Перейти до змісту

Решение о поставках оружия США принято.


кноп

Recommended Posts

Министерство обороны США созвало экстренное заседание с партнерами по НАТО. Известно, что исполняющая обязанности заместителя секретаря обороны Штатов по политическим вопросам Аманда Дори, а также представители Канады, Литвы, Польши и Великобритании обсудили ситуацию в Украине и провокации со стороны РФ
"Лидеры подтвердили свою непоколебимую поддержку суверенитета Украины, территориальной целостности и евроатлантических стремлений и обсудили обеспокоенность увеличением российской военной активности в регионе. Дестабилизирующие действия России подрывают деэскалацию напряженности, достигнутую после договоренности ОБСЕ 27 июля 2020 года", — сказано в заявлении Минобороны США.
Кроме того, участники заседания еще раз подтвердили свое обязательство обеспечить обучение и поддержку с целью наращивания мощностей Вооруженных сил Украины, которые будут направлены на сохранение территориальной целостности нашего государства и дальнейшего прогресса в направлении оперативной совместимости с НАТО. Обострение ситуации в Украине Недавно представители НАТО публично предостерегли команду главы Кремля Владимира Путина от дальнейшей эскалации ситуации в Украине на фоне перемещения российских войск у украинской границы и нарушений прекращения огня на Донбассе.
Позже британский лидер Борис Джонсон во время телефонной беседы с главой государства Владимиром Зеленским признался, что обеспокоен наращиванием российского военного присутствия у украинской границы. Впоследствии также стало известно, что власть Литвы намерена предложить союзникам по НАТО предоставить Украине План действий по членству (ПДЧ), который позволит стране стать членом Североатлантическог о альянса. Эту идею также решила поддержать Латвия. 

https://www.defense.gov/Newsroom/Releases/Release/Article/2564846/readout-of-acting-under-secretary-of-defense-amanda-dorys-participation-in-a-mu/

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

НАТО - це фантазії Манілова для України. Європідари у особі прокацапських макронів, меркелів, орбанів, тощо, будуть тягнути свою пісню "не на часі" вічно. Та й толку від того колгоспу, з купою хитрожопих європідарів, все менше. А от набуття статусу основного союзника США поза НАТО, як у Ізраїля, дасть незрівнянно більше користі вже сьогодні. Але для цього потрібно хоча б розпочати реальне реформування армії і оборонки, перезавантаження судів і боротьбу з корупцією, а не імітувати бурхливу діяльність, як це роблять зараз зебаньки, а до них робила те ж саме кнуроферма 5 років.
Link to comment
Share on other sites

НАТО - це фантазії Манілова для України. Європідари у особі прокацапських макронів, меркелів, орбанів, тощо, будуть тягнути свою пісню "не на часі" вічно. Та й толку від того колгоспу, з купою хитрожопих європідарів, все менше. А от набуття статусу основного союзника США поза НАТО, як у Ізраїля, дасть незрівнянно більше користі вже сьогодні. Але для цього потрібно хоча б розпочати реальне реформування армії і оборонки, перезавантаження судів і боротьбу з корупцією, а не імітувати бурхливу діяльність, як це роблять зараз зебаньки, а до них робила те ж саме кнуроферма 5 років.

правильно и еще реально бабло платить в налоги а не прятать в кубышках.
Link to comment
Share on other sites

БЛИНКЕН: США НЕ ОСТАВЯТ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ АГРЕССИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ РОССИИ
России придется иметь дело с последствиями, если она будет продолжать совершать агрессивные действия. Об этом в интервью телеканалу NBC заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.
«Вопрос в том, продолжит ли Россия действовать агрессивно и безответственно. Если да, то президент дал понять — за это придется платить, будут последствия», — сказал госсекретарь.
При этом он выразил озабоченность в связи с действиями РФ на границах с Украиной, напомнив, что в этом регионе наблюдается максимальная — с 2014 года — концентрация российских войск.
Блинкен отметил, что США «находятся в очень тесном контакте и координации с союзниками и партнерами в Европе», причем все они разделяют тревогу Вашингтона по поводу ситуации вокруг Украины.

Link to comment
Share on other sites

"Военно-транспортный самолёт C-130 ВВС США прибыл сегодня из Риги в Киев", - говорится в сообщении, которое сопровождается снимком траектории полета самолета.
3_1700.jpg
При этом сообщается, что характер груза, который находился на борту самолета С-130, на данный момент остается неизвестным.

2_2499.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Комітет Сенату США підтримав законопроєкт із "Безпекового партнерства з Україною", який передбачає збільшення військової підтримки України.
Цей законопроєкт є вкрай важливим і своєчасним в умовах ескалації агресивної поведінки Росії щодо України і нарощування військової присутності на кордоні та в окупованому Криму.
Законопроєкт збільшує щорічну американську військову допомогу Україні до $300 млн, включно з летальною зброєю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дойчі підтягнулись ...

