Перейти до змісту

АТО: Краматорск


ЦеDzip

Recommended Posts

  • Replies 211
  • Created
  • Остання відповідь

 

Пообщался только что с жителем Краматорска.

Имя не называю, чтобы человека не подставлять (мониторят, суки).

===

08:25 Сергей Горбачев (СГ)

Доброе утро.

Все в порядке? Никто из знакомых не пострадал?

08:26 Краматорск

Спасибо, все нормально! Пострадали только народ с баррикад, а мои знакомые туда не ходят

08:27 СГ

Как обстановка, если коротко?

А то ни хрена не понятно

08:27 Краматорск

Кстати, погибшая "медсестра" - совсем не медсестра

08:30 СГ

Этого можно было ожидать. На баррикадах была?

08:32 Краматорск

Ну я понимаю, что о мертвых плохо нельзя...это местная "ПТУшница", терлась возле исполкома, соблазняла мальчиков с оружием....для видимости нацепила повязку...ну и когда была перестрелка - с друзьями поехала посмотреть...дальше не понятно

Ну или свои хлопнули....им автоматы дали, а мозгов - нет....критическая ситуация боя - все стреляли в разные стороны...

08:36 СГ

Понятно, что как бы там ни было - кремляди все равно будут брехать

Главное: кто сейчас фактически контролирует город?

08:36 Краматорск

НИКТО!!!!!

ДНР - не может и не хочет, местная власть работать не может...милиция вроде как есть, но ничего не делает....военные город под контроль брать не собираются.....стоят по полям вокруг города...

08:40 СГ

б...дь... простите мой французский..

еда и вода в городе есть?

подвоз не блокирован?

08:42 Краматорск

Ну вроде как есть... по магазинам пока не ходил...

08:45 СГ

Ясно. Остается только надеяться на лучшее. Ну и на то, что адекватные люди наконец проснутся

08:47 Краматорск

Сергей, толку что мы тут проснемся...нам нужна поддержка...

08:47 СГ

А что сейчас наиболее необходимо?

08:48 Краматорск

Решительность киевских властей...

Тут работают группы у которых НЕТ проблем с оружием! Что мы им можем противопоставить - шествия с ленточками?!

Я сегодня проезжал 3 поста колорадов: там оружия ДОФИГА....

Все новенькое, по бокам от дороги за мешками сидит по чуваку с автоматом и гранатометом на боку....и сидит он на ящике с оружием!!!!!

Армия стоит между городами....города ПОЛНОСТЬЮ контролируют эти ребята....

Хотя, в чем-то Аваков прав: зачистим мы города, а что дальше? Кому их передавать?

08:52 СГ

А сколько сторонников Украины реально готовы брать в руки оружие?

08:53 Краматорск

Не знаю, мы не считали, но их достаточно.... многие знакомые интересуются: "А будет такое-то ополчение? Я бы пошел, только не при МВД, а то там Аваков только п....ть умеет..."

Link to comment
Share on other sites

каноническая лада-калина :weep:

 

Это логично. Я видела нашлёпки "Спасиибо деду..."  "На Берлин" и орден Славы на Фольксваген Пассате - вот это кацапизм моска в терминальной стадии.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, около 17:00 был ограблен магазин мобильных телефонов и аксессуаров в ТЦ Аврора. Несколько вооруженных людей ворвались в помещение и вынесли самые ценные модели телефонов и планшетов. Наряд милиции вызвать не удалось, так как дождаться ответа от диспетчера "102" оказалось невозможным.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, около 17:00 был ограблен магазин мобильных телефонов и аксессуаров в ТЦ Аврора. Несколько вооруженных людей ворвались в помещение и вынесли самые ценные модели телефонов и планшетов. Наряд милиции вызвать не удалось, так как дождаться ответа от диспетчера "102" оказалось невозможным.

.. на том свете пригодятся 

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток. Кто из читателей знает о судьбе заправки Авиас на ул. Хабаровской? Дело в том, что совместно с Приватбанком у них есть проект по топливным картам. Так, у меня сейчас на такой карте находится энное количество пропана, но заправится я не могу уже которую неделю. Заправка не работает, а если и обслуживает , то только по картам и только бензин. Телефон не поднимают. Кто в курсе, что сталось?

Link to comment
Share on other sites

Поздним вечером наряд Краматорского отдела ГСО задержал местного жителя, взломавшего охраняемый магазин. Перед этим он успел вскрыть находящиеся с тыльной стороны складские контейнеры с одеждой. ОБє  том сообщают в УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

В девять часов вечера 48-летний краматорчанин взломал топором окно на тыльной стороне магазина одежды по улице Центральной. До этого он уже успел открыть два контейнера с вещами, находящиеся рядом, но этого ему показалось мало. Проникнув, наконец, в помещение, он не заметил датчиков сигнализации и отправился хозяйничать по отделам.

