Перейти до змісту

АТО. Странное и непонятное


Recommended Posts

сегодня вдруг всплыла информация что "пенсионный фонд" лугандона отсылает запросы в пенсионные фонды Украины и получает оттуда данные (заинтересовался из холивара одного из форумов и попытался "пробить" ситуацию - в итоге получил подтверждения "от той стороны" - знакомая работает в лугандоне в пенсионном фонде)

как то удивительно что государственный фонд взаимно обменивается личной информацией о гражданах со структурами террористов

я уже ничего не понимаю в этой войне

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

фейк

 

ось ще один фейк сьогодні виринув --   Бойовики з формувань, дислокованих в районі Горлівки, Макіївки, Донецька, Алчевська, Луганська, масово оформляють соціальні допомоги та виплати на території, підконтрольній українській владі. При чому документи складають як на себе, наприклад, через травму, нібито отриману «при роботі в шахті» або «на виробництві», так і на сім'ю.

Змінено користувачем blackbox
Link to comment
Share on other sites

Я лично знаю эту девушку которая готовит списки на проверку. Каким образом они эти списки проверяют - незнаю, но ответы ей те кто занимается проверкой приносят. Причем инфа относительно свежая - данные по пенсионерам за октябрь совпадают - кто где переоформил и встал на учет. Есть предположение что это на уровне сотрудник-сотрудник, но инфой обмениваются. И это факт что данные "уплывают" каким то из путей
Link to comment
Share on other sites

а какого рода инфой идет обмен?

Встал ли на учет на контролируемой территории. Где именно встал. Размер пенсии (на октябрь 2014 совпадает - больше проверить не смог)

Link to comment
Share on other sites

фейк

 

ось ще один фейк сьогодні виринув -- Бойовики з формувань, дислокованих в районі Горлівки, Макіївки, Донецька, Алчевська, Луганська, масово оформляють соціальні допомоги та виплати на території, підконтрольній українській владі. При чому документи складають як на себе, наприклад, через травму, нібито отриману «при роботі в шахті» або «на виробництві», так і на сім'ю.

Ну если учитывать что фима звягильский чемоданом возит кэш в донецк на засядько, то вполне можно предположить что на перерегистрированных предприятиях могут числиться и терористы - физически проверить никто не сможет. А тут и стаж, больничные и другая социалка. На мое предприятие приходили с автоматами бывшие сотрудники и в итоге они продолжают официально трудиться по спискам, хотя по факту х.з. - можно даже предположить что их могли даже завалить и они будут продолжать числиться, т.к. инфы по ним нет
Link to comment
Share on other sites

Встал ли на учет на контролируемой территории. Где именно встал. Размер пенсии (на октябрь 2014 совпадает - больше проверить не смог)

может это с целью вычисления хитрозадых пенсов, которые и там и тут денег хотят получить? как-то же их вычислять надо.... 

Link to comment
Share on other sites

Так не в этом вопрос. Вопрос в том что на каком то уровне во всю идет обмен инфой. Причем насколько я понял есть те кто получает и там и тут. И сомневаюсь что есть какая то ответственность за такие финты. Но опять таки - вопрос не в этом.

Еще на днях куму "там" восстановили утерянные водительские права и проблем с их законностью нет - уже пробивали их на мангуше ради интереса. Цена вопроса в донецке была 50 баксов. Это тоже реальная инфа

Link to comment
Share on other sites

И получение денег от дыры - юридически не повод лишить пенса пенсии тут - я так понимаю

думаю вопрос не в лишить у нас, а в неплатить у них... 

 

а с правами таки цикаво.... 

Link to comment
Share on other sites

Я далек от все пропало и пеця пидарас (хотя тут я не уверен)

но у нас нет патриотов во власи ( или по крайней мере не достаточно)

нет у нас Течер, Рузвельта или на крайняк Рейгана.

вот и результат. война не война, реформы не реформы и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно.

 

заботятся о дыровском бюджете? потому как украинскую пенсию не снимают - нет оснований.

т.о. можно только повлиять на дыровскую "пенсию"

Link to comment
Share on other sites

оказывается это все уже давно секрет полишинеля
 

Из источников в ДНР сообщили, что у сепаратистов есть доступ к реестру Минсоцполитики, где по ИНН видно место работы/ регистрации/ место выплаты пенсий и пособий и т.д. То есть, в нашем министерстве не сгенерировали новый общеукраинский электронный ключ, не обновили систему, а работают как и прежде в общей базе.

"ДНР" выдает на своей территории пенсии в размере около 1000 грн. раз в несколько месяцев, но только тем пенсионерам, которые не зарегистрированы на свободной территории. Просто заходят в базу и смотрят, кому платить, а кому - не платить.

То же самое и с зарплатой бюджетникам. Знакомый преподаватель, который остался работать в Донецке сообщает, что каждый раз перед выдачей зарплаты пробивают по базе, не трудоустроен/перерегистрирован ли он в Украине.

