Перейти до змісту

Одесса: начались столкновения.


vostok5

Recommended Posts

Так тi живi всi, он вимагають коридору, в автозаки когось пакували. :X

 

со стороны ультрас и майдана погибло по последним данным 8 человек

их "овцы" убили или как?

Link to comment
Share on other sites

по всем признакам ваша власть таковой и является.

а вы все носитесь с мифом про власть Украины.

конечно, так легче распространять войну под видом вымышленного врага

это какие то домыслы.

а про ваши организации нац. толка, их лозунги, их лидеров можно почитать в инете, на той же википедии (ну не разу не кремлёвский ресурс).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Грузия

ничего не забыл?

Югославия - тут при чем? сейчас разошлись - несколько стран - все нормально живут. Могли бы и изначально разойтись как Чехия и Словакия. Но нет - не получилось. НАТО через полгода гражданской замочила кого надо....

Ливия - тут да. непонятно что было

Сирия - чувак сильно союзничает с РФ - думаю основная причина. через асада идут намеки.

Грузия - а тут что? Кроме вагона бабла от США? 

Link to comment
Share on other sites

Объективно верю официальным результатам полуострова, но отвечать достоверно могу за то, что лично знаю. Сестра работала на избирательном участке ЮБК (Алуштинский р-н) подтвердила, что у них явка чуть выше 80ти, за Россию 97 (точно с десятыми уже не помню). Из татар плохо голосовал только Бахчисарайский р-н. Байдарская долини активнее. Вобще не верите референдуму, обратите внимание на 70% от 2х миллионов беженцев на материк. Не видите? Ну, может пора этот вопрос снять?!

"официальным результатам полуострова" ????

Я с кем не общался - данные другие...

И да - вы теперь остров.

Link to comment
Share on other sites

со стороны ультрас и майдана погибло по последним данным 8 человек

их "овцы" убили или как?

Их волчары убили, которые вряд ли под крики Албу в здании от напавших прятались, служа прикрытием для волчар на крыше. Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

Объективно верю официальным результатам полуострова, но отвечать достоверно могу за то, что лично знаю. Сестра работала на избирательном участке ЮБК (Алуштинский р-н) подтвердила, что у них явка чуть выше 80ти, за Россию 97 (точно с десятыми уже не помню). Из татар плохо голосовал только Бахчисарайский р-н. Байдарская долини активнее. Вобще не верите референдуму, обратите внимание на 70% от 2х миллионов беженцев на материк. Не видите? Ну, может пора этот вопрос снять?!

це все лажа

Кримські татари не голосували

 

Краще почитайте, що ви з людьми зробили... Відправили 45-річного професора на той світ... І скільки ще відправите, перш ніж Україна поверне собі Крим:

 

"

 

Распавшиеся семьи, поссорившиеся друзья, подорванное здоровье – все это сопутствующие явления тех событий, которые для кого-то из крымчан – желанное воссоединение, а для кого-то – ужасная трагедия и боль. Именно как недоразумение и трагедию воспринял аннексию Крыма человек, с которым сегодня прощался Крым. Это профессор кафедры истории Украины Таврического национального университета им. В.И. Вернадского Виктор Юрьевич Ганкевич.

 

Он покинул этот мир в возрасте всего 45 лет, молодой и преисполненный планов дальнейших научных изысканий. Для него все, что случилось с Крымом – катастрофа, которую он глубоко и с болью переживал. Уроженец Херсонской области, он получил образование и остался работать в Крыму, посвятив себя изучению жизненного пути и деятельности выдающегося крымскотатарского просветителя Исмаила Гаспринского. Поэтому, наверное, неслучайно проводить его в последний путь пришло много крымских татар, благодарных ему за научную смелость и самоотдачу в изучении в свое время совсем не популярной темы.

Судьба Виктора Юрьевича лишь один из примеров того, что происходит в Крыму на самом низовом уровне – на уровне отдельной личности, которую поставили перед фактом отсутствия выбора. Личная трагедия этого человека, не видевшего своего будущего в российском Крыму и планировавшего его покинуть, не единична.

 

Похожие чувства переживают и многие другие украинцы, крымские татары, люди иной национальности. Кто-то из них уже покинул полуостров, кто-то пока выжидает и оценивает ситуацию, а кто-то, как и уважаемый профессор, не сумев справиться с навалившимся грузом, уже перебрался в мир иной. Ведь то, что происходит вокруг, вызывает огромный дискомфорт у тех, кто чтит себя патриотом Украины. Его душа не приемлет ни повального доминирования триколоров, ни известий о переформатировании украинской гимназии, ни сообщений о выдавливании с полуострова священников Греко-католической церкви и Православной церкви Киевского патриархата, ни многого другого.

 

Представляется, что ощущение дискомфорта с течением времени будет лишь нарастать, а, значит, и поток крымских беженцев не иссякнет. Мы ведь понимаем, что «закручивание гаек» пока еще не началось, но также понимаем, что оно нас не минет, оно у нас впереди. Думаю, прав был один из лидеров Меджлиса, сказавший, что люди через полгода при виде украинского флага будут плакать. Хочется верить, что от радости

 

"

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Югославия - тут при чем? сейчас разошлись - несколько стран - все нормально живут. Могли бы и изначально разойтись как Чехия и Словакия. Но нет - не получилось. НАТО через полгода гражданской замочила кого надо....

