Перейти до вмісту

Фотография
* * * * - 4 Голосів

Одесса: начались столкновения.

вата гібридна війна сепаратизм

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 1730

#661   Стиви Джи  :

Стиви Джи

Главврач Валар Моргулис

• Рада Модераторів
  • 59302
  • Конскіє Раздори
  • Country Flag
Re: Одесса: начались столкновения.

Так тi живi всi, он вимагають коридору, в автозаки когось пакували. :X

со стороны ультрас и майдана погибло по последним данным 8 человек

их "овцы" убили или как?

• 0

“Буду Ніцше читати, а потім прєвозмагать в собі поца, їбать по ночах дику вовчицю і в Гонконзі дурний план курить!" (с)

#662   VasyaKremlin  :

VasyaKremlin

Новачок

• Форумчанин
  • 69
  • Country Flag

по всем признакам ваша власть таковой и является.

а вы все носитесь с мифом про власть Украины.

конечно, так легче распространять войну под видом вымышленного врага

это какие то домыслы.

а про ваши организации нац. толка, их лозунги, их лидеров можно почитать в инете, на той же википедии (ну не разу не кремлёвский ресурс).

• 0

#663   BaluSeat  :

BaluSeat

Юзер

• Форумчанин
  • 2177
  • Київ
  • Country Flag

Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Грузия

ничего не забыл?

Югославия - тут при чем? сейчас разошлись - несколько стран - все нормально живут. Могли бы и изначально разойтись как Чехия и Словакия. Но нет - не получилось. НАТО через полгода гражданской замочила кого надо....

Ливия - тут да. непонятно что было

Сирия - чувак сильно союзничает с РФ - думаю основная причина. через асада идут намеки.

Грузия - а тут что? Кроме вагона бабла от США? 

• 0

#664   cynic  :

cynic

Постійний

• Клуб
  • 13921

1) прув можно?

2) во власти их нет

Хуйло і його лизоблюди всі по духу і методах.Чи то не твоя влада? :D

• 0

#665   BaluSeat  :

BaluSeat

Юзер

• Форумчанин
  • 2177
  • Київ
  • Country Flag

Объективно верю официальным результатам полуострова, но отвечать достоверно могу за то, что лично знаю. Сестра работала на избирательном участке ЮБК (Алуштинский р-н) подтвердила, что у них явка чуть выше 80ти, за Россию 97 (точно с десятыми уже не помню). Из татар плохо голосовал только Бахчисарайский р-н. Байдарская долини активнее. Вобще не верите референдуму, обратите внимание на 70% от 2х миллионов беженцев на материк. Не видите? Ну, может пора этот вопрос снять?!

"официальным результатам полуострова" ????

Я с кем не общался - данные другие...

И да - вы теперь остров.

• 0

#666   Ash  :

Ash

Флудер та оффтопщик

• Заблокований
  • 3839
  • Москва
  • Country Flag

со стороны ультрас и майдана погибло по последним данным 8 человек
их "овцы" убили или как?

Их волчары убили, которые вряд ли под крики Албу в здании от напавших прятались, служа прикрытием для волчар на крыше.

Повідомлення відредаговано Ash: 03.05.2014 - 00:20

#667   S.Brant  :

S.Brant

Юзер

• Клуб
  • 3863
  • Country Flag

Объективно верю официальным результатам полуострова, но отвечать достоверно могу за то, что лично знаю. Сестра работала на избирательном участке ЮБК (Алуштинский р-н) подтвердила, что у них явка чуть выше 80ти, за Россию 97 (точно с десятыми уже не помню). Из татар плохо голосовал только Бахчисарайский р-н. Байдарская долини активнее. Вобще не верите референдуму, обратите внимание на 70% от 2х миллионов беженцев на материк. Не видите? Ну, может пора этот вопрос снять?!

