Перейти до змісту

Слав'янськ. АТО


vostok5

Recommended Posts

сюда бы кидать инфу как восстанавливается город, инфраструктура, как меняется отношение населения, рассказы о том, как жили при "освободителях"

угу

можно автору подправить название

добавить "и после" или что-то в этом ключе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Освобождение Славянска - это отказ Путина от военного вторжения и признание Россией права Украины на полное уничтожение террористов в Донбассе. Украина добилась стратегической победы в войне

 

Чтобы понять истинное значение Славянска и Краматорска для террористов надо объяснить еще раз его стратегическое значение. 16 апреля, сразу после захвата горотдела милиции Славянска взводом российского спецназа, я написал статью о значении узла коммуникаций Славянск-Краматорск, и о необходимости немедленно штурмовать горотдел. "Время действовать"

 

Во вторую мировую войну этот район был местом кровопролитных боев в 1942-43 годах. Дело в том, что контроль Славянска-Краматорска - это ключ к Донбассу. И было ясно, почему россияне начали вторжение именно с этой точки - это была первая фаза военной операции, спланированной Кремлем. Удерживая под своим контролем Славянск, российское командование, в случае начала вторжения, могло легко и быстро оккупировать весь Донбасс.

 

Повний текст далі..

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/795799623793669

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чем так БМД разложить можно???

 

Тем же, чем и самолеты-вертолеты после падения - пожаром.

 

Это же легкие десантные машины, в броне алюминий, магний. Эти легкие сплавы и плавятся хорошо, и

даже сами гореть умеют, если их достаточно разогреть сначала.

Не зря придумали услугу "сварка в инертном газе"

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

Я капля в океане

@natima74

 

#Славянск Оставш.боевики переоделись в гражд-кое и рассредоточились в р-не ул.Виноградной исадах.Говорят, чеченцы еще в 16 школе

ну да, ну да

сидять чекають доки їх знайдуть

в піжмурки грають

Link to comment
Share on other sites

Я капля в океане

@natima74

 

#Славянск Оставш.боевики переоделись в гражд-кое и рассредоточились в р-не ул.Виноградной исадах.Говорят, чеченцы еще в 16 школе

Я думаю Галетей бы так свободно по Славянску не передвигался бы.

Link to comment
Share on other sites

len_amos @kuutamo13  ·  1 ч

@Sloviansk а еще на рынке на Артема рассказывают, что центр города грабит "Правый Сектор"

 

:fp1:

мдяяяя

що, поспішили зі звільненням? ще мізки не прочистилися?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...