Перейти до змісту

Саакашвіліада...


pozitiff

Recommended Posts

Скажите, а кто из влюбленных в Саакашвили был в Грузии?

В последнее время, конечно.

Что ему однозначно можно поставить в заслугу - колоссальная административная работа с госслужбами, которые традиционно были рассадником коррупции, взяток, распила, кумовства.

Усложненным национальными традициями рассадником.

И второе - мотивация детей и юношества на изучение иностранеых языков и получение западного образования.

Что касается экономики.

Страна Грузия живет в страшной нищете.

Отъехав на за Тбилиси и Батуми, а просто пройдя вглубь этих городов, вы сталкиваетесь с бедой.

Бедно, грязно, неухожено.

Все это отражается и на туризме, который по идее должен был стать топовой статьей доходов.

В стране выросли редиссоны, хайяты и прочие сетевые пятерки, но нет практически отелей 2-4 звезды, нет хостелов, гостевых домой и мини отелей в системе ВВ.

Вернее они есть, но их безбожно мало.

Рестораны на туристических тропах неоправдано дорогие.

На дорогах полно нищих.

В Тбилиси на тротуарах валяются грязные младенцы с банками для подаяний.

Кабулети похоже на съемочную площадку фильма про великую отечественную войну.

Общественный транспорт древний, особенно электрички.

Ну и вишенка на торте конечно проигранные территории.

Этим Саакашвили похож на Порошенко.

Это я к чему.

Не все варяги во благо.

Желаю Одесской области удачи, мира и процветания.

Только не надо очаровываться так заранее.

Давайте судить по делам.

Змінено користувачем wtf
Link to comment
Share on other sites

...Рестораны на туристических тропах неоправдано дорогие.

На дорогах полно нищих.
Кабулети похоже на съемочную площадку фильма про великую отечественную войну.
Общественный транспорт древний, особенно электрички.
Ну и вишенка на торте конечно проигранные территории.
Этим Саакашвили похож на Порошенко...

 

О! Как жывотное шпарит по пунктам!

И главное  - выводы уже готовые подкидывает!

А про то что там было до Михо, и какие были зарплаты

сука молчит!  :X

Link to comment
Share on other sites

 

 


Страна Грузия живет в страшной нищете.

 

Ничего сверх естественного не заметил. Во многом лучше чем у нас.


 

 


Отъехав на за Тбилиси и Батуми, а просто пройдя вглубь этих городов, вы сталкиваетесь с бедой. Бедно, грязно, неухожено.

 

Опять же ничего такого не заметил.

Link to comment
Share on other sites

 

 


В стране выросли редиссоны, хайяты и прочие сетевые пятерки, но нет практически отелей 2-4 звезды, нет хостелов, гостевых домой и мини отелей в системе ВВ.

 

Был в 2010, в Батуми была такая проблема, но как на меня сейчас должно быть лучше. В Тбилиси жили в небольшом отеле в центре 2 комнаты, джакузи, балкон за 80 баксов в сутки ВВ, как на меня неплохо...


 

 


Рестораны на туристических тропах неоправдано дорогие.

 

Бред. Рестораны разные, цены разные, еда очень вкусная.


 

 


На дорогах полно нищих. В Тбилиси на тротуарах валяются грязные младенцы с банками для подаяний.

 

полная фигня...


Плюсов по сравнению с нами масса, о них не раз писали, я был в 2010г.

Link to comment
Share on other sites

Я была в Грузии после открытия визейром рейсов на Кутаиси дважды.

Соотношение отдыха цена-качество неважное.

Дорогие рестораны, дорогие экскурсии.

Дорогие сувениры.

Кухня и люди волшебные.

Но это не имеет отношение к властям.

Они там волшебными были всегда.

Link to comment
Share on other sites

...Рестораны на туристических тропах неоправдано дорогие.

На дорогах полно нищих.Кабулети похоже на съемочную площадку фильма про великую отечественную войну.Общественный транспорт древний, особенно электрички.Ну и вишенка на торте конечно проигранные территории.Этим Саакашвили похож на Порошенко...

 

О! Как жывотное шпарит по пунктам!

И главное  - выводы уже готовые подкидывает!

А про то что там было до Михо, и какие были зарплаты

сука молчит!  :X

Спасибо за высокую оценку!

