Перейти до змісту

Верховна РАДА


кноп

Recommended Posts

Оценитє крастоту ігри ©  :D

 

 

В підсумку сьогоднішнє голосування НІЧОГО НЕ ЗМІНИТЬ, бо:

1) нова редакція передає справи в ЩЕ НЕ СТВОРЕНИЙ аниткор.суд.

2) як тільки антикор.суд буде створено, увійде в силу норма зі старою редакцією.

 

 

Please wait.. Loading
Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

А Рыга хоть одного побили? :X

 

Под Верховной Радой напали и избили народного депутата Михаила Гаврилюка.
Видео инцидента, произошедшего еще 12 июля, в Facebook опубликовал журналист Василий Крутчак.
На нардепа напали владельцы "евроблях", которые митинговали в тот день у стен парламента. Митингующие обложили Гаврилюка отборным матом и назвали "говном", вынуждая его вернуться в сессионный зал Рады.
"Господи! Я даже не могу подобрать слов к этому видео. Буквально еще год назад все встали на защиту народного депутата, героя Майдана, Миши Гаврилюка, а меня называли провокатором, только за то, что я спросил его: — Кто он такой, чтобы принимать решение не давать комментарии журналистам? А уже сегодня люди называют Гаврилюка говном и бьют его", - сообщил журналист.
Отметим, что во время потасовки нардеп упал на асфальт, и митингующие чуть его не затоптали.
"Ты забыл Майдан! Ты забыл все! Ты сюда пришел голожопый! Перекрасилось быстро говно! Мы на Майдане вместе стояли!" - кричали Гаврилюку люди.
Стоит напомнить, что ранее в поле зрения демонстрантов попал сын президента Алексей Порошенко. Изначально сын гаранта хотел пройти мимо протестующих незамеченным и понадеялся, что активисты его не узнают. Он решил прямо пройти от толпы подальше, но не вышло.

https://golos.ua/i/624169

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

«Между Ляшко и БПП была договоренность: они (фракция РПЛ, – лб) поддерживают нашу правку 180, депутата Яницкого о том, чтобы повысить всем судьям зарплаты до 40 тыс. грн, даже тем, кто до сих пор не прошёл аттестацию, а мы поддерживаем их правку 165 о том, чтобы унитарные предприятия Академии наук Украины оставляли себе собственные доходы. У них там свои интересы и цена этого вопроса под видом финансирования науки была – 200 млн. грн. Однако в ходе голосования мы их правку поддержали, а они не дали недостающих голосов за правку по судьям, кинув нас» :fp1: , – заявил лб источник во фракции БПП.

«Группа в БПП, «смотрящая» за судьями, похоже, решила сделать подарок судьям на Новый год, – отметил один из нардепов от «Самопомощи». – Хотя подобные изменения можно вносить исключительно в закон о статусе судей, но уж никак не запихивать эту норму о «смягчении» процесса и последствий аттестации судей в Бюджетный Кодекс».

Из-за этого принятие Бюджетного Кодекса оказалось на грани срыва. Парубий неоднократно ставил на голосование предложение принять изменения к БК то с правкой БПП, то с правкой Ляшко, то без них, то по отдельности. Но все было безрезультатно.

Глава фракции БПП Артур Герасимов и министр Кабинета министров Александр Саенко несколько раз подходили к президиуму для переговоров со спикером. В итоге утреннего эпик-файла с принятием Бюджетного кодекса спикер предложил консенсусное предложение – проголосовать за возвращение проваленного вопроса в повестку и объявить перерыв на два часа для продолжения политических консультаций.

После перерыва из кабинета спикера вышел Ляшко, сообщив о том, что договоренности не достигнуты. Поэтому радикалы не будут голосовать за кодекс.

И уже в сессионном зале, когда спикер открыл вечернее заседание, стало ясно: голосов за принятия БК опять нет. Парубий был вынужден вновь объявить перерыв для переговоров глав фракций, которые продолжились уже прямо в «аквариуме», как часто называют зал Рады.

