Перейти до змісту

Слав'янськ. АТО


vostok5

Recommended Posts

 

Великоновоселковский район Донецкой области взят под контроль народным ополчением и батальоном Донбасс. По информации разведки так называемый батальон "восток" выдвинут сепаратистами к нам. С нетерпением ожиданием эту банду гопников. В город из них никто не войдет. Великоновоселковский РОВД взят под контроль, сотрудники после проведения профилактической работы приведены к повторной присяге на верность Украине. Завтра вместе с Народным ополчением милиция приступит к несению службы. Начальник милиции бежал в неизвестном направлении. Обращаемся к министру МВД с пожеланием удовлетворить требования местных жителей и заменить негодяя, лично участвовавшего в срыве украинского флага на патриота который будет пользоваться доверием горожан. Убытки понесенные РОВД при штурме будут компенсированы из кассы батальона. Также бежали местные депутаты от партии регионов и председатель районного совета по кличке "Шира" . Местными жителями эти персонажи как активные сепаратисты обьявлены в розыск. Украинский флаг водружен на флагштоке возле райсовета, флаг ДНР пошел на портянки. Завтра, после проведения мероприятий по укреплению украинской власти в регионе мы выдвигаемся в следующий район Донбасса. Видео смотрите на канале СТБ.

 

;o 

так что? н адонбасе большинство таки украинцы???  

думаеш, не? бушмены?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Замечательно. А кому они власть передадут, если все сбежали? И колорады опять придут  в ничейный город и повесят свою портянку?

 

придут колорады, они их опять выбьют

они ж "охотники на погань", а не охранники

Link to comment
Share on other sites

придут колорады, они их опять выбьют

они ж "охотники на погань", а не охранники

"И так шло много-много лет подряд" (с)

А охранять кто будет?  Сразу за ними должны прийти ВВшники и обеспечить охрану правопорядка.

Link to comment
Share on other sites

"И так шло много-много лет подряд" (с)

А охранять кто будет?  Сразу за ними должны прийти ВВшники и обеспечить охрану правопорядка.

 

ну вот у ВВшников и спросите

я собсно шо могу тут сказать....

Link to comment
Share on other sites

 

 

« Ответ #1831 : Сегодня в 19:57:54 »

На курорте, вроде, опять миномёты и автоматы, живу в центре, может эхо

 

 

« Ответ #1832 : Сегодня в 20:00:08 »

Слышны минометные новые залпы на Химике. Такое впечатление что стреляют из посадки не далее 500 метров от химика.

Змінено користувачем лєса
Link to comment
Share on other sites

 

 

« Ответ #1834 : Сегодня в 20:05:24 »

Стреляют все ближе и ближе. Залпы и крупнокалиберные очереди со стороны Славкурорта или Восточного и много одиночных совсем близко к музею, точнее не пойму откуда

 

 

« Ответ #1835 : Сегодня в 20:05:35 »

Может, ультиматум закончился и ополчение?

 

 

 

« Ответ #1837 : Сегодня в 20:06:34 »

Информация от музея - стреляют в районе мрео/поворота на Красный Лиман.

Судя по звукам, стреляют крупным с одной стороны.

Link to comment
Share on other sites

водка из ЖЖ:
UPD 6: 17:15 (МСК) На Крачачуне прогремело четыре взрыва, ктраткосрочно сработала сирена.
UPD 7: 17:30 (МСК) С Карачуна в сторону Красноармейска выдвинулись 5 БТРов и две тентованные шишиги.
UPD 8: 18:10 (МСК) В районе Карачуна работает артиллерия, прогремело несколько взрывов в районе Ж/Д.
UPD 9: 18:35 (МСК) В районе Курорта-Восточного взрывы, похоже на дивизионные самовары, на Лиманском повороте стрельба.
UPD 10: 18:50 (МСК) Район от переезда до поворота на Восточный - боестолкновение, работа КПВТ, дивизионные самовары, автоматическая и пулеметная стрельба.
UPD 11: 18:55 (МСК) Райгород (ростовская трасса) на повороте к Лиману строится крупный блок-пост укропов, ставятся бетонные блоки, много техники и живой силы. Блок-пост возводится со стороны Семеновки.
UPD 12: 19:00 (МСК) В районе завода Тереласт взрывы, с Карачуна интенсивно работает артиллерия по Андреевскому блок-посту.
UPD 13: 19:05 (МСК) Между Андреевским блок-постом и Карачуном идет артиллерийская дуэль.
UPD 14: 19:10 (МСК) Пришло уточнение по блок-посту укропов - 10 БТРов, до роты нацгадов и ПСов.
UPD 15: 19:35 (МСК) Со стороны Дмитровки нацгады прошли через Шаврово и вошли в с. Очеретино. Ведут себя как фашисткие каратели - врываются во дворы, обыскивают дома, село полностью окружено идет стрельба. Люди сильно напуганы.
UPD 16: 20:00 (МСК) Дачное - три БМПшки, два пулеметных гнезда, четыре окопа в рост, два под пулемет. Ведут себя нагло, бьют людей.
UPD 17: 20:15 (МСК) Поступила информация, сегодня будет жесткая зачистка Славянска и Новоселовки, на завтра планируют Курахово и Марьинка.
http://torum.org/index.php?topic=7702.1830

