Перейти до змісту

вы не поверите! (опять роскосмос)


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Роскосмос пока продолжает подготовку визита Рогозина в США,поскольку не получал официальных уведомлений от NASA :lol2:

Госкорпорация «Роскосмос» ждет официальных разъяснений от НАСА по поводу переноса на неопределенный срок 

запланированного на февраль визита главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. 

В настоящий момент подготовка к переговорам о сотрудничестве с НАСА продолжается, 

сообщил  официальный представитель «Роскосмоса» Владимир Устименко.

«Во-первых, подготовка не отменена, она продолжается. Во-вторых, если такая ситуация действительно 

образовалась, мы ждем официального заявления от НАСА, потому что до сих пор мы его не получали. 

Что-либо комментировать по источникам СМИ нам пока тяжело», — заявил он.

В.Устименко подчеркнул, что «Роскосмос» не будет выступать с заявлениями до тех пор, пока ситуация не будет прояснена.

Ранее сообщалось, что НАСА проинформировало российскую сторону о том, что визит Д.Рогозина необходимо отложить. 

Новая дата поездки пока не назначена.

Link to comment
Share on other sites

У кацапских спутников ресурс 5 лет?  ;o 

 

Аппарат "Космос-2430" сгорел в атмосфере Земли
Эксперты NASA сообщили о гибели российского космического спутника, специализировавшегося на слежении за запусками межконтинентальных баллистических ракет с территории Соединенных Штатов Америки.
О сходе с орбиты российского спутника "Космос-2430", оснащенного системой предупреждения о ракетном нападении "Око" сообщил представитель командования воздушно-космической обороны Северной Америки.
"5 января 2019 года космический аппарат сошел с орбиты и сгорел в атмосфере", - сообщил представитель NORAD.
Отметим, что "Космос-2430" был выведен на орбиту в 2007 году. В 2012-2014 годах связь с ним была потеряна. Одной из возможных причин происшествия была названа выработка ресурса космическим аппаратом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Запуск шести спутников глобального интернета компании OneWeb отложен из-за неисправности с российской ракетой «Союз»
Неполадки возникли в ее разгонном блоке. В «Роскосмосе» обещали, что дата нового старта будет названа в ближайшие два дня.
Доставка на орбиту британских спутников компании OneWeb, которая должна была состояться с космодрома Куру во французской Гвиане 20 февраля, произойдет в иные сроки. По одним данным – 27 февраля, по другим в марте. Попытка развернуть высокотехнологичную группировку спутников для широкополосного доступа в интернет по всему миру – всего их будет около 2000 – столкнулась с трещиной в сварном шве трубки подачи гелия разгонного блока «Фрегат» российской ракеты «Союз». Это произведение самарского РКЦ «Прогресс» и химкинского НПО имени Лавочкина должно выполнить функцию «такси» в международном проекте. Три с половиной года назад «Роскосмос» подписал контракт с французской компанией Arianespace и британской OneWeb на 21 коммерческий старт. 672 спутника должны быть доставлены в космос с космодромов Куру, Байконур и Восточный. Сейчас во французскую Гвиану устранять неполадки отправились российские специалисты. Россия в качестве аванса получила 1 миллиард долларов, что, впрочем, не сделало сотрудничество безоблачным. Перспектива создания глобального интернета уже в ближайшее время в российских реалиях столкнулась со сложностями для OneWeb c получением частот в России: против выступили ФСБ и Роскомнадзор. В спецслужбах, как писал «Коммерсант» опасались разведывательного характера проекта One Web. Пока же из-за разрыв шва трубопровода на космодроме Куру будут проведены дополнительные проверки аналогичного разгонного блока на Байконуре. Госкорпорация «Роскосмос» уже заявила, что подготовка к запуску идет по плану, а проблемы устраняются по мере обнаружения. Между тем, технические проблемы в разгонном блоке «Фрегат» уже грозят спровоцировать задержки других коммерческих пусков с космодрома Куру. О реакции инвесторов проекта, среди которых Virgin Group, Airbus, Qualcomm и Coca-Cola, пока неизвестно. При этом именно неисправности в разгонном блоке «Фрегат» уже не раз приводили к потере коммерческих спутников. 
Во время второго в истории запуска с космодрома «Восточный в ноябре 2017-го именно из-за неисправности «Фрегата» была потеряна ракета «Союз» с 19 спутниками связи. Тогда за стартом наблюдали вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава «Роскосмоса» Игорь Комаров. Комаров вскоре ушел в отставку, а Рогозин пришел на его место.

