Перейти до змісту

Слав'янськ. АТО


vostok5

Recommended Posts

 

 


Там били за сине-желтую ленту на одежде уже в декабре-13. Правда, еще не до смерти.

Там всегда были люди, готовые бить за сине-желтую ленту. И всегда были люди, которые им противостояли.

Разница только в том, что первые получали поддержку от рашки и местной власти, вплоть до огнестрела в 2014. А вторые не получали ничего и ни от кого.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Там всегда были люди, готовые бить за сине-желтую ленту. И всегда были люди, которые им противостояли.

Разница только в том, что первые получали поддержку от рашки и местной власти, вплоть до огнестрела в 2014. А вторые не получали ничего и ни от кого.

Плюсонув. Саме тому місцеві зараз і насолоджуються днр та лнр.

Семенівка - яскравий показник.

15 квітня зупиняли українські війська

15 червня втратили майже все.

з.і. кинули тварин біля хат - котів, собак - дикуни :(

пес - не корова, що його не вивезеш...

з.з.і. Знаю приклади Другої світової, але тут все розтягнуто у часі...

Link to comment
Share on other sites

Там всегда были люди, готовые бить за сине-желтую ленту. И всегда были люди, которые им противостояли.

Разница только в том, что первые получали поддержку от рашки и местной власти, вплоть до огнестрела в 2014. А вторые не получали ничего и ни от кого.

Что значит всегда были? С 1991 года?

http://stolichni.in.ua/orgkomitet-paradu-vishivanok-privitav-slovyansk/

Змінено користувачем Westman
Link to comment
Share on other sites

Слова, сказанные одной жительницей Луганска.

Если Донбасс сложит оружие- больше не будет Донбасса."

 

Як складе, єдина Україна буде в ЄС і НАТО. Якщо ми усі не будемо дурнями.

Link to comment
Share on other sites

це просто питання виховання і пропаганди

крапка

Взагалі то Слав сама людина визнгачає,якої вона національності власне ЧЕРЕЗ ВИХОВАННЯ і ПРОПАГАНДУ.Ти можеш бути баригою з Тернополя,але виховали то тебе в Хеосоні і в совковому інтернаціоналізмі.Тому ти так і чудиш-і нашим і вашим.Твої діти абсолютно інакше на то дивляться,бо не бачили совкаж.А ти-так.

Link to comment
Share on other sites

Отправлено Сегодня, 12:32:12
Противник разворачивает силы для одновременного штурма Краматорска и Славянска. Под Краматорском три группировки: с запада (со стороны Серегеевки), с Карачуна (со стороны Ясногорки) и с Малиновки. В районе стеллы "Славянск"  - также сосредоточение сил и средств. Непонятно только - куда конкретно они нанесут удар. Возможно - по пос.Черевковка (окраина Славянска). Со стороны Николаевки выстроилась колонна бронетехники протяженностью около 3 км. Направление - на Николаевку-Семеновку-Славянск. М-дм... костью в горле мы у них засели. Все бросили, чтобы с нами разобраться "по взрослому". Мы готовы к атаке. Вот только сил - "с гулькин нос", к сожалению. 

 

Фельдмаршал-плюс Стрелок

Link to comment
Share on other sites

Отправлено Сегодня, 12:32:12

Противник разворачивает силы для одновременного штурма Краматорска и Славянска. Под Краматорском три группировки: с запада (со стороны Серегеевки), с Карачуна (со стороны Ясногорки) и с Малиновки. В районе стеллы "Славянск"  - также сосредоточение сил и средств. Непонятно только - куда конкретно они нанесут удар. Возможно - по пос.Черевковка (окраина Славянска). Со стороны Николаевки выстроилась колонна бронетехники протяженностью около 3 км. Направление - на Николаевку-Семеновку-Славянск. М-дм... костью в горле мы у них засели. Все бросили, чтобы с нами разобраться "по взрослому". Мы готовы к атаке. Вот только сил - "с гулькин нос", к сожалению. 

 

Фельдмаршал-плюс Стрелок

 

Щас полосатые души полетят в пекло, а их кишки - в разные стороны, хе-хе...

 

Туда паскудам и дорога.

Ненавижу.

Link to comment
Share on other sites

Взагалі то Слав сама людина визнгачає,якої вона національності власне ЧЕРЕЗ ВИХОВАННЯ і ПРОПАГАНДУ.Ти можеш бути баригою з Тернополя,але виховали то тебе в Хеосоні і в совковому інтернаціоналізмі.Тому ти так і чудиш-і нашим і вашим.Твої діти абсолютно інакше на то дивляться,бо не бачили совкаж.А ти-так.