По итогу спикер сообщил, что спорную правку «по судьям» вообще снимают. А правку «радикалов» из 165 «модифицируют» в правку в 161, записав в БК, что «до конца 2023 года государственные унитарные предприятия Национальной академии наук могут оставлять себе ту часть чистой прибыли, которая должна идти в государственный бюджет».

«Честно, мы изначально были готовы дать Ляшко эти 200 млн. грн, но по итогу исключили из статьи все, что было прописано через запятую, чётко обозначив: деньги пойдут реально только на науку, оставив Ляшко ни с чем», – заверил лб один из главных людей во фракции БПП и участник всех переговоров.

Link to comment
Share on other sites

Бюджет на 2019 год депутаты принимали на пьяную голову, - нардеп Левченко
Депутат пожаловался, что народные избранники ночью пили прямо в сессионном зале. По регламенту пить в Раде вообще нельзя.

Внефракционный народный депутат Юрий Левченко пожаловался на "перегар" в сессионном зале парламента. Во время рассмотрения проекта закона о внесении изменений в закон Украины "О публичных закупках" и некоторые другие законодательные акты Украины (№8265) Левченко отметил: "Для тех избирателей немногочисленных, которые, наверное, нас до сих пор еще смотрят или слушают, я хотел бы сообщить такую интересную вещь: зайдя в сессионный зал только что, первое, что ощущается, – это прямо ощущение перегара в воздухе".

Он добавил, что "это столько народных депутатов последние несколько часов наливали себе и очень хорошо употребляли".

"Такой Верховной Радой сейчас хотят голосовать Бюджет", – отметил Левченко и посетовал, что необходимо принимать "нормальные" законы вместо того, чтобы "в сессионном зале бухать просто банально".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Це щоб можна було, як на піаніно грати у 10 пальців одночасно? :lol2:

 

На нову систему голосування в Раді виділять шість мільйонів гривень
У Верховній Раді хочуть оновити систему голосування B-)  
Верховна Рада оголосила тендер майже на шість мільйонів гривень для заміни системи електронного голосування і ремонту зали засідань парламенту.
Управління справами Верховної Ради оголосило тендер на розробку проекту з ремонту сесійної зали, зокрема зміни системи голосування. Очікувана вартість модернізації - 5,7 млн ​​гривень, повідомляє сайт ProZorro.
Зазначено, що переможцю потрібно буде до кінця року розробити проектно-кошторисну документацію на ремонт зали пленарних засідань. Зокрема, під час ремонту планують замінити систему електронного голосування.
Як зазначено в тендерній документації, це потрібно для поліпшення технічних властивостей такої системи, розширення її можливостей і якісного виконання своїх функцій народними депутатами України.
"На робочому місці нардепів має бути комп'ютер, модуль з кнопками для голосування, модуль безконтактного зчитування ID-картки, кольоровий сенсорний екран з можливістю голосування по ньому і запису на виступ, мікрофон, гучномовець, пристрій для синхронного перекладу, модуль для підзарядки мобільних пристроїв і електронна табличка з ПІБ нардепа", - передбачають умови тендера.
 Там також зазначені вимоги до самої системи Електронна зала пленарних засідань та її підсистем. Зокрема мають бути враховані візуальний контроль за перебуванням депутатів на робочому місці за допомогою системи відеоспостереження, синхронний переклад засідань вісьмома мовами, оновлення телевізійного комплексу трансляцій засідань та інше.
 До того ж у парламенті хочуть поліпшити умови роботи депутатів, реконструювавши наявне умеблювання і встановивши нове інженерне обладнання. Зокрема, в окремих місцях планується замінити наповнювачі і оббивку крісел, замінити самі крісла, зменшити чи збільшити кількість робочих місць або їх розмір. Також має бути реконструйована трибуна, зміняться крісло президента і килимове покриття.
Нагадаємо, впровадження в парламенті нової електронної системи голосування Рада-4 коштувало 92 млн грн без урахування інфляції. :fp1:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

 


Шуфричу знову табло підрихтували,

Ех,  не  було  кому  Нюсю  захистити.  Цікаво,  якби  Юлька  Володимирівна  знала,  що  його  відтлумашать,  чи  прийшла  б  на  голосування  проти  УПЦ  МП,  чи  все  таки  не  прийшла  б,  щоб  Пуйла  не  прогнівити? 

