Перейти до змісту

Разместить войска НАТО в Украине?


ЦеDzip

Recommended Posts

Илларионов:


Что следует ожидать далее? Экс-советник полагает: "Эскалации провокаций, в манере Путина, ужесточения действий пророссийских и полувоенных боевиков, вторжений российской армии и ответных военных мер против действий украинских сил. Путин уверен в бездействии Запада, в том смысле, что он не ответит военным образом, а только лишь словами, заявлениями и, в самом крайнем случае, санкциями. Такие шаги его совершенно не волнуют".


"Я уже сказал, что российский президент готов к войне, но против Украины. Это означает, что действенным сдерживающим фактором может стать применение силы Западом. Потребуется координированное вмешательство. Но, обратите внимание, использование силы - не значит стрельба, достаточно будет разместить войска НАТО на Украине, и Путин больше и пальцем не пошевелит", - считает Илларионов


По мнению бывшего советника, Путин никогда не отдаст приказ открывать огонь против натовских сил. В планах Путина "присоединить Новороссию к "родине-матери", речь идет о восьми областях юга и востока Украины. Этот термин он использовал в недавнем обращении к нации. Чтобы сделать это, он готов жертвоваться жизнями своих сограждан", говорит старший научный сотрудник Института Катона

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

Илларионов:

 

дальше не читал, честно..

по его прогнозам месячной давнины--нас уже практически нет.. нет такой страны и жителей

 

но в общем-то он был не далек от того, что происходит.

Link to comment
Share on other sites

Да то ежу понятно. Просто НАТО нет смысла так рисковать - защищать они будут свой периметр, а мы в него не входим.

 

Як тільки бойві дії почнуться біля АЕС та газових труб у Європу, то  зразу будемо в їх периметрі.

 

Чи ви думаєте , що вони будуть чекати, коли який-небудь божевільний " народний мер" почне це все підривати ?

Link to comment
Share on other sites

У нас кстати больше сбываются прогнозы даже не Илларионова, а что удивительно, Разумовского (Каскад). Смотрел его видео еще тогда, когда даже не было Евромайдана, а Янек только собирался ехать неподписывать ассоциацию с ЕС, а  этот чел уже предсказывал разгул махновщины и безвластие. Тогда это казалось такой шизофренией. Просто организация у него уж больно "мутная".

 

Если верить ещё тем его прогнозам, то не будет у нас никаких войск НАТО, и Путинских войск в том понимании, что мы ожидаем, тоже не будет. Иначе появится вектор приложения "внешний враг", против которого объединится или та или другая часть Украины. И эта часть с удовольствием начнет партизанить за право обладать оружием, классным обмундированием, сухпайками, и прочими фишками, которые принесут с собой регулярные войска другой страны. А реально будут различные  местные формирования, которые поддерживаются тем или иным участником геополитики (привет Ливия). И это надолго.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...