це все лажа

Кримські татари не голосували

Краще почитайте, що ви з людьми зробили... Відправили 45-річного професора на той світ... І скільки ще відправите, перш ніж Україна поверне собі Крим:

"

Распавшиеся семьи, поссорившиеся друзья, подорванное здоровье – все это сопутствующие явления тех событий, которые для кого-то из крымчан – желанное воссоединение, а для кого-то – ужасная трагедия и боль. Именно как недоразумение и трагедию воспринял аннексию Крыма человек, с которым сегодня прощался Крым. Это профессор кафедры истории Украины Таврического национального университета им. В.И. Вернадского Виктор Юрьевич Ганкевич.

Он покинул этот мир в возрасте всего 45 лет, молодой и преисполненный планов дальнейших научных изысканий. Для него все, что случилось с Крымом – катастрофа, которую он глубоко и с болью переживал. Уроженец Херсонской области, он получил образование и остался работать в Крыму, посвятив себя изучению жизненного пути и деятельности выдающегося крымскотатарского просветителя Исмаила Гаспринского. Поэтому, наверное, неслучайно проводить его в последний путь пришло много крымских татар, благодарных ему за научную смелость и самоотдачу в изучении в свое время совсем не популярной темы.
Судьба Виктора Юрьевича лишь один из примеров того, что происходит в Крыму на самом низовом уровне – на уровне отдельной личности, которую поставили перед фактом отсутствия выбора. Личная трагедия этого человека, не видевшего своего будущего в российском Крыму и планировавшего его покинуть, не единична.

Похожие чувства переживают и многие другие украинцы, крымские татары, люди иной национальности. Кто-то из них уже покинул полуостров, кто-то пока выжидает и оценивает ситуацию, а кто-то, как и уважаемый профессор, не сумев справиться с навалившимся грузом, уже перебрался в мир иной. Ведь то, что происходит вокруг, вызывает огромный дискомфорт у тех, кто чтит себя патриотом Украины. Его душа не приемлет ни повального доминирования триколоров, ни известий о переформатировании украинской гимназии, ни сообщений о выдавливании с полуострова священников Греко-католической церкви и Православной церкви Киевского патриархата, ни многого другого.

Представляется, что ощущение дискомфорта с течением времени будет лишь нарастать, а, значит, и поток крымских беженцев не иссякнет. Мы ведь понимаем, что «закручивание гаек» пока еще не началось, но также понимаем, что оно нас не минет, оно у нас впереди. Думаю, прав был один из лидеров Меджлиса, сказавший, что люди через полгода при виде украинского флага будут плакать. Хочется верить, что от радости

"

• -1

#668   VasyaKremlin  :

VasyaKremlin

Новачок

• Форумчанин
  • 69
  • Country Flag

Югославия - тут при чем? сейчас разошлись - несколько стран - все нормально живут. Могли бы и изначально разойтись как Чехия и Словакия. Но нет - не получилось. НАТО через полгода гражданской замочила кого надо....

Ливия - тут да. непонятно что было

Сирия - чувак сильно союзничает с РФ - думаю основная причина. через асада идут намеки.

Грузия - а тут что? Кроме вагона бабла от США? 

во всех этих странах была война, которую или спровоцировали или влезли как им удобно те же США.

• 0

#669   VasyaKremlin  :

VasyaKremlin

Новачок

• Форумчанин
  • 69
  • Country Flag

Хуйло і його лизоблюди всі по духу і методах.Чи то не твоя влада? :D

бьёшь аргументом на повал.

• 1

#670   Ash  :

Ash

Флудер та оффтопщик

• Заблокований
  • 3839
  • Москва
  • Country Flag
Надобранiч. Большего мы сегодня не узнаем, только поругаемся. Дождемся результатов допроса "волчар". Их часть вроде упаковали.

#671   diletant(ka)  :

diletant(ka)

Юзер

• Клуб
  • 663
  • Country Flag

в одессе объявлен 3-дневный траур

• 0

#672   BaluSeat  :

BaluSeat

Юзер

• Форумчанин
  • 2177
  • Київ
  • Country Flag

во всех этих странах была война, которую или спровоцировали или влезли как им удобно те же США.

