Перейти до змісту

Роснефть" из-за санкций может не получить кредиты на $4 млрд


beast

Recommended Posts

ЛОНДОН, 30 апреля. Санкции США против главы "Роснефти" Игоря Сечина угрожают планам компании получить до $4 млрд в виде кредитов в счет будущих поставок нефти. Об этом источники в банках сообщили RLPC, отделению Thomson Reuters.

 

В то время как "Роснефть" ведет переговоры о предоплатах в $1,5-2 млрд с BP и нефтетрейдером Vitol, США ввели санкции в отношении Сечина как одного из приближенных президента РФ Владимира Путина.

"Роснефть" все больше зависит от кредитов в счет поставок нефти, по мере того как другие источники финансирования, включая рынки облигаций, становятся менее доступными для нее и других российских компаний.
 

"Ситуация для "Роснефти" ухудшается, эти соглашения о предоплате стали для компании важным источником средств, их необходимо заключить", — отметил один из источников.

 

http://www.rosbalt.ru/business/2014/04/30/1263481.html 

Link to comment
Share on other sites

 

"Роснефть" все больше зависит от кредитов в счет поставок нефти, по мере того как другие источники финансирования, включая рынки облигаций, становятся менее доступными для нее и других российских компаний."

Крадуть з такою швидкістю що без кредитів загнуться.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...