Перейти до змісту

Сдача Украины. Гриценко прав


ЦеDzip

Recommended Posts

слав ну чому менти ЛЕГКО били на майдані лежачіх людей і ЖОДНОГО разу не вдарилии нападаючих на адміністративні будівлі і відділки міліції???

Когда хмельницкое СБУ защищали сбушники, то это оказалось преступлением. 

Еще вопросы есть? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда хмельницкое СБУ защищали сбушники, то это оказалось преступлением. 

Еще вопросы есть? 

Преступлением было стрелять сразу же на поражение в безоружных людей, которые особой угрозы не представляли.

Точно также преступлением является _не_стрелять_ в вооруженных бандитов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Преступлением было стрелять сразу же на поражение в безоружных людей, которые особой угрозы не представляли.

Точно также преступлением является _не_стрелять_ в вооруженных бандитов.

Нинада сочинять. женщину убило рикошетом, стрелял дядя с прохода по ступеням перед зданием, убитая женщина стояла на коленях. 

Link to comment
Share on other sites

Слишком много тут написали. Потому и не совсем понятно, кому бы ответить.
Поэтому просто изложу свое виденье.

Начнем с того, что к "кабмину самоубийц" особых претензий нет - претензии у народа исключительно к его силовому блоку.

Понятно, что из говна конфетку не слепишь, но есть проблемы, которые надо было бы решать и в мирное время, а в военное - надо решать быстро и жестко. Ну, например, по руководству силовыми структурами в восточных областях, по созданию спецподразделений НГ из местных проукраинских граждан.

Турчинова назначали тогда, когда обстановка была относительно спокойной. И вполне возможно, что из него бы получился неплохой и.о., все требования к которому сводились бы лишь к подписанию законов. Проблема возникла чуть позже: в сегодняшней обстановке на должность и.о. президента нужен человек, который в состоянии принимать решения и брать на себя ответственность. Увы, Турчинов лишь неплохой исполнитель, но не лидер. Точно также лидерами не являются ни Парубий, ни Аваков, ни Наливайченко. Вне зависимости от их партийной принадлежности - кому она нравится, а кому и не очень.

Реально получается такой тупиковый расклад, что менять всю эту, как ее некоторые называют, бютошоблу (прежде всего, не в силу их партийной принадлежности, а в силу их несоответствия занимаемым должностям) необходимо и чем раньше, тем лучше, но менять, по сути, не на кого: наиболее рейтинговая кандидатура - Порошенко - на данный момент фактически самоустранился от государственных дел. Отсутствие Лидера (я не зря написал с большой буквы) - сегодня главная проблема страны.

С другой стороны, такой вялотекущий захват террористами админзданий практически без сопротивления со стороны госвласти не является настолько психологически значимым, чтобы реально поднять народ на сопротивление. Нужна какая-то серьезная встряска по типу избиения студентов на Майдане или законов от 16.01 для того, чтобы народ вышел на улицу в количестве, которое заставило бы власть принимать нужные решения, или же реально взялся бы сам за оружие и вопреки командам сверху вынес бы террористов, пусть даже за компанию с местными невооруженными колорадами-дебилами.

Как бы цинично это не звучало бы, но для становления государства открытая война с РФ была бы возможно даже выгодней, чем сегодняшний расклад.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слишком много тут написали. Потому и не совсем понятно, кому бы ответить.

Поэтому просто изложу свое виденье.

Начнем с того, что к "кабмину самоубийц" особых претензий нет - претензии у народа исключительно к его силовому блоку.

Понятно, что из говна конфетку не слепишь, но есть проблемы, которые надо было бы решать и в мирное время, а в военное - надо решать быстро и жестко. Ну, например, по руководству силовыми структурами в восточных областях, по созданию спецподразделений НГ из местных проукраинских граждан.

Турчинова назначали тогда, когда обстановка была относительно спокойной. И вполне возможно, что из него бы получился неплохой и.о., все требования к которому сводились бы лишь к подписанию законов. Проблема возникла чуть позже: в сегодняшней обстановке на должность и.о. президента нужен человек, который в состоянии принимать решения и брать на себя ответственность. Увы, Турчинов лишь неплохой исполнитель, но не лидер. Точно также лидерами не являются ни Парубий, ни Аваков, ни Наливайченко. Вне зависимости от их партийной принадлежности - кому она нравится, а кому и не очень.

