Перейти до змісту

Глаза… Мы смотрели в такие глаза, стоя на Майдане. Нам никогда не услышать друг друга.


Recommended Posts

Тут не поют песен, не поют гимн Украины, но так же верят в избавление от коррупции, от власти олигархата, от криминала.


Само по себе то, что апатично-пассивное общество на Донбассе вышло из домов и захотело взять на себя ответственность за будущее, повлиять на него, выражая свою позицию, строя блокпосты из шин – это уже разрыв шаблона.


Точка невозврата для них – уже пройдена.


Link to comment
Share on other sites

Тут – не логическая позиция. Тут вера.


Вера, во многом подкреплённая российскими войсками возле границы. И однозначной поддержкой безжалостного бульдозера российской прессы. Все альтернативные точки зрения сгребаются им как мусор.


Да и какая может быть здесь, в Артёмовске, вера украинским СМИ, если их всех называют террористами?..


Link to comment
Share on other sites

пішли вони всі в жопу. самим потрібно від них відгородитись. нехай там покерує уйобок пономарьов. а ми із задоволенням подивимось на це епічне видовище

это не про славянск.

при чем тут пономарев?..

Link to comment
Share on other sites

гага, почитай. Полезно.

(инсайт) завтра будет еще круче... 

 

парадокс: я понимаю этих людей. Не причины или мотивы - но их состояние. И я знаю, почему наши спецы и вояки там захлебывались, сдавались и отступали. Я это уже видела.

на Майдане :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

путин вырыл на поверхность некую секту около революционную и простимулировал ее, как в Крыму было, отсюда и война с олигархией и тп революционные причуды, Путин очень крутой гробокопатель, выискивает малейший клад для себя.....

Link to comment
Share on other sites

путин вырыл на поверхность некую секту около революционную и простимулировал ее, как в Крыму было, отсюда и война с олигархией и тп революционные причуды, Путин очень крутой гробокопатель, выискивает малейший клад для себя.....

замени "путин" на "госдеп" - и ты получишь стандартную реакцию Востока на Майдан в киеве в течение всей зимы

Link to comment
Share on other sites

Да состояние там понятное. Две по сто, спереть телик из ОГА, бутерброды наконец-то дают бесплатно, 70 баксов с владельца точки на центральном рынке можно сбить "на нужды республики"; при четверократном численном превосходстве битами и арматурой избить сотню интеллигентов и пытающихся их защитить десяток ультрасов.

Видели такое на Майдане? :) Часто? Ну-ну.

Link to comment
Share on other sites

нет, комашка.

это слишком примитивный, одномерный взгляд. Примерно как "ихний" - "в киеве и львове кругом фашики и банеровцы, едят младенцев по утрам"

Link to comment
Share on other sites

 

 


путин вырыл на поверхность некую секту около революционную и простимулировал ее

Нет. Ахметов, Ефремов, Стоматолог и прочие недобитки из ПР, использующие все средства для того, чтобы продолжать сосать кровь хотя бы из этой части страны. И да - при поддержке Путина. Но все-таки - ПР.

Link to comment
Share on other sites

 

 


нет, комашка. это слишком примитивный, одномерный взгляд. Примерно как "ихний" - "в киеве и львове кругом фашики и банеровцы, едят младенцев по утрам"

Что конкретно из перечисленного мной - "нет"?

Link to comment
Share on other sites

зы. а мародерство и агрессивных истеричек в балаклавах  - я лично насмотрелась в декабре в киеве. И в киевраде, и под АП на баррикадах.

это везде есть. Вопрос в том, кто что видит и как преподносит/воспринимает.

Link to comment
Share on other sites

 

 


замени "путин" на "госдеп" - и ты получишь стандартную реакцию Востока на Майдан в киеве в течение всей зимы

Ну майданцы стояли против ИХ президента, так ничего удивительного, а то что эта мразь сперла порядка 100 млрд баксов, так им всем похрен

Енти против олигархов которые это стихийные коммуняки, новая коммунистическая секта, и весьма деятельная в отличие от старых партбосов

Link to comment
Share on other sites

для меня Майдан прежде всего - это отлаженначя горизонтальная структура, которая открыла уникальные окна возможностей для невероятных в любое другое время проектов.

но говорить о том, что там все было идеально, и майданщики какали фиалками и истово блюли Заповеди - я не буду. Это неправда.

грязь и неприглядные поступки есть везде. Вопрос в том, кто что хочет увидеть и вынести из увиденного...

Link to comment
Share on other sites

замени "путин" на "госдеп" - и ты получишь стандартную реакцию Востока на Майдан в киеве в течение всей зимы

Амерские войска тоже стоялина границе? Майдановцы бегали с польскими флагами? Кто то выступал против параши? Йожа не гони, ничего общего нет между этим восстанием.

Link to comment
Share on other sites

 

 


это везде есть.

Ок, если вы как участница Майдана утверждаете, что вы там неоднократно ходили на "антимайдан" и всех там избивали… 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Амерские войска тоже стоялина границе?

Не только стояли, но еще и Львовскую область оккупировали. Ситуация-то один в один, чо.

Link to comment
Share on other sites

А еще наверное майдановцы похищали неугодных депутатов и пацанов-активистов, после чего мучали ножами и, еще живых, топили в ближайших водоемах. Тоже "было такое"?

Link to comment
Share on other sites

я говорю про состояние

без логики, без доводов, без ничего. Страна - это люди. Ситуация - это люди. Не было бы в киеве ничего, если бы люди киева не передали это состояние "так жить дальше невозможно"...

как оно - "возможно", как это осуществить - уже неважно. Важно, что то, что сейчас - это край, и этого быть больше не должно. Поэтому Майдан оказался такой мощный и жизнеспособный.

 

поэтому я и пишу, что понимаю состояние тех людей. Они знают, что "здесь и сейчас" - больше невозможно. А как "по-другому", какими методами - это уже вторично. Или - технологично. В случае востока - раша подсуетилась и смогла возглавить канализирование этого состояния "здесь, сейчас, так больше нельзя".

перестреляй всех диверсантов - состояние не уберешь...

Link to comment
Share on other sites

 

 


перестреляй всех диверсантов - состояние не уберешь...

И не надо! Просто давайте все-таки перестреляем всех диверсантов. И, желательно, "закроем" хозяина спонсора источник этого состояния. А потом посмотрим, где то состояние денется, и за сколько дней.

Link to comment
Share on other sites

протестующие на востоке живут сегодняшним моментом.(оставим за скобками гру, фсб, диверсантов и прочую нечисть, я хочу, чтобы их раздали на сувениры в столице и выездными цирками по стране)  

простые люди не смотрят, что будет дальше. Они верят, что хуже уже не будет. И этого достаточно.

это никакими АТО не переломать.

майдан можно было сломать штурмами?..

Змінено користувачем африканский_йож
Link to comment
Share on other sites

їх теж б'ють і калічать беркутня, мусора, тітушки? ;o 

 

Скільки з них пропало без вісті? 

 

Через 3 тижні вибори, чому вони не хочуть просто прийти і сказати своє слово?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...