Link to comment
Share on other sites

Запуск российской ракеты "Союз" перенесли  (еще) на  3 дня из-за трещины в разгонном блоке :D 
Трещину заварили, но теперь нужно перепроверить все собранные ранее аналогичные блоки.
Французская компания Arianespace назвала новую дату запуска российской ракеты "Союз" с космодрома Куру во Французской Гвиане, отложенного из-за проблем в российском разгонном блоке "Фрегат".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Грядёт грандиозный распил бабла!  :tu: 

 

«Роскосмос» начнет разработку «квантового двигателя». :fp1: Перспективы изделия, существование которого опровергается современной физикой, обсудили за круглым столом, пишет «Военно-промышленный курьер».

В ходе мероприятия член экспертного совета комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Михаил Саутин заявил, что по инициативе заместителя гендиректора госкорпорации Ивана Харченко разработано техническое задание (ТЗ), предполагающее создание демонстрационного образца «квантового двигателя».
«ТЗ утвердил генеральный конструктор средств выведения космических аппаратов на орбиту с соответствующей наземной инфраструктурой Александр Медведев и согласовал директор НИИ космических систем (НИИКС) Михаил Макаров», — сказал член экспертного совета.
По его словам, уже «сейчас [генеральный директор госкорпорации] Дмитрий Рогозин дал указание начать разработку квантового двигателя».
Бывший директор «Воронежского механического завода» (ВМЗ) Георгий Костин отметил, что в перспективе «квантовый двигатель» придет на смену жидкостному ракетному двигателю.
Советник ракетно-космической корпорации «Энергия», министр общего машиностроения СССР (в 1983–1991 годах), Герой Социалистического Труда Олег Бакланов заявил, что «фундаментальная наука проникла в природу гравитации и антигравитации, квантованную структуру пространства. Это позволяет создавать нереактивные, не требующие химического топлива двигатели для космоса».
По словам автора «квантового двигателя» Владимира Леонова, по космическому пространству «разлита» колоссальная энергия «в виде глобального электромагнитного поля с очень мелкой дискретностью (квантованностью), о котором ранее ничего не было известно». «Это глобальное поле открыто мной в 1996 году как пятая фундаментальная сила (суперсила) в виде сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ). Его носителем является квант пространства-времени (квантон), размеры которого на десять порядков меньше атомного ядра, но он концентрирует энергию, намного превышающую ядерную», — говорит Леонов.
Он заявляет, что «квантовый двигатель отталкивается от глобального поля СЭВ за счет деформации в нужном направлении (искривления по Эйнштейну) квантованного пространства-времени, создавая искусственною силу тяготения (тяги)».
Взгляды Леонова противоречат современной физике, согласно которой в природе существуют четыре фундаментальных взаимодействия (гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое). При этом сам автор «квантового двигателя» неоднократно критиковал деятельность Комиссии по борьбе с лженаукой при Президиуме РАН.
https://lenta.ru/news/2019/03/12/qe/

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Рогозин рассказал о строящемся лунном корабле

...

