Перейти до вмісту

- - - - -

Татьяна Черновол обо всем понемногу

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 54

#31   Салекс  :

Салекс

Серйозний

• Заблокований
  • 5269
  • Country Flag
Re: Татьяна Черновол обо всем понемногу

как обычно- Юля цяця все казлы, с олигархами надо бороться но мы пока не будем

Совершенно верно. Но борьбу с олигархами надо отложить до тех пор, пока не выясним, кто наш олигарх, а кто не наш.

#32   Салекс  :

Салекс

Серйозний

• Заблокований
  • 5269
  • Country Flag

Я считаю, что АКБ должен формировать парламент.

Но ведь опять получается, что коррупционеры формируют орган борьбы с корркпционерами? Или пусть АКБ формирует оппозиция?

#33   asmodey  :

asmodey

Постійний

• Форумчанин
  • 19699
  • киев-днепропеторовск
  • Country Flag

Я считаю, что АКБ должен формировать парламент.

Но ведь опять получается, что коррупционеры формируют орган борьбы с корркпционерами? Или пусть АКБ формирует оппозиция?

а кто у нас оппозиция? если синие - то они ни разу не коррупционеры и наформируют такого, что лучше б без акб.. или оппозиция - это комми? тоже борцы с коррупцией еще те..

• 0
"час еднатыся" (С) банда педро потрошка.

#34   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

Совершенно верно. Но борьбу с олигархами надо отложить до тех пор, пока не выясним, кто наш олигарх, а кто не наш.

не бывает "наших" или "не наших" олигархов..., все кАзлы...

#35   asmodey  :

asmodey

Постійний

• Форумчанин
  • 19699
  • киев-днепропеторовск
  • Country Flag

не бывает "наших" или "не наших" олигархов..., все кАзлы...

только один олигах - беня вооружает и содержит батальон "днепр", а другое, падло - ахметка - колорадских боевиков... разница существенная...как между гриппом и саркомой..

• 0

#36   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

только один олигах - беня вооружает и содержит батальон "днепр", а другое, падло - ахметка - колорадских боевиков... разница существенная...как между гриппом и саркомой..

Я не верю что беня это делает из чувст патриотизма..., просто он даже в такой критической ситуации решает свои бизнес - интересы..., просто так получилось что на данном этапе цели немного кррелируют.., но это не делает его, в общес случае, лутше или хуже ахметова...,

ЗЫ кстати нигде не встречал инфу что ринат бабки сепаратистам листает....., что нихрена с ними не делает, это да...., но что платит..., не встречал...

ЗЗЫ... нет хороших олигархов...., все пидорасы....

#37   asmodey  :

asmodey

Постійний

• Форумчанин
  • 19699
  • киев-днепропеторовск
  • Country Flag

Я не верю что беня это делает из чувст патриотизма..., просто он даже в такой критической ситуации решает свои бизнес - интересы..., просто так получилось что на данном этапе цели немного кррелируют.., но это не делает его, в общес случае, лутше или хуже ахметова...,

ЗЫ кстати нигде не встречал инфу что ринат бабки сепаратистам листает....., что нихрена с ними не делает, это да...., но что платит..., не встречал...

ЗЗЫ... нет хороших олигархов...., все пидорасы....

а никто и не требует от бени патриотизма - достаточно того, что он делает на пользу стране... когда его интересы вступят в противоречие с нашими - тогда и будем разбираться... а интересы ахметки уже СЕЙЧАС  прямо противоположны... почему - хз.. может он не самостоятелен в принятии решений, может замаран старыми делами по самое не балуйся, но он точно - не "наш олигарх"..

Повідомлення відредаговано asmodey: 05.05.2014 - 11:22

• 0

#38   Салекс  :

Салекс

Серйозний

• Заблокований
  • 5269
  • Country Flag

И всё-таки как надо сформировать АКБ?

#39   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

Если, после реформы, президент есть контролирующий огран (гарант законности и т.д.), то я думаю его дело...

#40   Птах Сорока  :

Птах Сорока

Цинічно-безпринципний флудер, троль та богохульник - це я.

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

Вы уверены, что этот форум - то место , где стоит искать ответа на подобный вопрос? Изучайте опыт Грузии и других стран - получите на порядок больше информации.

• 0

#41   Салекс  :

Салекс

Серйозний

• Заблокований
  • 5269
  • Country Flag

Т.е. АКБ пусть будет назначать Президент?

Вы уверены, что этот форум - то место , где стоит искать ответа на подобный вопрос? Изучайте опыт Грузии и других стран - получите на порядок больше информации.

Сорока, ты ж гражданка Украины, и мне твоё мнение важнее, чем грызунов.

#42   Птах Сорока  :

Птах Сорока

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

Т.е. АКБ пусть будет назначать Президент?