 

Председатель Комитета Бундестага по иностранным делам Норберт Рёттген положительно отреагировал на идею предоставления Украине летального оружия. Об этом сообщил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник в Twitter, - сообщает "Укринформ".

"Впервые влиятельный немецкий политик, член президиума ХДС, председатель Комитета по иностранным делам Бундестага Норберт Рёттген поддержал идею предоставления Украине оборонительного оружия!" - написал Мельник.
Как сообщалось, в субботу, 24 апреля, немецкое издание Frankfurter Allgemeine опубликовало статью, в которой отмечалось, что Украина обратилась в ФРГ за помощью в виде вооружения для защиты своего побережья на фоне роста напряженности на границе с Россией. Среди запрошенных Киевом видов вооружений - боеголовки для противокорабельных ракет типа SeaSpear, зенитные орудия типа GDM-008 Millennium, беспилотные подводные системы SeaCat и SeaFox для обнаружения и обезвреживания морских мин.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Госдеп США хочет выделить на борьбу против агрессии РФ в Украине $255 млн
Государственный департамент США запросил на 2022 год бюджет в размере $58,5 млрд. Из этой суммы $255 млн хотят потратить на усиления "способности противостоять российской агрессии" в Украине.
Бюджет на следующий год хотят увеличить на 10%. "Эти ресурсы позволят нам продвигать внешнюю политику администрации от имени американского народа. Это сумма также отображает важность, которую администрация определяет для глобального лидерства США и того факта, что дипломатия и развитие являются жизненно важными средствами для продвижения интересов США", – говорится в сообщении.
Согласно документу, на расходы в европейском регионе и Евразию предлагается выделить в общей сложности $665,8 млн, которые, в частности, пойдут на "укрепление устойчивости стран к иностранному злонамеренному влиянию и продвижению евроатлантической интеграции, противостоя растущим вызовам со стороны России и КНР".
Для противодействия "российскому влиянию и дезинформации" на Западных Балканах требуется, согласно документу, $106 млн. $88 млн из этой суммы планируется выделить на "поддержку демократизации Грузии, ее экономического развития и создания устойчивости к противостоянию злонамеренного влияния со стороны Кремля". Кроме того, на помощь. Для противодействия "российскому влиянию и дезинформации" на Западных Балканах требуется, согласно документу, $106 млн.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кацапы были вынуждены признать, что провокация не удалась

США зарезервировали 100 миллионов долларов для оказания военной помощи Украине. Об этом в заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала Fox News.

По его словам, Конгресс США выделил 275 миллионов долларов на помощь Украине в этом финансовом году. Средства планировалось потратить к сентябрю. «Мы потратили все до последнего пятака, каждого доллара из этих 275 миллионов. Дополнительные 100 миллионов — это резервные средства. Эти средства были выделены, когда десятки тысяч российских войск скопились на границе с Украиной», — отметил Салливан.

Ранее издание Politico сообщило, что Белый дом временно приостановил многомиллионную военную помощь Украине. Речь шла о выделении Киеву 100 миллионов долларов. По информации издания, такое решение было принято после встречи президента США Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным. Также отмечалось, что Вашингтон заморозил не только финансовую помощь, но и пакет вооружений, который планировалось передать Украине. Позже Белый дом назвал «ерундой» данные о приостановке военной помощи Украине.

11 июня сообщалось, что администрация президента США Джо Байдена выделит Украине 150 миллионов долларов в рамках нового пакета военной помощи.

 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Допомогу від американської сторони доставили в аеропорт "Бориспіль", повідомили в Міноборони України.
У рамках реалізації надання додаткової безпекової допомоги від уряду Сполучених Штатів Збройним Силам України за результатами домовленостей, досягнутих під час нещодавнього візиту президента Володимира Зеленського до США, в Україну прибули вантажі міжнародної технічної допомоги.
"Окрім раніше погодженого обсягу у 250 млн доларів, Україна отримує від американських партнерів медичне майно, озброєння, необхідні боєприпаси, високоточне озброєння та засоби радіолокаційного спостереження ще на 60 млн доларів. Вантажі надходять декількома партіями, одна з яких прибула сьогодні, 10 жовтня, до Міжнародного аеропорту "Бориспіль", – зазначається у повідомленні.

 

;)

Apple доставила в "Борисполь" первую официальную партию своей продукции: прибыло 8 тысяч IPhone 13 на $7,5 млн. 

В аэропорт "Борисполь", в субботу, 9 октября прибыла первая официальная партия продукции Apple – более 8 тыс. смартфонов IPhone 13. Всего в Украину прибыло более 8 тыс. смартфонов линейки с заявленной стоимостью более $ 7,5 млн.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Уки, тебе падарунак

ТАлибы в Кандагаре сделали парад. Взгляни как они хорошо смотрятся с подарками от Байдена:)

https://mp.d3.ru/ssha-sponsor-terrorizma-2217949/?sorting=rating

Украина три джевелина пять лет выпрашивала. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...