ха ты идиот наверное

 

если я карупционеров и бандюков называю своими именами то значит и вашим и нашим

если я говорю что свобода ворье это значит я против украины ну да

Link to comment
Share on other sites

http://www.likar.info/skin/images/forum/link.gif

Автор: Solmira Дата: 21.06.2014 01:54
 

Тема Войны давайте я вам что-то расскажу. на ночь.

 

про Славянск из первых рук от моей подруги.

 

она сама оттуда, там ее многочисленная родня, бабушка и дедушка 90-летние. они прошли ВОВ, перевидали всякое, дожили до сегодня, ТТТ.

 

один ее родной дядя - врач из местной больницы, второй ее родной дядя - средней руки начальник на водоканале.

 

я проработала с моей подругой около 3 лет, она - одна из топов, очень адекватная и трезвая барышня.

 

так вот.

 

1. сепаратисты собрали сразу же все фио врачей и медперсонала. при попытке уехать из Славянска - штрафбат или расстрел, по настроению.

 

штрафбат - это когда копаешь траншеи под дулом автомата по 15 час в сутки. расстрел - ну, вы поняли.

 

2. первый ее дядя умудрился отправить семью в харьковскую обл сразу же, второй - не успел. пытался потом дважды, дважды относил большие суммы денег на кпп - и дважды его обманывали. теперь ему тупо не за что больше пытаться.

 

3. Славянск - это купеческий город. зажиточный, если сравнивать с другой голытьбой тамошней. курортный, можно сказать. так вот. в соляном некогда лечебном озере - трупы. в лесопосадке - трупы. негде хоронить и некому их собирать для местного крематория.

 

4. участились случаи детских смертей от инфекций - антибиотиков нет, врачей нет, горючего для машин скорой помощи тоже йок.

 

5 - и больше я вас не мучаю. ее дядя из водоканала под страхом смерти ползает на своем 60-летнем пузе включать на 1 час в день воду для жителей. ползает, потому что ему сказали, что нельзя. что это - не их, сепаратистов, проблемы. что у них есть вода из речки, а жители многоквартирных домов их не е.ут.

 

зато в наших новостях все зашибись - столько-то боевиков уничтожено, все остальное - молчок.

 

к чему это я? я не пощекотать вам нервы, нет.

 

я к тому, что а) сегодня жители осажденного города В ОТКРЫТУЮ вышли в центр своего городка, чтобы прогнать сепаратистов. им это, конечно же, не удалось, и, конечно, же, нескольких десятков недосчитались после митинга. да, не сразу. да, не в первую неделю. но люди ВЫШЛИ! вышли, понимая всю бесперспективность своего положения. вышли на последнем издыхании, понимая, что бОльшая часть нас всех злорадно потирает ручонки и думает: "а где же вы раньше-то были?" они не глупее меня или вас, читающих, поверьте. они тоже хотят жить. но они вышли.

 

и б) - когда в ивано-фр, моем родном городе, львове, дрогобиче и тыды начинают гнать волны а-ля "а че они к нам приехали, когда наши там воюют" - мне стыдно. да, стыдно за своих соотечественников.

 

потому что война - это горе. и не дай нам Бог впасть в те времена, когда начинают меряться своим горем - у кого оно глубже.

 

вместо того, чтобы вышибить жирные задницы тех, кто бросает в огонь все новые человеческие жертвы, пока их деточки греют жопки в куршавелях и монте-карлах, а не воюют на передовой.

 

фух, высказалась.

 

отсюда http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=650132

Link to comment
Share on other sites

@Бусинка,

К чему эти сопли? Они думали что взяв в руки оружие будут ходить в шоколаде и белых пинжаках? Теперь оказавшись в дерьме поуши - "мы невиноваты", "вы должны нам помочь". Тьфу :td:

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=CiMmlNoVM6s#t=39


Терористи з так званої «донецької народної республіки» сьогодні вирішили підбадьорити своїх прихильників брехливої новиною про те, що гора Карачун біля Слов'янська перейшла в руки «військ днр».

Про це сьогодні заявили терористи в Донецьку на так званій присязі «військ днр».

Але пізніше з'ясувалося - панівна висота Карачун перед Слов'янському, який захоплений бандитами під керівництвом росіянина Гіркіна, знаходиться під контролем українських силовиків.

Це підтверджують і самі терористи на своїх сайтах:

«У Слов'янську серйозні перебої зі зв'язком. Тому інформація з місць БД приходить з деяким запізненням, іноді надходить в режимі реального часу, іноді вимагає додаткової перевірки. „Карачун наш” - є інформаційним вкиданням».

