Перейти до вмісту

Фотография
- - - - -

А тем временем в Казахстане

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 18

#1   LAR  :

LAR

Что?

• Клуб
  • 6792
  • Country Flag
В МИД России назвали безответственными высказывания региональных политиков относительно исторических аспектов казахстанско-российских отношений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу

"Во время беседы с российской стороны была дана принципиальная оценка некоторым появившимся в последнее время безответственным высказываниям некоторых представителей российских региональных органов власти по поводу исторических аспектов российско-казахстанских отношений", - говорится в сообщении.

Подчеркнуто, что заявления и комментарии по вопросам внешней политики и развития отношений с иностранными государствами являются исключительной прерогативой руководства Российской Федерации, министра иностранных дел Российской Федерации, а также официальных лиц по их поручению. "Отмечены незыблемость российско-казахстанских дружественных, союзнических отношений, стремление двух суверенных государств и далее совершенствовать равноправное стратегическое партнерство, отвечающее взаимным интересам, а также целям укрепления безопасности и стабильности на евразийском пространстве", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что в некоторых российских СМИ процитировали высказывание председателя Верховного совета Республики Хакасия Владимира Штыгашева о якобы претензиях России к Восточному Казахстану. "У Казахстана мало было территории, приняли решение часть Ишимской области (а это Омская область) отдать. Отдали и сделали Караганду. Это в 1936, совсем недавно. Всего мы пять областей передали Казахстану, и после этого Казахская АССР из автономии была переименована в ССР. Эти территории передавались, как разменная монета. (...) В рамках СНГ демаркация границ стран не форсировалась, почему? Вдруг у народов возникнет желание восстановить страну", - заявил он.
  • 0
Прошу не рассказывать мне, о том как на московии жить хорошо!

#2   straight-pin  :

straight-pin

Постійний

• Клуб
  • 15621
  • Country Flag
Re: А тем временем в Казахстане
Астанинская полиция снова запихала детей протестующих по автозакам. 

• 0
Отчаяние есть величайшее из наших заблуждений.

#3   LAR  :

LAR

Что?

• Клуб
  • 6792
  • Country Flag
Дальше запощу реакцию с казахских форумов:

+7ОтветитьКвазимодо 2014-04-12 11:58

В МИД РФ отмалчивались пока не поднялась волна возмущения в Казахстане. Такие заявления не то чтобы некорректны, а вообще недопустимы даже в простом общении. А когда их озвучивает высокопоставленный чиновник, пусть даже регионал, этому надо давать соответствующую оценку. Заметим, никакого наказания не последовало Штыгашеву.
  • 0

#4   LAR  :

LAR

Что?

• Клуб
  • 6792
  • Country Flag
Бэнд 2014-04-12 09:37
Народ, вы что тут друг друга поджигаете? Пора уж успокоиться. По данной теме выступил Григорий Карасин - если знаете, самый авторитетный человек в российском дипкопрусе, ну, может кроме Лаврова. Высказался совершенно однозначно. Что еще нужно? Чтобы весь российский МИД приехал в Астану и стоял на коленях, извинялся, как "Беркут" во Львове?... Да, кипеть возмущением на сайте легче, чем добросовестно работать, обустраивать свою территорию, которой у нас более чем достаточно, как никак 9-ые в мире. Меньше воровать, разбрасываться понтами, бешбармачить. Больше позитивной реальной деятельности. А то я вижу, у многих здесь уже и грудь болит, не жалеют себя, бьют в грудь кулаками, крови требуют.
  • 0

#5   LAR  :

LAR

Что?

• Клуб
  • 6792
  • Country Flag
Макс 2014-04-12 14:24
Думаю, еще двух-трех громких дипломатических скандалов хватит, чтобы такие выпады прекратились. Если россияне думают, что мы будем молчать, то зря думают. Проще им научиться выбирать выражения, чем нас заткнуть.
  • 0

#6   LAR  :

LAR

Что?

• Клуб
  • 6792
  • Country Flag
+3ОтветитьЮг 2014-04-12 13:58
для роста патриотизма правящие круги россии активно сыграли на националистических слоях населения, всплеск имперского национализма и мифологизация ссср привели к националистической эйфории которая заражает все больше умов в россии, убежден это только начало, завтра только ленивый политик в рф не будет плеваться в бывшие республики ссср, пора прибегать к более радикальным мерам - возбуждать дела, закрывать въезд, требовать выдачи
  • 0

#7   LAR  :

LAR

Что?