То есть, это не похищенная на какую-то дату база, а актуальная он-лайн версия и есть конкретный сотрудник в Минсоцполитики, который предоставляет доступ к базе сотрудникам, перешедшим на сторону сепаратистов. Этими базами по данным источника террористы планируют пользоваться и в будущем, когда начнут отбирать у беженцев имущество.

Я конечно против упаднических настроений, но когда есть такие факты, как-то тяжело рассчитывать на победу.

 

 

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

 

 


есть конкретный сотрудник в Минсоцполитики, который предоставляет доступ к базе сотрудникам, перешедшим на сторону сепаратистов.
как-то слабо вериться, что там один-единственный чел, кто главный по доступу. ну вот вдруг этот чел совсем умрет и чьо, Минсоцполитики парализовано? какая-то ерунда, имхо
Link to comment
Share on other sites

я думаю что казанский фразой "есть конкретный сотрудник" имел в виду что это конкретные люди, с конкретными фамилиями, которые сливают данные

хотя - фиг знает

но как то же перевыписанные водительские права внесли в базу ГАИ

но как то же знают данные на как минимум октябрь

я далек от теории всемирного заговора, но вполне могу предположить что сотрудник госструктуры, уехавший из донецка в харьков как переселенец, и продолжающий работать в харькове - вполне может "сливать" данные по старой дружбе своему старому сослуживцу из дыры.

и я далек от мысли что ВСЕ кто переехал в Украину из дыры - являются патриотами - переехавшей ваты докуишша. они тоже могут вполне сливать данные

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если эти процессы нежелательны,то ПОЧЕМУ не поставленпароль доступа,(новый пароль) на эти базы данных? Защита доступа против взлома пароля?

 Зная круг доступа к новому паролю,легко  вычисляется " проблемное" лицо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

неожиданное продолжение темы :)

я живу вне "зоны". так уж получилось, что соседи рядом - тоже переселенцы. лето. эти соседи решили съездить на пару дней проведать квартиру - опустошить холодильник, выключить его и все такое - чтобы электричество не мотал, проверить вобщем хату, электроприборы, на предмет повреждений. не суть важно.

вобщем приехали, пока по соседям походили, побухали, вместо пары дней - задержались на неделю. и тут как раз вступили новые правила пересечения. транспорта нет, автобусы не ходют, добираться - неясно как - сплошные слухи что буквально пешком приходится идти. решили переждать еще недельку-две.

а тут как раз местные аборигены рассказали как им "кучеряво" - получают по две пенсии. ну, эти простые души, решили тоже подать документы там - получать деньгу. типа "будем приезжать раз в месяц, брать деньги, отдавать старой бабушке которая там невыездная по разным причинам (неважно на самом деле), а потом возвращаться и продолжать жить тут" (у них тут уже работа появилась, пенсия, социалка опять таки - вобщем хватает настолько, что возвращаться в "зону" нет резона). подали там документы. и как раз подошло время получать там "пенсию". получили, отдали все бабушке, к этому времени рассосалась тема с пересечение границы - стали ходить мелкие бусики по 5-8 человек. приехали.

пришло время получать пенсию тут и бац - пенсии нет :)

позвонили в пенсионный и тут весь смак: почти дословно, т.к. слушал на громкой связи (это я их уболтал позвонить в ПФ - они хотели еще месяц подождать)

девочка из ПФ: к нам поступила официальная бумага из ДНР что вы там получаете пенсию. поэтому тут вам не положено

сосед (глава семьи): откуда? официальная? от террористов? вы обмениваетесь личной информацией с террористами? (это я его накрутил не стесняться в выражениях - называть их своими именами)

девочка из ПФ (стала ёрзать): нет, мы не обмениваемся с ними данными

сосед (глава семьи): так на каком основании не перечислили пенсию?

девочка из ПФ: приходите, будем выяснять (и положила трубку)

 

вобщем на днях идут выяснять и попробуют сфоткать эту бумагу, которую они получили. а заодно записать на диктофон общение с инспектором - о том как и с кем они обмениваются данными. и почему эта "бумага" является основанием прекратить выплату пенсии

 

вот честно - напомнило шуллеров за столом. официально говорят одно - типа террористы, мы с ними дел не имеем, мы их не признаем. а тем временем "под столом обмениваются картами".

и да - тема не о том, что нехорошо получать две пенсии. тема о том что обмениваются данными "втихаря"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

забыл еще один шедевр. в разговоре проскочила фраза: "прийдете, напишете объяснительную по этой бумаге. лучше будет если вы еще привезете справку что вы не получаете пенсию в ДНР"

это мрак - в ПФ требуют бумагу привезти от ДНР бумагу, которую они подложат под дело :)

я проржал. гражданин Украины ДОЛЖЕН поехать в "зону", взять у террористической организации что он там не получает денег.

