Перейти до змісту

Начинают завывать?


mayor Mayor

Recommended Posts

Иногда почитываю Эль-Мюрида. Упоротый ватник. Но держащий нос по ветру. И в последнее время его риторика меняется, то было "хунта, освободить, на Киев", а сейчас:

Убийство Мозгового, если отложить в сторону личность покойного, версии убийства и вообще все важные, но тем не менее уже не очень существенные подробности, ставит, как принято говорить, на повестку дня один гораздо более важный вопрос.

Наверное, уже даже самые оголтелые правдорубы и разъяснители колыхающейся линии партии не могут возражать, что взят курс на возвращение Донбасса под Киев. Их хлеб сейчас - рассказывать,что это такой гениальный ход по внедрению своей агентуры в логово врага. Ради бога, не стоит отбирать у них сухарик, пусть рассказывают. Вопрос в другом.

Крах той мечты, которая и подняла людей на восстание, делает бессмысленной их нынешнюю войну с киевским режимом. Все разговоры об освобождении хотя бы Донецкой и Луганской областей от нацистов обречены остаться только словами - во всяком случае, в том формате войны, которая сейчас ведется, это исключено по определению. Никакой народной республики построить они не могут - в Донецке и Луганске прочно сидят смотрящие от олигархов и рулят в нужном им направлении. Вся драка, в общем-то, идет за гарантии и условия дальнейшего существования разных олигархических и политических группировок. Интересов людей там нет и близко.

Ополчению и добровольцам предложено умирать за интересы этих группировок. Даже на словах уже никто особо и не вспоминает ни Русский мир, ни народные республики - все прочно забыто и на них забито.

В сложившихся обстоятельствах единственное, что возможно - это либо продолжать борьбу, но отдельно от главарей из ОРДИЛОУ и Кремля и вопреки им, либо уходить. Просто для того, чтобы сохранить себя и свою жизнь, жизнь мирных людей - в том числе и для будущей борьбы за свои дома и за свою мечту.

 

http://el-murid.livejournal.com/

Быдлос подготавливают к окончательному сливу в унитаз?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

отдельно от главарей из ОРДИЛОУ и Кремля и вопреки им,

откуда АК и прочие ГРАДы брать будут, если "отдельно от Кремля"?  :lol2:

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

 ...взят курс на возвращение Донбасса под Киев...

 

 

http://el-murid.livejournal.com/

Быдлос подготавливают к окончательному сливу в унитаз?

Моё мнение - подобные тексты есть не что иное, как информационный шум. Цель: усыпить бдительность и расслабить противника. Как подтверждение - выделенная часть. Описанное в ней невозможно исполнить мирным путём ни технически, ни политически  в краткосрочной перспективе.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Та можливо... Вивести кацапські війська і перекрити кордон. Через 3 тижні бензину для танків не стане і спокійно можна починати зачистку.

А это куда?

 

https://www.youtube.com/watch?v=SFvNqNTQhGQ

Link to comment
Share on other sites

понятно, что раздолбанные дырылы всеми силами  хотят впихнуть украинскому бюджету

и всяким эльмюридам дана команда эту мысль всеми способами донести 47-хромосомным, в красивой обертке

Link to comment
Share on other sites

http://rabkor.ru/columns/editorial-columns/2015/05/24/mozgovoi_murder/


 


 


23 мая 2015 года убит Алексей Мозговой, самый популярный, авторитетный и самостоятельный из командиров ополчения Новороссии. Убит через несколько дней после того, как вместе с подконтрольной ему бригадой «Призрак» провел вместе с левыми организациями нескольких европейских стран «Антифашистский Форум».


Убит неизвестной диверсионной группой, хотя слишком очевидно, что его устранение мало отличается от расправы с другим полевым командиром Новороссии — Бэтманом, ответственность за гибель которого официальные власти Луганска взяли на себя совершенно открыто.


