Перейти до змісту

Решение о поставках оружия США принято.


кноп

Recommended Posts

Имхо, поставки джавелинов это больше из области пропаганды чем практически реальная сила которая может изменить баланс. Сколько их? Где и как будут применяться? Сколько к ним боеприпасов, какое было обучение у персонала? И наконец сколько нам они стоили и будут стоить? На сколько я понял это не бесплатная поставка
Link to comment
Share on other sites

В Госдепартаменте США подтвердили, что в Украину уже доставили ракетные комплексы Javelin.
Об этом сообщает Radio Free Europe / Radio Liberty со ссылкой на источники в Госдепартаменте. «Они уже были доставлены», - подтвердил официальный представитель Госдепартамента США в ответ на запрос издания о передаче Javelin-ов.
Когда в Украину прибыли противотанковые ракетные комплексы, их количество и начали ли наши военнослужащие учения с использованием Javelins не уточняется. Госдеп подтвердил только факт отправки и то, что Javelin-ы прибыли вовремя.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, поставки джавелинов это больше из области пропаганды чем практически реальная сила которая может изменить баланс. Сколько их? Где и как будут применяться? Сколько к ним боеприпасов, какое было обучение у персонала? И наконец сколько нам они стоили и будут стоить? На сколько я понял это не бесплатная поставка

 

Пропаганда это хорошо. 

Сколько бы ни было, это лучше чем их отсутствие, хотя конечно 37 ПУ много не поменяют, но если даже уничтожат "всего" десяток танков разве это плохо?

Как я понял, мы "платим" из выделенных нам США денег, т.е. нам одобрили размер бюджета военной помощи, а что в него входит можно в каких-то пределах выбирать.

 

И самое главное на мой взгляд, это пока самое тяжелое из поставляемых вооружений, значит этот уровень взят, теперь с поставками ПТРК будет просто, а с другим вооружением проще.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Єто сигнал кацапам что ящик Пандорі откріт и никто больше не сидит на заборе вібирая на какую сторону прігнуть. Амері четко показали за кого топят.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Єто сигнал кацапам что ящик Пандорі откріт и никто больше не сидит на заборе вібирая на какую сторону прігнуть. Амері четко показали за кого топят.

походу так иесть, на 47 лимонов лучшеб стугн с вербами налипили или снаряги толковой. но пропаганда всетаки вещь стратегичекая

Link to comment
Share on other sites

Штрих до історії з Джавелінами. В січні 2018 року, Порошенко та посол США до України Марі Йованович розповідали, що доленосні Джавеліни будуть поставлені як військова допомога. Себто, подаровані. Але два місяці потому, Порошенко дякує Трампу за рішення *продати* ці протитанкові ракети. Щоби ви розуміли, коштують вони мама не горюй, а зберігатися будуть не на Донбасі, а в чорта на куличках. І Ендрю Кремер хоче, щоби ми повірили, що Україна пішла на поступки Трампу, щоби отримати ЦЕ?

 

Alya Shandra via FB

Link to comment
Share on other sites

Дали на шару насколько я знаю. Расчеты уже некоторые время обучаются работе с ними. Политический вес Джаввелинов гараздо выше их военного значения и их денежной стоимости. 

Джавелины на передовой никому не нужны. НИ Нам ни Американцам

Потому что Украина сама производит отличные противотанковые комплексы, гараздо более подходящие сегодняшней Украине по цене и количеству обученого персонала. Даже с точки зрения ТТХ по некоторым важным параметрам Стугна превосходит Джавелин, просто потому что она более новая по времени создания. Прогресс не стоит на месте. 

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Потому что Украина сама производит отличные противотанковые комплексы, гараздо более подходящие сегодняшней Украине по цене и количеству обученого персонала. Даже с точки зрения ТТХ по некоторым важным параметрам Стугна превосходит Джавелин, просто потому что она более новая по времени создания. Прогресс не стоит на месте. 

 

Все так, но есть нюансы: объем производства и зависимость от сябров. Насколько я знаю, ИК голову или ее часть делают у них, а сябры непонятно чьи бóльшие сябры наши или хуйла.

Link to comment
Share on other sites

Сябры за подобные контракты зубами держатся, как и за ХБ белье для НАТО. Это будет их пропуск в нормальную жизнь когда прийдется по-настоящему выбирать на какой они стороне.

НО вообще зла не хватает. У нас были все возможности и ИК головы и оптику самим делать. Кварц разогнали, военные хозтемы с развалом Союза прекратили, потом так и не подняли. У меня жена по юности ТеллуридКадмиевые монокристаллы выращивала для военки в ЧГУ.  По оптике были кадры, были заводы, институты. Арсенал уже весь распродали? Корпус №4 вроде в январе на аукцин выставлялся. Где это все сейчас? Сябры сумели сохранить. Теперь пользуют. У нас периодически белорусские винтовочные прицелы в продаже появляются. Неплохо продаются.

Link to comment
Share on other sites

Джавелины вроде бы есть, но использовать их дядя Сем запретил. Если орки попрут, то нужно звонить в Вашингтон и получать добро?

