Перейти до змісту

А зачем боксеры целятся в нижнюю челюсть?


злой

Recommended Posts

Ще один момент, який покажеться всім абсолютно не в тему- але він насправді в тему

Крім боксу, тайського боксу я колись грав у настільний теніс. І коли я уходив з цього виду спорту, я попав на пацанів, дворових тенісистів досить пристойного класу ( в настільному тенісі гравці поділяються на 3 великі категорії- професіонали, що живляться за рахунок любителів та спонсорів, любителі, що приймають участь у платних змаганнях з призовим фондом із професіоналами, та дворові, хто не приймає участі у рейтингових змагання), які бачили мою гру, коли я починав та розвивався- вони були в шоці від моєї гри та потужних топсів та смешів ( в даному контексті смеш- це удар високому м'ячу при захисті свічкою ). Це до того, що я як фізик та людина, що знайома з теорією керування краще за багатьох розбирають, що таке гарний удар, і мушу сказати, що все, що прочитав про техніку настільного тенісу в російськомовній та англомовній літературі та на інтернет-форумах, і близько не продемонструвало такого розуміння, як у мене

Link to comment
Share on other sites

Обещал в конце страницы дать ответ. Отвечаю.......Нижняя челюсть крепится в  височно-нижнечелюстном суставе.... У нижней челюсти есть головка, которая находится в ямке сустава... Между головкой(креплением) нижней челюсти и височной костью находится тоненькая стенка( ой шоб не сломалась только)  Любой удар в  нижнюю челюсть, приводит деформацию этой стенки, за которой находятся каналы нервов(11 или14  не помню).... Да нервы равновесия.......Кто-то говорил о мозжечке, ... так он команды получает от височной кости, височно-нижнечелюстного сустава....

Написал вам в доступных словах.

Если Модя(modem)  разозлит меня в ветке про НЕФТЬ, к следующим выходным я вам подготовлю следующую медицинско-жизненную загадку.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если Модя(modem)  разозлит меня в ветке про НЕФТЬ, к следующим выходным я вам подготовлю следующую медицинско-жизненную загадку.

Интересно и познавательно. Давай еще  :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

имхо, куда там челюсть крепится не имеет большого значения.

все видели нокауты от удара сбоку в скулу, височную часть или даже в верхушку головы.

ключевой момент - резкий вращательный импульс, который и сотрясает ту область во внутр. ухе

просто от подбордка самый длинный рычаг и нужно меньше приложенной силы для достижения эффекта.

Змінено користувачем Buxx
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

имхо, куда там челюсть крепится не имеет большого значения.

все видели нокауты от удара сбоку в скулу, височную часть или даже в верхушку головы.

ключевой момент - резкий вращательный импульс, который и сотрясает ту область во внутр. ухе

А внутренне ухо где находится?     ..... ответ правильный....( гугли - каналы височной кости).

Змінено користувачем злой
Link to comment
Share on other sites

Citizen UA : 13 Груд 2014 - 14:11 Ну, кагбе, нижняя челюсть крепится где-то в районе уха. Соответственно, при ударе снизу в челюсть максимальная нагрузка идет туда А ухо куда крепится, входит? :)

 

ухо никуда не входит :fp1::gigi:

 

оно телипаецца, как не пришей к ****е рукав

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

В челюсть бьют боксеры и дворовые бойцы, спецы бьют, легко так..., по щитовидной железе...

Ты хотел сказать по трахее? К следующим выходным дам тебе вопрос.... - что делать если в компании кто-то подавился крошкой и посинел..... Вы готовьтесь, плиз

Link to comment
Share on other sites

А внутренне ухо где находится?     ..... ответ правильный....( гугли - каналы височной кости).

 

Якщо вже пішла така тема, то чому часто валяться від хорошого удару по печінці ? Тільки больовий ефект, чи ще щось тут є ?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я ВАМ буду проводить субботние занятия .... Это цикл будет, аля Белянчикова........ Сегодня не задавайте вопросов..... гости пришли... бухать буду. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я ВАМ буду проводить субботние занятия .... Это цикл будет, аля Белянчикова........ Сегодня не задавайте вопросов..... гости пришли... бухать буду. :)

а бухать вредно?

Link to comment
Share on other sites

Якщо вже пішла така тема, то чому часто валяться від хорошого удару по печінці ? Тільки больовий ефект, чи ще щось тут є ?

Дорогие мои друзья, мы сегодня разобрали частный случай нижней челюсти..... не все сразу, плиз(есть два круга кровообращения, наберитесь терпения)

Змінено користувачем злой
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты хотел сказать по трахее? К следующим выходным дам тебе вопрос.... - что делать если в компании кто-то подавился крошкой и посинел..... Вы готовьтесь, плиз

Взять шариковую ручку и дырку пробить в трахее.

Готовь лучше другой вопрос

Link to comment
Share on other sites

Взять шариковую ручку и дырку пробить в трахее.

Готовь лучше другой вопрос

Ответ интересен.. ГДЕ пробить? И юридические последствия тоже.... Готовься....

Link to comment
Share on other sites

Ты хотел сказать по трахее? К следующим выходным дам тебе вопрос.... - что делать если в компании кто-то подавился крошкой и посинел..... Вы готовьтесь, плиз

 

Приём Геймлиха

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=JlmgYd-1ggc

Link to comment
Share on other sites

вы там смотрите только не перейдите к практическому изучению теории нокаутов ))

такого доброго мужика..... еще свет не видел, только Параска  не спешит ко мне.... плачу, включил  Т. Буланову.......

ЗЫ Давайте опустим ветку до следующих выходных...

Link to comment
Share on other sites

имхо, куда там челюсть крепится не имеет большого значения.

все видели нокауты от удара сбоку в скулу, височную часть или даже в верхушку головы.

ключевой момент - резкий вращательный импульс, который и сотрясает ту область во внутр. ухе

просто от подбордка самый длинный рычаг и нужно меньше приложенной силы для достижения эффекта.

 

Гдето так...

 

По простому, челюсть -  это рычаг. Благодаря которому для сотрясения мозга требуется приложить меньшую силу удара, чем если непосредственно бить по черепной коробке

Link to comment
Share on other sites

 

Между головкой(креплением) нижней челюсти и височной костью находится тоненькая стенка( ой шоб не сломалась только)  Любой удар в  нижнюю челюсть, приводит деформацию этой стенки, за которой находятся каналы нервов(11 или14  не помню).... Да нервы равновесия.......Кто-то говорил о мозжечке, ... так он команды получает от височной кости, височно-нижнечелюстного сустава....

Не очень объяснение, как-то ...

 

1. Какой бы тонкой не была стенка, она не резиновая. Это кость. Она либо ломается, либо нет. О какой деформации речь?

2. Есть 12 пар черепных нервов. Даже если перерезать их все, человек не потеряет сознания

3. Даже перелом височной кости, сам по себе, не приводит к потере сознания.

Link to comment
Share on other sites

Ты хотел сказать по трахее? К следующим выходным дам тебе вопрос.... - что делать если в компании кто-то подавился крошкой и посинел..... Вы готовьтесь, плиз

Встати ззаді за подавившимся,обхопити руками в районі сонячного сплеріння і різко підняти надавивши на нього.ОК? :)

Link to comment
Share on other sites

Якщо вже пішла така тема, то чому часто валяться від хорошого удару по печінці ? Тільки больовий ефект, чи ще щось тут є ?

Від удару по печінці блокується дихання і страшенний біль. після нього вже ніхто не здатний далі продовжувати бій.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...