Перейти до змісту

Давно хотел написать - к премьеру...


i_great

Recommended Posts

Здравствуйте, Арсений Петрович «Азаров»!

Нет слов, чтобы передать всю «радость» от того, что прославленный «камикадзе» занимает высшую управленческую должность Украины, после сотен жертв противостояния с Януковичем и гоп-компанией и уже тысяч жертв войны с Россией. Вот уже год…
Уверен, что не смотря на обнищание миллионов Украинцев, ваши бенефициары – кланы донецких, днепропетровских и теперь винницких бизнес-«элит», довольны вашей работой. Вы четко, вот уже год выполняете заветы великого маркшейдера наших дней, человека, который приложил руку (и не только руку) к 17 бюджетам - уничтожаете возможность свободно трудиться для 99.9% граждан, защищая интересы 0,1% отъявленных мошенников и мародеров Украины.
Все 20+ лет истории нашей страны, Вы, политики, занимались гиперпопулизмом, обещая шаровые блага миллионам нищих граждан и раздавая собственность горстке приближенных, лишая многомиллионную страну даже призрачных шансов на преобразование и отход от коммунистической, неофеодальной идеологии. За время с момента беловежских соглашений Украина стала самой бедной и отсталой страной Европы, в том числе благодаря вам, и имеет все шансы стать самой отсталой и бедной страной мира – и это весьма вероятно, опять же благодаря вам.
Все эти годы, наши граждане с удовольствием продавали себя, вначале за обещания, потом за гречку, и вы в том числе, замечательно пользовали эту идеологию обмана.
Арсений Петрович, вы заметили вашу новую фамилию?
Это не ошибка – это квинтэссенция вашей деятельности, направленной на сохранение коррупции, идиотской по форме и сути и абсолютно нежизнеспособной фискальной системы , такой же экономической системы, и всех её надстроек, привнесенный за почти 20 лет вашим предшественником – Н.Я. Азаровым…. Помните такого душку-маркшейдера? Так вот - вы от него сегодня мало чем отличаетесь….
Вам, без сомнения принадлежит первый приз в бездеятельности, показушности и инфантильной некомпетентности в государственной деятельности за последний год.
Спросите почему?
А потому, что за год вашего управления, в вашем секторе ответственности вы:
1) не имеете понятия, что вы хотите построит в этой стране;
2) вы делаете все от вас зависящее, что бы не происходило преобразование экономики страны, тормозите все те малые позитивные изменения, которые привносит новое поколение управленцев, которое вы не смогли остановить от попадания в правительство;
3) по причине пункта первого вы не нашли для себя ничего приемлемого, кроме как возглавить эту катастрофически совковую, гнилую и проворовавшуюся до мозга костей систему. Вы предпочитаете сохранить и приумножить «азаровщину» прикрываясь пАпередниками и агрессией России, вместо иного, рационального пути….
4) по причине пункта первого и третьего – не подготовили ни одного плана реформ государственного управления и экономики
5) благодаря количеству упоминаний в ваших речах слова «реформы», при отсутствии оных – вы извратили само понятие этого слова.
6) ничего не делая для экономики, кроме закручивания гаек добросовестным налогоплательщикам, вы приумножили обнищание и иные несчастья украинцев, хотя они были неизбежны, потому, что Янукович и Азаров таки были…
7) создаете впечатление, что вы не знаете иных источников денег для бюджета, кроме как печатный станок Нацбанка и обдирание диких налогов с нищенских псевдо зарплат бюджетников (это, правда, перекладывание из кармана в карман одного дырявого пиджака) и столь же нищенских официальных зарплат реальной экономики. Правда, нельзя не заметить положительных сдвигов, правда минимальных, в налогообложении крупных сырьевых бизнесов.
