Перейти до змісту

Интересно а простят ли украинцы россиян?


Gorbatii

Recommended Posts

Давеча слушал на "Mаяке" запись интервью Третьяка, который жаловался на предвзятое отношение чехов к русским, за советские танки в Праге в 1968 году.

 

Интересно, а простят ли украинцы россиян и когда...?

 

Что будут, о сегодняшних событиях, писать в учебниках истории Украины?

Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

дивне питання

 

 чому? нажаль все ще попереду і невідомо ще скільки своїх життів мають покласти україннці за свою свободу. :(

 имхо, важко нам буде потім спілкуватись, навіть з родичами звідти.

Link to comment
Share on other sites

 чому? нажаль все ще попереду і невідомо ще скільки своїх життів мають покласти україннці за свою свободу. :(

 имхо, важко нам буде потім спілкуватись, навіть з родичами звідти.

Потім?!

ВЖЕ!!!

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от того, кто победит, а победителей как известно не судят. Вот  победитель и напишет учебники истории. в которых мы будем либо фашистами-бандеровцами или патриотами.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 чому? нажаль все ще попереду і невідомо ще скільки своїх життів мають покласти україннці за свою свободу. :(

 имхо, важко нам буде потім спілкуватись, навіть з родичами звідти.

 

тому що зараз росіяни про це зовсім не думають, принаймні більшість. не думаю, що комусь з цієї більшості буде взагалі потрібно це прощення 

Змінено користувачем On_
Link to comment
Share on other sites

Все зависит от того, кто победит, а победителей как известно не судят. Вот  победитель и напишет учебники истории. в которых мы будем либо фашистами-бандеровцами или патриотами.

кожен напише свій підручник.

Link to comment
Share on other sites

тому що зараз росіяни про це зовсім не думають, принаймні більшість. не думаю, що комусь з цієї більшості буде взагалі потрібно це прощення 

"Почетные" ПЕРВЫЕ места в МИРЕ по потреблению вотки и герыча!

Когда им думать-то, и,главное, чем? :lol2:

Link to comment
Share on other sites

 

Давеча слушал на "Mаяке" запись интервью Третьяка, который жаловался на предвзятое отношение чехов к русским, за советские танки в Праге в 1968 году.
 
Интересно, а простят ли украинцы россиян и когда...?
 
Что будут, о сегодняшних событиях, писать в учебниках истории Украины?

 

 

Про чехов.

Моя бабушка была в Чехословакии в 1964. Говорила, принимали, как родных.

А потом в 1969 там же, в том же городе. Плевали под ноги.

 

Насчёт того, прощу ли я - не знаю. Мне сначала придётся прощать наших местных Если у меня получится....

Змінено користувачем Astonished
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

чехи и сейчас очень презрительно к русским относятся

п.с. и по поводу что "они" нас не различают, спасибо путлеру нас теперь различают и не только чехи. имели счастья почувствовать и не раз

Link to comment
Share on other sites

 

Давеча слушал на "Mаяке" запись интервью Третьяка, который жаловался на предвзятое отношение чехов к русским, за советские танки в Праге в 1968 году.
 
Интересно, а простят ли украинцы россиян и когда...?
 
Что будут, о сегодняшних событиях, писать в учебниках истории Украины?

 

це Ви зарано таке питання задаєте

Бо це ще не все. Тут уже не лише Крим- тут крім Донбасу ще й Одеса спалахнула. А ще й Харків попереду. 

І кожна така подія додає олії до вогню ненависті

Про чехов.

Моя бабушка была в Чехословакии в 1964. Говорила, принимали, как родных.

А потом в 1969 там же, в том же городе. Плевали под ноги.

 

Насчёт того, прощу ли я - не знаю. Мне сначала придётся прощать наших местных Если у меня получится....

ну так отож. Зарано питання для нас ставиться. Краще нехай у росіян спитає, чи колись вони припинять робити нам такі капості 

Link to comment
Share on other sites

 

Давеча слушал на "Mаяке" запись интервью Третьяка, который жаловался на предвзятое отношение чехов к русским, за советские танки в Праге в 1968 году.
 
Интересно, а простят ли украинцы россиян и когда...?
 
