Перейти до змісту

Это взгляд мне знаком. Не будет автомата – он пойдёт вперёд под алюминиевым щитом под пули.


Recommended Posts

И уже начинает казаться, что тут действительно, как мне все пытаются внушить – местные жители и "милиция с народом", как мимо меня проходят двое вооружённых бойцов, громко переговариваясь на ходу. Каждый областной акцент в России специфичен, тренированному уху он слышен сразу. Но характерное "аканье" - ни с чем не спутать., особенно мне, в прошлом - москвичу.  Провожаю их взглядом. Скорей всего -  спецназ. 

И тут же вижу в кадре передо мной сидящего в балаклаве 20-летнего парня, с  автоматом на коленях, с пронзительно-чистыми голубыми глазами. Рядом наивно и трогательно стоит водружённый на пенёк пулемёт "Максим". 

Автомат – вопреки ожидаемому – старый, потрёпанный АКСУ, с многолетними потёртостями.  А парень – из местных. Он отсюда никуда не уйдёт.  В голубых глазах нет страха. Это взгляд мне знаком. Не будет автомата – он пойдёт вперёд под алюминиевым щитом под пули. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Славянск похож на Киев конца января 2013 года в миниатюре. Как губка он впитал другую, враждебную остальной стране идеологию. Тут – свой автодозор, "охота" на своих "титушек". В роли "титушек" - "Правый Сектор".  Детей тут не пугают "бабайкой". Детей пугают "правосеками".


Только тут "самооборона" – с оружием в руках. Увереннее. Злее. И с "координаторами",  которые сильной рукой раздают деньги, оружие, и подвели свои танки к границе. Помнится, мы тоже ждали ввода войск в Киев, военного положения, и готовились к тому, что нас приедут убивать. 


"Правым Сектором" тут называют всех, кто не с ними, без разбора. И думаю, несмотря на работу спецслужб ГУ ФСБ РФ, мы в этом виноваты не меньше. В том что тут, на площади, развеваются российские флаги.


Link to comment
Share on other sites

Как вирус, пассионарная энергия Майдана переместилась на Восток, они едины в желании расчистить Авгиевы конюшни своих серых будней. Но вот с направлением удара - путаница. Кто-то вложил им в головы сломанный GPS…

Люди в "штатском" тут спокойны. Все идёт по плану.  Их уверенность и спокойствие – самое страшное. Они чувствуют что за ними - сила. И их скоро поддержат. России нужен "лимит жертв" после которых ввод войск будет оправдан. Пока он ещё недостаточен. Но последний песок в песочных часах уже почти отмерян.


А голубоглазые, вооружённые старыми милицейскими автоматами, мальчики в Славянске, после того как  эти "серьёзные люди" решат свои "серьёзные" дела, очень скоро будут лежать мёртвыми, смотря застывающим взглядом в тусклое донецкое небо.

Link to comment
Share on other sites

не нравится - проходи мимо

Ты сейчас напоминаешь попов, которые на майдане выходили между беркутом и народом и трясли кадилом, а тем временем беркут втихаря делал ротацию. За исключением того, что сейчас ситуация гораздо опаснее и ты призываешь тут тормознуть и тем самым дать в себя прицелиться понадежнее.

Link to comment
Share on other sites

А за кого переживать?
За сепаратистов, За ежика и её всгляды, За " непонятный патриатизм" местных восточных?

 

Две темы для меня как открытие, так как все новости тут читаю потом уже смотрю газеты онлайн.

Упрекнуть ли ежика? Да уж не знаю - это цитатник глупостей с их баррикад, или пропаганда.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


комашка, как ты собираешься заставить этих людей жить в одном государстве с тобой? (простой вопрос)

С особой жестокостью, а именно: лишить боевой поддержки русских террористов, и финансово-организационной поддержки от Ахметова и его коррумпированных "мэров".

 

А как Йожа собирается защищаться от этих людей, когда они захотят жить с Йожой в одном государстве под названием РФ? (простой вопрос) Только заранее прошу не съезжать на то, что такого мол низашонасвете не случиться.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Та вона їх усіх через коліно, або "к ногтю" як блох.

Да. Я за то, чтобы лишить их халявного оливье от Ахметки :( вот так вот, по живому. Не смотря на Такие Глаза.

Link to comment
Share on other sites

Йож, хватит уже постить всякую пропагандистскую херню.

Просто Йож смотрит немного вперед!

 

5 ая колонна в виде кпу и пр может показаться нам детским лепетом... По сути сейчас мы получаем ДРА(домбасскую республиканскую армию) со всеми вытекающими и последствиями и спонсором с неограниченными финансовыми возможностями...

 

Что делать хз... Но не проводить АТО мы не могли!

Link to comment
Share on other sites

Все таки приписанные слова Тимошенко по поводу колючей проволки вокруг донбаса а лучше стены и рва, становятся пророческими...

 

Другого выхода не вижу! Получили и мы свой Ольстер, Сектор Газа, или Восточную Стену!

Link to comment
Share on other sites

Как вирус, пассионарная энергия Майдана переместилась на Восток

Виявляється, що для Їжачихи любов до України і ненависть до України це одне і те ж...

Ось такі вони чужинці...

Це генетичне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очередное колорадское дерьмо "со взглядом" режет украинцев. Чуть ли не под прикрытием мусоров.

Что дальше, Одессу в проволоку? Или за ум возьмемся наконец-то?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

колорадский_йож

Все не заспокоється

Перетворює новий форум на колорадське лайно

Фу мерзость

Які Ваші докази? Може все ж модери почнуть банити за перехід на особистості? Тоді пан Ярема навчиться розмовляти як подобає. Особливо в відношенні до жінок?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читай колорадский йож

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214949576

Йож уєхал з Узбекістана

А Узбекістан в єжу навічно

В Узбекистані якраз любі націоналістичні вибрики та на релігійній основі присікаються в момент. Спілкуюсь з одним форумістом з Ташу. Вважаю, що йому можна вірити.
Link to comment
Share on other sites

. И думаю, несмотря на работу спецслужб ГУ ФСБ РФ, мы в этом виноваты не меньше. В том что тут, на площади, развеваются российские флаги.

 

Йожа, тут не зовсім зрозуміло, хто мається на увазі під словом "МИ".

Ми - це ти і я?

 

Не знаю чим ти завинила перед донбасятами, а особисто я за собою вини не почуваю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

колорадский_йож

 

Все не заспокоється

 

Перетворює новий форум на колорадське лайно

 

Фу мерзость

А може без навішування ярликів?

Може краще поговорити по темі?

Особисто мені цікаво почути про вину Йожі перед донбасцями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...