Перейти до змісту

а еще там нао... два самолета


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

http://cs540104.vk.me/c540105/v540105188/2c94e/_i0Zz5iSVDc.jpg

Всегда интересовало, как можно такой подвыперд сделать,чтобы и самолет вроде почти цел, и леДчЕг жив, и все вверх-тормашками

Link to comment
Share on other sites

Видать водила садил с серьезным креном на равую стойку, вон и консоль справа обломана и колеса сдутые. И это при двойном управлении :fp1:

 

Изначально говорили, что отказал тормозной парашют и оно из-за этого выкатился. А там уж на грунте как повезет.. Повезло :)

Link to comment
Share on other sites

Всегда интересовало, как можно такой подвыперд сделать,чтобы и самолет вроде почти цел, и леДчЕг жив, и все вверх-тормашками

и все репу чешут и думают х\з как?

Link to comment
Share on other sites

сегда интересовало, как можно такой подвыперд сделать,чтобы и самолет вроде почти цел, и леДчЕг жив, и все вверх-тормашками

 

судя по фото -на пробеге у него разорвало пневматики правой стойки.

самолет накренился сразу на правое крыло, зацепил полосу законцовкой крыла, и от касания -т.е. мгновенно возникшего  сопротивления ,соответственно,

резкий разворот машины на 90 гр по отношению к полосе в сторону, где сопротивление и возникло. Скорость была небольшая,  но аэродинамику никто не отменял еще -легкий подхват и  опрокидывание через крыло..

Самое забавное, что в таком случае он опрокидываеться "наоборот", то есть,поврежденное крыло "ныряет" вниз и самолет плавно ложится на спину..

Здесь повезло только в том, что пневматики "раззулись" практически на излете, на минимальной уже скорости.

Змінено користувачем ALF
Link to comment
Share on other sites

От лопнувшего пневматика самолеты в металолом не превращаются.

 

я ж написал , что его развернуло и опрокинуло..

да и в металлолом он не превратился - минус законцовка крыла, два киля  да носовой обтекатель с радаром вывалился..

ну, горб еще маленько почесал..

там нет особых проблем по восстановлению..

Link to comment
Share on other sites

Стратегический бомбардировщик Ту-95 выкатился за пределы ВПП в Приамурье 10719 19

 

Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на аэродроме в Амурской области. Как сообщили в Минобороны, на борту самолета боекомплекта не было. Пострадали члены экипажа

 

Стратегический бомбардировщик Ту-95 потерпел аварию в Приамурье, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы во время «плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме Украинка», сообщает Интерфакс со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

 

Как сообщили в ведомстве, несколько членов экипажа получили травмы различной степени тяжести «при покидании самолета», они были госпитализированы.

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/technology_and_media/08/06/2015/5575cc0a9a79471c33131770

Link to comment
Share on other sites

И тушка девяносто пятая очень вовремя загорелась. На авиабазе "Украинка".  

Вэ-Вэ-эС.

А дивизия называлась, по случайному стечению обстоятельств, Тарнопольской. :)

Link to comment
Share on other sites

І ще про цей Ту-95:

 

1. "Накануне Дня Победы самолеты отправили на авиабазу «Энгельс» в Саратовскую область. 9 мая воздушные суда совершили беспосадочный перелет с авиабазы до Севастополя и обратно. Полет занял около четырех часов.

 

Честь продемонстрировать мощь стратегической авиации России перед жителями и ветеранами города Севастополя выпала экипажам, которые возглавляют летчик первого класса подполковник Сергей Горшнев"

 

2."По его словам, из-за огня к самолету пока невозможно подступиться. В связи с этим один из членов экипажа до сих пор не обнаружен.

 

Источник сообщил, что командир бомбардировщика, 41-летний подполковник Сергей Горшнев, получил ожоги около 40 процентов тела. Он отправлен в военный госпиталь в тяжелом состоянии."

 

Савпадєніє? Ні думаю!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...