Перейти до змісту

Хто бажає піти в айті?


Гість Хома

Recommended Posts

Это не вопрос веры, чай не церковь :) Можем поставить эксперимент

Можете. Но мне лениво ставить оракл, и приводить в порядок генерацию данных 1 000 000 с частотой 1 000 Гц.

Кстати не представляю как организовать такой поток. 10 видеокамер? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Можете. Но мне лениво ставить оракл, и приводить в порядок генерацию данных 1 000 000 с частотой 1 000 Гц.

Кстати не представляю как организовать такой поток. 10 видеокамер? 

 

 

та зачем такие сложности,  взять  файл с сотней миллионов чисел внутри и посмотреть сколько времени занимает исполнение 100 различных заданий (после чтения файла) если >100мс, то не уложились. 

 

Ладно, это фигня конечно, не будет маяться  дурней. Но настоящий программист, по моему мнению, должен иметь представление и о структурах данных и о сложности алгоритмов. Ну и при необходимости это реализовать.

Link to comment
Share on other sites

 

 


та зачем такие сложности,  взять  файл с сотней миллионов чисел внутри и посмотреть сколько времени занимает исполнение 100 различных заданий

Ну типа, поэтому я и говорил о приведении в порядок генерации. Т.к. при использовании оракла, да и любой другой БД, я бы сразу проверял на уникальность новую запись, используя уникальный индекс.

Про различные задачи речь не шла. В посте было указанно на проверку уникальности 1 000 000 значений 1000 раз в сек. При БД это делалось быпо мере заполнения :) И никакого алгоритма.

 

Ладно замнем.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Но настоящий программист, по моему мнению, должен иметь представление и о структурах данных и о сложности алгоритмов

Гы, это должен знать не "настоящий программист", а любой кто хоть что-то собирается написать :) Но это не:

 

 

 а что такое виртуальная память, а чем процесс от треда отличается, а что такое хип, стек, как происходит вызов функции, передача параметров и где живут локальные переменные, почему использовать смартпоинтеры в коллекциях, что такое кеш, чем список от массива отличается, что такое блокирующий или асинхронный вызов, что такое колбек, чем кернел мода от апликейшен моды отличается, а валью тайп от референс типа, нахрена виртуальный деструктор, в конце-концов есть массив в мильон целых, как проверить на наличие дублирующегося елемента, какова скорость сходимости предложенного алгоритма 

:fp1:

Link to comment
Share on other sites

Гы, это должен знать не "настоящий программист", а любой кто хоть что-то собирается написать :) Но это не:

:fp1:

 

В этом списке на мой взгляд лишне только про режим ядра. Но т.к. большинству достаточно знания что он есть, то можно и оставить в списке :)

 

Остальное - структуры данных и алгоритмы. 

Link to comment
Share on other sites

В этом списке на мой взгляд лишне только про режим ядра. Но т.к. большинству достаточно знания что он есть, то можно и оставить в списке :)

 

Остальное - структуры данных и алгоритмы. 

Наверно я не правильно оформил пост. Я как раз не считаю что все это надо. Вернее так - это надо для 5% программистов. Скорее всего меньше.

А вот структуры данных и алгоритмы - нужны всем.

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

Все зараз фреймворками перекрито. 

Свят, свят, свят! Чур меня!  ;o (Если это про мелкомягких, может за то время что я отошел от программирования, еще какието появились)

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

за срачем спеціалістів так і не зрозумів чи вартують ці курси того щоб їх відвідувати? повний нуль в програмуванні... хочеться пристойно заробляти

Link to comment
Share on other sites

 

 


за срачем спеціалістів так і не зрозумів чи вартують ці курси того щоб їх відвідувати? повний нуль в програмуванні... хочеться пристойно заробляти

я б пішов, але треба про англійську не забувати

Link to comment
Share on other sites

Менше $2000 за курс? Я б із задоволенням повчився трохи на старості років, менше би програмерам віддавати доводилося :)

 

Шкода, що не продумали віддаленого навчання, це ж ніби нескладно - Скайп чи Гугл чи безліч інших інструментів живого спілкування, аби тільки Інтернет швидким був.

Link to comment
Share on other sites

Менше $2000 за курс? Я б із задоволенням повчився трохи на старості років, менше би програмерам віддавати доводилося :)

 

Шкода, що не продумали віддаленого навчання, це ж ніби нескладно - Скайп чи Гугл чи безліч інших інструментів живого спілкування, аби тільки Інтернет швидким був.