На сей раз, конечно, убийство свалят на украинских диверсантов — отличная возможность для руководителей Москвы и Луганска, чтобы снять с себя ответственность. Только вот беда: если нападение действительно совершили порошенковские украинцы, то это откровенный акт войны, сводящий на нет не только текущие переговорные процессы, но и сами минские договоренности. Тем не менее переговоры продолжатся, а Москва, покорно стерпевшая начавшуюся блокаду Приднестровья, тем более пальцем не пошевелит по поводу одного убийства, совершенного в Луганске. Но эти рассуждения и упреки вообще имеют хоть какой-то смысл лишь в случае, если мы всерьез поверим в украинскую версию.


Пока Мозговой в Алчевске собирал леворадикалов и антифашистов, в других местах другие люди решали судьбу Новороссии и его собственную. Канцлер Германии Ангела Меркель не просто так летала в Москву на следующий день после торжественного парада на Красной площади, а Керри не по случайному стечению обстоятельств оказался в Сочи. Они нашли в России понимающих и внимательных слушателей. Они договорились с Кремлем.


Смысл этой договоренности уже через несколько дней озвучил бывший украинский депутат Олег Царев, всё это время выступавший проводником линии кремлевской администрации в Юго-Восточной Украине. Он всегда замечательно «колебался вместе с линией партии». Сначала объявлял себя и своих друзей парламентом Новороссии, которой ещё не было, а потом, когда отделение Донецка и Луганска от Киева стала реальным фактом, обеспеченным победами на поле боя, объявил, что проект «Новороссия» закрыт…


Но одно дело закрыть проект в администрации, а другое — остановить перемены, в которые уже вовлечены сотни тысяч, даже миллионы людей. Пиарщики, заправляющие в отечественных коридорах власти, похоже, этого не понимают, хотя и чувствуют, что что-то не так. Для людей, голосовавших на референдуме, участвовавших в боях, пытавшихся строить новое государство, для миллионов людей в России, поддержавших их борьбу, Новороссия это не проект, а движение, мечта, общественная цель. Да, движение можно подавить, мечту можно убить, цель может оказаться недостижимой. Но сделать это простым заявлением о том, что «проект завершен» не удастся. Предстоит ещё сломить и подавить сопротивление людей, деморализовать и дезорганизовать их. А это не так просто.


Сдача Новороссии становится реальным фактом. Украинские таможенники уже контролируют границу с российской стороны. Осталось отозвать отпускников-контрактников, закрыть границу и отдать официальным властям Луганска и Донецка приказ принять любые условия Киева утвержденные Москвой. Сговор состоялся.


Судьба народных республик Новороссии в подобных условиях вряд ли окажется иной, чем у Испанской республики в 1939 году. Тех, кто не понял, что проект “Новороссия” закрыт, в Луганске и Донецке зачищают уже сегодня. Мы предупреждали, что это начнется вскоре после пышных празднований Дня Победы в Москве. К сожалению, похоже, опять оказались правы. Однако даже после падения народных республик борьба будет продолжаться, а Мозговой станет для следующей волны движения такой же легендой как Сандино или Че Гевара в Латинской Америке…


Сочинский сговор между американскими и российскими элитами официальная пропаганда представляет и будет представлять как победу отечественной дипломатии, как способ избежать войны или разрешить конфликт, но аналогия с Мюнхенским сговором более чем бросается в глаза. Разница лишь в том, что Невилл Чемберлен получил хотя бы бумажку, которой он мог размахивать перед журналистами. В Сочи сговорились неформально, не предоставив общественности никакого договора, зато предоставив наемным журналистам возможность представлять очередную уступку как очередную победу не столько интерпретируя результаты переговоров, сколько скрывая их. Однако реальное содержание договоренностей с каждым днем становится всё более очевидным. Почти с самого начала конфликта российские власти добивались всего лишь почетных условий капитуляции, но Запад им в этом отказывал. На сей раз они, очевидно, получили то, что просили. Но это неминуемо обернется плачевным позором. В том числе потому, что они сами, боясь открыто признать реальное положение дел перед общественностью собственной страны, пошли по пути неформальных договоренностей, которые неминуемо будут нарушены реальными победителями. Тем более, что формально их и не было.


