Перейти до змісту

Заболел!


кноп

Recommended Posts

Капсаіцин лікує навіть рак.

Тобто, горілка з потрійною дозою червоного перцю.

 

ну тоді бартка ціни тобі нема) лікуй усіх горілкю з потрійною дозою червоного перцю

це гадаю від усього виліковує ... навіть від нещасливого кохання :D але  якщо доза в 5 або 6 разів то що тоді трапиться   :consul:

Link to comment
Share on other sites

 

Лучше сразу начинать...

:fp1:

если в организме пока еще нет той микробины,которую можно убить антибиотом,нафига накачивацца?

 

бывает,конечно, стремительное развитие, но это по кашлю понять можно, по боли за грудиной и общему состоянию (я до туалета "по стеночке" дойти не могла)

Link to comment
Share on other sites

кноп, если тело ломит, это почти однозначно вирус

послушай меня, пусть купят гропринозин

а для сбития Т,если полезет выше 38, имей в аптечке какой-нить нурофен

все

остальное режим и питье

самое смешное...нету температуры....долбит писец как но без температуры..

нурофен есть..вроде...

Link to comment
Share on other sites

самое смешное...нету температуры....долбит писец как но без температуры..

нурофен есть..вроде...

держи его, до 38 не стоит сбивать

гропринозин,теплое питье,режим

мож,пронесет

 

мои болели в этом сезоне без Т, по неделе

муж вообще за 3 дня как-то вычухался

Link to comment
Share on other sites

и,как ни смешно, всякие терафлю,которые парацетамолы и пьют горячими,как чай, могут помочь в самом-самом начале

бывало пару раз,если сразу напицца,укутацца и уснуть, утром "как огурчик"

отакая чудасия

но это при первых-первых признаках случалось

Link to comment
Share on other sites

как мама и жена , у которой в один год вирусной пневмонией переболело оба сына (причем один - трижды!!!) и муж, я на этом собаку съела

 

и,кста, помимо цефтриаксона в этой группе есть и другие препараты.И не все надо "колоть"

 

Я прошлой зимой сильно попал :( Весь декабрь считай проболел. Цапнул вирус, 3 дня на ногах, потом 2 выходных пытался отлежаться, вроде полегчало, в понедельник после обеда схеровело, чувствую, что затылок как холодец по черепушке мигрирует... В итоге получил осложнения на   бронхи и лёгкие - правое лёгкое подозрение на воспаление, левое плеврит... сначала жрал неделю аугментин, потом ещё неделю жрал аугментин и колол цефтриаксон, потом ещё неделю колол цефтриаксон 2 раза в день...

Врач уже мех на жопе у себя и у меня выдрал, не знал что делать - слева булькает и хоть ты тресни!

 

а потом намешал какой то коктейль из 12-14 лекарств и сделал капельницу - полегчало почти сразу, ещё 2 такие же капельницы и очухался...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я прошлой зимой сильно попал :( Весь декабрь считай проболел. Цапнул вирус, 3 дня на ногах, потом 2 выходных пытался отлежаться, вроде полегчало, в понедельник после обеда схеровело, чувствую, что затылок как холодец по черепушке мигрирует... В итоге получил осложнения на   бронхи и лёгкие - правое лёгкое подозрение на воспаление, левое плеврит... сначала жрал неделю аугментин, потом ещё неделю жрал аугментин и колол цефтриаксон, потом ещё неделю колол цефтриаксон 2 раза в день...

Врач уже мех на жопе у себя и у меня выдрал, не знал что делать - слева булькает и хоть ты тресни!

 

а потом намешал какой то коктейль из 12-14 лекарств и сделал капельницу - полегчало почти сразу, ещё 2 такие же капельницы и очухался...

во-во...5 дней и в организм,ослабленный вирусом, влезла бактерия (это я так...упрощенно)

то, что при первом же кашле врач те послушал тебя, плохо

я своих сама лечу почти во всех случаях,кроме кашля и уха, тут спец должен смотреть

аугментин ,в принципе, хороший препарат, но,видать, не в этом случае

у меня так с младшим было, сменили три препарата,я с ума сходила, представляя последствия

Link to comment
Share on other sites

 

 


то, что при первом же кашле врач те послушал тебя, плохо

 

Бу-га-га-га!