 

На линии соприкосновения на Донбассе еще не используют американские ракетные комплексы Javelin, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в эфире канала Прямой.

По его словам, на данный момент существуют "определенные ограничения" со стороны США на использование Javelin.

"Да, на сегодняшний день есть определенные ограничения, которые приняты в Украине. Условие является непосредственным - не использовать эти комплексы непосредственно на линии соприкосновения. Но надо понимать, что это ограничение может быть отменено в любой момент", - заявил Тука.

 

Link to comment
Share on other sites

Тука? Честно говоря источник так себе. 

 

Да я согласен, что не очень. Честно говоря, я вообще сомневаюсь что джавелины в Украине, как и писал выше. Уж слишком много туману вокруг этого вопроса напускают.

Link to comment
Share on other sites

Джавелины запрещены к использованию так же, как и любая ствольная артиллерия больше 80 мм. По минским договоренностям.
Т.е. амеры настояли на полном соблюдении минских.

До самой поры, когда будет момент явного нарушения оных со стороны орков.

Ну... К примеру, в нарушение минских на горизонте у наших появится орковский танк...  B-)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Через восточные регионы Германии в направлении Польши и стран Балтии движутся две огромные колонны американских боевых машин, в том числе танков.

http://politolog.net/wp-content/uploads/2018/05/1-253.jpg

Об этом сообщил начальник штаба американского военного контингента в Европе бригадный генерал Кай Роршнайдер в четверг, 24 мая, в Лейпциге, передает DW.com.
Около 2000 машин направляются на учения НАТО в страны Балтии. Одновременно в Польшу перебрасываются еще 1400 транспортных средств, которые недавно прибыли в бельгийский Антверпен.
Передислокация техники осуществляется в рамках уже давно идущей операции «Атлантическая решимость» («Atlantic Resolve»), с помощью которой армия США желает усилить союзников по НАТО в Восточной Европе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 9 months later...

Комітет Сенату США затвердив передачу Україні засобів берегової оборони та протикорабельних ракет

25.05.19

Сполучені Штати Америки планують розширити напрями допомоги у зміцненні Збройних Сил України шляхом передачі засобів берегової оборони та протикорабельних ракет.

Посольство України в США повідомляє, що Комітет з питань збройних сил Сенату США затвердив проект закону яким санкціоновано виділення Пентагону 300 млн. дол. для надання безпекової допомоги Україні, що на 50 млн. дол. перевищує асигнування поточного року. Із зазначеної суми 100 млн. дол. має бути спрямовано виключно на летальні види озброєнь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А педрілки тут з слиною з рота доказували, що то тільки для Петра і Зе ніфіга більше не получить ... :shuffle: 

 

США знову передають Україні "Джевеліни"
Ще одну партію протитанкових ракетних комплексів "Джевелін" отримають Збройні сили України. Про це каже тимчасовий повірений у справах США в Україні Вільям Тейлор.
Комплекси призначені для ураження бронетехніки, танків. Також можуть збивати безпілотники, вертольоти й гвинтомоторні літаки, що заходять на посадку.
Гроші на придбання озброєння візьмуть із фінансової допомоги Вашингтона. У травні Конгрес погодив надання $250 млн — 6,3 млрд грн на оборонні цілі.
1 березня 2018-го американці продали Україні 210 протитанкових ракет та 37 пускових установок. Їхні оператори пройшли навчання в інструкторів НАТО. Зброю показали на військовому параді до Дня Незалежності торік

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14.08.19 11:27 Я сделал бы Украину приоритетом международной политики, - Байден

 

У кандидата в президенты США, экс-вице-президента Джозеф Байдена спросили: "Если бы Вас избрали президентом США, чтобы вы сделали для противостояния российской агрессии против Украины?".

 

В ответ Джозеф Байден озвучил четыре пункта своей программы по Украине, которые он планирует воплощать в случае избрания на пост президента США, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки.

"Я сделал бы Украину приоритетом международной политики. В военной сфере, я предоставил бы помощь в сфере безопасности от США, включая оружие, чтобы усилить способность Украины защищаться. Я также бы расширил успешное обучение вооруженных сил Украины, начатое администрацией Обамы-Байдена", - заявил он.

 

"В экономической сфере я работал бы над увеличением западных прямых инвестиций и поддерживал бы энергетическую независимость Украины от России, особенно если "Северный поток 2" будет построен в этом году, что значительно повредит доступу Украины к российскому газу", - добавил Байден.

"Я бы обеспечил, чтобы помощь США Украине предоставлялась лишь при условии антикоррупционных реформ, включая назначение действительно независимых антикоррупционных прокуроров и судов", - акцентировал он.

"Я поддержал бы гораздо более мощную роль США наряду с Францией и Германией в переговорах с Россией. Чтобы дипломатия работала, нам нужен больший рычаг относительно Москвы и это означает более тесное сотрудничество с европейскими партнерами и союзниками, чтобы Россия платила большую цену за войну, которая продолжается в Украине. Наша стратегическая цель - поддержать эволюцию демократической, единой, суверенной Украины и заставить Кремль платить цену за постоянные атаки на международный порядок", - резюмировал Байден.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...