Спустя несколько минут по сигналу «тревога» к объекту прибыл наряд государственной службы охраны. Как рассказал милиционер группы задержания ГСО Иван Белик, при осмотре было обнаружено разбитое окно и приоткрытая тыльная дверь торгового заведения. Здесь же стояли пакеты, набитые вещами из контейнеров. Заглянув в помещение, правоохранители заметили стоящий возле стены топор. Его владелец некоторое время прятался, но после команды «выходи, милиция» решил, что пришло время сдаваться.

Через время прибыла хозяйка магазина. Оглядев дышащего крепким перегаром задержанного, она вдруг обнаружила на нем свою дубленку-безрукавку, в которой ходила на работе. Мужчина своей вины не отрицал, да и вообще ситуацию предпочел не комментировать. Проживал он примерно в пяти километрах от места преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 ч.3 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище». Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

 

 

 

ДСО еще работает, странно 

Link to comment
Share on other sites

Тут один местный поехал на своей машине в район неподалеку. Огурцы поливать и на хозяйство глянуть. По дороге попал под минометный обстрел и еле ноги унес! Заднее стекло посекло осколками и куча вмятин на кузовщине ;o:fp1:

Змінено користувачем Абориген
Link to comment
Share on other sites

Тут один местный поехал на своей машине в район неподалеку. Огурцы поливать и на хозяйство глянуть. По дороге попал под минометный обстрел, еле ноги унес! Заднее стекло посекло осколками и куча вмятин на кузовщине ;o:fp1:

жесть

мои знакомые с краматорска в ятское огородами объезжали

во избежание 

Link to comment
Share on other sites

Тут один местный поехал на своей машине в район неподалеку. Огурцы поливать и на хозяйство глянуть. По дороге попал под минометный обстрел и еле ноги унес! Заднее стекло посекло осколками и куча вмятин на кузовщине ;o:fp1:

наогурекалсо, нубыивонафик...  :fp1: 

Link to comment
Share on other sites

жесть

мои знакомые с краматорска в ятское огородами объезжали

во избежание 

У моей матери глаукома и закончились глазные капли. Ехать, как раз через места, где и происходят боевые столкновения. Что делать? Ума не приложу.. :(

Змінено користувачем Абориген
Link to comment
Share on other sites

У моей матери глаукома и закончились глазные капли. Ехать, как раз через места где происходят боевые столкновения. Что делать? Ума не приложу.. :(

по соседям пробежаться

потом отдать

Link to comment
Share on other sites

В селе такими дорогими никто не пользуется. А аптеки в таких местах сам понимаешь какие. Цитрамон да зеленка..

так вроде автобусы ходят из Донецка, не?

в Краматорск вроде два рейса есть

попросить знакомого в Донецке купить и передать с водителем 

Link to comment
Share on other sites

так вроде автобусы ходят из Донецка, не?

в Краматорск вроде два рейса есть

попросить знакомого в Донецке купить и передать с водителем 

Да купить я могу в Краматорске. А живут мои старики в Славянском районе, недалеко от уже печально известной телевышки, где шмаляют и днем и ночью. Туда сейчас ничего не ходит, даже электрички! :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Да купить я могу в Краматорске. А живут мои старики в Славянском районе, недалеко от уже печально известной телевышки, где шмаляют и днем и ночью. Туда сейчас ничего не ходит, даже электрички! :fp1:

ну тогда только с военными 

Link to comment
Share on other sites

Донецкая обл.администрация обещает помочь с лекарствами, точно т.же. Донецкий обл.здрав обещал помочь с инсулином,но до сих пор ничего не изменилось. Все прекрасно знают, что импортного инсулина в Краматорске-нет, о сложившейся ситуации с инсулином знает нач.отдела леч.проф.помощи взр.населению Донецкого облздрава-Чекал Наталья Генадьевна, знает Президент междунар. Диабетической ассоциации Украины-Людмила Петренко, знает Министр здравоохранения Украины-Мусий Олег. ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО В ПОЛИКЛИНИКАХ ИМПОРТНОГО  ИНСУЛИНА-НЕТ, В АПТЕКАХ-ИНСУЛИНА НЕТ, ДИАБЕТИКИ КРАМАТОРСКА НА ГРАНИ ОТЧАЯНИЯ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Сухие факты по пропавшим.
- Забрали Марину, Аллу и Владу и Дмитрия Подушкина - владельца гражданского аэропорта
- Марину сегодня отпустили, избита, сломаны ребра, сотрясение мозга, вырваны волосы.
- Пытали в исполкоме, били битами
- Перевезли в горотдел, о судьбе остальных неизвестно

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...