Что будут, о сегодняшних событиях, писать в учебниках истории Украины?

 

 

может и простят, и это больше зависит от россиян, чем от украинцев.

 

приведу пример.

я когда-то перечитывал блог одного товарища из москвы, путешествия там и все такое. не помню уже кого именно.

так вот, была там тема про чехию и описывал этот товарищ какой-то "памятник "оккупации" чехии советским союзом".

я могу ошибаться в точности передачи слов, но слово "оккупация" было именно так и написано, в кавычках.

т.е. кацап, спустя много лет после 68-го года, после двадцати лет после развала совка, так и не допер, что кавычки к этому слову ни к чему.

 

вот когда кацапы осознают то, что творили и творят, тогда украинцы (и не только украинцы) их простят.

но они никогда на поймут.

потому что вяличие у них мозгах (точнее, в их отсутствии).

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не простят, конечно. Но можно всех инакомыслящих поубивать и задавить, как сто лет назад. И можно будет тогда снова играться в "братство народов", и называть украинские улицы именами комиссаров, что убивали украинцев тысячами.

Link to comment
Share on other sites

Необходимо будет провестив Украине, как было в Германии по окончании 2 мировой вайны, денацификацию, убрать символику, переименовать улицы и площади, и т.д. Немцы прошли через это и украинцам прийдется поступить так же, иначе все повториться вновь, как в России!
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

Бог простит

Мабуть що ні.

Та і рядові українці починають потроху цікавитися 300-річними відносинами з Московією. 

Не буде прощення садистам. 

Необходимо будет провестив Украине, как было в Германии по окончании 2 мировой вайны, денацификацию, убрать символику, переименовать улицы и площади, и т.д.

І одночасно перевішати на вуличних ліхтарях отаких "славутичів".

Ну так, для краси.

Кацапо-фашисти не мають права на життя.

Змінено користувачем Бартка
Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто не понял, я имел в виду символику советскую, и с советских времен сохранившиеся названия улиц и площадей!

А хно не розуміє, тому я спробую на рідній мові відповісти, що я мав на увазі сиволіку з радянських часів, та назви вулиць та майданів, панове!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сейчас этот вопрос не актуален

сначала они сами должны осознать степень личной вины за происходящее

сами должны покаяться, сами попросить прощения

возможно это дело не одного поколения


по поводу покаяния - образец:

 

Известный российский поэт, литературный критик, публицист Лев Рубинштейн обратился к украинцам с просьбой простить россиян за то, что не остановили "безумца" Путина.

Об этом он написал в своем блоге на Грани.ру.

"Дорогие украинские друзья! Все мысли с вами. Все тревоги и надежды с вами. Все отчаяние и гнев с вами. Наступил момент, когда и молчать невозможно, и не знаешь, что сказать. Придется, наверное, сказать довольно жалкие слова: постарайтесь простить нас. Нас, то есть тех, увы, малочисленных вменяемых россиян, которые не отравлены ядовитыми имперскими газами. Это не те газы, которыми ведает "Газпром". Эти газы залегают, к сожалению, гораздо глубже", - говорится в обращении Рубинштейна.

"Постарайтесь простить нас за то, что у нас не хватило ни сил, ни воли для того, чтобы остановить наших безумцев, готовых покрыть нашу страну, мою страну таким немыслимым позором, смывать который придется усилиями нескольких поколений. Постарайтесь простить нас. А даже если и не получится, ничего не поделаешь: я знаю, что ваше презрение мы заслужили", - написал российский поэт.

http://obozrevatel.com/politics/30278-rubinshtejn-ukraintsam-vashe-prezrenie-myi-zasluzhili.htm

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Давеча слушал на "Mаяке" запись интервью Третьяка, который жаловался на предвзятое отношение чехов к русским, за советские танки в Праге в 1968 году.
 
Интересно, а простят ли украинцы россиян и когда...?
 
Что будут, о сегодняшних событиях, писать в учебниках истории Украины?

 

 

звісно простять.

У нас це в ДНК закладено - прощати тварюк.

За прикладом далеко ходити не треба. Гаврилюк, якого беркутня по морозу ганяла роздягненим

.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...