• Клуб
  • 6792
  • Country Flag
Aisulu 2014-04-11 23:06
Почему Ответственные россияне делают безответственные заявления, может оттого, что знают, что не понесут ответственности? Почему в последнее время каждый стремиться пнуть Казахстан? Казахстанцы негодуют и до сих пор мы не получили нормального ответа, это пренебрежение или угроза?
  • 0

#8   LAR  :

LAR

Что?

• Клуб
  • 6792
  • Country Flag
Aza 007 2014-04-11 22:03
Российские русские первый очередь верните казахам земли казахов Оренбург ( Орынбор) первая столица казах ели во вторых подумайте 1941 году кто вам помог, вы все не хотите принять что друге нации ничем не хуже русских. Много не пантуйтесь а то Аллах накажет.
  • 0

#9   LAR  :

LAR

Что?

• Клуб
  • 6792
  • Country Flag
+5ОтветитьSlav 2014-04-12 11:28
Конечно эта угроза, русский медведь наступает!!! Караул!!! Как это сильно похоже на прозападную агитацию. Маленькая но жгучая мстя за потерянный контроль над Украиной.
  • 0

#10   LAR  :

LAR

Что?

• Клуб
  • 6792
  • Country Flag
патриот 2014-04-11 22:56
008, как бы не захлебнулась росия захватывая наши области. Захлебнется и подавится в собственной крови росия. Это почти факт.

Как похоже казахи высказываются, пора объединять наши диванные войска!
  • 0

#11   KIT  :

KIT

Юзер

• Клуб
  • 4207
  • Country Flag

Та як Назарбаєв скопититься кацапи заберуть все назад якщо самі до того часу не розваляться.

• 0

#12   LAR  :

LAR

Что?

• Клуб
  • 6792
  • Country Flag
[quote name="KIT" post="3608" timestamp="1397324813"]Та як Назарбаєв скопититься кацапи заберуть все назад якщо самі до того часу не розваляться.[/quoteп

Присоединят все скопом. Объяснят' что это когда'то союзом было'
  • 0

#13   LAR  :

LAR

Что?

• Клуб
  • 6792
  • Country Flag
Продолжу о беспокойствах казахов

Владимир 2014-04-11 23:39
У российского политика просто крымская эйфория. Ничего. Эта Эйфория не надолго.
  • 0

#14   KIT  :

KIT

Юзер

• Клуб
  • 4207
  • Country Flag

Та ні це просто лапотний шовінізм.

• 0

#15   flech  :

flech

Новачок

• Форумчанин
  • 70

казах ультра первый взойдет 

• 0

#16   flech  :

flech

Новачок

• Форумчанин
  • 70

ты кричала как девченка казах

• 0

#17   LAR  :

LAR

Что?

• Клуб
  • 6792
  • Country Flag
Казахстан 2014-04-13 10:31
Будем защищят свои земли до последнего вздоха!

+2ОтветитьНурик 2014-04-12 03:59
Этот старый маразматик штыгашев просто попиарился за счет Казахстана, кто вообще до этого знал о его существовании? А теперь он уйдет на пенсию с чувством собственной важности! Очередной Борат.

+4Ответитьказашка 2014-04-11 18:39
В начале 2000-х была проблема по границе РК и Рф. РФ документы на некоторые области предъявляла исторические, после чего наш МИД тоже в ответ предоставил исторические докумегты на северные части территорий РФ.

+4Ответить123 2014-04-11 16:48
я умру за свою землю,пойду до конца!!! это Земля наша КА3АХОВ!!!!!

+16ОтветитьвЫлЫсЫпЫдЫст 2014-04-11 11:21
действительно зачем делится на нации? мы казахстанцы! а казахам хватит делится на ру, это так же разделяет нацию!
  • 0

#18   KIT  :

KIT

Юзер

• Клуб
  • 4207
  • Country Flag

Расіянія просто прозондувала грунт. Почекаємо що далі. По криму подібні заяви були дуже часто.

• 0

#19   Landwehr  :

Landwehr

Новачок

• Форумчанин
  • 80

Астанинская полиция снова запихала детей протестующих по автозакам. 

а дітей за що?

• 0