Перейти до змісту

Аэрофлот отменил полеты в Харьков


Meanmen

Recommended Posts

«Аэрофлот» отменяет рейсы в Харьков 3 мая по причине отсутствия разрешения на вход в воздушную зону Украины. Об этом сообщается в заявлении компании на официальном сайте.

«Аэрофлот» отменяет рейсы SU1810 и SU1811 3 мая 2014 года по причине отсутствия разрешения на вход в воздушную зону Украины», — следует из пресс-релиза.

Пассажиры, оформившие авиабилеты на данные рейсы, могут сдать их без штрафных санкций.

Link to comment
Share on other sites

Запрет Украины авиаперевозчикам РФ летать в Донецк и Харьков нарушает международные договоренности, но Россия не будет принимать симметричные меры, говорится в заявлении Росавиации.

Ранее авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что отменяет рейсы в Харьков из-за отсутствия разрешения на вход в воздушную зону Украины.

"Федеральное агентство воздушного транспорта информирует, что со 2-го мая 2014 года в одностороннем порядке украинские авиационные власти запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в аэропорты Донецка и Харькова. Для российских авиакомпаний, выполняющих рейсы в аэропорты этих городов, также закрыто воздушное пространство Украины. Соответствующая телеграмма была направлена директором департамента авиационных перевозок и аэропортов украинских авиавластей С. Коршуком", — указано в сообщении.

Росавиация отмечает, что "данный случай является беспрецедентным нарушением международных договоренностей о воздушном сообщении", но "авиационные власти Российской Федерации не будут принимать симметричные меры и закрывать свое воздушное пространство для украинских компаний". Российская сторона также "призывает украинские авиавласти отказаться от недружественных шагов, ведущих к транспортной блокаде Донецка и Харькова".


 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...