Перейти до змісту

Роіся. КатаклізЬмєнноє


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

В Амурской области выпал снег. В ряде населенных пунктов нарушено энергоснабжение

 

Там введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за выпавшего снега затруднено движение по некоторым трассам.

http://echo.msk.ru/news/2046458-echo.html
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В результате сильного ветра в субботу, 16 сентября, в Москве травмы получили 15 человек, в том числе двое детей, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на данные экстренных служб российской столицы. В результате буйства стихии были повреждены крыши шести зданий, повалены десятки деревьев. Информация о последствиях непогоды будет уточняться.

https://www.gismeteo.ua/news/proisshestviya/23843-po-moskve-proneslas-burya-travmy-poluchili-15-chelovek/
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 6 months later...

Экологические активисты в Сочи предупреждают: набережная возле выстроенных к Олимпиаде-2014 спортивных объектов сползает в море, затопление угрожает значительной части Имеретинской долины, в том числе нескольким поселкам местных жителей. Причина – неудачное планирование на олимпийской стройке.

https://www.svoboda.org/a/29261274.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прямо сейчас в России горит больше миллиона гектаров леса
Новость - 4 июля, 2018
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2018/forest-0704/
Утром 4 июля в России горело 1,32 миллиона гектаров леса [1]. Это в пять раз больше, чем площади столиц всех стран, которые сборная России обыграла на Чемпионате мира по футболу.
С начала года огнём пройдено 10 миллионов гектаров леса — это пятая часть Испании, территория сопоставимая с площадью 14 миллионов футбольных полей. Для России это один из рекордных показателей с начала века. Ещё больше горело только в 2003 и 2008 годах.
В основном пожары  действуют в Красноярском крае, Якутии и Иркутской области. 91% этих пожаров не тушат и тушить не собираются — это так называемые пожары-отказники, на ликвидацию которых не хватает денег и поэтому решено их не тушить. Над самыми крупными пожарами в центральной Якутии сегодня утром прошли дожди, и ситуация должна улучшиться.

http://www.greenpeace.org/russia/Global/russia/image/2018/forest/Sentinel-2%201.jpg
http://www.greenpeace.org/russia/Global/russia/image/2018/forest/Sentinel-2%202.jpg
Космоснимки лесного пожара, Красноярский край, 29 июня и 2 июля
«На спутниковых снимках отчётливо видно как шлейф дыма сибирских пожаров достигает арктических широт — это признак серьёзной угрозы климату нашей планеты, — прокомментировал Антон Бенеславский, руководитель международного противопожарного проекта Гринпис. Сильные лесные пожары приводят к выбросам в атмосферу так называемого чёрного углерода или, попросту, сажи — мелких чёрных частиц, которые, оседают на арктических льдах и провоцируют быстрое таяние.
И это не считая выбросов углекислого газа, которые происходят во время пожаров, но не учитываются в климатических расчётах по Парижским соглашениям».

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что Читинской области в статистике нет. Подозреваю, что все что было под контролем русских уже сгорело, а  на арендованой китайцами тайге почему-то лес не горит. Видимо китайцы жестко следят за человеческим фактором на ввереных им территориях.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Масштабы пожаров в Сибири бьют беспрецедентные рекорды прошлого года. :super: 
Лесные пожары в восточных и заполярных районах Сибири достигли беспрецедентных масштабов. Bloomberg, ссылаясь на данные Европейской службы мониторинга атмосферы Copernicus, сообщает, что в июне из-за горения сибирского леса в атмосферу было выброшено 16,3 млн.тонн углерода, что в 9 раз превышает средние уровни предыдущих лет.
Старший научный сотрудник CAMS Марк Паррингтон рассказывает, что пожарная активность распространилась дальше на восток в Сибирской Арктике, чем в 2019 году, а пожары в неарктических частях Восточной Сибири участились. Он также подчеркнул схожесть суточной тенденции пожарной активности с 2019 годом и ее отличие от всех остальных лет, по которым есть данные, сообщает Информационный  навигатор.
2 июля, по данным EuroNews, дым горящего леса достиг Якутска, который расположен в 400 км от ближайшего эпицентра.
В этом году пожары начались раньше, и их намного больше, чем бывало в начале июля в прошлые годы, обеспокоены в GreenPeace Russia, количество термоточек, что видно со спутника, вчетверо выше среднего для этого времени года.
Если в 2019 году горело более 14,8 млн. гектаров тайги, то в этом масштабы могут намного больше. Площадь действующих в России лесных пожаров составляет около 2,96 млн. гектаров, показывают данные дистанционного мониторинга системы ИСДМ-Рослесхоз. Это практически равно площади Бельгии. С начала года сгорело уже более 8,2 млн. га леса, площадь, сопоставимая с территорией Австрии (8,3 млн. га).
В этом году некоторые полярные районы Сибири регистрировали температуру на целых 16 градусов выше майской нормы. Пожароопасный сезон начался на два месяца раньше обычного – в марте.
Режим ЧС введен в 6 субъектах РФ: на всей территории Камчатского края, в Усть-Кутском районе Иркутской области, в Кежемском, Мотыгинском и Эвенкийском районах Красноярского края, в Хасынском, Среднеканском и Омсукчанском районах Магаданской области, в Абыйском и Нижнеколымском районах Республики Саха (Якутия), в Анадырском и Билибинском районах Чукотского АО.
Огонь сжигает леса и торфяники в Сибири, но сухая растительность на обширных равнинах может гореть под снежным покровом зимы. Высокие температуры могли вновь разжечь эти «зомби-пожары».
В прошлом году из-за небывалых ранних пожаров в атмосферу были выброшены рекордные 182 млн. тонн углекислого газа.

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мабуть реально катаклізЬмєнноє  :)

 

Sorry, that page doesn't exist.

Please check the URL address or use the search function.

Підкоректував лінк, раніше  форум Коуб-ролики показував, а зараз тільки біле пусте місце по розміру картинки :(

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

В Сочи опять весь город - пляж! :gigi:

 

В Сочи потоп — реки Хорота и Мацеста вышли из берегов и затопили округу. Туристов и жителей попросили собрать вещи на случай ЧС, но пока необходимости в эвакуации нет. 

Please wait.. Loading

Please wait.. Loading

Please wait.. Loading

Please wait.. Loading
Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рановато господь палить начал. Еще заливать не закончил. Видно так его кацапы заипали. Заодно и дружбанов ихних, фрицев залил, да переборщил. 130 человек насмерть потопил.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кацапы уже и Байкал засрали :(

 

Фрагменты чёрной маслянистой плёнки обнаружили туристы на поверхности озера Байкал. Видео с места появилось в "Инстаграме". На нём очевидцы жалуются, что липкая слизь встречается повсеместно от Хужира до Хобоя, пахнет химией и гарью, а по консистенции "похожа на жвачку".

Пробы воды показали наличие следов лакокрасочной продукции, однако рассматривается и версия с пеплом из-за природных пожаров в Якутии.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2311683.html

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...