Сорока, ты ж гражданка Украины, и мне твоё мнение важнее, чем грызунов.

Ты мой пол в профиле смотрел? Я ГРАЖДАНИН Украины  :pleasant:

Если моё мнение, то кратко:

Основное, вокруг чего вся эта антикоррупционная деятельность  крутится - это провокация на преступление. Специальные бригады перемещаются по всем объектам ( ГАИ/ ВУЗы/больницы/Госструктуры) и провоцируют людей на получение взятки. Потом тех ,кто согласился взять, хватают и или садят или вербуют. В каждом отделе милиции есть свой "стукачек", если факт коррупции вскрывается - все отделение расформировывают и увольняют  (в худшем случае часть садят).  При этом средства массовой информации постоянно показывают  лица и данные "отличившихся", типа такой позорный столб. Важным моментом является то, что прокуратура обязана сразу возбуждать дела, в случае появления в СМИ антикоррупционных  журналистских расследований.  Но основное - это провокация "воровства", тогда никто не будет уверен, действительно ли взятку предлагают или же это "подстава".

Я бы еще отменил НДС - это мечта коррупционеров, и заменил бы его налогом с оборота., убрал кучу разрешающих и лицензирующих  организаций - это прописные истины. Далее нужно подготовить  весьма приличное количество судей - старых выгонять нещадно. Неприкосновенность судей и депутатов - ликвидировать. Ну вот это если в общих чертах

Повідомлення відредаговано Сорока: 05.05.2014 - 14:30

• 1

#43   Стиви Джи  :

Стиви Джи

Главврач Валар Моргулис

• Рада Модераторів
  • 59302
  • Конскіє Раздори
  • Country Flag

любая "борьба с коррупцией" при зарплате в 2000 грн. у чиновника, решающего вопросы распределения госресурсов  стоимостью в миллионы, или решающего вопросы выдачи разрешений/лицензий/привлечения к ответственности и т.д. - это будет йобаный фарс

Повідомлення відредаговано Стиви Джи: 05.05.2014 - 14:34

• 2

“Буду Ніцше читати, а потім прєвозмагать в собі поца, їбать по ночах дику вовчицю і в Гонконзі дурний план курить!" (с)

#44   Птах Сорока  :

Птах Сорока

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

любая "борьба с коррупцией" при зарплате в 2000 грн. у чиновника, решающего вопросы распределения госресурсов  стоимостью в миллионы, или решающего вопросы выдачи разрешений/лицензий/привлечения к ответственности и т.д. - это будет йобаный фарс

Немного неправильно. В Европе зарплаты госчиновников по их меркам тоже копеечные. Но  коррупция есть только на самых верхах, а внизу она не особо значительна и не составляет угрозы государству. Просто человек должен знать, что за взятку его гарантированно накажут (посадят), конфискуют имущество, банк не выдаст кредит никому из его родственников. Зарплаты силовиков и судей - да должны быть высокими, но опять же не заоблачными. Ну  и влияние  конкретного клерка на "решалово" вопросов нужно свести к минимуму, автоматизация и ликвидация лишних бюрократических процедур - наше все.

• 2

#45   Стиви Джи  :

Стиви Джи

Главврач Валар Моргулис

• Рада Модераторів
  • 59302
  • Конскіє Раздори
  • Country Flag

Немного неправильно. В Европе зарплаты госчиновников по их меркам тоже копеечные. Но  коррупция есть только на самых верхах, а внизу она не особо значительна и не составляет угрозы государству. Просто человек должен знать, что за взятку его гарантированно накажут (посадят), конфискуют имущество, банк не выдаст кредит никому из его родственников. Зарплаты силовиков и судей - да должны быть высокими, но опять же не заоблачными. Ну  и влияние  конкретного клерка на "решалово" вопросов нужно свести к минимуму, автоматизация и ликвидация лишних бюрократических процедур - наше все.

то, что по их меркам копеечное- у нас состояние

например, госслуж в Германии спокойно может позволить себе ипотеку на свою зарплату

а у нас?

надо не только бороться, надо ещё и устранять причины, способствующие коорупции

• 0

“Буду Ніцше читати, а потім прєвозмагать в собі поца, їбать по ночах дику вовчицю і в Гонконзі дурний план курить!" (с)

#46   Птах Сорока  :

Птах Сорока

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

то, что по их меркам копеечное- у нас состояние
например, госслуж в Германии спокойно может позволить себе ипотеку на свою зарплату
а у нас?
надо не только бороться, надо ещё и устранять причины, способствующие коорупции

А в США зарплаты вообще по нашим меркам - офонареть, мы можем обеспечить такой же уровень зарплаты? В Грузии зарплаты госчиновников как были копеечные, почти так и остались, просто чиновников и госапарат сократили до минимума, зарплату ментам подняли, ну и постоянно провоцируют на "воровство", чтоб не расслаблялись. 

