Перейти до змісту

Германия созывает вторую женевскую конференцию по Украине


Recommended Posts

Тымчук говорит, что АТО опять заглохла, может с этим связано. Теперь для России кстати ситуация более выгодна, чем к первой женевской конференции, сейчас еще сильнее раскачали Восток и зажгли Одессу. Что будет Лавров требовать сейчас - федерализацию ? Блин там какие-то непонятные игрища идут, а люди гибнут в это время...

Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

і коли ? після 25-го ?

Не знаю, думаю, что на этой неделе. То, что созывает Штейнмайер, а не Эштон или Керри, может указывать на то, что повестку дня скорее всего будет навязывать Лавров. Хотя могу и ошибаться.

Как бы там ни было, нужно договариваться, провал договоренностей первой женевской конференции очевиден всем.

Я думаю, будет навязываться конституционная реформа и выборы после реформы. Пойдет ли на это Украина, х.з.

Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

Ну в парламенте на слушаниях Яценюк озвучивал положения этой реформы, там урезаются полномочия президента (читай - Порошенко) и увеличиваются полномочия парламента. Нужно это Украине или нет, х.з.

Link to comment
Share on other sites

вот и Княжицкий уже вещает:

https://www.facebook.com/mykolakn/posts/10202468614570847?stream_ref=1

 

Щоб хто не казав,а посада загальнообраного президента в Україні має бути скасована. Не вже. Ці вибори мають відбутися. Але за новою конституцією ,яку необхідно прийняти президента має обирати парламент ,а парламент має обиратися за відкритими регіональними списками . А то у нас кожен наступний президент лише посилює олігархічну модель,на яку спирається.У кожного- улюблені олігархи,але й неулюблені домовляються
Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

Ну в парламенте на слушаниях Яценюк озвучивал положения этой реформы, там урезаются полномочия президента (читай - Порошенко) и увеличиваются полномочия парламента. Нужно это Украине или нет, х.з.

Это запасной вариант для Тимашонки. Премьерство. А Президент будет свадебным генералом, принимать делегации и раздавать мидальки

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, думаю, что на этой неделе. То, что созывает Штейнмайер, а не Эштон или Керри, может указывать на то, что повестку дня скорее всего будет навязывать Лавров. Хотя могу и ошибаться.

Как бы там ни было, нужно договариваться, провал договоренностей первой женевской конференции очевиден всем.

Я думаю, будет навязываться конституционная реформа и выборы после реформы. Пойдет ли на это Украина, х.з.

 

це означає, що уйло потрело з бабцею і європейці не бажають вводити ніяких додаткових санкцій. або просто затягують час, бо 9 травня - сакральна для путіна дата. у любоу випадку це вигідно РФ, якщо АТО знову під це тормознули. слухняні суки !  :X

Link to comment
Share on other sites

Как это заепло - переделывания конституции под текущую конъюнктуру. Если б у Тимошенко был самый высокий рейтинг, хер бы этот вопрос поднимался.

Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

Как это заепло - переделывания конституции под текущую конъюнктуру. Если б у Тимошенко был самый высокий рейтинг, хер бы этот вопрос поднимался.

 

а якщо не вдається перекроїти конституцію, то будуть переробляти закон про вибори... 

Link to comment
Share on other sites

Вот товарищЬ правильно формулирует.

 

Разговоры о том, что не будем вводить санкции, если Россия не сделает следующего шага, является абсурдом и призывом к совершению этого шага. Позиция Запада должна быть следующей: не будет санкций, если вернетесь назад и начнете уважать международное право.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Треба погоджуватися.

Можливо, останній шанс уникнути війни та розпаду країни.

Були б сили - мали б воювати.

Але нема.

Три тижні Слов"янськ не можуть відбити.

За цей час увесь Донбас запалав.

Без великого компромісу його вже не повернути.

Link to comment
Share on other sites

Треба погоджуватися.

Можливо, останній шанс уникнути війни та розпаду країни.

Були б сили - мали б воювати.

Але нема.

Три тижні Слов"янськ не можуть відбити.

За цей час увесь Донбас запалав.

Без великого компромісу його вже не повернути.

Так Пуйло свои хотелки давно озвучил. О чем ты собираешься договариваться?

Как сдать Украину без сопротивления с минимальным количеством жертв?

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Ну еще точно не известно, какие вопросы там будут подниматься. Но сообщение Княжицкого из БЮТ-а симптоматично.

Обидно одно - из-за этой возни наверху, где не могут поделить власть и кто-то не хочет уступить, гибнут люди и страну режут по живому.

Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

Так Пуйло свои хотелки давно озвучил. О чем ты собираешься договариваться?

Как сдать Украину без сопротивления с минимальным количеством жертв?

 

Там насправді все не так смертельно.

Друга державна, федералізація (розширення повноважень регіонів), визнання Криму.

Все це де-факто вже втілено.

Link to comment
Share on other sites

Там насправді все не так смертельно.

Друга державна, федералізація (розширення повноважень регіонів), визнання Криму.

Все це де-факто вже втілено.

Ты и правда такой наивный? Блять, сколько раз можно повторять, что Пуйлу нужна вся Украина,

со всеми потрохами. С марионеточной властью и беспределом, по сравнению с которым времена

Януковича покажутся раем.

Link to comment
Share on other sites

Самое обидное, что скорее всего Дещицу опять попросят выйти на пару минут, чтобы порешать все без нас.

Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

Ты и правда такой наивный? Блять, сколько раз можно повторять, что Пуйлу нужна вся Украина,

со всеми потрохами. С марионеточной властью и беспределом, по сравнению с которым времена

Януковича покажутся раем.

 

Всю вони не отримають.

США не дадуть.

Домовляться за нейтралітет - і кожен залишиться при своїх.

Про фінський варіант усі говорять.

І усіх він в принципі влаштовує

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...