Перейти до змісту

Воспитание детей! США.


LAR

Recommended Posts

У США поліція привселюдно арештувала 10-річного хлопчика на прохання його матері (фото)

05.05.2015 | 15:19
 

Правоохоронці вдягнули на хлопця наручники та посадили до патрульного авто. 

http://images.unian.net/photos/2015_05/1430828288-9510.jpg
У США поліція привселюдно арештувала 10-річного хлопчика / Chiquita Hill / Facebook

У США мати попросила поліцейських заарештувати свого 10-річного сина з метою виховати "повноцінного члена суспільства".

Жінка зателефонувала до відділку та домовилася з офіцерами поліції про показовий арешт її дитини, повідомляє ТСН.ua із посиланням на Metro.

Правоохоронці привселюдно вдягнули на хлопця наручники та посадили до патрульного авто.

"Я просто хотіла налякати його, а не завдати шкоди", - пояснила Чікіта Хілл. Жінка вважає, що має попередити негативні прояви у її дитини, поки вона не почала активно дорослішати.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖУ Китаї борються з корупцією: чиновникам вже організували екскурсії до в'язниць

За словами матері, після свого "арешту" поведінка хлопця зазнала серйозних змін. "Я підтримую контакт із вчителями, які мені усе розповідають", - пояснила Хілл.

Мати наголосила, що хоче виховати свого сина правильно, аби він дійсно не потрапив до в'язниці.

http://images.unian.net/photos/2015_05/1430828259-1352.jpg
Chiquita Hill / Facebook
http://images.unian.net/photos/2015_05/1430828257-6728.jpg
Chiquita Hill / Facebook
http://images.unian.net/photos/2015_05/1430828258-5063.jpg
Chiquita Hill / Facebook
http://images.unian.net/photos/2015_05/1430828257-8726.jpg
Chiquita Hill / Facebook

Нагадаємо, що раніше хітом мережі стало відео, як мати ловить свого сина під час акції протесту в Балтиморі. Жінка спробувала спіймати та відлупцювати хлопця, проте йому вдалося вивернутися.

Детальніше читайте на УНІАН:http://www.unian.ua/curiosities/1074703-u-ssha-politsiya-privselyudno-areshtuvala-10-richnogo-hlopchika-na-prohannya-yogo-materi-foto.htm

l

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Гмм... Вот даже не знаю, чему тут удивляться. То ли уровню проблем с подростком, то ли степени шизанутости мамаши, то ли уровню доверия к сотрудникам правоохранительных органов.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

В них ще різні програми для таких є коли підлітків закривають в тюрму з злочинцями на один день з переодяганням в робу обшуком .і тд .Баланду поїсти .Справжні вязні їх трохи щемлять .називають кицями і кажуть на ніч лишитись.Десь половині помагає і стають чемними
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В них ще різні програми для таких є коли підлітків закривають в тюрму з злочинцями на один день з переодяганням в робу обшуком .і тд .Баланду поїсти .Справжні вязні їх трохи щемлять .називають кицями і кажуть на ніч лишитись.Десь половині помагає і стають чемними

 

а вторая половина обзаводится полезными контактами :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Аналогично. Не хрен перекладывать воспитание собственного ребенка на плечи государства. У нас таким образом в интернатах, продленках и круглосуточных детских садах уже воспитали строителя коммунизма.  До сих пор расхлебываем.

Link to comment
Share on other sites

Аналогично. Не хрен перекладывать воспитание собственного ребенка на плечи государства. У нас таким образом в интернатах, продленках и круглосуточных детских садах уже воспитали строителя коммунизма.  До сих пор расхлебываем.

Никто там никуда ответственность за воспитание не перекладывает. Просто иногда стоит показать, хотя бы и театрально, последствия агрессивного асоциального поведения.

Большой плюс, что полицейские это тоже хорошо понимают, и доверие к ним есть.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А что будет, когда ребенок перестанет бояться полицейских или поймет, что это постанова?

 

Ребенок должен воспитываться семьей, все остальное от лукавого.

Если родители пользуются ножом и вилкой, ребенок тоже будет ими пользоваться, рано или поздно.

Но если родители только декларируют,  а сами практикуют другое, или вспоминают о воспитании пару раз в год, -  посещение полиции, пожарников, армии и инопланетян  ничего не дадут.

