Перейти до змісту

Х#евая мобилизация


wtf

Recommended Posts

Волонтеры в Минобороны кинулись решать вопросы по снабжению армии, но про систему учета, призыва, резерва и всего такого прочего- забыли, потому в военкоматах продолжается совковый наследственный бардак.

Умственный уровень военкоматовских офицеров не выше чем у гиббона, и то, при условии что гиббон не социализирован и не жил в неволе среди людей- тогда он превосходит "ахвицеров" на голову, они ж, блять, не могут текст из трех предложений связно построить. Каждый раз, когда я вижу троды плудов нашего облвоенекомата, у меня сердце умывается кровавыми соплями. А идею, озвученную кем-то, Порохом штоли, ставить в военкоматы раненых офицеров из АТО, по моему, похерили в самом начале. Пустить новыхъ людей в военкоматы, убрав старых- они там ничего не найдут, у нас в части военкоматов по области дела призывников ещё на бумажных карточках. На карточках, Карл! Ситуация настолько хуевая, что надо менять всю систему военкоматов, с начала до конца. А это время, деньги, и затык с очередным этапом мобилизации. Потому иди херовый и низкокачественный, но призыв, или никакого призыва года полтора, пока наладят работу военкоматов по новому.

Вот как-то так.

Согласен полностью. Как бы ни было, кухня военкомата - довольно сложна и зарегулированна. И новый человек, особенно не имеющий о ней понятия, ее просто завалит, несмотря на весь штат, кторый, кстати, при Януковище внова был сокращен, догнали ли его сейчас до полного штата не знаю. Вопрос другой - военкоматы - самое загнанное заведение в МО по вопросам обеспечения и снабжения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Остання відповідь

У меня на эту войну и мобилизацию вообще охуевающий взгляд:

 

1. Мы воюем с Россией, мало кто может это отрицать. А как у нас дела с укрепрайонами в Харьковской и Сумской областях?

Кто то в курсе?

И между прочим град может прилететь в Харьков прямо с территории России, до Мариуполя от границы с кацапией км на 20 дальше.

 

2. Количество и качество нашей "живой силы" в АТО ставит меня в тупик. Народ жестко бухает, при этом ни в реальных

боевых действиях, ни в работе на гражданке участия не принимает. Согнали кучу пехоты, при этом техническая оснащенность около нуля.

При этом люди вырваны из экономики, и это плохо на ней сказывается.

 

3. У всех моих знакомых, занимающихся беспилотниками, представлявших очень разные модели

(от 2-х моторного с бензиновыми двигателями от мотоцикла, с возможностью нести и сбрасывать кумулятивные ПТАБ-ы или тралить чужие беспилотники до легких бесшумных..)

общение в министерством обороны закончилось полным ничем.

 

4. Стоимость танков и БТР и легкой техники, которые получила наша армия за последний год вполне сравнима со стоимостью газа и электричества, поставленного бесплатно в лугандон.

 

5. Я не знаю какова балансная стоимость одного снаряда для гаубицы но учитывая цены на охотничьи патроны - думаю не маленькая.

Но о том чтобы МО закупало планшеты и  ценрализовано использовало баллистический софт от арми-сос я не слышал.

Но ведь только идиот будет спорить с тезисом "главное не много стрелять, а точно попадать".

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Agh, пиздец! реально ебнутые на всю голову (сори за мой француский). С таким подходом скоро мамаши и жены военкоматы жечь будут :(((.

 

Дай дураку хуй стеклянный, так он и хуй разобьет, и руки порежет

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


1. Мы воюем с Россией, мало кто может это отрицать. А как у нас дела с укрепрайонами в Харьковской и Сумской областях? Кто то в курсе?

Тут по-моему все довольно просто, формулы "деньги+руки+мозги" с трудом хватает на укрепление в районе АТО, и тупо не хватает на всю границу.

 

 

 


2. Количество и качество нашей "живой силы" в АТО ставит меня в тупик. Народ жестко бухает, при этом ни в реальных боевых действиях, ни в работе на гражданке участия не принимает. Согнали кучу пехоты, при этом техническая оснащенность около нуля. При этом люди вырваны из экономики, и это плохо на ней сказывается.

С моей профанской точки зрения, это для военных действий в довольно мирной стране (Украина таковой до сих пор, к сожалению или счастью, является) характерно и нормально.

 

 

 


3. У всех моих знакомых, занимающихся беспилотниками, представлявших очень разные модели (от 2-х моторного с бензиновыми двигателями от мотоцикла, с возможностью нести и сбрасывать кумулятивные ПТАБ-ы или тралить чужие беспилотники до легких бесшумных..) общение в министерством обороны закончилось полным ничем.