Судя по всему организаторы процесса чувствуют себя неуверенно и притом изрядно торопятся. Вопреки общепринятому мнению, политиков, как правило, убивают не потому, что их боятся, а потому что нет времени и возможности решить проблему каким-то иным, менее грубым способом. Теперь события будут развиваться с нарастающей скоростью.


Пока в Луганской народной республике убивали Мозгового, киевская Верховная Рада в срочном порядке готовила откровенно бессодержательный закон об особом статусе для некоторых не поименованных регионов Украины, единственный смысл которого — создать алиби для российского руководства, выступающего соучастником убийства Новороссии.


В Кремле давно проклинают тот день и час, когда они приняли решение поддержать Крымскую Весну, после которого стало невозможно не поддерживать восстание в Донецке и Луганске. Втянулись в конфликт по неосторожности, переоценив свои силы и не понимая реального масштаба событий. Зимой 2014 года в Москве на фоне высоких цен на нефть и относительно стабильного состояния экономики, которая меньше многих других пострадала от кризиса, явно надеялись, что Запад проявит уважение и понимание. Надеялись и на растущий вес стран БРИКС, в совокупности способных договориться с Западом на более равноправных условиях. Но как всегда в таких случаях бывает, конфликт капиталистического центра и периферии обернулся в пользу центра. И вовсе не потому, что Россия или страны БРИКС в совокупности так уж слабы. Нет, слабы не страны как таковые, а их элиты тысячей нитей связанные со своими партнерами-соперниками на Западе. Они неспособны всерьез бороться с лидерами неолиберального мирового порядка не нанося ударов по самим себе, по собственным позициям. Бессмысленно кричать о русской духовности, которая поможет выдержать противостояние с гнилым Западом в условиях, когда собственный правящий класс и его политическая верхушка сами прогнили насквозь. Точно также немыслимо надеяться, будто Россия сможет предложить миру что-то новое, если сама не радикально не изменится. А этих перемен наши правящие круги боятся в тысячу раз больше чем любых угроз со стороны Америки или Евросоюза.


Разумеется, вера в «хитрый план Путина», как и любая религиозная вера, выдержит любые испытания реальностью и останется непоколебимой даже если наше начальство само будет вручать американцам ключи от Кремля. Но проблема в том, что серия уступок, капитуляций и предательств разрушает само государство куда быстрее и надежнее, чем любые враги. Если так пойдет, то желающие верить не переведутся, да только верить будет уже не во что и не в кого.


 


Link to comment
Share on other sites

я так понимаю..сейчас стоит вопрос в другом....

рашка хочет нам обратно впихнуть донбасс и не платить контрибуцию..за рассхуяренный регион...

ну и про крым разумеется параша будет требовать просто забыть.

Link to comment
Share on other sites

Пару-тройку месяцев жизни под украинским флагом и без раша-тв и более ярых патриотов Украины не найдете.

Напомню

 

https://www.youtube.com/watch?v=c4Dcue7bbuY

 

Можно послушать комментарии за кадром с 19 секунды. Эти животные никогда не станут патриотами.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

та нахуй они и нужны те патриоты....самое главное им создать такие условия..шоб свалили с нашей страны...

серавно там большинство  в 30х в скотовозаз пригнали сюда..

теперь пускай валят от сюда..

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Пару-тройку месяцев жизни под украинским флагом и без раша-тв и более ярых патриотов Украины не найдете.

 

с такими "патриотами" и врагов не надо, имхо.

с этим биомусором сработает только понижение в правах (запрет участия в выборах, голосованиях и пр., запрет занимать любые госдолжности), чтобы максимально отдалить их от влияния на страну.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

та нахуй они и нужны те патриоты....самое главное им создать такие условия..шоб свалили с нашей страны...

