Перейти до змісту

вы не поверите! (опять роскосмос)


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Видно в понедельник их мама родила! :lol2: 

 

В российском модуле «Звезда» на Международной космической станции (МКС), где обнаружена протечка, выросла температура, следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых NASA. Об этом сообщает РИА Новости.
«Чего-то у нас тут температура медленно повышается», — сказал космонавт Иван Вагнер специалисту подмосковного центра управления полетами. Тот в ответ ответил, что температурный режим вернется в норму утром в понедельник, 12 октября, когда в «протекающую» промежуточную камеру модуля будет открыт люк.

Link to comment
Share on other sites

Крокодил не ловится, не растёт кокос ... :fp1: 

 

На Международной космической станции (МКС) в российском модуле "Звезда", в котором ранее произошла утечка воздуха, сломался туалет.

Специалисты Центра управления полетами Роскосмоса посоветовали космонавтам "пока оставить все как есть" и пользоваться туалетом на американском сегменте, пока не поступят инструкции от разработчиков санитарного устройства. :lol2: 

Сообщается, что сейчас на МКС есть туалеты российского производства в модулях "Звезда" и Tranquility, еще один американский туалет планируют установить в Tranquility позже.

В данный момент на МКС находятся два российских и один американский астронавт.

Напомним, на Международной космической станции продолжаются безуспешные попытки устранить утечку воздуха в отсеке российского модуля "Звезда". В последний раз по совету Центра управления полетами космонавты заклеили отсек по периметру скотчем :tu:  :weep: , но безрезультатно.

Скотчем нескрепно.Говном мазать надо!

Link to comment
Share on other sites

Французская компания отказалась поставлять «Роскосмосу» компоненты для спутников, заявил председатель научно-технического совета «Ростеха» Юрий Коптев. Он отметил, что производство данных деталей организовано на заводе в Саратове.
Речь идет о вакуумных лампах бегущей волны, крайне необходимых для функционирования аппаратов. Причины, по которым Франция отказалась от поставок компонентов, не называются.

Link to comment
Share on other sites

Руководитель космодрома Восточный, директор космического центра «Восточный» Роман Бобков арестован, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Благовещенский городской суд.
 Уголовное дело против него находится на контроле отдела по расследованию особо важных дел.
По данным издания «Коммерсантъ», Бобков и главный инспектор 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрий Фоминцев обвиняются в махинациях со сдачей трех водозаборных сооружений для космодрома. Предполагаемый ущерб оценивается в 500 млн рублей.

Link to comment
Share on other sites

Руководитель космодрома Восточный, директор космического центра «Восточный» Роман Бобков арестован, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Благовещенский городской суд.

 ущерб оценивается в 500 млн рублей.

 

А це багато?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

На МКС снова вышла из строя система получения кислорода «Электрон-ВМ»
Об этом во время переговоров с землёй сообщил экипаж станции. Как доложил космонавт Сергей Рыжиков, причиной стали проблемы с давлением кислорода. За последние два месяца система получения кислорода на МКС выходила из строя минимум пять раз. В «Роскосмосе» тогда заявляли, что ситуация не угрожала жизни и здоровью экипажа. В свою очередь, замглавы ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Соловьев ранее прогнозировал «лавинообразный выход из строя элементов на борту МКС» после 2025 года.
Система «Электрон» располагается на российском сегменте МКС в модуле «Звезда». Сейчас ее дублирует аналогичная система в американском сегменте.

Link to comment
Share on other sites

Cкорее всего МКС - это последний случай сотрудничества с кацапами в космосе. У них болше нет ничего. что могло бы пригодиться международной космической программе. Кацапы кончились.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Роскосмос" призвал США адаптировать шлюзы в их лунных кораблях к российским аппаратам  :D 

https://www.interfax.ru/world/741247

"Никуда они без нас не денутся. И мы без них, к сожалению, тоже никуда не денемся. Если мы идем в дальний поход в космос, мы повязаны техническими решениями, которые должны по сути дела спасти наших астронавтов, тайконавтов (из Китая - ИФ), космонавтов при развитии нештатной ситуации", - подчеркнул Рогозин:weep: 