Реально получается такой тупиковый расклад, что менять всю эту, как ее некоторые называют, бютошоблу (прежде всего, не в силу их партийной принадлежности, а в силу их несоответствия занимаемым должностям) необходимо и чем раньше, тем лучше, но менять, по сути, не на кого: наиболее рейтинговая кандидатура - Порошенко - на данный момент фактически самоустранился от государственных дел. Отсутствие Лидера (я не зря написал с большой буквы) - сегодня главная проблема страны.

С другой стороны, такой вялотекущий захват террористами админзданий практически без сопротивления со стороны госвласти не является настолько психологически значимым, чтобы реально поднять народ на сопротивление. Нужна какая-то серьезная встряска по типу избиения студентов на Майдане или законов от 16.01 для того, чтобы народ вышел на улицу в количестве, которое заставило бы власть принимать нужные решения, или же реально взялся бы сам за оружие и вопреки командам сверху вынес бы террористов, пусть даже за компанию с местными невооруженными колорадами-дебилами.

Как бы цинично это не звучало бы, но для становления государства открытая война с РФ была бы возможно даже выгодней, чем сегодняшний расклад.

Если после этого еще останется государство.

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны, такой вялотекущий захват террористами админзданий практически без сопротивления со стороны госвласти не является настолько психологически значимым, чтобы реально поднять народ на сопротивление. Нужна какая-то серьезная встряска по типу избиения студентов на Майдане или законов от 16.01 для того, чтобы народ вышел на улицу в количестве, которое заставило бы власть принимать нужные решения, или же реально взялся бы сам за оружие и вопреки командам сверху вынес бы террористов, пусть даже за компанию с местными невооруженными колорадами-дебилами.

Как бы цинично это не звучало бы, но для становления государства открытая война с РФ была бы возможно даже выгодней, чем сегодняшний расклад.

Боюсь, что эта встряска случится в ближайшее время, на майские праздники. 

Link to comment
Share on other sites

Когда хмельницкое СБУ защищали сбушники, то это оказалось преступлением. 

Еще вопросы есть? 

@Masterlaw, отправлена карма -1

Хмельницкое СБУ, стреляли на упреждение, а не при действиях захвата.

 

Согласен с цитатой:

 

Преступлением было стрелять сразу же на поражение в безоружных людей, которые особой угрозы не представляли.

Точно также преступлением является _не_стрелять_ в вооруженных бандитов.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я больше всего переживаю за родную Одесскую, а также Харьковскую области - они в группе риска.

 

Менты в Одессе полупассивные, хотя лояльных вроде как больше чем на Донбассе.

Похоже что только сами жители этих городов смогут себя защитить.

 

Есть один странный момент по Одессе.

У нас сформивалось собственное ополчение, которые не подконтрольно власти.

 

Построили блок посты для защиты от сепаратистов. Таже мы попросили помощи у активистов Майдана с Киева и других регионов помочь.

В итоге приехали активисты, которые помогают охранять блок посты. Некоторые с охотничьими ружьями.

 

Так вот интересна позизия глав мента Одесской области Петра Луцюка. Мало того что милиция не особо содействует ополчению.

 

Так Луцюк еще и сказал - что мол нахера эти блок посты. Там вообще все приезжие - они только мешают и дестабилизируют.

А про колорадов он ниче не сказал, они засрали все Куликово поле, построили там табор - но они типа не мешают.

 

В то же время он призвал всех записываться в офиц. подразделение МВД шторм. И потом же признал что людей не хватает.

Записалось только 18 чел. А причина - много требований, бюрократических процедур. Требование работать 12 ч в день и 500 грн в мес зарплата.

Начал просить денег у одесситов. :weep:

 

Это песец какой то..

Link to comment
Share on other sites

Думаю в Одессе шансы колорадов 50/50

 

Если они не будут вооружены, то одесситы их отмудохают. Просто так захватить администрацию не позволят.

У нас есть правый сектор - около 200 боеспособных чел. + самооборона + надеемся на помощь из соседних областей. Тут уже перебирать нельзя..

 

Вот если колорадские уроды будут вооружены - тогда все печальнее намного. Наши люди конечно готовы отбивать - но оружия нету у патриотов. Разве что несколько охотничьих винтовок.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Боюсь, что эта встряска случится в ближайшее время, на майские праздники.

Не бойтесь - ничего экстраординарного не случится.