8) и наконец последнее, но не вообще а в частности – вы беспринципно лжете нам, украинцам, что ваше бездействие обуславливается войной с Россией – это чушь… Ничто не мешает заниматься профессиональной деятельность тем кто хочет. Одни - воюют, не жалея себя на необъявленной войне с обезумевшим параноиком, другие делают все, чтобы те кто воюют, имели надежный тыл, в том числе и реформируют страну.
Я, как взрослый мальчик, понимаю, что у вас тяжелое прошлое, связанное с отношениями с пост-совковой плеядой деятелей коммунистического, днепропетровского, донецкого и теперь винницкого клана. Вы не можете отказать в услугах заслуженным деятелям политического бомонда Украины сегодняшней, но тогда зачем вы за это все брались?
Вопрос наверно риторический…. Главная табуретка как самоцель, наверное, очень сильный аргумент…
Очень жаль, что вы не производите впечатление человека, который хочет стать государственным деятелем, чтобы оставить свой след в истории Украины, и еще при жизни получить свою главу в истории современной Украины… очень жаль….
Тут для как бы последнего шанса достучаться, скопилось пару вопросов и предложений.
О предложениях…
Арсений Петрович, может вы попробуете представить еще что-то кроме коммуно-феодельной системы в Украине? Может все же, обратите внимание на примеры из истории и попробуете стать государственным деятелем. Ведь есть на что ровняться – Польша, Чехия, Эстония, Литва как ближайшие соседи. Сингапур, Австралия, США, Канада - как примеры зрелых капиталистических экономик. Даже, в чем-то можно смотреть на Китай – чай вторая экономика мира… за 30 лет 400 миллионов человек из нищеты вывела, пол мира снабжает всем чего пожелаете – там тоже есть примеры правильных экономических решений.
Украина требует нормального капитализма, а никак не рафинированного социализма сдобренного национальным украинским популизмом с пустой сумой, который опирается на массу дармоедов, живущих на пособие по безработице.
Нам нужен капитализм – основанный на свободе предпринимательства, минимальности государственного вмешательства в экономику и жизнь гражданина, при этом жестко гарантируя права собственности ,право на справедливый и непредвзятый суд, право на труд.
Судьбу страны должны определять налогоплательщики – те, кто дают государству больше, чем от него получают. Не должны решать судьбу страны те, кто не создают добавочную стоимость, а живут за счет труда других. Это я про чиновников, бюджетников. «заслуженных» 40-летних пенсионеров от МВД,СБУ, СВР и т.д., а также заключенных и откровенных «психов», которые тоже у нас голосуют…
И нам есть, где искать параллели и примеры из истории - как весьма давней, так и новейшей.
А теперь о вопросах, очень хочется когда-нибудь услышать ответы:
1) Правда, что за год можно было представить, какой хочется видеть Украину?
2) Правда, что за год, несмотря на военные действия, можно было создать и развить проекты реформ во всех отраслях экономики, путем создания групп разработки и найма или приглашения умных людей?
3) Правда, что за год из налогового кодекса можно было оставить процентов 5-ть текста и принципиально его упростить, убрав подавляющее большинство, если не все, коррупционных схем и явного идиотизма? А еще наконец дать гражданам Украины возможность самостоятельно обеспечивать себя и своих близких – максимально поощряя малый и средний бизнес, самозанятость? Государство Украина на сегодня не может обеспечить право на труд и на достойную жизнь для гражданина Украины.
4) Правда, что за год тоже самое можно было сделать с таможенным кодексом?
5) Правда, что за год из бюджета можно было убрать как вид доходов - ПЛАН ПО ШТРАФАМ?
6) Правда, что за год можно было отнять у чиновников право продавать свою подпись, и заставить их следовать строгим правилам с жестким наказанием за невыполнение оных?
