Перейти до змісту

в Украине ведутся работы по внедрению полноценной работы PayPal


Olegik

Recommended Posts

Между прочим.

Меня Укрпочта радует, ничего не крадут.

 

Хорошо что уровень ответственности и отсутствие воровства, это уже достижение социума и отлаженная процедура "кто в чем виноват".

Посылочки брату и мне часто приходили.

 

Только с Америки стырил кто-то "гидропонику", т.е. сумма около 100 или более баксов. (история более 4х лет назад чтоли).

(примечание: Брат говорит что гидропонику украли на американской почте :big_boss: а не в украинской [ua] , до Украины она просто не долетела)

 

EBAY + PAYPAL всё таки считаю пригоден для полноценного ввода в нашей стране,

меньше смятение от слов "вы недоделанный третий мир до второго".

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Остання відповідь

 

 


Ктонибудь из властелинов собирается хотябы до трех тыр иевро поднимать?

 

Жалуешься на лимит покупки?

А кто захочет чтобы ты вообще получал деньги через PayPal?
-нет, ты раб! и ты должен только платить, и никак не богатеть на валюту. А чтобы страна не обнищала - то тебе родненький покупка только на 150 евро.

А всем умным дядькам - счета в швейцарских банках "и высушить страну", даже без криков "Путин Пуйло!" или "Путина Наша президент".

Link to comment
Share on other sites

Жалуешься на лимит покупки?

А кто захочет чтобы ты вообще получал деньги через PayPal?

-нет, ты раб! и ты должен только платить, и никак не богатеть на валюту. А чтобы страна не обнищала - то тебе родненький покупка только на 150 евро.

А всем умным дядькам - счета в швейцарских банках "и высушить страну", даже без криков "Путин Пуйло!" или "Путина Наша президент".

Та я через банчик нормально получаю.

Я не их профиль. А вот за стописят я конечно обиделся, это скотство я считаю.

Link to comment
Share on other sites

Та я через банчик нормально получаю.

Я не их профиль. А вот за стописят я конечно обиделся, это скотство я считаю.

так речь не о тебе, а о шорах финансовіх и местоположении

Link to comment
Share on other sites

речь о полноценной работе

 

Докладываю из личного опыта.

Если в вашей стране PayPal допускает двунаправленную работу (и платить, и принимать), то ваша карта может быть электронной (виртуальной), это сути не меняет. Деньги вам приходят на счет PayPal, а не на карту или на счет в вашем банке.

Вывести деньги вы сможете на счет в американском банке, если таковой (счет) у вас имеется, что вряд ли.

Зато вы можете:

- широко использовать эти деньги для расчетов за товары и услуги

- обменять эти деньги на одну из множества других электронных валют и затем, если хотите, вывести на карту своего банка.

Вариантов воспользоваться принятыми деньгами - вагон и тележка. Карта при этом в принципе и не нужна.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

І при цьому є віза пейпала. 

 

Карта требуется для регистрации в PayPal, тут без нее никак.

Второй момент - когда для покупки не хватает денег, которые имеются на вашем PayPal-счете, то система берет недостающую часть с карты. А карта может быть вашего банка. Даже электронная. Правда, эта карта должна иметь возможность расчетов в Интернете. И еще она должна допускать конвертацию валют при расчете. Так что при заказе карты обязательно нужно уточнить эти моменты в вашем банке. PayPal всё это проверяет при регистрации и при добавлении новой карты в вашем личном кабинете - снимает небольшую сумму, и если всё нормально, то карта принимается.

 

Сейчас с этим проще, а лет 7-8 назад банковские менеджеры делали большие круглые глаза при слове PayPal и абсолютно впадали в ступор от вопросов, допускает ли эта карта конвертацию валют при расчетах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

так речь не о тебе, а о шорах финансовіх и местоположении

Та ясен пень шо не обо мне, тока как ты свой пейпел тратить по человечески собираешься? Если лимит стописят?

Я спокойно через пп платил на сайтах де на чекауте было написано, виза пять процентов плюз, пп два процента плюз.