Ливия - тут да. непонятно что было

Сирия - чувак сильно союзничает с РФ - думаю основная причина. через асада идут намеки.

Грузия - а тут что? Кроме вагона бабла от США? 

во всех этих странах была война, которую или спровоцировали или влезли как им удобно те же США.

 

Link to comment
Share on other sites

во всех этих странах была война, которую или спровоцировали или влезли как им удобно те же США.

 

Югославия - тут вроде сами местные начали. А влезли США - когда совсем далеко некоторые зашли...

Грузия - тут-то в какую войну "влезли" США?

Link to comment
Share on other sites

Всем, кто мне ответил, чтоб не цитировать каждого, смысл общий. Все пройдет, пройдет и это. Вам что, другую страну подарят? Народ в ней другой станет жить, если каждый с себя перемены не начнет? Киева было мало, понеслась колесница... Ни чему не учит жизненный опыт. Забава такая в начале столетия братоубийство совершать, чтоб потом сплотиться?

Колоради мені не брати! І ніколи не стануть!

Link to comment
Share on other sites

Югославия - тут вроде сами местные начали. А влезли США - когда совсем далеко некоторые зашли...

Грузия - тут-то в какую войну "влезли" США?

да далеко, только без одобрения ООН, ЕС и т.п.

Мишико куда звонил, поедая галстуки?

и кстати, как же америкосы ненавидят олимпиады..

Впрочем проехали, это всё off

Link to comment
Share on other sites

да далеко, только без одобрения ООН, ЕС и т.п.

Мишико куда звонил, поедая галстуки?

и кстати, как же америкосы ненавидят олимпиады..

Впрочем проехали, это всё off

ОК - проехали. Это как-то может "легимитизировать" ввод войск РФ в Украину?

Link to comment
Share on other sites

ОК - проехали. Это как-то может "легимитизировать" ввод войск РФ в Украину?

Если вы о Крыме, то тут гражданин из Севастополя чуть ранее по этом поводу, всё рассказал.

Link to comment
Share on other sites

Я о текущей - де-факто границе Украины. Крым - пока что отдельная временно окупированная территория. Где хотя бы теоретическая для внутреннего пользования легитимизация потенциального вторжения?

Link to comment
Share on other sites

Я о текущей - де-факто границе Украины. Крым - пока что отдельная временно окупированная территория. Где хотя бы теоретическая для внутреннего пользования легитимизация потенциального вторжения?

 

Думаю, если и влезут, то в качестве миротворцев, а дальше федерализацияб ну или, если местные реально сильно захотят, то "приднестровье".

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сепараты готовили захват зданий, ждали помощи, и получили ее с Крыма и приднестровья, плюс оружие в том числе от мусоров и экипировку. На счастье Одессы в самый решающий момент в городе оказались ультрас, и это просто чудом спасло город от  донбасского варианта....можно было ожидать дальнейшей эскалации и ввода войск, и тп, по сути ультрас чудом сорвали чудовищные планы сепаратов и Путина!!!!! В противном случае потом армии не хватало бы для выбивания их из города, если б вообще успели бы до ввода войск в Украину, считайте, мы почти что заново родились, этот день по сути надо праздновать как день освобождения Одессы и более того


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"миротворцы" с чьим мандатом? СФ - не считаем.

ну, конечно, только СФ.

а Запад перед фактом: или присоединится к этому под соусом ООН или санкционировать дальше.

 

И да, это чистые домыслы и теория.

а то забанят щаз. :)

Змінено користувачем VasyaKremlin
Link to comment
Share on other sites

не похоже на стрельбу АК. Тут уже постили, там были пейнтбольное похожие игрушки

Кому не похоже???? Одиночными шмаляет. 5.45 похоже. Короткий сильно для 7.62. Я правда не спец. Но выстрелы сильно похоже на одиночными "вулкан" (АК74У). У нас в магазинах продается. 

Link to comment
Share on other sites

ну, конечно, только СФ.

а Запад перед фактом: или присоединится к этому под соусом ООН или санкционировать дальше.

 

И да, это чистые домыслы и теория.

а то забанят щаз. :)

СФ - только для "внутреннего пользования" катит. ООН - точнее СБ - в жизнь не подпишется под таких "миротворцев". После начала фронтовых сражений - РФ - запросто введут эмбарго на экспорт (газ-нефть), и импорт (еда/лекарства). Уверен на 95%. Готовы ли граждане РФ на такое - не знаю...

Link to comment
Share on other sites

Отлучился, не на долго. А , ТУТ ТАКОЕ!!!!!

 

Я сейчас не могу понять, что у меня в душе, тем более Одесса мои соседи.

 

Я не знаю, как относиться к этому трагическому событию.

 

Мы в Николаеве коларадов пресанули уже давно, без смертей. Одесса затянула с решением этой проблемы, что в конечном итоге вылилось в то, во что вылилось.

 

Сегодня Одесса дала решительный бой тем, кто считал, что Одесса не Украина, а Одесса показала себя Украиной.

 

Я скорблю только по украинским патриотам, при этом мне совершенно не жалко коларадов, которые тащили на одессчину войну.

Змінено користувачем Южанин
Link to comment
Share on other sites

Кому не похоже???? Одиночными шмаляет. 5.45 похоже. Короткий сильно для 7.62. Я правда не спец. Но выстрелы сильно похоже на одиночными "вулкан" (АК74У). У нас в магазинах продается. 

 

тоже не спец. не готов обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...