Перейти до змісту

В Общероссийском народном фронте предложили вернуть статус «врага народа»


Ярема

Recommended Posts

Такая инициатива прозвучала на заседании свердловского отделения ОНФ.

 

Вопрос о «врагах народа» поднял блогер и руководитель патриотического движения Екатеринбурга Илья Белоус, передает портал Znak.com. По мнению молодого человека, в условиях информационной войны других стран против России, серьезный вред нашей стране наносят встречи и форумы с участием представителей США и Украины, которые продолжаются и по сей день. Такого рода мероприятия общественник называет «пропагандой бандеровского движения». Белоус убеждает: для защиты нацбезопасности необходимо ввести уголовную ответственность за организацию встреч с недружественно настроенными к России иностранцами. Кроме того, блогер считает, что тем, кто проводит подобные форумы и даже приходит на них как слушатель, нужно присвоить статус «врага народа», который употреблялся в советские времена. Как отмечает Znak.com, свое предложение Белоус изложил на дискуссионной площадке «Общество и власть: прямой диалог». Возражений других участников оно не вызвало.

 

Термин «враг народа» был официально закреплен в Конституции СССР 1936 года. Такой статус получали лица, которых признавали виновными в покушении на общественную и социалистическую собственность.

Link to comment
Share on other sites

Якби даний організм вмів думати то зрозумів би що імовірність стати ворогом народу для біля владного жополиза в сотні відсотків більша ніж для простого смерда, а імовірність бути за це розстріляним 99%. Про це свідчить практика 30-тих років.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...