Выбор очевиден, в остальном пп для меня не интересен.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ні, треба шукати когось з правильним громадянством.

 

Б... :(  Апять всі наголошують, що треба стати з потрійним (не подвійним) громадянством ......
А я думав, що KickStarter впевнено пише про весь перелік Европи, а ми не можемо,це залежно тільки від умов PayPal а не від держави. (Територія - Европа, і повний функціонал PayPal, я навіть перекладав умови, читав. ,... Виходить помилився, або знову колись перечитаю).

Link to comment
Share on other sites

Та ясен пень шо не обо мне, тока как ты свой пейпел тратить по человечески собираешься? Если лимит стописят?

Я спокойно через пп платил на сайтах де на чекауте было написано, виза пять процентов плюз, пп два процента плюз.

Выбор очевиден, в остальном пп для меня не интересен.

 

Не-не-не!

Стописят - лимит на посылки из-за рубежа.

А PayPal - это не только 4-5 килограмм диетического, легкоусваиваимого сала eBay, это еще миллион вкусностей.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. (це)

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мне вот очень нужен PayPal. Буду пытаться за бугор свои столики продавать. Та и еще знаю пару настоящих ТАЛАНТОВ, у которых уровень работ(в области керамики, посуды) явно международный

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Не-не-не!

Стописят - лимит на посылки из-за рубежа.

А PayPal - это не только 4-5 килограмм диетического, легкоусваиваимого сала eBay, это еще миллион вкусностей.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. (це)

Точно так, пейпел хорошо, надо быть, но я хочу тратить шо заработал на то что хочу без обдираловки. Стописят это один из честных методов отжима бабла.

Link to comment
Share on other sites

150 отменить? А про мелкий бузинесс подумали? Сколько тырнет-магазинов и прочих мелких спекулянтов сгинет под напором безжалостных империалистических мега-барыг, а? :)

Кстати, есть куча сервисов, которые за небольшую денежку позволяют уйти от 150, перепаковывая посылки в тех же штатах или просто за скромную сумму доставляющих товар с правильной объявленной стоимостью. Кому надо, тот найдет всегда адекватный способ ответить взаимностью любимой родине на ее заботу о пересичных и послать ее фискальные службы куда подальше. Как говорится, на каждую хитрую гайку всегда найдется свой болт с резьбой. Оно, конечно, хочется, чтобы все по-честному, красиво, как в европах, но не150 будет, когда начнутся другие, гораздо более важные подвижки, а их всё нет и нет...

Link to comment
Share on other sites

Точно так, пейпел хорошо, надо быть, но я хочу тратить шо заработал на то что хочу без обдираловки. Стописят это один из честных методов отжима бабла.

 

Ну да, государство как бы говорит: Вася, ништяки надо покупать дома, чтобы я, государство, могло с каждой покупки тебя стричь.

Но чтоб ты не пиликал, вот, разрешаю, на стописят в месяц можешь купить себе чего-нибудь беспошлинно.

А если больше, то получается, что ты хочешь меня обойти: либо прибарахлиться на много лет вперед решил, либо будешь барыжить беспошлинно. И будешь составлять конкуренцию тем, кто торгует по правилам и платит налоги.

Как-то так.

 

Насколько знаю, есть подобные лимиты и в Европах. Правда, суммы другие.

Еще недавно в России предел был 1000 у.е. в месяц Сколько сейчас - не в курсе.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

а в чем проблема и что мешает сейчас пользоваться пэйпалом???

сын давно открыл себе экаунт, привязал свою приватовскую карточку, проследил чтоб не было двойной конвертации, ибо карточка гривневая, и пользуется пэйпалом.

карточка всегда заблокирована на покупки в инете. когда хочет что-то купить - звонит в приват, разблокирует, покупает и опять блокирует.

об чем ведко?

если об таможенных поборах на посылки, то при чем тут пэйпал?