Link to comment
Share on other sites

Эти выходные на российском сегменте МКС прошли для четырех космонавтов в напряженном режиме. В служебном модуле «Звезда» снова отказала система получения кислорода «Электрон-ВМ». Также там опять сломался туалет, возникло задымление пылесоса и зафиксированы неполадки с подогревателем пищи. :lol2: 
На МКС в настоящее время находятся космонавты Анатолий Иванишин, Иван Вагнер, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков.
Сначала вышло из строя ассенизационно-санитарное устройство. Космонавты пытались починить его своими силами, но не смогли. В ЦУП предположили, что в туалете мог образоваться пузырь, и его нужно оттуда убрать. Рабочий туалет есть на американском сегменте МКС, а также на кораблях «Союз». Ранее туалет в модуле «Звезда» ломался 11 октября, его почили на следующий день.
«В туалете лампочка горит „Консервант некачественный“, — пояснил для ЦУП Иванишин.
На земле приняли доклад и оценили ситуацию как „очень плохую“. Через некоторое время специалисты ЦУП разработали процедуру действий по починке туалета и передали на МКС. После ремонтно-восстановительных работ космонавты сообщили, что лампочка больше не загорается и туалет заработал.
Потом случилась остановка в работе системы получения кислорода «Электрон-ВМ». 14 октября «Электрон-ВМ» уже ломалась. Ее починили спустя трое суток. На МКС есть дублирующая система в американском сегменте, которая запускается в случае поломки основной. После изучения проблемы с «Электрон-ВМ» выяснилось, что в системе закончилась вода. Космонавты установили новую емкость для воды и перезапустили установку.
Далее космонавты заметили, что из дым из пылесоса и отключили его. Вдобавок подогреватель пищи стал работать нестабильно. В ЦУП попросили установить его в нормальное положение и на время отсоединить от сети.

Link to comment
Share on other sites

А хохломой розрисовать, слабо?  :D 

 

Рогозин заявил о просящейся на пенсию МКС

Так он прокомментировал данные о том, что на станции заканчивается резерв безопасности по кислороду. Вместо МКС планируется построить новую станцию

https://www.rbc.ru/technology_and_media/19/12/2020/5fdde3439a794762e2c9e2a1?from=from_main_5

Link to comment
Share on other sites

Рогозин попросил главу НАСА объяснить санкции против Роскосмоса
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин направил главе НАСА Джиму Брайденстайну письмо, касающееся санкций США в отношении предприятий госкорпорации.
Письмо датировано 1 декабря. В нем указывается, что в СМИ «появилась информация о готовящихся администрацией США дополнительных антироссийских санкционных мерах, направленных в том числе против российской ракетно–космической промышленности», передает РИА «Новости».
«Учитывая изложенное, прошу вас подтвердить данную информацию и в случае ее достоверности сообщить о планируемых действиях, которые НАСА будет предпринимать в целях предотвращения срывов сроков в работе МКС», – говорится в тексте.
Однако НАСА оставило без ответа запрос Роскосмоса о дальнейшем сотрудничестве по программе МКС в условиях введения санкций.

Link to comment
Share on other sites

Роскосмос подал в суд на РКЦ «Прогресс»
В картотеке арбитражного суда на 24 декабря 2020 года появилось дело А40-255994/2020. В качестве истца указана госкорпорация «Роскосмос», а в качестве ответчика — АО «Ракетно-космический центр „Прогресс”». Категория — экономические споры по гражданским правоотношениям. Сумма исковых претензий превышает 4,7 млрд руб. Суть претензий в исковом заявлении не указана.
РКЦ «Прогресс» — ведущее российское предприятие по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса. Они используются для запуска пилотируемых и транспортных кораблей на МКС и зарубежных спутников.
Сейчас главным изделием РКЦ является ракета-носитель «Союз-2», которая позволит в будущем заменить ракету-носитель «Союз-У» одной универсальной ракетой-носителем. Ракета-носитель «Союз-2» в сочетании с разгонным блоком «Фрегат» или БВ «Волга» позволяет выводить космические аппараты на всевозможные типы орбит: низкие, средние, высокоэллиптические, солнечно-синхронные, геопереходные и геостационарные.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Коли вже всю Рашку окорочками почнуть годувати?  :shuffle: 

 

США начали кормить оставшихся без еды российских космонавтов

Американские астронавты начали делиться с российскими космонавтами на МКС своей едой, так как у них иссякли запасы продовольствия. Это связано с переносом запуска грузового корабля «Прогресс», который должен был доставить провизию россиянам.

https://www.mk.ru/politics/2021/01/19/ssha-nachali-kormit-ostavshikhsya-bez-edy-rossiyskikh-kosmonavtov.html

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

20.01.2021, 21:30
Система получения кислорода «Электрон-ВМ» вышла из строя в российском сегменте Международной космической станции (МКС), сообщил космонавт Сергей Рыжиков. Это седьмой случай поломки системы за последние три месяца.


https://www.kommersant.ru/doc/4654310

 

Лаптекопытным надо помолиться, чтобы "пиндосы из соседнего отсека" дали им подышать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Підвезли хавчик кацапам ;)

 

Космический грузовик прогресс успешно пристыковался к Международной космической станции, однако без накладок не обошлось.

Процесс должен был пройти в автоматическом режиме, однако когда корабль был в нескольких десятках метрах от станции, на мониторах в центре управления полетами пропало изображение и космонавт Сергей Рыжиков получил приказ произвести стыковку вручную, с чем он и справился. Это девятый случай в истории МКС и первый с 2016 года.
https://echo.msk.ru/news/2792024-echo.html

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...