Повідомлення відредаговано Сорока: 05.05.2014 - 14:49

• 0

#47   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

Ты мой пол в профиле смотрел? Я ГРАЖДАНИН Украины  :pleasant:

Если моё мнение, то кратко:

Основное, вокруг чего вся эта антикоррупционная деятельность  крутится - это провокация на преступление. Специальные бригады перемещаются по всем объектам ( ГАИ/ ВУЗы/больницы/Госструктуры) и провоцируют людей на получение взятки. Потом тех ,кто согласился взять, хватают и или садят или вербуют. В каждом отделе милиции есть свой "стукачек", если факт коррупции вскрывается - все отделение расформировывают и увольняют  (в худшем случае часть садят).  При этом средства массовой информации постоянно показывают  лица и данные "отличившихся", типа такой позорный столб. Важным моментом является то, что прокуратура обязана сразу возбуждать дела, в случае появления в СМИ антикоррупционных  журналистских расследований.  Но основное - это провокация "воровства", тогда никто не будет уверен, действительно ли взятку предлагают или же это "подстава".

Я бы еще отменил НДС - это мечта коррупционеров, и заменил бы его налогом с оборота., убрал кучу разрешающих и лицензирующих  организаций - это прописные истины. Далее нужно подготовить  весьма приличное количество судей - старых выгонять нещадно. Неприкосновенность судей и депутатов - ликвидировать. Ну вот это если в общих чертах

ага..., только я бы еще примии выписывал людям которые сообщают о правонарушениях (не нужно их называть "стукачками"!!)

:tu:

#48   Птах Сорока  :

Птах Сорока

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

ага..., только я бы еще примии выписывал людям которые сообщают о правонарушениях (не нужно их называть "стукачками"!!)

:tu:

Я то конечно за, но это очень опасное дело, можно сильно  "перегнуть".  А вот ментам премии за раскрытие конечно надо.

• 0

#49   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

Я то конечно за, но это очень опасное дело, можно сильно  "перегнуть".  А вот ментам премии за раскрытие конечно надо.

А чем черевато..., премия после того как факт подтвержден и дело направленно в суд....!

#50   Птах Сорока  :

Птах Сорока

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

А чем черевато..., премия после того как факт подтвержден и дело направленно в суд....!

Суд может длится не один месяц, а если потом апелляция - и человек невиновен (доказуха хреновая), премию будем забирать обратно?

• 0

#51   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

Суд может длится не один месяц, а если потом апелляция - и человек невиновен (доказуха хреновая), премию будем забирать обратно?

Ну и что что не один месяц..., премия и через полгода это приятно...)))

А если представленны доказательства и прокуратура их приняла и завела дело и пришла с ним в суд, но просрала.., то причем тут человек сообщивший о правонарушении то вопросы к прокуратуре чего они хреново работают...., и это с них нужно премию забрать...)

#52   Птах Сорока  :

Птах Сорока

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

Ну и что что не один месяц..., премия и через полгода это приятно...)))

А если представленны доказательства и прокуратура их приняла и завела дело и пришла с ним в суд, но просрала.., то причем тут человек сообщивший о правонарушении то вопросы к прокуратуре чего они хреново работают...., и это с них нужно премию забрать...)

По крайней мере, об успешном  массовом премировании "стукачей на коррупционеров  в других странах мне неизвестно. Более того, во многих случаях не платят вообще ничего или очень мало, считая что человек должен сообщить "по зову совести" .  Зато есть статья за "недоносительство". Знал  и не сказал - получи наказание.

Повідомлення відредаговано Сорока: 05.05.2014 - 15:16

• 0

#53   Geny  :

Geny

Юзер

• Заблокований
  • 822
  • Донецк
  • Country Flag

По крайней мере, об успешном  массовом премировании "стукачей на коррупционеров  в других странах мне неизвестно. Более того, во многих случаях не платят вообще ничего или очень мало, считая что человек должен сообщить "по зову совести" .  Зато есть статья за "недоносительство". Знал  и не сказал - получи наказание.

примировать нужно что-бы воспитать в человеке "зов совести", а то у нас стукачество - это порок, а не добрадетель..., а недоносительство тяжело доказуемая вещь....

#54   Салекс  :

Салекс

Серйозний

• Заблокований
  • 5269
  • Country Flag

Сорока, канешна не смотрел!!!

Увидел - СорокА, женс. рода.

Я бы назвался Сорокман, Сорокер, Сорокштейн.

#55   Птах Сорока  :

Птах Сорока

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

Я бы назвался Сорокман, Сорокер, Сорокштейн.

Спасибо не надо, а то звучит как Сракер ))))) :D

Я лучше нормальной птицей останусь )))

• 0