Link to comment
Share on other sites

 

 


и.  Цікаво,  якби  Юлька  Володимирівна  знала,  що  його  відтлумашать,  чи  прийшла  б  на  голосування  проти  УПЦ  МП,  чи  все  таки  не  прийшла  б,  щоб  Пуйла  не  прогнівити? 

Вирішила не нариватись. Під гарячу руку їй можуть спідницю порвати, обчухрати штукатурку на пиці, стрілки пустити по колготках.  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

В США призвали Верховную Раду снять депутатскую неприкосновенность
Депутаты следующего созыва парламента должны уже быть без иммунитета, считает Мари Йованович
Она считает, что депутаты Верховной Рады следующего созыва должны уже быть без иммунитета.
“Как уже давно обсуждается в Украине, я хочу сказать, на самом деле, на протяжении десятилетий, члены парламента, которые продолжают пользоваться иммунитетом от уголовного преследования в ситуации, когда все признают, что имеют право на злоупотребления, должны проголосовать, чтобы отменить эту неприкосновенность для следующего состава парламента”, – заявила Йованович.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Количество народных депутатов Верховной Рады стоит пересмотреть, поскольку население Украины сократилось.

Об этом заявил представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук в интервью LB.ua.

"Сегодня обсуждают количество депутатов: 450 - это много или мало. Есть европейские нормы представительства. Когда нас было 52 миллиона, то было достаточно, а когда мы после переписи населения увидим, что нас 30 миллионов, то для чего нам 450 депутатов? Тогда мы можем говорить, что нормы представления нарушены и количество народных депутатов надо пересмотреть", - рассказал Стефанчук.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Количество народных депутатов Верховной Рады стоит пересмотреть,

Странно, но я только за. Правда с позиции, что 200 человек легче запомнить, чем 450. Вот навскидку, кто назовет больше 20 депутатов, без и-нета?

Link to comment
Share on other sites

Количество народных депутатов Верховной Рады стоит пересмотреть, поскольку население Украины сократилось.

Об этом заявил представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук в интервью LB.ua.

"Сегодня обсуждают количество депутатов: 450 - это много или мало. Есть европейские нормы представительства. Когда нас было 52 миллиона, то было достаточно, а когда мы после переписи населения увидим, что нас 30 миллионов, то для чего нам 450 депутатов? Тогда мы можем говорить, что нормы представления нарушены и количество народных депутатов надо пересмотреть", - рассказал Стефанчук.

19 лет не проводят перепись населения. Хотя должны были провести ее ещё в 2010 году.

Я раньше писал как наипали моих друзей, которые бланки для переписи в 2009 напечатали.

Бабки им не заплатили, но акт выполненных работ подписали.

И они должны были заплатить и НДС и налог на прибыль с выполненой работы ;o

 

Но по любому сейчас для переписи бланки есть, осталось только выделить деньги на работу переписчиков.

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Странно, но я только за. Правда с позиции, что 200 человек легче запомнить, чем 450. Вот навскидку, кто назовет больше 20 депутатов, без и-нета?

200 даже многовато будет.

В Штатах на 320 миллионное население 435 конгрессменов в нижней палате и 100 сенаторов.

Правда там бОльшая независимость штатов, где есть свои представители.

Но Украина сейчас тоже идёт по пути децентрализации (это можно отнести Пороху в колонку плюс), так что сотней депутатов можно обойтись :)

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...