«Вторая ситуация, если мы говорим о Луне, то возвращение корабля будет происходит не на первой космической скорости в 8 км/c, а на второй космической скорости – то есть около 16 км/c. Представьте себе, какая должна быть тепловая защита у этого корабля, чтобы он не сгорел при соприкосновении с плотными слоями атмосферы. Вот мы сейчас делаем такой корабль», - подытожил Дмитрий Рогозин.

https://www.kp.ru/online/news/3435508/

:nose3:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В РКК "Энергия" заявили, что экипаж нового космического корабля "Федерация" может погибнуть при аварийном приземлении.
Как пояснил глава отдела развития бизнеса пилотируемых программ Игорь Верховский, если после запуска с космодрома Восточный над Тихим океаном произойдет нештатная ситуация, тогда из-за отсутствия в этом районе скоростных судов Россия может потерять космонавтов.
"Никаких высокоскоростных судов, принадлежащих ВМФ или гражданскому флоту", - сказал Верховский.
Он добавил, что при потере нескольких дней, которые могут уйти на поиски приводнившегося аппарата, можно потерять весь экипаж
Первый беспилотный запуск "Федерации" запланирован на 2022 год, в 2023 году состоится полет к МКС в автоматическом режиме. В 2024 году корабль должен доставить свой первый экипаж международной станции на орбиту.

Link to comment
Share on other sites

Коли розум вже згинув, то його намагаються замінити хрестом та молитвою... Результат відомий...

Ну нащо так, кацапи пришпандьорять іконкі до панелі керування і всебуде ОК. Майже..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

"Новий" Союз. Випробувальний старт з роботом ФЕдор на борту. :fp1: Хочуть відправити його на МКС :nose3: 

https://www.youtube.com/watch?v=DhAaXMNwGA8

 

Тепер в МКС буде багато дірок!

https://www.youtube.com/watch?v=pouAdLUmYKQ

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Космический корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» не смог состыковаться с МКС, причиной могла стать неполадка в системе стыковки. Следующая попытка состоится в понедельник.

...

https://www.gazeta.ru/science/2019/08/24_a_12598921.shtml
Link to comment
Share on other sites

Причиной неудачной стыковки корабля «Союз МС-14» с находящимся на ним роботом Fedor стали ранее не встречавшиеся колебания, заявил космонавт Владимир Соловьев.
Он отметил, что проблемы начались, когда корабль приблизился к МКС на расстояние в 200 метров. Далее начались колебания, и стало ясно, что сделать стыковку в автоматическом режиме невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Чуть не забыл "вишенку на торте": масса робота Фёдор 160 кг, стоимость доставки одного кг на орбиту на "Союзе" примерно $25-35 тыс., дальше считайте сами. Это настолько много, что мы вынуждены запустить робота беспилотным кораблём, пропустив пилотируемый пуск. В этой истории с запуском в космос робота Фёдор Роскосмос напоминает мне кота, которому нечем заняться...

Link to comment
Share on other sites

Федор из космонавта срочно перепрограммируется в водолазы..

 

Космический корабль «Союз МС-14» с роботом FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) в случае невозможности стыковки с Международной космической станцией (МКС) будет затоплен, сообщил «Интерфаксу» эксперт в области российской космонавтики Иван Моисеев.

 

«Можно подумать о еще одной попытке. Конечно, эти попытки — рискованное дело. Если их не продумать, то может произойти столкновение со станцией. А потом, если не получится пристыковаться, его ["Союз МС-14"] будут затоплять», — сказал специалист.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Интересно, у Феди есть подпрограмма "водолаз"?  :D Надо было конструкторам перед стартом вместо ног ему русалочий хвост прикрутить, и в люк бы пролез и сейчас пригодился бы. :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Кацапи перестикували "Союз" і звільнили місце для Феді. Америкоси на станції напряглись.

 

https://www.youtube.com/watch?v=13ZbX4q5QlI

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Руководитель постоянного представительства Европейского космического агентства в России Рене Пишель заявил, что в ближайшем будущем ЕКА не будет пользоваться ракетами-носителями "Союз" для полетов на МКС.
По словам Пишеля, в скором времени европейских астронавтов будут доставлять на орбиту на кораблях США. Он подчеркнул, что решение вызвано тем, что астронавты ЕКА летают по американской квоте. При этом в Европе не исключают возвращения к российским партнерам, когда Москва и Вашингтон договорятся о "перекрестных полетах".
На данный момент российские ракеты "Союз" являются единственным средством доставки людей на МКС, однако США разрабатывают собственные новые корабли.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...