Куратор увидит и мне выпишут премию!

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я была в Грузии после открытия визейром рейсов на Кутаиси дважды. Соотношение отдыха цена-качество неважное. Дорогие рестораны, дорогие экскурсии. Дорогие сувениры.

 

На вкус и цвет товарищей нет, тем не менее то что написано Вами несколькими постами выше наполовину бред.

Link to comment
Share on other sites

У меня о Грузии неплохие впечатления, проехали по ней с полторы тысячи км., много впечатлений, красиво, отличная еда, хорошие люди, есть в стране свой колорит. Короче я бы туда еще вернулся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда чья-то позиция не совпадает с твоей, можно назвать ее бредом.

Не выходя из гостиницы и не покидая курорт ты не видишь страны.

Мы брали машину и ездили.

И в Тбилиси сходили с туристической тропы.

И сидели за столом с местными людьми.

Очарованность страной, ее запахами и вкусами не помешало нам видеть то, на что вы предпочли закрыть глаза.

Link to comment
Share on other sites

Люди годами ездят в ебеня типа Монголии, Вьетнама, Камбоджи и Бирмы.

Не в спа отели.

Не перестают восхищаться и едут туда снова и снова.

Питаются на 1,5 доллара в день и делают красивенные фотографии.

Но никто из них не доказывает окружающим, что там богато и сытно.

Давайте не путать туризм с реальной жизнью.

Link to comment
Share on other sites

Нет.

В Мцхету, Кахети, Алазанскую долину, Батуми.

Батум красавец. На набережной.

Но это не отменяет общего низкого уровня жизни.

И чтобы еще набросить.

Михо мягко говоря недолюбливают.

Не то, чтобы ненавидят или проклинают.

Но не почитают.

А так да.

Саакашвили прям единственный луч светаа в одесском царстве.

Дай бог, чтобы оптимисты оказались правы.

Link to comment
Share on other sites

Кому и кобыла невеста (с).

Каждый все видит так как хочет видеть, Вы стало быть увидели Грузию именно так. Кстати в отличии от очень многих там побывавших, но не стоит выдавать свое видение за парадигму ибо прочив Ваши отзывы о Грузии лично я подумал, что Вы бредите...

Link to comment
Share on other sites

@хозяин, вы видимо старый юлек.

Потому что искренне уверены, что существует два мнения, два взгляда - ваш и неправильный.

 

P.S.Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества.

Змінено користувачем wtf
Link to comment
Share on other sites

Саакашвілі це грузинський аналог Ющенко. Ющенко прийняв Україну з середньою зарплатою 606 гривень (114 баксів), а залишив після 5 років президенства з середньою зарплатою 1739 гривень (217 баксів). В 3 рази в гривні. В 2 рази в доларах. За 5 років. http://www.nibu.factor.ua/ukr/info/pens/zp-pen-a/. В Грузії з 157 ларі (82 бакси) в 2004 до 730 ларі (440 баксів) в 2013. В 4.5 разів, але вже за 9 років. За перший свій строк результати один в один Ющенко - ріст середньої зарплати в 2.5 рази. http://blogs.trust.ua/illarionov/2010/11/16/524/Chto-u-Gruzii-poluchilos/ http://rusfact.ru/node/10852

Але манюпас, що грузинський, що український не оцінив. Українці правда не оцінили сильніше - вони свого навіть на другий строк не переобрали. Але й усі грузини з якими доводилось спілкуватись погано відгукувались про Саакашвілі. Да й потім привели до влади свого грузинського Януковича. Тому мабуть важко буде пояснити грузинам, чому в Україні одні і ті самі люди ненавидять Ющенко і моляться на Саакашвілі.

Link to comment
Share on other sites

Я была в Грузии после открытия визейром рейсов на Кутаиси дважды.

Соотношение отдыха цена-качество неважное.

Дорогие рестораны, дорогие экскурсии.

Дорогие сувениры.

Кухня и люди волшебные.

Но это не имеет отношение к властям.

Они там волшебными были всегда.

если не понравилось..почему второй раз полетели?

Link to comment
Share on other sites

 

 


хозяин, вы видимо старый юлек.

