизм. Вроде правильно, все согласны. А как это реализовать? Кто то может просчитать последствия массированой силовой акции, например?  

 

Я наприклад можу прорахувати наслідки її відсутності...

 

 

 


А если нет сил на "огнем и мечем" тогда остается изоляция.

 

Ізоляція - як терористів в Слов'янську?..

 

 

 


Вы лично считаете, что в Украине есть ресурс силой подавить мятеж на Донбассе?

 

Та звідки я знаю. Може й правда 40+ мільйонна країна не може вибити 50 бойовиків у супроводі 100 гопників з раймістечка. 

Link to comment
Share on other sites

Раздача оружия народу это вообще авантюра.

Это может пройти нормально, когда есть единый народ, с общей целью и конкретный враг, которому этот народ противостоит.

И то, потом будет долго решаться проблема забрать это оружие назад. Как кстати было после войны.

 

В украинских реалиях последних месяцев это видно по самообороне.

Во времена Майдана в руки вроде бы борцов за свободу попало оружие.

Мне например называли конкретных людей, которые стали активистами самообороны в двух областях. Я их знаю.

Так они под шумок нагопстопились, отвели душу в борьбе за демократию, так сказать.

И это было далеко не массовое вооружение простых людей...

Link to comment
Share on other sites

И походу - я тоже за расход сепаратистов на месте. Тихой и незаметной командой. Без подписей, команд и переговоров. Хер что докажут, сами же наблюдателей и прессу не пускают. 

 

 

Как же не пускают?

Одного вчера отпустили.

диабетик-с...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну от i вiдповiдь на ваше питання. Якби пастор з його АТО щось мiг зробити - вже б зробив давно. Не може.

 

З пастором та Аваковим мені вже давно все зрозуміло, нажаль.

Link to comment
Share on other sites

все очаги инфекции изолировать такими кордонами, как если бы там бушевала чума

обрубить все коммуникации никакого продовольствия, никаких перечислений денег (с чего это инкассаторы привата в мятежные города бабло возят - сами нарвались), глушители по периметру

и ждать

плюс: тамошнее население наконец проснется

минус: запад завоет о правах человека

 

пысы за каждого пленного обсе или сбу на кпп давать ящик тушенки

Link to comment
Share on other sites

 

 


Раздача оружия народу это вообще авантюра.

Мушу тут помітити, що колорадам зброю давно вже роздали. Міліція "не готова", АТО "не їде бо треба шляхом переговорів". Варіанти: дати зброю тим кого колоради б’ють, або злити область. Злити область - ок, дати зброю - авантюра  :tu:

 

 

 


В украинских реалиях последних месяцев это видно по самообороне. Во времена Майдана в руки вроде бы борцов за свободу попало оружие. Мне например называли конкретных людей, которые стали активистами самообороны в двух областях. Я их знаю. Так они под шумок нагопстопились, отвели душу в борьбе за демократию, так сказать.

зрозуміло

Link to comment
Share on other sites

Надежду на силовиков, особенно ментов з юго-востока можно сразу отминусовать.

Если они и помогут то это будет приятным и неожиданным сюрпризом.

 

Дело в том, что эта гобла уже давно не на службе у государства как иснтитута.

Это бандитская вооруженная группировка, обслуживающая интересы мафии и свои собственные.

Система их подчинения не включает в себя каких то лохов, которые в Киеве пришли к власти. Кто такие эти Аваковы с Турчиновыми, кто их короновал, кто у них пахан, с кем они в завязках?

Закон? Бугага!

 

Армия немного другое, но там полнейшая нищета и деморализация. Генеральский клуб пилит, шо видит, остальные бухают и воруют шо могут...

Link to comment
Share on other sites

седни было в новостях что немецкий спецназ готов поработать

пригласить

плюс - они знают свое дело и у них не дрогнет рука стреляя в вооруженного соотечественника террориста

минус - неприятно осознавать что без варягов справимся ли

Link to comment
Share on other sites

Хунта нелегитимна, этим объясняется всё.

На востоке хотят жить в мире и дружбе с Россией а не наоборот.

Причём хотят этого все, от Шостки до Приднестровья.

У хунты нет шансов....

 

Без шансов

Без вариантов

Безотносительно

Именно к Вам

 

Без шансов

Без вариантов

Безотносительно

Именно к Вам

 

*Она повторила эту фразу много раз

Link to comment
Share on other sites

седни было в новостях что немецкий спецназ готов поработать

пригласить

плюс - они знают свое дело и у них не дрогнет рука стреляя в вооруженного соотечественника террориста

минус - неприятно осознавать что без варягов справимся ли

 

Это полнейшая глупость.

Немецкий спецназ может проконсультировать, помочь в обучении. Была информация, что немецкие полицейские должны были отправиться в Украину для обучения милиции.

Никто не даст разрешения применить немецких военных или полицейских в прямом столкновении за границей.

Вернее такое решение должен принимать парламент и по согласовании с ООН или НАТО.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...