Перейти до змісту

Роіся. КатаклізЬмєнноє


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Жертвами пожаров в Хакасии стали 15 человек

13/04 08:21 CET

 

Министерство здравоохранения Хакасии сообщило, что число погибших в результате пожаров в республике возросло до 15 человек.

Огнем охвачены сотни домов, более 2 тысяч человек лишились жилья, за медицинской помощью в медучреждения Хакасии обратились более 600 человек. По официальной информации МЧС, жилые дома горят в 21 населенном пункте.

Несколько специальных воздушных судов – самолетов и 

вертолетов ведут борьбу в огнем. Сильный ветер затрудняет работу пожарных.

Link to comment
Share on other sites

спивпадиння? не думау :pleasant:

 

 

 
Гуманитарный груз из Хакасии добрался до Донбасса
 
7 апреля 2015 г. в 09:40
Фото из открытых источников
Категория: В Хакасии
Это уже вторая партия гуманитарной помощи собранной жителями республики для юго-востока Украины.
 
На этот раз хакасская помощь пришла в разрушенную войной Горловку. В сборе гуманитарки принимали участие учебные заведения Хакасии, предприниматели и простые люди.
 
- Пока там идет война, мы будем делать все возможное, чтобы помочь живущим там людям, - говорит координатор акции Сергей Кравцов.
 
- Там по прежнему необходимо детское питание, памперсы и детские вещи. Собираем и продукты длительного хранения в заводской фасовке и не в стеклянной таре.  Если говорить об ополченцах, то им, как и прежде, необходимы берцы, теплое нижнее белье, теплые носки, перчатки, каски, бронежилеты, тепловизоры, приборы ночного видения, 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Если говорить об ополченцах, то им, как и прежде, необходимы берцы, теплое нижнее белье, теплые носки, перчатки, каски, бронежилеты, тепловизоры, приборы ночного видения, 

 

:telephone: Алло, єто Гаага?

Link to comment
Share on other sites

■ 13 апреля | 16:35

Огонь вплотную подступил к жилым постройкам в "новой Москве".

 

Об этом со ссылкой на пресс-службу столичных спасателей в понедельник, 13 апреля, сообщил "Интерфакс".

 

Два сарая и пристройка к жилому дому вспыхнули из-за горящей травы в "новой Москве" (территория, которую присоединили к российской столице в июле 2012 - Ред.), заявили в пресс-службе ГУ МЧС России по столице.

 

 

"В понедельник днем на территории Троицкого и Новомосковского административных округов загорелась сухая трава на поле около населенного пункта Мешково", - сказал сотрудник пресс-службы.

 

Он добавил, что через некоторое время огонь с поля перекинулся на два сарая и пристройку к жилому дому. Пожарные, прибывшие на место происшествия, ликвидировали возгорание.

 

Спасатели уточнили, что причиной ЧП стало "загорание хозяйственной пристройки к дому, от нее огонь перекинулся на траву и впоследствии - на рядом стоящий дом".

 

 

Все ближе , ближе к цели ......

Link to comment
Share on other sites

Все ближе , ближе к цели ......

 

Надо только выучиться ждать,

Надо быть спокойным и упрямым,

Чтоб порой от жизни получать

Радости скупые телеграммы...

Змінено користувачем Nadin
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сверхдержава, встающая с колен, проиграла войну против прошлогодней травы.(с)

Владимир Караев, местный житель: «В поселке нет воды. В прошлом году выключили из-за экономии. А теперь поселка нету».

 

Воды нет, судя по фото и отопление там печное

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

СРОЧНО! Съемочная группа ЗабТВ вернулась с Лесного городка. Вот эксклюзивные кадры. Горят склады с боеприпасами. Людей эвакуировали.
http://zab.tv/news/proisshestviya/eksklyuziv-pozhar-v-lesnom-gorodke-perekinulsya-na-sklady-s-boepripasami/

10955543_918305824879961_424779112826092

Link to comment
Share on other sites

 

СРОЧНО! Телефон в редакции ЗабТВ разрывается. Последние сообщения: 
- Два человека погибли и два пострадали в загоревшемся дачном кооперативе «Забайкалец».
- Пожар вплотную подошел к пожарной части ГРУ в Смоленке. Военнослужащим дан приказ собрать всю секретную документацию и быть готовым к эвакуации
- Сообщение из Борзинского района. Степной пожар перекинулся на дачные участки и гаражи поселка Шерловая-1. В поселке сильная задымленность, люди вешают на окна мокрые простыни. 
- В это же время на комиссии КЧС первый заместитель председателя правительства края Геннадий Чупин сделал заявления - в пожар виноват человеческий фактор!
- Нет у нас никакой системы тушения пожаров. Пожарные не знают, где воду брать в случае ЧС.
Подробный репортаж о стихийном бедствии в Забайкалье смотрите сегодня в 19.00 на ЗабТВ на телеканале ТНТ-Чита.
Link to comment
Share on other sites

Следственные органы располагают информацией о 23 погибших в результате пожаров в Хакасии. Об этом говорится в заявлении Следственного Комитета России, попавшем в распоряжение «Газеты.Ru».

 

«В настоящее время следственная группа продолжает проводить осмотры места происшествия, допросы свидетелей и потерпевших, — говорится в заявлении. — На данный момент следствие располагает информацией о 23 погибших».

 

Отмечается, что уголовные дела по факту пожаров будут объединены и переданы в Главное следственное управление СК для дальнейшего расследования.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/04/13/n_7104929.shtml
Link to comment
Share on other sites

Вслед за Хакасией ситуация с пожарами обострилась в Забайкальском крае

Там введен режим чрезвычайной ситуации. По тревоге поднят гарнизон забайкальской полиции. В крае уже сгорели около 145 домов, число погибших из-за пожаров в Забайкалье достигло трех человек – двое взрослых и трехлетняя девочка. Огонь угрожает 18 населенным пунктам. Тем временем МЧС усиливает авиагруппировку для тушения пожаров в другом регионе, Забайкальском крае.
По всей территории Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуацию, установлен третий уровень пожарной опасности. Об этом сообщает региональное управление МинЧС. Администрации всех уровней переходят на круглосуточный режим работы, им предписано организовать оперативные штабы. Губернатор Забайкалья Константин Ильковский говорит, что обстановка в крае сложная. Между тем, в одном из районов была реальная угроза того, что огонь распространится на склады боеприпасов для стрелкового оружия и гранат воинской части, расположенной вблизи охваченного пожаром населенного пункта. В Министерстве обороны, впрочем, заверили, что пожар в воинской части удалось полностью ликвидировать, и в настоящее время опасности взрывов нет.
В национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России предупреждают, что сильный ветер – до 25 метров в секунду – может осложнить ситуацию.

Тем временем в Хакасии удалось локализовать основные очаги возгораний. Сотрудники экстренных служб утверждают, что за последние часы огонь не распространяется больше на населенные пункты. От пожаров в Хакасии пострадали около 5 тысяч человек. Число жертв пожара в Хакасии увеличилось до двадцати трех человек. Растет и число пострадавших. Семьдесят семь человек находятся в больницах. Состояние четверых из них оценивается как тяжелое.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...