Перейти до змісту

Источник: штурм занятых ополченцами объектов на Украине начнется 2 мая


Meanmen

Recommended Posts

МИД России:  

"Крайнее беспокойство также вызывают данные СМИ о форсированном строительстве на Украине крупных изоляторов временного содержания на тысячи человек якобы для размещения незаконных мигрантов. Такого количества нелегалов на Украине нет, а возводящиеся сооружения очень напоминают фашистские концентрационные лагеря. Невольно возникает вопрос, не планирует ли киевский режим загонять туда несогласных сограждан из юго-восточных регионов страны".

Link to comment
Share on other sites

 

 


"Наливайченко, понимая бесполезность использования армейских воинских частей в Луганской и Донецкой областях, после консультаций с Дмитрием Ярошем организовал подготовку инструкторами СБУ особых батальонов "Правого сектора" к проведению 2 мая штурма объектов и блокпостов, находящихся под контролем сепаратистов, прежде всего, в Луганской области"

 

Це добре. Хлопці закидають сепарастiв коктейлями Грушевського свого власного, секретного рецепту.

Link to comment
Share on other sites

Логика 2 мая, что после праздника кони пьяные, хлопцы запряженные? Я бы скорее ставил на 3-4 мая. Но последняя попытка задавить протесты в ближайшие дни должна быть.

 

И это будет реально последний бой, туда соберут не только ПС, но вообще все, что может и, главное, готово стрелять. И шансы на успех вполне приличные. Но если будет неудача, то настанет такая задница, которую мы себе представить сейчас не можем.

Link to comment
Share on other sites

А что такое успех и неудача? Крайние случаи.

 

Успех:

Взятие Славянска, как символа сопротивления

Возвращение контроля над основными адмзданиями Донецка и, главное, Луганска

Все это при скромном количестве жертв, ну скажем менее 500

 

Неудача:

Занятие славянска и округи с количеством жертв от тысячи и выше

Атакующие будут выбиты из Донецка и Луганска, оставляя их центрами сопротивления

Link to comment
Share on other sites

Правда скорее всего про операцию 2 мая. МИД РФ предупреждает:

 

 

Заявление МИД России относительно планов Киева провести силовую операцию на Юго-Востоке Украины

 

В Москве крайне обеспокоены появившимися в СМИ сообщениями о намерении киевского режима осуществить штурмовую спецоперацию в юго-восточных районах страны, да еще с привлечением отрядов ультранационалистического «правого сектора».

 

Подобные безответственные и агрессивные действия нынешнего «украинского правительства» - будь они реализованы – способны привести к катастрофическим последствиям. Карательные меры против собственного народа свидетельствовали бы о неспособности киевского руководства выполнять взятые им обязательства по Женевскому заявлению от 17 апреля с.г. в пользу скорейшего прекращения всякого насилия и запуска широкого общенационального диалога с участием всех регионов и политических сил.

 

Призываем Киев, а также попустительствующих ему и подписавших женевские договоренности США и ЕС не совершать преступных ошибок, трезво оценить всю тяжесть возможных последствий за использование силы против украинского народа.

 

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/D13A913171E61D7244257CCB00471B27

Link to comment
Share on other sites

Руководство спецоперацией на юго-востоке Украины перешло от главы МВД Арсена Авакова к главе СБУ Валентину Наливайченко, 8-:

 

Взагалі з самого початку  СБУ тобто Наливайченко керує АТО

Змінено користувачем Potato
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...