Link to comment
Share on other sites

@Бусинка,

К чему эти сопли? Они думали что взяв в руки оружие будут ходить в шоколаде и белых пинжаках? Теперь оказавшись в дерьме поуши - "мы невиноваты", "вы должны нам помочь". Тьфу :td:

 

я кстати мнение барышни не разделаю

запостила как иллюстрацию жизни города, который так весело начал и так бесславно кончает

 

п.с. имею имела родню (десятая вода на киселе) в краматорске, таки ждали, суки, путена. хай ждут

Link to comment
Share on other sites

http://www.likar.info/skin/images/forum/link.gif

Автор: Solmira Дата: 21.06.2014 01:54
 

Тема Войны давайте я вам что-то расскажу. на ночь.

 

про Славянск из первых рук от моей подруги.

 

она сама оттуда, там ее многочисленная родня, бабушка и дедушка 90-летние. они прошли ВОВ, перевидали всякое, дожили до сегодня, ТТТ.

 

один ее родной дядя - врач из местной больницы, второй ее родной дядя - средней руки начальник на водоканале.

 

я проработала с моей подругой около 3 лет, она - одна из топов, очень адекватная и трезвая барышня.

 

так вот.

 

1. сепаратисты собрали сразу же все фио врачей и медперсонала. при попытке уехать из Славянска - штрафбат или расстрел, по настроению.

 

штрафбат - это когда копаешь траншеи под дулом автомата по 15 час в сутки. расстрел - ну, вы поняли.

 

2. первый ее дядя умудрился отправить семью в харьковскую обл сразу же, второй - не успел. пытался потом дважды, дважды относил большие суммы денег на кпп - и дважды его обманывали. теперь ему тупо не за что больше пытаться.

 

3. Славянск - это купеческий город. зажиточный, если сравнивать с другой голытьбой тамошней. курортный, можно сказать. так вот. в соляном некогда лечебном озере - трупы. в лесопосадке - трупы. негде хоронить и некому их собирать для местного крематория.

 

4. участились случаи детских смертей от инфекций - антибиотиков нет, врачей нет, горючего для машин скорой помощи тоже йок.

 

5 - и больше я вас не мучаю. ее дядя из водоканала под страхом смерти ползает на своем 60-летнем пузе включать на 1 час в день воду для жителей. ползает, потому что ему сказали, что нельзя. что это - не их, сепаратистов, проблемы. что у них есть вода из речки, а жители многоквартирных домов их не е.ут.

 

зато в наших новостях все зашибись - столько-то боевиков уничтожено, все остальное - молчок.

 

к чему это я? я не пощекотать вам нервы, нет.

 

я к тому, что а) сегодня жители осажденного города В ОТКРЫТУЮ вышли в центр своего городка, чтобы прогнать сепаратистов. им это, конечно же, не удалось, и, конечно, же, нескольких десятков недосчитались после митинга. да, не сразу. да, не в первую неделю. но люди ВЫШЛИ! вышли, понимая всю бесперспективность своего положения. вышли на последнем издыхании, понимая, что бОльшая часть нас всех злорадно потирает ручонки и думает: "а где же вы раньше-то были?" они не глупее меня или вас, читающих, поверьте. они тоже хотят жить. но они вышли.

 

и б) - когда в ивано-фр, моем родном городе, львове, дрогобиче и тыды начинают гнать волны а-ля "а че они к нам приехали, когда наши там воюют" - мне стыдно. да, стыдно за своих соотечественников.

 

потому что война - это горе. и не дай нам Бог впасть в те времена, когда начинают меряться своим горем - у кого оно глубже.

 

вместо того, чтобы вышибить жирные задницы тех, кто бросает в огонь все новые человеческие жертвы, пока их деточки греют жопки в куршавелях и монте-карлах, а не воюют на передовой.

 

фух, высказалась.

 

отсюда http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=650132

 

 

Ув, Бусинка, если бы ваша барышня думала над тем что пишет,у нее бы вопросов не было

Сравним два абзаца

 

"2. первый ее дядя умудрился отправить семью в харьковскую обл сразу же"

 

иными словами о том, что грядет жопа в Славянске знали не только в Киеве и остальной Украине но даже в самом Славянске, однако предпочитали фотографироваться с террористами на фоне детских колясок.

вправе ли они теперь удивляться

 

" жители осажденного города В ОТКРЫТУЮ вышли в центр своего городка, чтобы прогнать сепаратистов. им это, конечно же, не удалось, и, конечно, же, нескольких десятков недосчитались после митинга."

 

как по мне, ничего хорошего в этом нет, но все сцуко логично

Link to comment
Share on other sites

@Бусинка,

К чему эти сопли? Они думали что взяв в руки оружие будут ходить в шоколаде и белых пинжаках? Теперь оказавшись в дерьме поуши - "мы невиноваты", "вы должны нам помочь". Тьфу :td:

это не сопли. они вышли. 

они вышли, зная, что никто либеральничать с ними не будет.

зная, что пули раздают уже просто как здрасьте.