 
Сообщить модератору http://kramatorsk.info/talk/Themes/New_Look_2rc3/images/ip.gifЗаписан
Link to comment
Share on other sites

 

UPD 14: 19:10 (МСК) Пришло уточнение по блок-посту укропов - 10 БТРов, до роты нацгадов и ПСов.

 

блин... ну покажите мни их... ну реально ж интересно...потому как кроме пару десятков подростков да Яроша - больше по сути не видел... а тут прямо дивизиями :)

Змінено користувачем Азазелло
Link to comment
Share on other sites

 

« Ответ #1847 : Сегодня в 22:01:40 »

Не долго птички щебетали, началось там же, что-то серьезное гупает, в районе старосодового и музея слышна действительно СВД.

 

 

Ответ #1848 : Сегодня в 22:03:27 »

Цитата: denslav от Сегодня в 22:01:25

Опять слышны взрывы, направление Восточный, Семеновка.

Театр противостояния, судя по всему, переместился уже в городскую черту. Звуки ближе Семёновки.

 

« Ответ #1852 : Сегодня в 22:27:32 »

Со стороны города слышен ровный гул движущейся техники - что там у вас едет?

 

« Ответ #1853 : Сегодня в 22:31:38 »

Хотелось бы ошибиться, но судя по звуку рядом проехала бронемашина и остановилась где-то на углу возле техникума. жд

 

« Ответ #1855 : Сегодня в 22:36:15 »

Стало отчетливее. Для меня звук идет как со стороны жд вокзала, а дальше трудно понять.

 

20.40 очереди в районе Андреевки

 

« Ответ #1857 : Сегодня в 22:39:50 »

Два БМД проехали через центр мимо бывшей швейки.
Link to comment
Share on other sites

Пишет Аркадий Бабченко:


Армия определенно изменилась. По сравнению с тем, что было две недели назад - стало явно лучше. Во всех смыслах. С координацией, оборудованием блок-постов, тактикой действий, боевым духом, мотивированностью и так далее. Армия учится воевать. И учится довольно успешно. Проблем еще порядком, конечно, как, собственно говоря, и вообще в любой воюющей армии - как сегодня сказал один из офицеров "то майка короткая, то хрен длинный", но в целом качественный скачок на ступеньку повыше уже произошел.
Сегодня весь день прошел в ожидании войны. С утра прошла информация о готовящейся в полдень атаке противника на все армейские блок-посты одновременно. Бронне-группы туда-сюда, вертушки в готовность номер один, разбежались по позициям. Потом прошла информация о том, что война начнется в пятнадцать ноль-ноль. Бронегруппы, вертушки, разбежались по позициям. Ничего не случилось. Сейчас все ждут ночи.
Вообще, основные боевые действия здесь идут ночами. Как и в любой партизанской войне. Непосредственно в боевое соприкосновение с противником пока в основном вступают спецподразделения. Сегодня ночью УДО (управление державной охраны - аналог российского ФСО) чистило зеленку вокруг горы Карачун - самой напряженной на сегодня точки в Славянске, на которой стоит телевышка, недавно взятая под контроль украинской армией. Из зеленки её обстреливают последнее время постоянно. Зеленка здесь очень густая, надо заметить. Говорят, зачистили несколько огневых точек и создали зону безопасности глубиной в пять километров. Но потом ушли.
Блок-посты оборудованы уже по уму. На Комбикормовом уже даже не блок-пост, а, пожалуй, целый укрепрайон. Но обстреливают его тоже каждый день. Работает и та самая "Нона", которую боевики захватили у армии месяц назад. Крупный калибр тоже - на асфальте валяются осколки. Есть и снаряды от БМП или вертолетной пушки - не понятно. Видимо, еще с тех времен, когда штурмовала армия.
Карачун сегодня опять обстреливали. Нона тоже работала.
Бойцы сосредоточены, злы и воевать готовы. От прошлой расслабленности не осталось и следа. Как и в любой войне - черз месяц-два у любой армии происходит психологический перелом, начинаются личностные отношения и она воюет уже не столько за приказ или за идею, сколько за себя и "за того пацана, который рядом"
На данный момент подъездные трассы к Славянску частично перекрыты. Гражданские автомобили не пропускают. Началась очередная операция. Насколько можно понять, армия оттеснила одну из группировок противника восточнее Славянска, отрезала её от города и пытается то ли блокировать, то ли выдавить дальше на восток. Видимо, будут пробовать расчленить силы противника по линии Райгородок-Николаевка и очистить трассу Харьков-Донецк. Напомню, что несколько дней назад руководство АТО объявило о начале её финального этапа в Славянске и Краматорске.
Сообщений о погибших или раненных пока не было. Медики эту информацию подтверждают.