7) Правда, что можно было сразу ликвидировать яму в энергетике в виде дотаций Нафтегазу и установлению рыночной цены на газ для всех и не «рисовать» 100+ миллиардов пустых денег, усугубляя тем самым состояние гривны сегодня? Только не ссылайтесь на конституцию и Нацбанк… получается пошло и гадко….
8) Правда, что за год можно было разработать как минимум двухуровневую систему пенсионного обеспечения, благо примеров пруд пруди и, наконец, дать гражданам и как ни странно государству мощнейший инструмент в виде фин-ресурса для долгосрочных инвестиций. И вообще разогнать пенсионный фонд – оставив из 40000 дармоедов от силы человек 500 на всю страну? Представьте, Арсений Петрович, миллионов 15 работающих да по 1000 или 2000 гривень в год на личный пенсионный счет – в год формируется ресурс в 13-26 миллиадов «длинных» денег –где вы найдете такие инвестиции – и эти деньги из реальной экономики, не генерирующие инфляцию, да под разумный процент и под жестким контролем собственников – граждан Украины… правда их нельзя будет воровать как в солидарной пенсионной системе… спросите Сингапур о результате… подсказывать, чего они добились вовлекая граждан в экономику как равноправных и главное свободных партнеров?
9) Правда, что за год можно было полностью очистить медицину от влияния государственной коррупции, признав в полном объеме сертификацию стран G19, ЕС в целом и не требовать поборы и взятки за псевдо-регистрацию лекарств – чем Грузия не пример? А на сколько доступнее стали бы лекарства для украинцев со средней зарплатой менее чем в 3000 гривен в месяц?
10) Правда ,что за год тоже самое можно сделать в промышленности, признав сертификацию всех развитых стран и убрать поборы УКРСЕПРО и т.д. (тут есть подвижки… но долго ждать.. почему с 2016 года?)
11) Правда, что за год можно было в приказном порядке запретить потребление любых ресурсов в виде воды, газа, электричества и тепла без счетчиков (это кошмар – в 21 веке рисовать нормы потребления с потолка) – нивелировав грабеж в энергетике, ведь счетчики есть, даже программа во времена вашего тезки Азарова была принята?
12) Правда, что за год можно было наконец начать с умом подходить к системе образования в школе и взять примет, о боже!!, с загнивающей под тяготами социализма Европы? Перестать упорно делать из детей зомби и люмпенов, пичкая их кучей информации, которую они не воспринимают в столь нежном возрасте и не лишать их детства, в котором они должны пребывать лет так до 12-ти, изучая досконально только родной язык, и пару иностранных по желанию, математику и качественно занимаясь физической культурой, разумное время а не 6-7 уроков в день… посмотрите хотя бы на Бельгию…
13) Правда что за год можно было вначале отменить абсолютно все льготы всем, и ввести целевую помощь реально нуждающимся, а не Литвину, Азарову, и гоп компании?
14) Правда, что за год можно было бы плотно заняться правами собственности на все в Украине – начав внедрять систему Торренса – пригласив например австралийцев?
15) Правда, что за год можно было, используя свой статус первого человека в парламентско-президентской республике Украина, добиться отстранения ВСЕХ судей в Украине от занимаемых ими должностей, как полностью утративших доверие? Это так помогло Франции при старте пятой республики при Шарле де Голле… но смена судей - это не единственная цель, а только часть ВАШИХ возможностей стать государственным деятелем…
Как много вопросов Арсений Петрович, и на все вы смело можете ответить – «ДА, это можно было сделать!» Это все в вашей зоне возможностей и ответственности как премьер министра.
Но вот незадача – ничего этого НЕТ, кроме небольшого количества наметок то там то тут…
Вопрос –ПОЧЕМУ? Как же плохо выглядит ответ на него сейчас….
Время у вас еще есть – может начнете работать на граждан, для граждан и ради граждан? Тогда может и фамилию сменить сможете?