 

По сути это страшилка дедом Бабаем или сереньким волчком, только для среднего школьного возраста.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что будет, когда ребенок перестанет бояться полицейских или поймет, что это постанова?

Кто сказал "постанова"?

Абсолютно четкая работа службы полиции по требованию гражданина в воспитательных целях.

У меня они соседей похоже шугали, когда они несколько дней подряд "фестивалили" заполночь и весь район этим достали. Тоже никого в тюрьму не закрыли, но дали понять, что они не правы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Абсолютно четкая работа службы полиции по требованию гражданина в воспитательных целях.

 

Ну не знаю. Я очень слабо представляю, чтоб мы с женой позволили толстожопому копу крутить кому-то из наших дитенышей руки, тем более в 10 лет. 

И даже среди своих знакомых не представляю таких родителей. 

 

 

Не. Полюбому, запугивание - не метод.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 толстожопому копу

Вот с этого момента и начинается непонимание.

Копы -- нанятые городом работники, и толстожопых среди них нет, потому как нафиг такие не нужны.

Абсолютно разное понимание и отношение к полиции.

Зарисовка с натуры:

приезжали туристы в гости из Калининграда, менты (они сами так себя назвали). Я им объясняю, что если что потеряетесь, помощь нужна -- обращайтесь к ближайшему патрулю полиции, они как правило неплохо говорят по-русски, и всегда помогут.

Они аж отпрыгнули при слове "полиция". Сама идея того, что полиция создана не для того, чтобы пиздить по почкам тупо в ментовский мозг не укладывается.

Вот так и живем...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

лично я писал не об эффективности или неэффективности, я о моральном аспекте и материнских чувствах. Может оно и эффективно но это какой же нужно быть маме, чтоб это все подстроить и спокойно смотреть на слезы своего ребенка?

Да и насчет эффективности есть сомнения. Мне кажется, что когда парень узнает о подставе (а он, скорее всего, уже узнал) то только ожесточится.

Еще интересно кто снимал. Заранее пресса была приглашена на шоу?

Змінено користувачем Veni-vidi
Link to comment
Share on other sites

лично я писал не об эффективности или неэффективности, я о моральном аспекте и материнских чувствах. Может оно и эффективно но это какой же нужно быть маме, чтоб это все подстроить и спокойно смотреть на слезы своего ребенка?

Да и насчет эффективности есть сомнения. Мне кажется, что когда парень узнает о подставе (а он, скорее всего, уже узнал) то только ожесточится.

Еще интересно кто снимал. Заранее пресса была приглашена на шоу?

 

Я думаю что мама исчерпала остальные методы прежде чем обратится к полиции. Паренька скорее всего начали подсаживать на наркотики и "пригласили" в банду. 
 
Как оно сложится в будущем никто предсказать не может, но на один вопрос ответ в статье есть. Поведение и академические показатели улучшились. 
 
Снимала сама полиция, для собственной безопасности, что бы не было обвинений в неоправданной жестокости. 
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вот с этого момента и начинается непонимание.

Копы -- нанятые городом работники, и толстожопых среди них нет, потому как нафиг такие не нужны.

Абсолютно разное понимание и отношение к полиции.

 

Та ну. Толстожопый - метафора. И не только в  значительном перевесе в килограммах  дело... 

 

Мамашк явно упорола чушь, бо не хотела затрудняться ежедневным и ежечасным воспитанием.

 

Ребенок рано или поздно потеряет к ней доверие и такого предательства не простит.

Link to comment
Share on other sites

Гмм... Вот даже не знаю, чему тут удивляться. То ли уровню проблем с подростком, то ли степени шизанутости мамаши, то ли уровню доверия к сотрудникам правоохранительных органов.

Хе-хе, наші хулігани в порівнянні з чорненькими - ангелята.

Link to comment
Share on other sites

Лет 15-20 назад моя ныне уже покойная соседка попросила меня отмудохать ее сына. Он тупо начал спиваться, подличать и красть по беспределу в поиске денег на бухло.

Я с удовольствием согласился, бо он мне нехило насрал одолжив у меня кучу разных вещей/предметов и загнав их подешевке.

Также чувак полюблял приобрести бухло под залог своего паспорта, который потом его мать бежала выкупать.

Та много чего. Не хочется даже вспоминать.

 

Так вот, после моего мурчания, шугалова и первых пары затрещин (я не пиздил его так, чтобы покалечить) соседка поменяла свои намерения и встала на сторону сына. Пришлось мне ретироваться. Не сцепляться же с теткой.