серавно там большинство  в 30х в скотовозаз пригнали сюда..

теперь пускай валят от сюда..

Это станет возможно только после реформирования карательно-репрессивной функции нашего государства. Но, то таке...

Link to comment
Share on other sites

дедМароз и единая Украина  :fp1:  :fp1:  :fp1:

 

CF1cL74W8AAImbe.jpg

Надо билборды с этим поцем и его высказыванием в каждом пограничном пункте с Лугандоном разместить. Пусть вата читает и охеревает.

Link to comment
Share on other sites

Только если они принесут голову хуйла. можно будет попытаться подумать над их возвращением.

А нахуя она тебе ?

не ну  реально ?

Пепельницу сделать ? Так курить вредно?

В футбик погонять, так мячом веселее.

Одно хуйло там не есть корень зля. Это квинтэссенция кацапизма как такового, не больше не меньше.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

По данным пользователей сети, листовки расклеивают на домах и кидают в почтовые ящики. Так называемая полиция начала охоту за патриотами. Приказ срочно поймать "диверсантов отдал лично глава "ДНР" Александр Захарченко, передает Joinfo.ua.


В листовках звучит четкий призыв от жителей Донбасса свергнуть власть мародеров и бандитов. А поскольку Путину никакая "ДНР" не нужна, то пора выбирать мир и оставаться в составе Украины.


Фоном листовки служит герб Украины – трезубец.


http://www.charter97.org/photos/galleries/2015/gi-12905-60367-big.jpg




 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

По данным пользователей сети, листовки расклеивают на домах и кидают в почтовые ящики. Так называемая полиция начала охоту за патриотами. Приказ срочно поймать "диверсантов отдал лично глава "ДНР" Александр Захарченко, передает Joinfo.ua.

В листовках звучит четкий призыв от жителей Донбасса свергнуть власть мародеров и бандитов. А поскольку Путину никакая "ДНР" не нужна, то пора выбирать мир и оставаться в составе Украины.

Фоном листовки служит герб Украины – трезубец.

http://www.charter97.org/photos/galleries/2015/gi-12905-60367-big.jpg

 

імхо - нафик. Типу виявилося, що путіну вони не потрібні, давайте в Україну проситися.

Ні, живіть як хочете. Самі.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

http://informator.lg.ua/wp-content/uploads/2015/02/surkov-pic4-452x302-81395-300x200.jpg

В «ЛНР» с неофициальным визитом приезжал помощник президента РФ Владислав Сурков. Он провёл закрытое совещание с руководителями «республики». Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua источник, приближенный к «правительству ЛНР», на этой встрече помощник Путина заявил, что о включении в состав России донбасских «республик» придётся забыть. «Не «ЛНР», не «ДНР» нам не нужны», — заявил Сурков. На вопрос что же делать «республиканцам» дальше был получен весьма эксцентричный ответ. «Можете вырезать фигурки из дерева и продавать», — ответил Владислав Сурков.

Напомним, что Владислав Сурков является неофициальным куратором донбасских «республик».

27.02.2015

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Росія вирила 100 кілометрів ровів вздовж кордону з Донбасом. Також зведено 40 км інженерних загороджень

100 кілометрів ровів та 40 кілометрів інженерних споруд мають відділити Ростовську область Росії від Донбасу. Вздовж кордону з Україною РФ уже вирила ці перепони і зупинятися не планує.

Як повідомляє РБК Україна, інженерне укріплення державного кордону РФ проводиться для забезпечення стабільності Донського краю, а також припинення незаконного обігу зброї.
 
Повідомляється, що з початку року в Ростовській області російські прикордонники виявили понад 60 спроб переміщення через кордон зброї та боєприпасів. З незаконного обігу вилучено понад 40 одиниць вогнепальної зброї, близько шести тисяч боєприпасів, понад 200 гранат, 100 снарядів і понад 30 мін.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...