Югославия - тут вроде сами местные начали. А влезли США - когда совсем далеко некоторые зашли...

Грузия - тут-то в какую войну "влезли" США?

• 0

#673   vkhavr2  :

vkhavr2

Серйозний

• Клуб
  • 7892
  • Country Flag

Всем, кто мне ответил, чтоб не цитировать каждого, смысл общий. Все пройдет, пройдет и это. Вам что, другую страну подарят? Народ в ней другой станет жить, если каждый с себя перемены не начнет? Киева было мало, понеслась колесница... Ни чему не учит жизненный опыт. Забава такая в начале столетия братоубийство совершать, чтоб потом сплотиться?

Колоради мені не брати! І ніколи не стануть!

• 0

#674   VasyaKremlin  :

VasyaKremlin

Новачок

• Форумчанин
  • 69
  • Country Flag

Югославия - тут вроде сами местные начали. А влезли США - когда совсем далеко некоторые зашли...

Грузия - тут-то в какую войну "влезли" США?

да далеко, только без одобрения ООН, ЕС и т.п.

Мишико куда звонил, поедая галстуки?

и кстати, как же америкосы ненавидят олимпиады..

Впрочем проехали, это всё off

• 0

#675   BaluSeat  :

BaluSeat

Юзер

• Форумчанин
  • 2177
  • Київ
  • Country Flag

да далеко, только без одобрения ООН, ЕС и т.п.

Мишико куда звонил, поедая галстуки?

и кстати, как же америкосы ненавидят олимпиады..

Впрочем проехали, это всё off

ОК - проехали. Это как-то может "легимитизировать" ввод войск РФ в Украину?

• 0

#676   Марта  :

Марта

Night Fury

• Клуб
  • 9403
  • Львів
  • Country Flag

M6Be80Yf.jpg

• 2

#677   dominus  :

dominus

Ветеран

• Клуб
  • 34508
  • Country Flag

M6Be80Yf.jpg

Так и есть. 

• 0

#678   VasyaKremlin  :

VasyaKremlin

Новачок

• Форумчанин
  • 69
  • Country Flag

ОК - проехали. Это как-то может "легимитизировать" ввод войск РФ в Украину?

Если вы о Крыме, то тут гражданин из Севастополя чуть ранее по этом поводу, всё рассказал.

• 0

#679   BaluSeat  :

BaluSeat

Юзер

• Форумчанин
  • 2177
  • Київ
  • Country Flag

Я о текущей - де-факто границе Украины. Крым - пока что отдельная временно окупированная территория. Где хотя бы теоретическая для внутреннего пользования легитимизация потенциального вторжения?

• 0

#680   BaluSeat  :

BaluSeat

Юзер

• Форумчанин
  • 2177
  • Київ
  • Country Flag

Кстати АК на стороне колорадов

вроде 5.45? Не?

Повідомлення відредаговано BaluSeat: 03.05.2014 - 00:55

• 0

#681   VasyaKremlin  :

VasyaKremlin

Новачок

• Форумчанин
  • 69
  • Country Flag

Я о текущей - де-факто границе Украины. Крым - пока что отдельная временно окупированная территория. Где хотя бы теоретическая для внутреннего пользования легитимизация потенциального вторжения?

Думаю, если и влезут, то в качестве миротворцев, а дальше федерализацияб ну или, если местные реально сильно захотят, то "приднестровье".

• -2

#682   BaluSeat  :

BaluSeat

Юзер

• Форумчанин
  • 2177
  • Київ
  • Country Flag

"миротворцы" с чьим мандатом? СФ - не считаем.

• 0

#683   VasyaKremlin  :

VasyaKremlin

Новачок

• Форумчанин
  • 69
  • Country Flag

вроде 5.45? Не?