P.S. Ой, чуть не забыл, может знаете?
1) Подскажите, чем занимается Министерство ЖКХ, если ЖКХ в Украине нет?
2) Подскажите – зачем нам МинУглеПром если его задачи решаются 5-10 специалистами в маленьком управлении Минэкономики?
3) Вы не знаете, что такое «экономически обоснованные тарифы»? Все говорят, но никто не представляет фактические расчеты… даже вы …
4) Что такое в понимании наших, т.е. ваших фискалов, проверка, если всю информацию о всех процессах бизнеса они и так получают, в виде кучи отчетов в электронной форме?

Link to comment
Share on other sites

Скажу честно текст не читал (очень длинный), но целиком поддерживаю!!!!

 

Неплохо было бы для тех, кто владеет навыками скорочтения в коце добавить заключительный аккорд, чтобы типа:

 

Здравствуйте, Арсений Петрович «Азаров»!

...

5) и шоб вас суки блядь  Шокенд закрыл нахуй!

 

:pleasant: 

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

Есть только одна очевидная ошибка - Яценюк и иже с ним отлично понимают, что они делают - они работают на себя, вынуждено маневрируя между своими интересами и требованиями международных правительств. Короче говоря это вороватые марионетки...

Link to comment
Share on other sites

6) ничего не делая для экономики, кроме закручивания гаек добросовестным налогоплательщикам, вы приумножили обнищание и иные несчастья украинцев, хотя они были неизбежны, потому, что Янукович и Азаров таки были…

 

Кто то может перевести этот бред на русский язык?..

Прошу прокомментировать вот это..

 

 

10) Правда ,что за год тоже самое можно сделать в промышленности, признав сертификацию всех развитых стран и убрать поборы УКРСЕПРО и т.д. (тут есть подвижки… но долго ждать.. почему с 2016 года?)

Link to comment
Share on other sites

13) Правда что за год можно было вначале отменить абсолютно все льготы всем, и ввести целевую помощь реально нуждающимся, а не Литвину, Азарову, и гоп компании?...... Это о чем?..))))
Link to comment
Share on other sites

Скажу честно текст не читал (очень длинный), но целиком поддерживаю!!!!

 

Скажу честно. Прочитал. Пришел к выводу:

У автора бред. Если не больше. Особенно в части сроков. Недаром бредящий так зациклился на цифре в год. 

Написанное  - яркий пример, когда справедливая критика превращена в кликушество ничего общего не имеющего с оценкой. Эмоциональная фигня, рассчитанная "навсепропало".

 

Сомневаюсь, что автор текста и есть автор опубликовавший сей длинный опус. Скорее всего специальная методичка.

 

Удивительно, что автор не знает, что в Европе, куда так стремится автор тоже, в бюджетах, например

 

5) Правда, что за год из бюджета можно было убрать как вид доходов - ПЛАН ПО ШТРАФАМ?

 

есть план по штрафам!  Ну, и дальше, и раньше по тексту.

Жду, примеров от автора, рассказывающих, как он за год построил дом, вырастил плодоносящие деревья.... и наслаждается уютом, выйдя сразу на пенсию.

 

Прошу не считать вышенаписанное, как отказ от критики руководства. Она нужна и оно заслуживает.

Но. Не настолько же примитивно, глупо и все сразу. Даже эмигрировав в молодом и цветущем возрасте в столь благославленную вами Австралию, вы не получите за год и малой доли того, что вы так описали в своем опусе или переняли из методического пособия.

 

 

Змінено користувачем Papua
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Papua, самое принципиальное, что не сделано - военные расходы финансируются за счет налогов с обычных граждан. Только вот нельзя взять денег там, где их нет.

А то, что война идет - никого не колышет. Выпускать государственные облигации военного займа и под них брать бабло у олигархов Сеня с Петей и не думают.

Почему не защищаемся? Нету денег.

 

За 2015 счет за квартплату вырастет хорошо если только в  2 раза. А з/п поднять - только на 13% и аж в декабре.

Link to comment
Share on other sites

Поехали дальше по пунктам...

 

1) Правда, что за год можно было в приказном порядке запретить потребление любых ресурсов в виде воды, газа, электричества и тепла без счетчиков (это кошмар – в 21 веке рисовать нормы потребления с потолка) – нивелировав грабеж в энергетике, ведь счетчики есть, даже программа во времена вашего тезки Азарова была принята?

 

Это что за поток мутного сознания?.. Кто запрещал счетчики то?.

