Перейти до змісту

Слав'янськ. АТО


vostok5

Recommended Posts

тот блокпост держался на честном слове

вообще не понятно с т.з. связи с внешним миром

и вы теперь вешаете на него вину за то, что не смог сдержать весь Славянский гарнизон?

Он и не мог ее сдержать...

Но остается вопрос, почему не были подготовлены силы и средства, что бы артиллерией накрыть так, что бы там ни одна падла не ушла... 

Почему минную сетку по полям там не положили...

Как на рыбхозе, когда отходившие последними разведчики, не замкнули контакты и это всё с ватой не рвануло... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Думаю никто не ожидал что они так резко съебутся.... разведка тоже не ожидала....

там же армией правит не военный, а художник-реконструктор.    Ну курнул чего то Гиркин...

Змінено користувачем злой
Link to comment
Share on other sites

Педро вже піариться

 

"Зараз у Слов’янську працює розвідка Збройних сил та Національної гвардії України. Вже 1,5 години до наших військових місцеві мешканці несуть зброю, залишену бойовиками. Це і є справжнє роззброєння, передбачене оголошеним мною планом мирного врегулювання ситуації на Сході", - зазначив Порошенко.

 

:lol2:

 

 

:66:

нє шоб хоч помовчати про свій мирний план

Link to comment
Share on other sites

инфа от колорадских упырей:

 

 

Отправлено Сегодня, 10:36:39

 

 

El Murid:

Ночью из Славянска в Краматорск через блок-пост карателей на стелле "Славянск" был произведен прорыв. Количество прорвавшейся техники и людей пока недостоверно - по некоторым сообщениям речь идет о 20 единицах техники и 20-30 машинах, по другим - выведены гораздо большие силы.

С утра начались сообщения и со стороны карателей о том, что в Славянске осталось прикрытие из нескольких сот ополченцев, остальные, включая Стрелкова, вышли. У меня связи пока нет ни с кем из тех, кто находился в городе - но это может быть связано как с радиомолчанием, так и с перебоями в связи.
Исключать выход ополчения нельзя - положение в городе таково, что выход может быть вполне разумным решением. Каратели пока не решаются проводить разведку, опасаясь военной хитрости - что тоже может иметь место.
Тем не менее, о прорыве сообщили и подтвердили все стороны, так что в нем сомневаться не приходится. Но вот что это за прорыв и какими силами - пока неясно.
Тем не менее, местные жители подтверждают, что в центре Краматорска прямо сейчас очень большое количество техники и людей. 

 

Link to comment
Share on other sites

вата-информ

 

 

Отправлено Сегодня, 10:59:02

 

http://forum-antikvariat.ru/public/style_images/delicate_1/snapback.pngAerofox (05 июля 2014 - 10:36) писал:

Ночью из Славянска в Краматорск через блок-пост карателей на стелле "Славянск" был произведен прорыв. Количество прорвавшейся техники и людей пока недостоверно - по некоторым сообщениям речь идет о 20 единицах техники и 20-30 машинах, по другим - выведены гораздо большие силы.

Слава Богу, а я уж думал, что И.И. решил реконструировать царя Леонида в Фермопильском ущелье. Славянск оставлен, 1-я бригада ДНР вышла из ловушки. Надеюсь, теперь произойдет то, что должно было быть с самого начала: укрупнение обороны, слияние армии ДНР в единый центр сопротивления численностью 5-6 тыс. человек с большой площадью обороняемого района. Очень надеюсь, что управление перейдет к И.И. И, конечно, что негласная помощь России возрастет, особенно специалистами, противотанковыми средствами и артиллерией.

Фишка в том. что укропские усилия дальше масштабировать вряд ли получится без обвальной потери качества, а задача перед ними после выхода И.И. из окружения встанет на порядок сложнее и все придется начинать сначала против втрое сильнейшего противника. Это при условии, если И.И. подомнет под себя военное руководство ДНР, чего от души желаю.

Удачи и победы! 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Туь або провал розвідки, або наша армія повні лохи, що, не можна було прорахувати такий варіант? Міни, протитанкові йожики, та прості бетонні блоки і побільше між крамом і словянськом.. кустарщина, одним словом.
Link to comment
Share on other sites

Пришла модерша  на Зелло и съеб  со Славянска  назвала  передислокацией...... народ успокоился.

Но говорят про Донецк.

Краматорску расслабиться можно.

Змінено користувачем злой
Link to comment
Share on other sites

Павел Губарев:

 

Игорь Иванович Стрелков принял решение- оставить Славянск. Это было реализовано ночью. Потери ополчения минимальны. Организованно и сплочённо силы ополчения вышли в сторону Краматорска, далее передислокация продолжится, очевидно в Горловку и Донецк. Этим мы выигрываем время, пока укры передислоцируют личный состав и расчёты артиллерии (укры "воюют" в основном артобстрелами по мирным городам). Это время можно эффективно использовать для завершения процесса объединения сил ополчения, их централизации под единоначальное командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжёлым оружием (артиллерией и бронетехникой).

 

Кутузов тоже отходил, и в этом был план. А вообще русские отходят только перед решающим победным сражением.

 

Сейчас нужно усилить гуманитарную поддержку Донбасса. Беженцев на границе с Россией за вчерашний день прошло больше, чем за весь прошлый месяц. 

 

Link to comment
Share on other sites

:66:

нє шоб хоч помовчати про свій мирний план

Та це у нього хвороба. Перший раз я помітив і здивувався, коли після подій біля АП у Куликова на "Свободі слова" він захлинаючись розказував як його з бульдозера 5 чоловік стягували. Я ще тоді подумав, що він напідпитку. "Я,я,я....мене,мене,мене...".