 

Бугога!!!! Да нет, просто есть такие турЫсты которым все не так, то вода в море недостаточно соленая и простыни не хрустят, а еще официант в ресторане не так посмотрел...

 

 

 

 


если не понравилось..почему второй раз полетели?

 

Так это же очевидно, потому что не понравилось!!!

Link to comment
Share on other sites

На  Рбк  юа .

 

В Ильичевске транслируется телеканал "Новороссия", - нардеп

 

Новости Украины › Общество 08.06.2015 - 09:56Местные активисты провели проверку данного фактаВ городе Ильичевск (Одесская область) транслируется телеканал "Новороссия". Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины, первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук."В пятницу на мой телефон раздался звонок от жителя Ильичевска, который сообщил, что в кабельной сети города транслируется телеканал "Новороссия". Я сразу не поверил. Подумал, что это фейк, провокация, но все же решил проверить. Вчера общественные активисты из Ильичевска сообщили мне результаты проверки. Действительно "Ильичевское кабельное телевидение", директор Владимир Яворский, транслировало, а иногда и сейчас включает в своей сети сепаратистский телеканал "Новороссия", - написал он.Народный депутат отметил, что в связи с этим официально обратился к председателю Одесской областной государственной администрации Михаилу Саакашвили и руководителю регионального управления Службы безопасности Украины с требованием немедленно прекратить трансляцию телеканала "Новороссия" в кабельных сетях города и наказать виновных в пропаганде сепаратизма.

Link to comment
Share on other sites

Саакашвілі це грузинський аналог Ющенко. Ющенко прийняв Україну з середньою зарплатою 606 гривень (114 баксів), а залишив після 5 років президенства з середньою зарплатою 1739 гривень (217 баксів). В 3 рази в гривні. В 2 рази в доларах. За 5 років. http://www.nibu.factor.ua/ukr/info/pens/zp-pen-a/. В Грузії з 157 ларі (82 бакси) в 2004 до 730 ларі (440 баксів) в 2013. В 4.5 разів, але вже за 9 років. За перший свій строк результати один в один Ющенко - ріст середньої зарплати в 2.5 рази. http://blogs.trust.ua/illarionov/2010/11/16/524/Chto-u-Gruzii-poluchilos/ http://rusfact.ru/node/10852

Але манюпас, що грузинський, що український не оцінив. Українці правда не оцінили сильніше - вони свого навіть на другий строк не переобрали. Але й усі грузини з якими доводилось спілкуватись погано відгукувались про Саакашвілі. Да й потім привели до влади свого грузинського Януковича. Тому мабуть важко буде пояснити грузинам, чому в Україні одні і ті самі люди ненавидять Ющенко і моляться на Саакашвілі.

Саакашвили ассоциируют с кардинальными реформами,

в оценках коих мнения оценщиков расходятся тоже кардинально.

О ющенке в этом плане лучше не говорить...

кроме кардинального воровства

и кардинальной дружбы с януковичем на почве юлефобства

он на посту президента ничем не отличился.. к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

лана, вставлю и свои пять копеек. Я был в Грузии на следующий год после Хози. Впечатления неоднозначные но движ и темпы развития меня просто поразили. Нигде такого не видел досель. Видел и бедность. Но это, скорее всего, наследство доставшееся Михо. Здесь хочу сделать ремарку, что Одесса самое оно для Саакашвили. Сходство большое. В Одессе ж тоже фасады лощеные, а в знаменитых колоритных двориках бардак)

Местные, с кем говорил, все, как один, ругали Саакашвили но тут же с гордостью утверждали, что изменения при нем произошли поразительные

Link to comment
Share on other sites

Местные, с кем говорил, все, как один, ругали Саакашвили но тут же с гордостью утверждали, что изменения при нем произошли поразительные

Ну вот! А что изменилось при ющенке?

вышиванка и глечик появились на троне!

а кучмины схемы остались, вопреки усилиям Юли,

за что она и поплатилась должностью.

Змінено користувачем Кадра
Link to comment
Share on other sites

Ну вот! А что изменилось при ющенке?

вышиванка и глечик появились на троне!

а кучмины схемы остались, вопреки усилиям Юли,

за что она и поплатилась должностью.

так у нас же Саакашвилиада тема обсуждения

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...