 

Я ващета к врачам не очень ходок, да... Отлёживаться предпочитаю

 

И к врачу я попал это получается уже на 7-й день... и я тебе скажу, что он как бы сильно прихуел, когда меня "первый раз слушал" )))))))))

Link to comment
Share on other sites

про цефалоспорины вот

http://www.aptechka.rhema.ru/txt/lantib5.shtml

есть уже и 4 поколение ( цефтриаксон -3-я)

 

знаю, видела в действии:

Зиннат (из тех, что просыпаешься в луже пота после приема), но эффективен

Цефотаксим

Дурацеф

Цефазолин

Цефтриаксон тоже был

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

а у меня как то после крещения залетел вирус. я отпросилась с работы на пара смен (в надежде попить калинок-малинок) а  тут шею раздуло. все лимфоузлы надулись, гланды смыкаются. боль адская и температура,  а участковый дохтур меня по телефону инструктирует как горло полоскать. блять. в последнюю ночь, когда у меня сомкнулись гланды и зашкалии все температуры а я  стала умирать от удушья просидев всю ночь. позвонила тому гаду попрощаться и доложить что помираю. а он мне предложил уколоться цефтриаксоном, ибо  после обеда у них должен быть консилиум(нутипотогокакяздохну) это на пятый день моих мучений

и помогло! мне мои подруги метнулись-вкололи. я заснула и проснулась здоровой.а был у меня инфекционный мононуклеоз он,гадина знал!

Link to comment
Share on other sites

Три дня Т высокая  40,5 еле сбил аспирином сейчас около 37  ,,, Побольше пить и потогенное  надо потеть...

 

Я уже лет 12, не меньше, жаропонижающие не пью - сильно уж они иммунитет давят и дольше вычухиваешься...

 

температуру сбиваю до 38-38,5 простым способом - примерно в час выпиваю большую чашку 0,7 литра, горячего питья - чая, малины, травок или просто кипятка... Где то 20 минут на чашку уходит, через 40 минут следующую и тэдэ... Правда постоянно потеешь и каждые 2 часа приходится переодеваться... Но оно того стоит, имхо

Link to comment
Share on other sites

на свинку похожэ. темп зашкаливает и голову повернуть нельзя. как и все туловище впрочем.

 

кому как

у меня была свинка в уже "недетском" возрасте (лет в 16, но болезнь-то децкая как таковая) и нифига не болело, только морда знатно опухшая была

Link to comment
Share on other sites

цефтрмаксон,как и прочие цефалоспорины да,хороши при пневмониях

но не самим же себе назначать !  ;o

 

народ, вы че?!!!

сдуреть....

А зачем советовать фуфломицин? гроприназин? Человек, который придумает лекарство от ОРВИ, получит все нобелевские премии одновременно+ премию мира

Link to comment
Share on other sites

сделай флюрографию. мой коллега тоже вот так решил перепить чяёяков пара дней. теперь с двухсторонним валяется в больнице. тьфу-тьфу

Так, якщо немає температури, потрібно зробити флюорографію. Обов'язково 

Link to comment
Share on other sites

Три дня Т высокая  40,5 еле сбил аспирином сейчас около 37  ,,, Побольше пить и потогенное  надо потеть...

люди вы ебанулись??

 

как можно сбивать такую высокую температуру аспирином?

Лимфатические узлы увеличиваются и при вирусных инфекциях. 

Приди какой нибудь врач в ветку, успокой их!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кнопа, выздоравлюй!!!! балеть НИЛЬЗЯ!!!

 

меня в полдень тоже начяло хватать, так две пачьки фармацитрона форте помогли... но это я сразу же начял...

Link to comment
Share on other sites

кнопа, выздоравлюй!!!! балеть НИЛЬЗЯ!!!

 

меня в полдень тоже начяло хватать, так две пачьки фармацитрона форте помогли... но это я сразу же начял...

:fp1: садо-мазохісти якіто. Віддати своє тіло для таких експериментів :fp1::consul: А серце?

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...