 

Мы где-то с год не разговаривали.

 

Отакое вот оно, сердце материнское.

Link to comment
Share on other sites

Реальности чёрного гетто очень специфичны. И улица воспитывает детей намного быстрее и эффективнее силой и принуждением чем родители одним только "добрым словом". 

Я практически уверенна что мальчика взяли в банду и начали привлекать к криминальной активности. 
Link to comment
Share on other sites

 

 


Отакое вот оно, сердце материнское.

 

 

Ну это вообще отдельная тема!

 

Хуже этого, только влазить по горячим просьбам  в семейные разборки...  Чума на оба ваших дома (С) :)

Link to comment
Share on other sites

Есть сериал "Мыслить как преступник" штатовский.

Там в одной серии женщина родила двойню (однояйцевые близнецы). Потом ей стало тяжело с ними и она одного отдала для усыновления. Причем в общем контексте это выглядело абсолютно нормально и никем не осуждалось ...

 

Какое-то воспитание у них "перевернутое". Полностью перепутаны понятия добра и зла.

Link to comment
Share on other sites

В штатах, у знайомого синок зібрався подавати на тата 

в суд. Бо тато фраснув раз поза вуха.

Тато ну дуже розізлився і на другий день відправив усю сімейку (разом з тещею)

додому, до Франківська.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

в Штатах і в Канаді сильна накачка дітей через школу що батьки їх не можуть трогати і тд.Знаю реальну історію де малий 15 років недовольний дисципліною подзвонив в захист дітей і йому зняли квартиру окрему за рахунок батьків а тих ще і по судах тягали.Мої діти чемні і слухняні були в тінейджерскі роки  тільки один раз малий пернув таке що мов чому я тебе повинен слухати коли всі мої друзі в школі кажуть що батько це не бос.То я завалив ляща без пояснень і сказав хай приводить друзів то теж навчу як слухатись.Але діти приїхали до Канади вже в віці 5-12 років

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@coolzak, отличное замечание. Если у родителей есть деньги государство весьма охотно влазит своим свиным рылом в их воспитание. 

 
Это скорее чудо что полиция помогла одинокой бедной чёрной маме. 
Link to comment
Share on other sites

Щодо дітей, батьків та ювіналки - цікава тема. Коли діти звертаються в ювіналку проти батьків - це означає що їм з батьками жити невиносимо важко. Мої бояться ювіналки більше чим я сам, бо я їм чітко пояснив що це таке. Також пояснив що я їх бити не хочу, але коли вони поводять себе дуже погано, мене це злить. Вони розуміють що якщо я їх буду бити - це грозить їм ювіналкою, а цього вони бояться ще більше чим мого биття. От така от "гармонія".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мені дуже шкода цього хлопця!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Як бачимо, маманя ніколи не мала контролю над вихованням свого сина. Чи він потрібен був їй? Сумніваюсь.

Якщо маєш дитину. мусить бути відповідальність за неї.

виглядає так, що дитина ніколи не мала тепла материнської любові.

В нас жінках, Господь поєднав цю любов і строгість у вихованні, то є від Бога наше жіноче завдання.

Такі жінки, як ця мамка, вміють лише вимагати від дитини,  в неї мабуть ця дитина ніколи не була досконалою на її погляд, ніколи не була такою, якою вона собі  у думках намалювала, дитина їй ніколи не була потрібна. Нещасна, нікому не потрібна дитина. От і виховувала цю дитину вулиця, де є свої жосткі правила.

 

Не впевнена, що ця дитина не помножить ряди кримінальних злочинців і до цього мати приклала максимум зусиль. Це результат виховання без любові. Цей баланс між любов"ю і строгістю знайти можна. В наш час та клегко отримати інформацію на якісь питання і про проблеми виховання також, булоб бажання... Але маманя мож не вміє ні читати ні писати, тай нашо воно їй?

 

Цей хлопець ніколи не простить цей акт позору своїй мамці. Для дитини в цей момент рушиться вся довіра до неї і почуття помсти і  злоби залишиться надовго, а може й назавжди.

 

ТАК з дитиною робити не можна! Це страшне приниження! Багато часу упущено у вихованні, тобто його і не було.

Чи матір сама бачила щось добре в житті? Сумніваюсь.

Дитину шкода. :(

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...