Link to comment
Share on other sites

След пункт

4) Правда, что за год можно было бы плотно заняться правами собственности на все в Украине – начав внедрять систему Торренса – пригласив например австралийцев?

 

Хотелось бы форумных комментов по "системе Торренса"..))

Link to comment
Share on other sites

Я стал подозревать, что некоторые в руководстве решили оказаться хитрее всех на свете и надеются, что заграница  все профинансирует, а кто-то в Украине еще и сливки снимет.

Link to comment
Share on other sites

Дальше читаем записки сумасшедшего

15) Правда, что за год можно было, используя свой статус первого человека в парламентско-президентской республике Украина, добиться отстранения ВСЕХ судей в Украине от занимаемых ими должностей, как полностью утративших доверие? Это так помогло Франции при старте пятой республики при Шарле де Голле… но смена судей - это не единственная цель, а только часть ВАШИХ возможностей стать государственным деятелем…

Как много вопросов Арсений Петрович, и на все вы смело можете ответить – «ДА, это можно было сделать!» Это все в вашей зоне возможностей и ответственности как премьер министра.

 

Это где ж в Конституции премьер наделен правом увольнения судей то?.)

Змінено користувачем Жорик
Link to comment
Share on other sites

Жесть далее по списку..

8) Правда, что за год можно было разработать как минимум двухуровневую систему пенсионного обеспечения, благо примеров пруд пруди и, наконец, дать гражданам и как ни странно государству мощнейший инструмент в виде фин-ресурса для долгосрочных инвестиций. И вообще разогнать пенсионный фонд – оставив из 40000 дармоедов от силы человек 500 на всю страну? Представьте, Арсений Петрович, миллионов 15 работающих да по 1000 или 2000 гривень в год на личный пенсионный счет – в год формируется ресурс в 13-26 миллиадов «длинных» денег –где вы найдете такие инвестиции – и эти деньги из реальной экономики, не генерирующие инфляцию, да под разумный процент и под жестким контролем собственников – граждан Украины… правда их нельзя будет воровать как в солидарной пенсионной системе… спросите Сингапур о результате… подсказывать, чего они добились вовлекая граждан в экономику как равноправных и главное свободных партнеров?

Что он курит?..

Link to comment
Share on other sites

 

 


Это что за поток мутного сознания?.. Кто запрещал счетчики то?.

А ты поинтересуйся, сколько сейчас стоит поставить газовывый счетчик. Программа бесплатной установки у нас в городе расписана аж до 2018 года. Бесплатно (причем это "бесплатно" очень и очень условно) сейчас ставят только тем, у кого плита + колонка. Потребители только с газовыми плитами на очереди со следующего года.

Link to comment
Share on other sites

Дальше читаем записки сумасшедшего

15) Правда, что за год можно было, используя свой статус первого человека в парламентско-президентской республике Украина, добиться отстранения ВСЕХ судей в Украине от занимаемых ими должностей, как полностью утративших доверие? Это так помогло Франции при старте пятой республики при Шарле де Голле… но смена судей - это не единственная цель, а только часть ВАШИХ возможностей стать государственным деятелем…

Как много вопросов Арсений Петрович, и на все вы смело можете ответить – «ДА, это можно было сделать!» Это все в вашей зоне возможностей и ответственности как премьер министра.

 

Это где ж в Конституции премьер наделен правом увольнения судей то?.)

Вы очень "благодарный" читатель:

 

http://www.xgamers.gr/wp-content/uploads/2012/03/critic.jpg

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

А ты поинтересуйся, сколько сейчас стоит поставить газовывый счетчик. Программа бесплатной установки у нас в городе расписана аж до 2018 года. Бесплатно (причем это "бесплатно" очень и очень условно) сейчас ставят только тем, у кого плита + колонка. Потребители только с газовыми плитами на очереди со следующего года.

Извините.. Но я спросил "КТО ЗАПРЕЩАЛ СТАВИТЬ СЧЕТЧИКИ"?.. Цитируя верхний пост в ветке?.. А сколько что стоит-вопрос десятый..

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...