Перейти до змісту

Кубанська балачка


Сашко

Recommended Posts

бывало, приедешь с краснодара в станицу к бабке, а она "пойди на огород, принеси кавун и цибулю". Приходилось идти к деду за переводом, бо бабка других названий не знала

Link to comment
Share on other sites

бывало, приедешь с краснодара в станицу к бабке, а она "пойди на огород, принеси кавун и цибулю". Приходилось идти к деду за переводом, бо бабка других названий не знала

Этнические украинцы. Рано или поздно станет вопрос о возвращении Кубани в Нэньку

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

бывало, приедешь с краснодара в станицу к бабке, а она "пойди на огород, принеси кавун и цибулю". Приходилось идти к деду за переводом, бо бабка других названий не знала

От москаль, бабушка с дедушкой с Кубани, а он не знает слова цибуля

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

вот ты чмо

.......

слыш пидар....

а ты что себе не русским считаешь??

ты же гандон ....уже и забыл что предки твои украинцами были....

---------------------

и ты чёрт меня чмом считаешь...

ты чертило без роду и племени....

..............................................

от же гандон..конченый...

мне даже с таким клоуном и общаться впадло....

слыш -клоун....

так кто чмо....

ты со всеми своими предками украинцами....но ты у нас уже стал русским....

или я считавший себя украинцем и даже морально своих предков не предавая....

....

чё скажешь клоун.???

ты же там даже сцыш в тряпочку своим друзьям гордо сказать я украинец....

ты ведь сразу глазки как чмо опускаешь....и блеешь яяяяяяяяяяяя  русссссскийййййййй...

 

гы))))))))))

 

Так кто ЧМО??

Ты и есть ЧМО РУССКОЕ. :D :D :D

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

.......

слыш пидар....

а ты что себе не русским считаешь??

ты же гандон ....уже и забыл что предки твои украинцами были....

---------------------

и ты чёрт меня чмом считаешь...

ты чертило без роду и племени....

..............................................

от же гандон..конченый...

мне даже с таким клоуном и общаться впадло....

слыш -клоун....

так кто чмо....

ты со всеми своими предками украинцами....но ты у нас уже стал русским....

или я считавший себя украинцем и даже морально своих предков не предавая....

....

чё скажешь клоун.???

ты же там даже сцыш в тряпочку своим друзьям гордо сказать я украинец....

ты ведь сразу глазки как чмо опускаешь....и блеешь яяяяяяяяяяяя  русссссскийййййййй...

 

гы))))))))))

 

Так кто ЧМО??

Ты и есть ЧМО РУССКОЕ. :D :D :D

 

Гордо могу сказать, что я русский. И мне нравится своя страна со всеми её проблемами. Что я узнал от тебя "украинца"? Что я пидор, гандон,чертило и т.д. Так вот, чем больше я читаю таких как ты, тем меньше мне хочется быть украинцем. Надеюсь, таких как ты в Украине меньшинство.

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Станица Ленинградская (до 1934 года - Уманская) — станица на севере Краснодарского края, административный центр Ленинградского района, самый крупный его населённый пункт.

 

Уманская — станица Кубанской области, Ейского отдела. 8783 жителя, церковь, 2 школы. Торгово-промышленных заведений 43, мельниц 40 (из них 1 паровая), 5 маслобоен, свечной зав. 1, щерстобитных и бондарных 2. Войсковая больница, почтово-телеграфное отделение. Хлебопашество и скотоводство.

Link to comment
Share on other sites

Гордо могу сказать, что я русский. И мне нравится своя страна со всеми её проблемами. Что я узнал от тебя "украинца"? Что я пидор, гандон,чертило и т.д. Так вот, чем больше я читаю таких как ты, тем меньше мне хочется быть украинцем. Надеюсь, таких как ты в Украине меньшинство.

А как ты определил что ты русский?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если честно, Ленинградская единственная станица, где говорят практически на украинском. У нас клиент был, фонд соц. страхования, так с местными говорить, переводчик нужен. Кто не верит, приезжайте. Я если честно, был сильно удивлён такому факту. Щас понятно, почему

Link to comment
Share on other sites

А как ты определил что ты русский?