 

Да ладно, в мире полно онлайн курсов обучения iOS программированию. 

Link to comment
Share on other sites

за срачем спеціалістів так і не зрозумів чи вартують ці курси того щоб їх відвідувати? повний нуль в програмуванні... хочеться пристойно заробляти

Якщо повний нуль, тоді я спочатку спробував дещо навчитись самому, спробувати що то є. Може воно взагалі не сподобається?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Да ладно, в мире полно онлайн курсов обучения iOS программированию

 

Я в курсі. Як і в любій справі - важливо правильно почати.

 

Приміром, не впевнений,

що серед справжніх, високооплачуваних програмістів є великий відсоток тих, хто починав з "Windows для чайніков"... :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


що серед справжніх, високооплачуваних програмістів є великий відсоток тих, хто починав з "Windows для чайніков"...

Справжніх програмістів, які юзають вінду,  не буває  :D

Link to comment
Share on other sites

Знакомый по клубу (бег) бросил карьеру в области энергетики, закончил подобные курсы и щас довольно успешно работает qa тестером. Базовое образование никак не связано с программированием, прежняя работа давала стабильный доход и был не на последнем месте в конторе (обленерго). Но ушел, возраст чуть за сорок.
Link to comment
Share on other sites

 

 


я б пішов

Да зачем оно реально надо, когда есть интернет, книги, форумы и все остальное :)

это разве что для людей, которые не в состоянии сами себя заставить что-то делать; ну или там с атрофированной способностью к самостоятельному поиску информации.

Link to comment
Share on other sites

хорош понты колотить про винду..

в одной конторе были маки как основа, в другой винда... 

зачастую надо несколько осей чтоб проверить как твой продукт работает на разных платформах.. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Я в курсі. Як і в любій справі - важливо правильно почати.

 

Приміром, не впевнений,

що серед справжніх, високооплачуваних програмістів є великий відсоток тих, хто починав з "Windows для чайніков"... :)

 

Угу, они сразу рождаются гениями баша и первая книжка, разумеется, Александреску.

 

Всё делается постепенно.

Link to comment
Share on other sites

Я Александреску не читав, я лише Страуструпа. Крім того вчасно звалив з плюсів.

 

Ну Страуструпа тоже нельзя назвать легким чтением, да :) 

 

По сути ветки считаю, пусть начинающие читают книги для начинающих. Нет ничего зазорного в "С++ для чайников за 24 часа".  Ну а идти с нулевым пониманием предмета, даже не самые хорошие курсы, смысла немного. 

Link to comment
Share on other sites

Ну Страуструпа тоже нельзя назвать легким чтением, да :)

 

По сути ветки считаю, пусть начинающие читают книги для начинающих. Нет ничего зазорного в "С++ для чайников за 24 часа".  Ну а идти с нулевым пониманием предмета, даже не самые хорошие курсы, смысла немного. 

Да чё уж там, тогда уже "Ассемблер для чайников за 24 часа". :rotate:

Link to comment
Share on other sites

Да чё уж там, тогда уже "Ассемблер для чайников за 24 часа". :rotate:

 

Не, ну ассемблеры гораздо проще С++, зачем там 24 часа? :) Это ведь как молоток, устройство простое, вопрос как применять.

Link to comment
Share on other sites

У мене дитина студентка. 3 місяці тому влаштувалася підробляти джуніором, зараз просунули до assistant lead, Її наречений, теж студент, вже кілька років лід девелопер. Можуть собі дозволити багато недоступного не те, що студентам, а й багатьом їхнім батькам.

Так от, студентка з тримісячним досвідом програмування отримує 30 фунтів на годину, а коли їде у відрядження, то 300-400 фунтів за день.

Це я до чого, щоб зрозуміти, що 3000 доларів на місяць - це не надто велика оплата. Тому айтішній галузі в Україні покищо нічого не загрожує.

Але, є півторамільярдна Індія, яка повністю забезпечує аутсорсинг низького рівня, де 10 баксів за годину є дуже пристойною оплатою.

Тому потрібно одразу орієнтуватися на завдання високої складності.

О, так у Британії вже є 22-річні синьйори і 23-річні ліди? Як в українському аутсорсі?

Link to comment
Share on other sites

Справжніх програмістів, які юзають вінду,  не буває  :D

Windows вполне развитая и передовая операционная система. Много вещей которые присутствовали еще в WinNT 3.1 , Linux еще долго не будет иметь, или обзавелся совсем недавно.

 

Ща побьют :(

Змінено користувачем kr1810bm86
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...