Перейти до змісту

В Калининграде арестовали активистов, поднявших флаг Германии над зданием ФСБ


Recommended Posts

"В Калининграде суд арестовал на два месяца троих российских активистов  -  Олега Саввина, Михаила Фельдмана и Дмитрия Фонарева - за то, что те подняли флаг Германии над зданием ФСБ. Об этом LB.ua рассказал один из друзей задержанных.


Активистов обвиняют в нарушении статье 213.2 УК РФ - хулиганство, «совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти», за которое грозит до семи лет лишения свободы.


«На здании ФСБ разместили флаг ФРГ как символ необходимости выхода Калининградской области из состава РФ и присоединения к Европейскому Союзу, чем грубо нарушили общественный порядок», - следует из постановления о возбуждении уголовного дела.


Напомним, утром 11 марта неизвестные повесили флаг Федеративной Республики Германии на здание Калининградского управления ФСБ. В тот же день задержали троих активистов: Михаила Фельдмана, Олега Саввина и Дмитрия Фонарева."


Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

ну там то народ боль-менее думающий, в польшу могут ездить без виз в 30км зоне, в литву. окружены сплошь европой, знают европу изнутри, есть с чем сравнивать....может и у них в скором времени движнячек начнется.... область отрезана со всех сторон от россии, танками через литву не проедешь....

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...