не похоже на стрельбу АК. Тут уже постили, там были пейнтбольное похожие игрушки

• 0

#684   luk  :

luk

Юзер

• Заблокований
  • 745

Сепараты готовили захват зданий, ждали помощи, и получили ее с Крыма и приднестровья, плюс оружие в том числе от мусоров и экипировку. На счастье Одессы в самый решающий момент в городе оказались ультрас, и это просто чудом спасло город от  донбасского варианта....можно было ожидать дальнейшей эскалации и ввода войск, и тп, по сути ультрас чудом сорвали чудовищные планы сепаратов и Путина!!!!! В противном случае потом армии не хватало бы для выбивания их из города, если б вообще успели бы до ввода войск в Украину, считайте, мы почти что заново родились, этот день по сути надо праздновать как день освобождения Одессы и более того

#685   VasyaKremlin  :

VasyaKremlin

Новачок

• Форумчанин
  • 69
  • Country Flag

"миротворцы" с чьим мандатом? СФ - не считаем.

ну, конечно, только СФ.

а Запад перед фактом: или присоединится к этому под соусом ООН или санкционировать дальше.

И да, это чистые домыслы и теория.

а то забанят щаз. :)

Повідомлення відредаговано VasyaKremlin: 03.05.2014 - 01:02

• 0

#686   BaluSeat  :

BaluSeat

Юзер

• Форумчанин
  • 2177
  • Київ
  • Country Flag

не похоже на стрельбу АК. Тут уже постили, там были пейнтбольное похожие игрушки

Кому не похоже???? Одиночными шмаляет. 5.45 похоже. Короткий сильно для 7.62. Я правда не спец. Но выстрелы сильно похоже на одиночными "вулкан" (АК74У). У нас в магазинах продается. 

• 0

#687   BaluSeat  :

BaluSeat

Юзер

• Форумчанин
  • 2177
  • Київ
  • Country Flag

ну, конечно, только СФ.

а Запад перед фактом: или присоединится к этому под соусом ООН или санкционировать дальше.

И да, это чистые домыслы и теория.

а то забанят щаз. :)

СФ - только для "внутреннего пользования" катит. ООН - точнее СБ - в жизнь не подпишется под таких "миротворцев". После начала фронтовых сражений - РФ - запросто введут эмбарго на экспорт (газ-нефть), и импорт (еда/лекарства). Уверен на 95%. Готовы ли граждане РФ на такое - не знаю...

• 0

#688   Ярема  :

Ярема

Висота 10500

• Клуб
  • 11203
  • Paris
  • Country Flag

https://www.youtube....h?v=Wl1oqASAmK0

вроде 5.45? Не?

Сайга
  • 0

#689   Южанин  :

Южанин

Ветеран

• Клуб
  • 44504
  • Царёвомордобойск
  • Country Flag

Отлучился, не на долго. А , ТУТ ТАКОЕ!!!!!

Я сейчас не могу понять, что у меня в душе, тем более Одесса мои соседи.

Я не знаю, как относиться к этому трагическому событию.

Мы в Николаеве коларадов пресанули уже давно, без смертей. Одесса затянула с решением этой проблемы, что в конечном итоге вылилось в то, во что вылилось.

Сегодня Одесса дала решительный бой тем, кто считал, что Одесса не Украина, а Одесса показала себя Украиной.

Я скорблю только по украинским патриотам, при этом мне совершенно не жалко коларадов, которые тащили на одессчину войну.

Повідомлення відредаговано Южанин: 03.05.2014 - 01:08

• 0

#690   VasyaKremlin  :

VasyaKremlin

Новачок

• Форумчанин
  • 69
  • Country Flag

Кому не похоже???? Одиночными шмаляет. 5.45 похоже. Короткий сильно для 7.62. Я правда не спец. Но выстрелы сильно похоже на одиночными "вулкан" (АК74У). У нас в магазинах продается. 

тоже не спец. не готов обсуждать.

• 0

Теми з аналогічними тегами вата, гібридна війна, сепаратизм