Перейти до змісту

Українські новини російскою мовою


Recommended Posts

В настоящее время пока еще нет международного вещания посредством спутникового телевидения, на европу например, украинских новостей или передач на русском языке. До сих пор многие европейские, жители, я имею в виду приехавших из россии, казахстана, узбекистана, белоруссии, молдавии, не непредставляют что же именно происходит на украине. Я живу в германии с 2002 года, работаю электротехником и со мной еще работает шесть русскоговорящих, которые дома смотрят только российское телевидение, хотя украинских спутниковых каналов в несколько раз больше, а вещание идет по украински. Меня уже почти пол года на работе называют в шутку русскоговорящим украинским националистом, потому что мне приходится объяснять правду о событиях на украине.

Необходимо как можно скорее наладить вещание для всех русскогоаорящих и в россии, кстати, так же будут знать правду а не пропаганду из кремля!

Link to comment
Share on other sites

Можно и английский и немецкий и многие другие, как например евроньюс, выбираешь звуковую дорожку как тебе это будет удобно.

Просто это технически сложнее и требует больших затрат. А сейчас необходимо донести людям правду как можно скорее и сделать это начав с русского языка. При этом на востоке украины многие заткнутся, так как до сих пор это их аргумент в пользу отделения. Бить врага его же оружием и на его же территории!

Link to comment
Share on other sites

Можно и английский и немецкий и многие другие, как например евроньюс, выбираешь звуковую дорожку как тебе это будет удобно.

Просто это технически сложнее и требует больших затрат. А сейчас необходимо донести людям правду как можно скорее и сделать это начав с русского языка. При этом на востоке украины многие заткнутся, так как до сих пор это их аргумент в пользу отделения. Бить врага его же оружием и на его же территории!

 

а на сході України українську не розуміють ? :gigi:

Link to comment
Share on other sites

а на сході України українську не розуміють ? :gigi:

 

если они прожили исключительно в русскоязычной среде, то могут и не понимать на 100%.

Украина по факту проигрывает информационную войну, и усиленное вещание на русском на восток крайне необходимо.

Link to comment
Share on other sites

Можно и английский и немецкий и многие другие, как например евроньюс, выбираешь звуковую дорожку как тебе это будет удобно.

Просто это технически сложнее и требует больших затрат. А сейчас необходимо донести людям правду как можно скорее и сделать это начав с русского языка. При этом на востоке украины многие заткнутся, так как до сих пор это их аргумент в пользу отделения. Бить врага его же оружием и на его же территории!

Хм, так на востоке российские каналы отключены давно, народ смотрел, смотрел украинские да и пошел телецентры брать чтобы включить российские ;)
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Правдиві новини про Україну та з України російською мовою - я вважаю це приорітетом намбер 1 для нової української влади.  Тільки так можна протистояти в інформаційній війні - розповсюджуючи правдиву інформацію не тільки українською, але й російською мовою ОБОВ’ЯЗКОВО!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Германии определить, кто живет в квартире, можно по спутниковой тарелке. Если одна головка 99,9% это немец, если две головки, 90% русский, если три головки то уже украинец, ну а если четыре головки это 100% украинец. Проблема в том, чтобы вещание шло с Astra 19 или по крайней мере Hotbird 13 и в идеальном варианте с того же транспондера, что ОРТ 1 Международный или же с транспондера где РТР Планета. Если вещание вести с Sirius или Амос он же Tohr то эффекта не будет по простой причине, что ради возможности принимать украинский канал вряд ли кто сподвигнется устанавливать дополнительную головку и заморачиваться с переключателем это все дополнительные затраты. Ведь ведет же трансляцию 1+1 международный на украинском языке с Hotbird 13, это фактически единственный украинский канал, который могут принимать русскоязычные без дополнительной переделки, но они тупо не понимают украинский язык. Для меня, например все равно, на каком языке говорить или слушать, русский и украинский знаю с детства, но кто знает только русский или еще казахский, таджикский, узбекский или молдавскмй это действительно настоящая проблема. Правда белоруссы не плохо понимают украинский, но предпочитают русский.

А на счет интеонет вещания это для россиян не годится, такой канал у них быстро заблокируют, тем более, что у них будет скоро свой чибернет.

Link to comment
Share on other sites

Хм, так на востоке российские каналы отключены давно, народ смотрел, смотрел украинские да и пошел телецентры брать чтобы включить российские ;)

Вчера уже на востоке смотрю украинские каналы,рашу-тв убрали с эфира,освободили телевышку бойцы нацгвардии.

Змінено користувачем Бодя
Link to comment
Share on other sites

Правдиві новини про Україну та з України російською мовою - я вважаю це приорітетом намбер 1 для нової української влади.  Тільки так можна протистояти в інформаційній війні - розповсюджуючи правдиву інформацію не тільки українською, але й російською мовою ОБОВ’ЯЗКОВО!

Совершенно точно!

Информационную войну проигрываем.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...