Link to comment
Share on other sites

Итог за сегодня - армия взяла под контроль перекресток на Красный Лиман и постановила там новый блок-пост. Там завод какой-то заброшенный чуть подальше, оттуда постреливают. Не тяжелое, подствольники или что-то в этом роде. И стрелковое. Сейчас не то, чтобы бой, а скорее перестрелка.

Link to comment
Share on other sites

вот честно - никогда не думал что УДО способно в боевом противостоянии чтото выполнять. для меня они никогда не были реально боевой единицей... а тут - ты смотри ка - зачистили "зеленку"

Link to comment
Share on other sites





#Славянск На данный момент бойцами самообороны заняты выгодные позиции по окружности (гора Карачун, села Малиновка, Беленькое ( возле речки Беленькая!)

 

Брешуть, падлюки? Щось не віриться про Карачун, там же ніби УДО зачистило, а потім наші окопувались.



Змінено користувачем convex
Link to comment
Share on other sites

Да сколько же ту НОНУ терпеть будут?!?

 

https://www.youtube.com/watch?v=zgHGKpU0FgA&feature=player_embedded

 

Стоит себе посреди поля, ни хат рядом, ни "мирных жителей". Почему её с вертушек не расфигачат?

Link to comment
Share on other sites

 

 


та ето понятно... думаешь, кукукнулсо провайдер?

Необязательно. Может просто часть кабельной системы повредило, или какой-то маршрутизатор обесточило. Ну, типа временно кукукнулся, а чинить под обстрелом сисодмины не хотят

Link to comment
Share on other sites

Да сколько же ту НОНУ терпеть будут?!?

 

https://www.youtube.com/watch?v=zgHGKpU0FgA&feature=player_embedded

 

Стоит себе посреди поля, ни хат рядом, ни "мирных жителей". Почему её с вертушек не расфигачат?

 

Какая нахрен Нона?

 

Это БМД-2 из 30 мм одиночными шмалит...

Link to comment
Share on other sites

Блин....да где ж они берут боеприпасы для той Ноны ??

Кстати, а кто ответит за её сдачу сепарастам ?

А что вообще с 25-й беззатворной? Должны были расформировать, но кругом тишина ...

 

 

Какая нахрен Нона?

 

Это БМД-2 из 30 мм одиночными шмалит...

Там в заголовке видио написали миномёт, я думал это Нона, всё равно не понятно, почему свободно перемещается и стреляет?

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

 

 


Там в заголовке видио написали миномёт, я думал это Нона, всё равно не понятно, почему свободно перемещается и стреляет?

 

на заборе тоже пишут...

 

темп стрельбы тебя не смутил? такой темп возможен только при ленточном или лоточном боепитании... лоточное боепитание в бронетехнике не используют, а про боеприпасы калибром 120 в ленте я ещё не слышал )))))))))))

 

К тому же, если бы колорады осуществляли обстрел чем то калибром 120 мм, у нас было бы потерь на несколько десятков человек больше... 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...