Перейти до змісту

Слав'янськ. АТО


vostok5

Recommended Posts

На самом деле там не так много мест, где можно устроить засаду. Вот их и следовало проверить.

А также вычислить уже наконец хоть одну гниду, которая сливает инфу о перемещении наших войск  :X

Ти підеш перевіряти ці місця? Особисто!

Link to comment
Share on other sites

Против кумулятивного снаряда - это не особенно поможет. (те пластины на фото). Все-таки РПГ предназначенны для танков. А у танков броня намного толще. Ну и судя по всему, наш БТР обстреляли не из РПГ, а из гранатомета типа УАГ-40.

Пластини - активна броня.  Таку візьме лише тандемна БЧ, яких у колорадів нема.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хто-як. Я з РПГ-7В інертною гранатою з 350 м попадав в лобову проекцію танка.

300 не 500

 

и инертная граната-не реальный бой

Змінено користувачем Donchanin
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Последняя инфа, передайте, по возможности кому надо...

на перекрестке Свободы и Фрунзе (перекресток где сельхозтехникум) на обочине где магазин Каштан сегодня весь день строили ДОТ из бетонных блоков. Одно отверстие (бойницы вроде) направлено в сторону Чубаря, другое в сторону Свободы...может еще и в сторону Фрунзе...не знаю. Эта хрень укреплена, короче те, кто живет рядом..стекла все повылетают...

Дальше, возле церкви добрая весть...та что на пересечении улиц Мира и Одесской...там тоже ДОТ...но там вырыта яма и укреплена бетонными блоками, есть крыша и бойницы.

Link to comment
Share on other sites

Кацапы пишут:

 

 

Ополченцам, ведущим сегодня бои близ Славянска, удалось при помощи ПЗРК сбить самолет украинской армии Су-25. Об этом сообщает "Первый канал" со ссылкой на сообщение "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева.

 

Кроме того, по данным на 12:30 мск, уничтожен вертолет Ми-24, несколько танков и один БТР украинской армии. Еще два вертолета повреждены.

 

Штаб ополчения заявляет о пятерых погибших и 10 раненых в сегодняшних боях под Славянском. Данных о потерях со стороны украинской армии пока нет.

 

О начале наступательной фазы операции под Славянском сообщил сегодня утром и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков в своем Facebook. Он рассказал об уничтожении блокпостов ополченцев в районе Семеновки.

 

Аваков обратился к населению Славянска, Краматорска и других близлежащих населенных пунктов с просьбой оставаться дома и не подходить к позициям сосредоточения ополченцев.

 

Ополченцы подтвердили сообщения о тяжелых боях под Славянском. "Поступила информация, что нас прорвали со стороны Семеновки, там идет жесткий бой. Используются все виды оружия, в том числе танки. Ан-30 периодически пролетает высоко. Они "тюльпаны" привезли, "гвоздики", танки", - сообщила РБК помощник Вячеслава Пономарева Стела Хорошева.

 

Активист Народного ополчения Славянска Олег Кудрин рассказал РБК, что в районе Семеновки идет обстрел жилого комплекса Теревковка. По его словам, стреляют "не по баррикадам, а именно по частному сектору, по домам".

Link to comment
Share on other sites


#КрасныйЛиман Много 200 и 300. 300 в ЦРБ. ЦРБ охраняют террористы. Сепаратистов охраняют наши снайперы, которые взяли их в плотное кольцо.



#КрасныйЛиман Много брошенных на поле боя (в посадке) убитых и раненых террористов. #АТО



#КрасныйЛиман Перемирие до 14.00, дальше, если боевики не сдадутся - полная зачистка. Среди сепаратистов паника. #АТО


Link to comment
Share on other sites


#КрасныйЛиман Террористы нарушили перемирие и предпринимают попытку выбить нацгвардию из города. Пока безуспешно. Террористы несут потери.


Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...