Перейти до змісту

СБУ впіймала військово-морського аташе РФ "на гарячому" і оголосила персоною нон ґрата


KIT

Recommended Posts

В результаті успішно проведеної контррозвідувальної операції 30 квітня російського дипломата було затримано Службою безпеки України на місці скоєння ним агентурної акції.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/30/7024080/

Шпіонять не криючись :td:

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, все военные атташе шпионят, практически официально.

Работа такая (С)

 

Вот то, что его при этом задержали - таки "дипломатический демарш".....

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, все военные атташе шпионят, практически официально.

Работа такая (С)

 

Вот то, что его при этом задержали - таки "дипломатический демарш".....

 Військові аташе самі шпіонажем майже не займаються. Вони більше для координації шпіонажа в військовій галузі. 

Link to comment
Share on other sites

Шпіонять всі - не всі попадаються на гарячому. Але вірогідніше за все - показовий демарш - СБУ працює і протидіє спецслужбам РФ.

Link to comment
Share on other sites

 Військові аташе самі шпіонажем майже не займаються. Вони більше для координації шпіонажа в військовій галузі. 

 

Ну  так и брали ж его, наверное, не на личном шастании по кораблям, а на передаче данных. Ну, я так думаю.

 

Демонстративная пощёчина, имхо.

 

Нашего какого-то дипломата в России теперь тоже обидят.

 

СССР-США в 80-х бодро такими жестами обменивались...

Link to comment
Share on other sites

 

 

СБУ впіймала військово-морського аташе РФ "на гарячому"

 

А шо це таке, "на гарячому"? Тирiв, сука, шнiцєля по кишенях?

Бо, якщоб, це падло, тирiв олiв'є чи якийсь сервєлат, то це мало б бути не "на гарячому", а на "холодних закусках". Iмхую.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас уже СССР, слава богу, нет  :)

А за Россией и её тёрками я не особо следила....

росея уже давно переплюнула ссср  :pardon: 

 

зы. только вот капиталом с народом для комунизьму

поделиццо не хочет чёто... 

Link to comment
Share on other sites

вот для примера из относительно свежего:

 

 

 

Как передает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на источник в МИД РФ, во вторник 22 апреля 2014 года руководству дипмиссии Канады в Москве "было объявлено о выдворении из Российской Федерации в 14-дневный срок первого секретаря посольства Маргариты Атанасов".

Источник подчеркнул, что этот шаг предпринят в ответ на недавнюю высылку из Оттавы помощника российского военного атташе. В российском МИДе говорят, что подобный "обмен любезностями" за последнее время вовсе не первый, но инициатором всегда была Канада. В ведомстве говорят и о безосновательных отказах в визах российским дипломатам. Источник в МИДе объясняет это "деструктивной антироссийской позицией канадских властей" в связи с событиями на Украине и в Крыму".  "Обмен любезностями" состоялся в дипломатических отношениях между Россией и Канадой, которые начали ухудшаться еще в марте на фоне событий на Украине. Сначала Оттава выслала помощника российского военного атташе, а теперь Москва дала 2 недели "собрать вещички" первому секретарю канадского посольства.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...