они вышли прогонять их.

может быть, среди них был кто-то, кто осознал только сейчас.

спасибо им, что у них есть чем осознать.

 

и низкий поклон им за их мужество. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

это не сопли. они вышли. 

они вышли, зная, что никто либеральничать с ними не будет.

зная, что пули раздают уже просто как здрасьте.

они вышли прогонять их.

может быть, среди них был кто-то, кто осознал только сейчас.

спасибо им, что у них есть чем осознать.

 

и низкий поклон им за их мужество. 

 

 

лайкнул, и таких надо снимать и показывать в телевизоре всей Украине, а особенно на йухе и востоге

Link to comment
Share on other sites

я выше обозначила свою позицию

могу добавить что теперь до пи*(** их мужество

хороша ложка к обеду

ну, если уж песать лозунгами, то ответный лозунг - "лучше поздно, чем никогда".  :pardon: 

Link to comment
Share on other sites

 

 


лайкнул, и таких надо снимать и показывать в телевизоре всей Украине, а особенно на йухе и востоге

Это надо. Вместо того чтобы крутить по телеку Литвина и прочую дрянь.

Link to comment
Share on other sites

лайкнул, и таких надо снимать и показывать в телевизоре всей Украине, а особенно на йухе и востоге

да не покажут. или покажут, но пизно.

мы ведь не знаем, кто там и по каким причинам осталсо - 

возможно, инвалиды на содержании, да и мало ли чего может 

у людей быть...

в конце концов, не у каждого есть мужество просто бросить

свой дом и уйти в никуда через кордоны вооруженных беспредельщиков.

 

и вот допекло их - и вышли. 

превозмогая страх. может, в порыве последнего отчаяния.

чего здесь плеваться в них?

писала уже - юзеры, не уподобляйтесь им, сохраняйте человечность!

не гребите всех под одну гребенку!

к сожалению, нет такого сита, чтоб отсеять нужных и выбросить 

не нужных.

 

так не уравнивайте всех. не обозляйте ливсей и прочих.

вовсе не заслуга большинства из вас, что ваши родители

родили вас на западе, а не фкрыме или на востоке.

и что вы живете не там, где полыхнуло.

 

будьте людяними. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ну, если уж песать лозунгами, то ответный лозунг - "лучше поздно, чем никогда".  :pardon:

 

и что это им дало? вот просто интересно ЗАЧЕМ они теперь выходят? кому что хотят показать? что дошло до них (не до всех, заметим, но то такое)? отлично, успехов им теперь

Link to comment
Share on other sites

Прочитал,со многим согласен,но когда лично смотрел по тв парад в Славянске 9 мая под предводительством ДНР,яблоку не было упасть от восторженных  жителей Славянска,плюс коменты давали на тв картинки различным каналам,тогда счастье было и пенсии российские им все ближе и ближе в мечтах видели,детей фотографировали на фоне бойцов ДНР мамаши,а теперь вон как повернуось.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

кстати, куда все фотки с бойцами подевались? сбу хоть себе папочку подготовила или опять на тормозах и никто не сядет? а мы будем им кланяться (с)  и смотреть в глаза (тм)

Link to comment
Share on other sites

Прочитал,со многим согласен,но когда лично смотрел по тв парад в Славянске 9 мая под предводительством ДНР,яблоку не было упасть от восторженных  жителей Славянска,плюс коменты давали на тв картинки различным каналам,тогда счастье было и пенсии российские им все ближе и ближе в мечтах видели,детей фотографировали на фоне бойцов ДНР мамаши,а теперь вон как повернуось.

Так об том и речь. А сейчас им выходить надо с немирными протестами против террористов, благо оружия в районе до фига и больше.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал,со многим согласен,но когда лично смотрел по тв парад в Славянске 9 мая под предводительством ДНР,яблоку не было упасть от восторженных  жителей Славянска,плюс коменты давали на тв картинки различным каналам,тогда счастье было и пенсии российские им все ближе и ближе в мечтах видели,детей фотографировали на фоне бойцов ДНР мамаши,а теперь вон как повернуось.

Эт да.Рай на земле,коммунизьм к непомню какому году, 2я хранция, покращення життя сьогодни,днр,лнр, рассия. Поманили - ломанулись. Казалось вот оно, поймал удачу за хвост, все будет зашибисть, а посмотрел вокруг - Луганда
Link to comment
Share on other sites

Вот пусть Штепа и Партия Рабов и бюджетников выходит и защитит народ,кто им мешает,вон как на всех выборах народу лапшу вешали-мы сделаем русский язык вторым государственным,Донбасс никто не ставил на колени,мы кормим всю Украину,мы  за таежный союз,ни пяди земли и налогов бандеровцам и так далее.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...