Link to comment
Share on other sites

Он и не мог ее сдержать...

Но остается вопрос, почему не были подготовлены силы и средства, что бы артиллерией накрыть так, что бы там ни одна падла не ушла... 

Почему минную сетку по полям там не положили...

Как на рыбхозе, когда отходившие последними разведчики, не замкнули контакты и это всё с ватой не рвануло... 

 

ночью без нормальной наводки и пристрелки какбы не совсем просто разбить колонну. особенно если они двигаются в пределах населенного пункста - там краматорск и славянск плавно перетекают один в другой - там нет чистого поля которое можно вспахать градами. и мины там ложить нельзя - сильно много мирного населения шныряют туда/сюда. количество сообщений "семья подорвалась на фугасе" просто зашкаливало бы - это наверное единственное направление по которому мирное население могло относительно безопасно покинуть славянск - минировать его было опасно

и опять таки - я не питаю иллюзий касательно наших разведданных (как и в случае с непонятной выходкой сегодня ночью в артемовске с 3 коробками) - разведданные из разных источников часто кардинально разнятся в показаниях, а тут прорыв - он вообще мог быть спонтанным...

я бы в данном случае не обвинял этот единственный блокпост

Link to comment
Share on other sites

 

 

Этим мы выигрываем время, пока укры передислоцируют личный состав и расчёты артиллерии (укры "воюют" в основном артобстрелами по мирным городам). Это время можно эффективно использовать для завершения процесса объединения сил ополчения, их централизации под единоначальное командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжёлым оружием (артиллерией и бронетехникой).

 

а мені більше нагадує гітлерівські "оптимізації лінії фронту" постійні в 1944-му

Link to comment
Share on other sites

Та це у нього хвороба. Перший раз я помітив і здивувався, коли після подій біля АП у Куликова на "Свободі слова" він захлинаючись розказував як його з бульдозера 5 чоловік стягували. Я ще тоді подумав, що він напідпитку. "Я,я,я....мене,мене,мене...".

 

та да

Потрох - нарцис

хоча й не такий як Ющ

але теж лікувати тре

Змінено користувачем H.Kropp
Link to comment
Share on other sites

ночью без нормальной наводки и пристрелки какбы не совсем просто разбить колонну. особенно если они двигаются в пределах населенного пункста - там краматорск и славянск плавно перетекают один в другой - там нет чистого поля которое можно вспахать градами. и мины там ложить нельзя - сильно много мирного населения шныряют туда/сюда. количество сообщений "семья подорвалась на фугасе" просто зашкаливало бы - это наверное единственное направление по которому мирное население могло относительно безопасно покинуть славянск - минировать его было опасно

и опять таки - я не питаю иллюзий касательно наших разведданных (как и в случае с непонятной выходкой сегодня ночью в артемовске с 3 коробками) - разведданные из разных источников часто кардинально разнятся в показаниях, а тут прорыв - он вообще мог быть спонтанным...

я бы в данном случае не обвинял этот единственный блокпост

Ты представляешь сколько времени нужно чтобы собрать, заправить и т.д. такую колонну?

Link to comment
Share on other sites

ночью без нормальной наводки и пристрелки какбы не совсем просто разбить колонну. особенно если они двигаются в пределах населенного пункста - там краматорск и славянск плавно перетекают один в другой - там нет чистого поля которое можно вспахать градами. и мины там ложить нельзя - сильно много мирного населения шныряют туда/сюда. количество сообщений "семья подорвалась на фугасе" просто зашкаливало бы - это наверное единственное направление по которому мирное население могло относительно безопасно покинуть славянск - минировать его было опасно

и опять таки - я не питаю иллюзий касательно наших разведданных (как и в случае с непонятной выходкой сегодня ночью в артемовске с 3 коробками) - разведданные из разных источников часто кардинально разнятся в показаниях, а тут прорыв - он вообще мог быть спонтанным...

я бы в данном случае не обвинял этот единственный блокпост

Ты невнимательно читал...

Минная сетка была дистанционного подрыва...

И в районе того блока нет вроде жилых строений и прочего...

Вот и надо было с него уходить и накрывать район...

А про то что вата в районе стадиона скучковала технику и грузится, даже в сетях, до прорыва, было...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вже пишуть що ніякі війська не входили у слов"янськ)))))))))))))))))

що на блокпостах мсцеві сепарати...стоять..їм проппонують здатися без бою

 

 

У тебе щось з пріоритетами негаразд, "патріот".

Вочевидь кондовий юлькізм таки отруїв мозок.

Link to comment
Share on other sites

Зачистка Слов'янська триватиме кілька днів, тому вгамуйте очікування.

 

тобто виставлять Верховного кіздуном?

він же сказав - встановити прапор сьогодні

Link to comment
Share on other sites

тобто виставлять Верховного кіздуном?

він же сказав - встановити прапор сьогодні

 

 

Встановити прапор - це не зачистити. Точки опору там є, і гадаю досить багато, оскльки там є вдосталь смертників, які здаватися не збираються, або плекають надію на прорив.

Link to comment
Share on other sites

тобто виставлять Верховного кіздуном?

він же сказав - встановити прапор сьогодні

Та там саперам работы еще ипать-ипать...

Были же сообщения от местных что даже в канализацию взрывчатку спускали...

Что бы не было как у немцев в Харькове...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...