Здесь уж точно никаких неожиданностей. Ваши знакомые, вероятно, инженеры - а общительные люди в МО, вероятно, бараны либо загнанные бюрократией люди. Инженер ожидает, что его классное техническое решение будут отрывать с руками; загнанный бюрократией с трудом соображает с кем говорит и где на все это брать снабжение, а баран листает журнал "ворота 2015". Было бы удивительно, если бы их встречи были бурхливо плодотворными.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новая волна призывов с приходом повесток на работу под роспись начальника отдела кадров.

Повестки на мужчин 25-35 лет НЕ служивших и НЕ заканчивающих ВУЗы с военными кафедрами.

WTF?

В стране нет войны и военного положения.

Всеобщей мобилизации нет.

Что за призыв людей, видевших автомат последний раз в школе?

Зачем нужно это мясо отправлять в учебку (в основном Яворив)?

Чтобы что?

Чтобы семьи понакупали снаряжения?

Чтобы люди бухали от безнадеги и неизвестности?

При этом военкомы "обнадеживают" фразами "80% после 45 суток подготовки поедут в АТО на передок"!

Как раз возраст, когда у большинства маленький ребенок и не один.

Что навоюют эти "солдаты"?

При этом огромное количество заявлений о готовности пойти в АТО лежат с МАРТА ПРОШЛОГО ГОДА от людей, действительно знающих и умеющих, лежат в военкоматах без движения.

Знаю это не понаслышке. Лично знаю таких.

Что происходит вообще?

Кто там вхож на фейсбучики Бирюкова, Мочанова и прочих, задайте вопрос.

Спасибо пожалуйста.

Ахуеть. Даже скорее пиздец, ага.

Других слов нет.

5 (пять) мобилизаций прошло у аффтора на оценку "заебись, а на 6-ю, когда подгребли знакомых и друзей, случился неждачик - "какого хуя эти нежные парни с работой и достатком в 25-35 лет, ранее откосившие от службы, должны Родину защищать?"

Блядь, да каким хуем меняет СУЩЕСТВУЮЩУЮ ситуацию объявление ВП на существующую поддержку Рашки сепаров и их снабжение? Мой ответ а никак.

Всеобщую мобилизацию WTF пожелала? Охуеть! А нахуя, блядь? на 300 км фронта?

Так УЖЕ нахуй в ВСУ и НГ по 1,5 человека на 1 метр фронта, вместо штатных 8-10 в обороне...Понятно, что речь об общей численности войск, на передке обычно 1/4...

Однако вопрос резервов и ротации остаётся открытым... На фоне демобилизации предыдущих волн ранее мобилизованных...

Нащод не служивших возрастом 25-35 лет... Это как правило косари. Увы и ах. И нехуй мне расписывать их инвалидные болячки - на ВЛК их бы не проигнорировали...

 

Отдельного нахуй живоописания заслуживают крокодильи слёзы - ах они не служили... А с каких хуёв вместо этих откосивших пидарасов должны воевать те, кто уже по 1,5-2 ЖИЗНИ отдал государству? Вот блядь убей меня нахуй - не понимаю логику!!!!!!!

 

Дальше. Про табуны добровольцев.

На сегодня их нет.

Закончились.

Кто сильно хотел - тот давно воюет. Кто просто хотел (основа) - обломались. Из-за административных проволочек,бюрократических требований и поведения власти (в основном)

 

ЗЫ. Насчёт детей у не служивших возрастом 25-35 лет...

 

Блядь ссаная, у тех кто отслужил, что, щенки и телята, а не дети?

 

Тварь убогая.

 

ЗЫ2. Если чо - ты же помнишь, я синяк и враг Украины. И болячек у меня нет. Поэтому я не в ВСУ...

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

значит, блядь так, не ругайтесь!

в армии все нормально, ну в смысле все как было лет 20 назад

изменить это можно только построив параллельную струектуру,из армии нельзя брать никого

як каже комбат, пока работаем с тем шо есть :-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нихрена не понял.

 

Штатные 8-9 человек на 1 метр в обороне, с поправкой на поллитру, от которой осталась 1/4 ?

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

нихрена не понял.

 

Штатные 8-9 человек на 1 метр в обороне, с поправкой на поллитру, от которой осталась 1/4 ?

 

попробуй не бухать...

ЗЫ. Ты забыл про 1,5 человека на 1 метр фронта, алкаш...

Link to comment
Share on other sites

попробуй не бухать...

ЗЫ. Ты забыл про 1,5 человека на 1 метр фронта, алкаш...

 

Да я пока 100 грамм сухого белого только принял.

 

У нас почти нет прямого огневого контакта, и почти все раненые и убитые - от арты и минометов.

И будет на фронте 1,5 или 8 человек на метр фронта ничего имхо не меняет.