 

Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит:

- Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность"

шо я русский!

- Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед?

- Курочку

- Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети

Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит. Подходит

к папе:

- Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал

шо я русский!

- Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу?

- На машине папа!

- Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети

Мойша совсем расстроеный подходит к дедушке, вдруг тот одобрит:

- Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо

я русский!

- Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег?

- стольник дедушка!

- Вот, а теперь ты будешь получать рупь., как все русские дети

Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать. Все едят

курочку, перемигиваются межд собой. Мойша кушает картошку. Тут мама

спрашивает Мойшу:

- Ну шо сынок, как тебе быть русским?

- Б%%%ь, всего пару часов как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!!!

 

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я би на кубаноїда сильно не наїзджав.В чувака ломка,а ви тут так його обломали...Якщо він має коріння українське,воно,прийде час,спрацює...Нам самим треба доказати,що достойні бути потомками славних предків і піднятися на повний зріст...От тоді і всі наші "кровинки",які розповзлися по всьому світу,з радістю повернуться на землю рідну.От скільки тисяч років Євреї блукали по цілому світу і віднайшлися в "землі обітованній"А в нас з ними судьба подібна і цедобре,що ми маємо кого брати за приклад-це ІЗРАЇЛЬ!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

.Історія в тему-у Львові був в мене співпрацівник родом з Кубані-служив у нас та і одружився-то в нього була рідна суржиковата версія української і по його розповідям  вдома всі так говорили але називали себе русскими.Коли попав служити до Львова то спочатку не міг зрозуміти чого тут всі говорять їхньою говіркою і розуміння того що це не діалект русского а українська привело що він почав інакше дивитись хто він і де його коріння.Потім став нацюком затятим.Це про важливість мови і чому кацапи її викорінювали

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Я когда то ехал в Польшу на электричке Брест- Тересполь- Белосток. Сначала в электричеку зашли "белорусские" селяни из какого то села под Брестом сели рядом и начали разговаривать по украински. Я слегка прифигел. Потом мы перевалило через границу (дело было до того ка польша вошла в ЕС и шенген) и в электричку зашли другие селяни из другого уже "польского" села. Сели впереди и тоже между собой начали разговаривать на украинском. Получилось как в анекдоте, а я тогда кто? :D много наших земель по окраинам Украины еще предстоит забрать :) Змінено користувачем Vitalik60
Link to comment
Share on other sites

 

 


Балакаты в переводе с украинского - говорить.

 

Та ладно, балакати на кацапську можна перекласти як "болтать", але ніяк не говорить.

Оце кацапи над кубанцями познущались - навіть мову  назвають унічіжительно - "балталка" :fp1:

Нема вже там ніяких українців, розкатали їх катком - розкуркуленнями і голодомором. Хіба призвіща залишились.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гордо могу сказать, что я русский. 

Один знайомий студент-негр коли нап'ється 

то йому ввижається, що він білий расист.

Робить з свободівської газети

ку-клукс-кланівський балахон,

вламується в кімнату до негрів-студентів і починає їх писдити. 

Так гордо писдити...

Змінено користувачем Бартка
Link to comment
Share on other sites

.Історія в тему-у Львові був в мене співпрацівник родом з Кубані-служив у нас та і одружився-то в нього була рідна суржиковата версія української і по його розповідям  вдома всі так говорили але називали себе русскими.Коли попав служити до Львова то спочатку не міг зрозуміти чого тут всі говорять їхньою говіркою і розуміння того що це не діалект русского а українська привело що він почав інакше дивитись хто він і де його коріння.Потім став нацюком затятим.Це про важливість мови і чому кацапи її викорінювали

Давно це було.

В Станіславі був молодий талановитий художник. 

Затятий русскій.

Поїхав вчитися в Ленінград. 

Там собі надибав кобіту, 

котра працювала в якомусь архіві.

Хлопець почав читати той архів.

Закінчилось все тюремним ув'язненням за український буржуазний націоналізм.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...