Link to comment
Share on other sites

Покупать - да, можно. Но речь о полноценном присутствии PayPal. То есть, о том, чтобы еще и ПРИНИМАТЬ деньги.

Если есть приём, то вам сильно полегчает в бизнесе. вы сможете принимать платежи практически из любой страны мира.

Например, хотите продавать за рубеж свои услуги программера или даже своей софтовой компании - ноу проблем. Встраиваете на свой сайт плагин приема PayPal - и "весь мир у вас на ладони". Хотите продавать какую-то другую шнягу - тоже не вопрос. Хотите получить перевод от двоюродной бабушки из Америки или Израиля - отлично! Получаете, не выходя из дому.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Покупать - да, можно. Но речь о полноценном присутствии PayPal. То есть, о том, чтобы еще и ПРИНИМАТЬ деньги.

Если есть приём, то вам сильно полегчает в бизнесе. вы сможете принимать платежи практически из любой страны мира.

Например, хотите продавать за рубеж свои услуги программера или даже своей софтовой компании - ноу проблем. Встраиваете на свой сайт плагин приема PayPal - и "весь мир у вас на ладони". Хотите продавать какую-то другую шнягу - тоже не вопрос. Хотите получить перевод от двоюродной бабушки из Америки или Израиля - отлично! Получаете, не выходя из дому.

 

не в бизнесе, а в аматорстве - давайте называть вещи своими именами.

бизнес пользуется свифтом и нормальными банковскими счетами.

интернет-порталов типа амазона, йэбэйа и пр. в украине нет. я имею в виду не только калибр, т.е. размеры конторы, но в первую очередь привычки украинского потребителя платить украинскому продавцу в украинском olx.ua вперед, до получения товара. только наложным платежем через новую почту. 

поэтому сейчас речь идет об очень ограниченной группе мелких предпринимателей, которые имеют собственный продукт, востребованный за пределами украины. ну и кстате о птичках - принимать в пэйпале тоже можно на привязанную карточку. другое дело, что по закону украины эти приходы необходимо отразить в годовой декларации о доходах.

 

или вам пэйпал нужен исключительно для анонимности, чтоб не платить налоги? так чем вы тогда лучше януковичей? только масштабами воровства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смешались в кучу кони, люди... (с)

 

Пытаетесь сыграть в игру "больше-меньше"?

Что есть бизнес, что аматорство - у каждого свои понятия, четкие границы не определены.

Ограниченная группа мелких предпринимателей может быть многочисленной, и для них вопрос приема ПэйПэл может стоять довольно остро.

Понятное дело, кто хотел, давно нашел пути решения проблемы. Но количество желающих во общем растёт. И нормальный бизнес, если по-честному (вы, насколько я понял, за честный бизнес?), не может возникнуть из воздуха - он вырастает из самозанятости, переходящей в мелкий и затем малый бизнес.

 

Что до Свифта, ну то таке... У вас есть программа или какая-то другая инфо-шняга, которую вы выставили на продажу на своем сайте. Стоит она, скажем, 10 долларов. Таких шняг у вас полсотни-сотня на сайте.

Будете проводить каждую единичную продажу через Свифт?

 

Если вы торгуете газом или, на худой конец,  составами стройматериалов, то вам ПейПэл до лампочки, и я, честно, не понимаю, что вы делаете в этой ветке.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мне вот очень нужен PayPal. Буду пытаться за бугор свои столики продавать. Та и еще знаю пару настоящих ТАЛАНТОВ, у которых уровень работ(в области керамики, посуды) явно международный

 

 

Купив недавно в краківській Ikea дерев'яне гарне крісло-гойдалку для дружини. Дуже якісне, сучасне, недороге.

А пізніше дізнався, що крісло вироблене... на Закарпатті!

 

Кажуть, що це невелике, практично гаражне виробництво, але досить добре технологічно оснащене.

Ще би, адже Ikea викуповує у них повністю увесь "тираж"! Розказують, що ці закарпатські чуваки підписали контракт на 5 років. 