 

Меняет количество ответных стволов арты, умение ориентировать батарею за пару минут и бить ответку с точностью в 20 метров.

 

Потому я считаю что моя оптика, электроника, голова и руки, благодаря которой на фронте появилась еще одна

батарея гаубиц бъющаяя "белке в глаз" реально полезнее для страны, чем я же, геройски сидящий в блиндаже в обнимку с калашом,

под минометным обстрелом.

 

Кроме того я считаю что пироги должен печь пирожник а сапоги сапожник.

И если тот баран (или бюрократ) в МО хреново делает свою работу, и не может решить вопрос с планшетами, беспилотниками...

Мыльно-рыльным, банальными трусами, карематами....

Т.е. я сначала должен за него решить эти вопросы, а потом еще и героически взять в руки автомат...

А он будет продолжать читать "ВОРОТА-2015".

Link to comment
Share on other sites

чота я не понял тебя после 100 мл сухого белого - какого ты тогда возмущаешься, как ТС, что в стране не ввели всеобщую мобилизацию?

Я?!

Я возмущаюсь тому что за год в МО нихера не начали чесаться.

Что безоплатно поставлено на лугандон электричества и газа, на такую сумму, что можно было бы выпустить 500 танков.

Что у нас ментов, судей и прокуроров в разы больше чем в почти всех странах. На 1000 человек.

Что и так толпа мужиков в АТО хером груши околачивает, вместо того чтобы пахать, сеять, точить, строгать, пилить.

Link to comment
Share on other sites

Я?!

Я возмущаюсь тому что за год в МО нихера не начали чесаться.

Что безоплатно поставлено на лугандон электричества и газа, на такую сумму, что можно было бы выпустить 500 танков.

Что у нас ментов, судей и прокуроров в разы больше чем в почти всех странах. На 1000 человек.

Что и так толпа мужиков в АТО хером груши околачивает, вместо того чтобы пахать, сеять, точить, строгать, пилить.

 

ну а к чему тогда были доёбки к моим словам? Что я говорил, что у нас людей в армии и нг более чем достаточно, и всеобщая мобилизация нахуй не нужна?

Link to comment
Share on other sites

Кгм, анекдот напомнило:

 

Одесса, дверь. Бум-бум-бум-бум!

Мойша открывает - там два амбала в комисарских фуражках.

 

-- Нам сказали что вы тут ругаете Советскую Власть!

-- Я?!!! Советскую Власть?!!!! Да нахуя она мне нужна!!!

Link to comment
Share on other sites

Согласен полностью. Как бы ни было, кухня военкомата - довольно сложна и зарегулированна. И новый человек, особенно не имеющий о ней понятия, ее просто завалит, несмотря на весь штат, кторый, кстати, при Януковище внова был сокращен, догнали ли его сейчас до полного штата не знаю. Вопрос другой - военкоматы - самое загнанное заведение в МО по вопросам обеспечения и снабжения.

 

Давным нужно было создать единый реестр, а не покупать кому попало новейшие компьютеры. И не пришлось бы призывать по данным вписанным левой рукой тети Дуси 100500 лет назад.

Link to comment
Share on other sites

Давным нужно было создать единый реестр, а не покупать кому попало новейшие компьютеры. И не пришлось бы призывать по данным вписанным левой рукой тети Дуси 100500 лет назад.

Можно и нужно создавать. Но нынче от этого дела, как и от мобилизации, толку мало. И ДНРы будут жить и мы получим огромную армию льготников, которую бюджет не потянет. Для гибридной войны, остро нужны высококлассные диверсанты, оснащенные по последнему слову техники, вот куда надо бабло вкладывать. А массовка нужна только для открытой войны.
Link to comment
Share on other sites

Вміння вирити окоп і стріляти з лежа по ростовій мішені не робить нікого добрим піхотинцем .45 днів достатньо при інтенсивній програмі щоб навчити базовим навичкам які можуть стати основою для того щоб хтось став добрим пізотинцем але недостатньо щоб ним стати.

Ага. А вот служба 30 лет назад в желдорвойсках пехотинца делает...

Link to comment
Share on other sites

Вот бы форумных эгориев, бордерлендеров, циников и ханефлаверов начали призывать.

Да только им или удачно уже по 58 лет, или они удачно сыпались и серут теперь из благополучной гейропы.

 

Придурочній бюторасці повідомлю, що бордерлендер після трансмурального інфаркту, обтяженого нирковою недостатністю, напевно зміг би пронести автомат та каску з кілька кілометрів, після чого з високою ймовірністю здох би.

Ось така удача, з задоволенням і Вам такої бажаю.

Link to comment
Share on other sites

В нас хлопця з передзахисту зняли, мобілізували.