Захват, например, ОГА в Бердянске и Мариуполе будет проведен по уже отработанной технологии и ничем особо выделяться не будет по сравнению с захватами в Славянске или Донецке. Мы можем ненавидеть Путина, но командование его террористами свое дело знает и не переступает ту границу, за которой с высокой вероятностью возможно народное восстание по всей стране, - они гадят, можно сказать, по мелочам, но "курочка по зернышку клюет, да сыта бывает", а заодно и "весь двор в помете"

Link to comment
Share on other sites

слав ну чому менти ЛЕГКО били на майдані лежачіх людей і ЖОДНОГО разу не вдарилии нападаючих на адміністративні будівлі і відділки міліції???

Так они и титушек в Мариинскому ни разу не ударили.

Это же те же менты, менты Януковича. Которым сейчас, при новой власти угрожает люстрация. Да еще сказали взяток не брать.

Це ж бля ваабще :X

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

 

Как я и писал вчера, кондитер и черный охотник - далеко не лохи и готовят достойный ответ газовой принцессе и медведю-узурпатору 

Пальмовое масло в сочетании с порохом - оружие покруче чем песни Олега Газманова и бублик 

Нюансы уточняю - обязательно расскажу .

P.S.: Днепропетровск тоже порожняк не гонит и готовится к выходу на новый уровень

Link to comment
Share on other sites

Нет ответа на мой вопрос...

Один Стиви Джи хоть честно признался, что не знает.

 

Так вот пока нет более-менее логического объяснения, эти камлания остаются выкриками блаженных на улице. Массовым психозом, если хотите.

До того времени, пока не понятен конечный смысл происходящего каждый видит лишь то, что хочет.

 

На всякий случай напомню: мне происходящее тоже не нравится, я не понимаю, почему не задействована армия и не разипашен показательно какой-нить горсовет Мухосранска вместе с сидящими там.

Но пока я не вижу, чем "сдача страны" выгодна Юле, которая "думает только о табуретке и хочет абсолютной власти".

Сдав страну Путину, она не получит ни того, ни другого. Надеюсь, это всем понятно.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Как я и писал вчера, кондитер и черный охотник - далеко не лохи и готовят достойный ответ газовой принцессе и медведю-узурпатору 

Пальмовое масло в сочетании с порохом - оружие покруче чем песни Олега Газманова и бублик 

Нюансы уточняю - обязательно расскажу .

P.S.: Днепропетровск тоже порожняк не гонит и готовится к выходу на новый уровень

 

 

Кто такие кондитер и черный охотник?

 

Первый Порошенко? А второй?

Link to comment
Share on other sites

авторы искрометных камментов в этой ветке, дайте мне ответ, плиз: ЗАЧЕМ "убюткам" здавать Украину?

Получить мешок денег и сбежать в Ростов? Сомневаюсь.

Вы, судя по всему, очень умные. Интересно будет вас услышать.

"Наверное, вы что-то знаете"

Спасибо.

Якщо не свідомо здають, значить не вміють керувати. Якщо не вміють, то хай не беруться.

Link to comment
Share on other sites

Как бы цинично это не звучало бы, но для становления государства открытая война с РФ была бы возможно даже выгодней, чем сегодняшний расклад.

Выгодней, то выгодней. Да кто ж вам ее даст?

 

"Дырку ты получишь от бублика, а не Шарапова. Он уже давно тю-тю. И руки у тебя коротки!" (с)

 

То, что "для становления государства" вы готовы желать Украине поиметь кровавую баню с десятками тысяч убитых, даже не удивляет. Какая-то необъяснимая нормальному человеку любовь к стране и ее гражданам.

Все это мы видим в Ливии и в Сирии.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет ответа на мой вопрос...

Один Стиви Джи хоть честно признался, что не знает.

 

Так вот пока нет более-менее логического объяснения, эти камлания остаются выкриками блаженных на улице. Массовым психозом, если хотите.

До того времени, пока не понятен конечный смысл происходящего каждый видит лишь то, что хочет.

 

На всякий случай напомню: мне происходящее тоже не нравится, я не понимаю, почему не задействована армия и не разипашен показательно какой-нить горсовет Мухосранска вместе с сидящими там.

Но пока я не вижу, чем "сдача страны" выгодна Юле, которая "думает только о табуретке и хочет абсолютной власти".

Сдав страну Путину, она не получит ни того, ни другого. Надеюсь, это всем понятно.

Вообще-то я тоже ответил :)

Могу вкратце повторить: "сдача страны" - это не результат сговора, а лишь некомпетенция _нынешней_ власти в _нынешних_ условиях.

Ну, типа: ездить 100-120 по Киеву умеют многие, но на Париж-Дакар у подавляющего большинства шансов никаких

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...