В один і той же день раз на тиждень приїзджає фура, яку вони і зобов'язані завантажити. За будь-яке недотримання умов чи невиконання плану знімають труси одразу... :) Так що ні на що інше у них часу просто нема, умови НАДЗВИЧАЙНО жорсткі, понад 100 сторінок договору та ще кількасот сторінок документації присвячені переважно дотриманню якості та стандартів Ikea. Думаю, крісла ці доступні у всіх магазинах Ikea по всьому світу...

 

До чого це я?

А до того, що якось обійшлися хлопці і без PayPal.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, государство как бы говорит: Вася, ништяки надо покупать дома, чтобы я, государство, могло с каждой покупки тебя стричь.

Но чтоб ты не пиликал, вот, разрешаю, на стописят в месяц можешь купить себе чего-нибудь беспошлинно.

А если больше, то получается, что ты хочешь меня обойти: либо прибарахлиться на много лет вперед решил, либо будешь барыжить беспошлинно. И будешь составлять конкуренцию тем, кто торгует по правилам и платит налоги.

Как-то так.

 

Насколько знаю, есть подобные лимиты и в Европах. Правда, суммы другие.

Еще недавно в России предел был 1000 у.е. в месяц Сколько сейчас - не в курсе.

У нас тоже недавно было не 150, а 300.

Link to comment
Share on other sites

 

 


бизнес пользуется свифтом и нормальными банковскими счетами.

 

1. та оно не совсем так, бизнес разный есть, пейпал используется широко и именно из-за возможности гонять бабки на него из него.

2. про карточки выше не совсем понятно. 

пейпал может быть привязан к реальному счету юзера в банке, тогда он считается подтвержденным пейпал эккаунтом. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Месяц назад сообщалось, что в Украине постепенно ведутся работы, нацеленные на запуск работы сервиса PayPal в стране. В основном, благодаря частной инициативе. Компания Deloitte взялась сравнить правила и политики PayPal с украинским законодательством и выработать рекомендации по его изменению и адаптации.

 

И вот, рабочая группа по внедрению PayPal в Украине подготовила перечень рекомендаций, которые следует предпринять НБУ не только для успешного внедрения PayPal, но и для гармонизации условий по рыночному запуску и развитию платежных систем в целом.

...

подробности тут http://itc.ua/news/razrabotan-perechen-rekomendatsiy-dlya-organov-vlasti-po-zapusku-paypal-v-ukraine/
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

...влиятельная бизнес-ассоциация – Американская торговая палата в Украине (ACC) – поддержала идею выхода PayPal в Украину. Глава ассоциации Андрей Гундер обратился с официальным письмом в НБУ и Министерство экономики, в котором просит Нацбанк устранить регуляторные барьеры для выхода системы на рынок. В письме упоминаются также и другие международные системы, которые из-за регуляторных ограничений пока не могут работать в нашей стране — Apple Pay и Google Wallet.

...

больше тут http://itc.ua/news/amerikanskaya-torgovaya-palata-podderzhala-zapusk-paypal-v-ukraine-ukazala-perechen-normativnyih-aktov-prepyatstvuyushhih-etomu/
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Министерство экономики отправило официальное письмо платежной системе PayPal с предложением запустить офис в Украине, пишет издание AIN.

 

"К сожалению, Украина, государство с 45 млн населения и ассоциированный член ЕС, все еще не на карте PayPal. В министерстве мы видим значительный социальный спрос на качественные системы онлайн-платежей в Украине, где динамично развивается IT-сообщество", - говорится в письме.

 

Минэкономики утверждает, что в Украине есть все необходимые составляющие для быстрого старта системы: хорошее проникновение банковских сервисов, значительная доля платежей картами, быстрорастущее покрытие интернет-сервисов. "Министерство совместно с НБУ готовы предоставить PayPal всю необходимую информацию, которая требуется для решения о запуске сервиса в Украине, и предоставит всевозможную поддержку", - говорится в письме.

http://economics.lb.ua/finances/2015/06/25/309321_minekonomiki_ofitsialno_pozvalo.html
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...