Ну, в принципі, в певній мірі сам винен - затягнув роботу, аспірантура закінчилася, то формальних приводів його лишити не було...

Але.

Все одно передали воєнкому лист з проханням відсрочки. Там підписували академікі, все путьом.

Так от воєнком той лист навіть не подивився.

 

Тобто якщо мобілізованому там треба доглядати за онкохворим - на це буде попуй....

Якось так

Link to comment
Share on other sites

Военкомы пришли раздавать повестки на известный автобазар

http://inforesist.org/voenkomy-prishli-razdavat-povestki-na-izvestnyj-avtobazar/

 

а крупнейший автобазар на Западной Украине, расположенный под Ивано-Франковском, заглянули около сорока работников военных комиссариатов при поддержке милиции.

По словам военного комиссара Игоря Сорокопуда, на месте у мужчин призывного возраста выясняли идентификационные данные и вручали повестки для прохождения медкомиссии или уточнения других данных.

В целом на месте вручили почти 80 «приглашений». Под такую раздачу попали те, кто работает на автобазаре, продает или покупает транспорт или другие товары.

«Реагировали по-разному. Большинство с пониманием. Некоторые спорили, агрессивно относились — «а почему здесь, а какое право». Но острых инцидентов не было, столкновений не было. Правда, больше всего мужчин просто пропадали», — признался Сорокопуд.

С полученными повестками мужчины должны появиться в военкомат до вторника. Сорокопут не скрывает — скорее всего, много тех, кому вручили повестки, могли назвать ненастоящие имена.

 

Змінено користувачем Dika
Link to comment
Share on other sites

значит, блядь так, не ругайтесь!

в армии все нормально, ну в смысле все как было лет 20 назад

изменить это можно только построив параллельную струектуру,из армии нельзя брать никого

як каже комбат, пока работаем с тем шо есть :-)

Ага, большевички тоже так сделали, после этого очухались, когда Украина под немцем была и Колчак грозно показывал юх калибром 210 мм с северного направления. Самт кинулись военспецов вылавливать, которых пострелять не успели.

Параллельные структуры попытались сделать, по результату - армия, несмотря на все плевки в ее сторону воюют, добробаты занимаются своими делами, а в основном, за редким исключением, лезут на рожон, получая пездюлей где надо и где не надо, а то и устравивая забени чуть не до румынии, Сэмэн хлопае балаклавой и толстеет.

Или у нас не так?

Link to comment
Share on other sites

На Прикарпатті комісари з повістками ловлять чоловіків у церквах і на городах

http://kurs.if.ua/news/vruchennya_povistok_na_gorodi_v_tserkvi_na_avtobazari__pravomirne__oleg_moroz_20352.html

 

Що стосується сусідів, то військкоматам, розповів воєнком, вистачає доброзичливців-анонімів, що надзвонюють. )))

Link to comment
Share on other sites

"Охота" на призывников: мужчин забирают в военкоматы просто из хостелов
http://ru.tsn.ua/ukrayina/ohota-na-prizyvnikov-muzhchin-zabirayut-v-voenkomaty-prosto-iz-hostelov-430656.html

Военкоматы не прекращают придумывать новые методы "охоты" на мужчин. Чтобы выполнить план, их ловят в транспорте, метро, а с недавних пор еще и в общежитиях и гостиницах. На днях 15 постояльцев столичного хостела принудительно вывели из помещения и увезли в военкомат, говорится в сюжете ТСН.

Link to comment
Share on other sites

"Охота" на призывников: мужчин забирают в военкоматы просто из хостеловhttp://ru.tsn.ua/ukrayina/ohota-na-prizyvnikov-muzhchin-zabirayut-v-voenkomaty-prosto-iz-hostelov-430656.html

Военкоматы не прекращают придумывать новые методы "охоты" на мужчин. Чтобы выполнить план, их ловят в транспорте, метро, а с недавних пор еще и в общежитиях и гостиницах. На днях 15 постояльцев столичного хостела принудительно вывели из помещения и увезли в военкомат, говорится в сюжете ТСН.

Не вкурил? А где же очередь добровольцев-патриотов?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Президент Петро Порошенко заявив про прийняття рішення відкласти проведення подальшої мобілізації - не проводити і не оголошувати.

Про це Порошенко заявив у своєму вступному слові перед зустріччю з представниками фракцій коаліції ввечері 14 вересня.  "Мною прийнято рішення в умовах фактичної реалізації режиму припинення вогню відкласти мобілізацію, не проводити і не оголошувати. Сьогодні для цього з'явилися перші тендітні можливості. І використовувати зміни в бюджет в тому числі для збільшення контрактної складовою нашої армії", - зазначив Порошенко.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...