интересно, а в ИГИЛЕ не надо получить справку что не получают "пенсию" в ИГ? или в Хезболле?

но это так, просто штришок

почему то мне кажется что они ни бумагу эту не покажут, ни вслух ничего говорить не будут когда увидят диктофон

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@serg60

еще раз - тема не об этом. это раз.

и второе - зеркальная ситуация - те кто живут тут. получают пенсию выполняя все требования и раз в месяц катаются туда получать от обизяны (по факту дополнительно доят  сепаров) - я не считаю что это минус - если удается "нагреть" всяких захарченок и моторыл - пусть нагревают

все равно пенсии всего лишь "приостанвливают" - это говорит о том что мы все равно их заплатим. даже если они (пенсы) будут раз в полгода приезжать, оформляться, получать всю задолженность (а именно так работает ПФ - перечисляет всю задолженность за прошлые месяцы), а потом будут уезжать назад

или вам вдруг стало жалко "нерезиновый недобюджет дыры" что вы озаботились чтобы не доили их?

еще раз - ПФ Украины не снимает с себя обязательств, т.к. все равно выплачивает все с учетом накопленных долгов, но этим обменом данными он помогает оккупантам снять с себя часть затрат по содержанию населения

и да - вопрос в обмене данными. или вы считаете что это нормально, когда госслужащий обменивается вашими учетными данными террористами? может они еще подадут списки тех кто переехал, чтобы россиянам было удобнее занимать жилье по списку?

 

P.S.: да, я переживаю за свое жилье, т.к. я уже год не появлялся в своей квартире и я стою на учете как переселенец официально (пособия не получаю, если вдруг вы озаботитесь что вдруг содержите меня - моя работа позволяет зарабатывать деньги удаленно). и я переживаю чтобы мои данные не были слиты врагам чтобы когда Украина вернется туда, меня не ждали четыре стены с оборванными обоями и с вынесенными даже табуретками. а в квартире вдруг окажется заселенная семья из бурятии или чувашии.

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

 

 


я не считаю что это минус - если удается "нагреть" всяких захарченок и моторыл - пусть нагревают

 

 


вам вдруг стало жалко "нерезиновый недобюджет дыры" что вы озаботились чтобы не доили их?

Мне не жалко бюджет ДНР, а вот выплачивать украинские пенсии сепарской сволочи, которая потом будет хвастаться, как они наепывают Украину, незачем.

В лугандоне знают всех, кому пенсию платят, так что не нужно тут про патриотов Украины, которые наносят финансовый ущерб лугандону.

 

 


вопрос в обмене данными. или вы считаете что это нормально, когда госслужащий обменивается вашими учетными данными террористами

Если это позволит лишить хуйловых подстилок гражданства Украины, то я только за.

Link to comment
Share on other sites

Мне не жалко бюджет ДНР, а вот выплачивать украинские пенсии сепарской сволочи, которая потом будет хвастаться, как они наепывают Украину, незачем.

 

ну так весь парадокс в том что выплачивают. с закрытием старых долгов. вы путаете причину со следствием. следствие - это выплата как минимум из бюджета Украины, а причина - вот такое у нас пенсионное законодательство. так может не со следствием надо бороться. а с причиной?

персонификация ведется с 2000 годов минимум. уже есть история всех перечислений в ПФ за последние 15 лет. может пора переходить на индивидуальные пенсионные счета? сколько накопил в ПФ, столько и получаешь. тогда вопросов не будет кто кого кормит.

Link to comment
Share on other sites

Если это позволит лишить хуйловых подстилок гражданства Украины, то я только за.

 

боже, какой бред. как это связано с передачей личных данных?

Link to comment
Share on other sites

сейчас нет законных причин прекращать начисление пенсии. пенсия начисляется, но не выплачивается. просто накапливаются долги которые погашаются когда пенсионер выполняет ряд требований:

жить на контролируемой территории

зарегистрироваться на контролируемой территории

подать все документы в ПФ по месту регистрации

 

полгода пенс живет в лугандоне, приезжает сюда. оформляется и получает все с учетом долгов. в этот момент наш доблестный ПФ спешит уведомить оккупантов в том что пенсионер приехал к нам и "можете снимать его со своего баланса". здорово?

 

а вы продолжаете платить налоги в ПФ чтобы содержать этого пенса. с чем вас и поздравляю. зато захерченко с блядницким снимают с себя этот груз

 

еще раз. как вы относитесь к тому что госорганы (неважно какие, т.к. нет причин не сомневаться в других госорганах) передают какие либо личные данные (неважно какого плана данные, среди этих данных могут быть данные и лично на вас) террористам?

Link to comment
Share on other sites

 

 


боже, какой бред. как это связано с передачей личных данных?

Это прямо связано с получением данных о лицах, сотрудничающих с террористами, украинской властью.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...