Перейти до змісту

Слав'янськ. АТО


vostok5

Recommended Posts

ну я ботан, мало в цьому розумію, але...

на мій хлопський розум, а не краще було б їх десь випустити і в полі чи на дорозі як курчат рознести?

 

у місті воювати важко армії, шанси вирівнюються

я про гражданских, кому уже невмоготу херово там

Link to comment
Share on other sites

я про гражданских, кому уже невмоготу херово там

Кстати  общепризнаное заблуждение, мол пересидим, авось пронесет. А еще на балкончик выйдем, на телефончик поснимаем, да на ютуб выложим - " вот какой я бесстрашный документалист". Главное правило, если пахнет боевыми действиями - деньги, драгоценности и документы на право собственности в карман - и валить из города, при первой возможности.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поясняю: зенитный расчет кпв прикрывает вертолетную площадку согласно инструкции, для защиты от вертолетов и самолетов противника.

Но у этого противника нет самолетов и вертолетов! :weep: Этот расчет просто толчет воду в ступе!

 

ЗУ-23 страшная и эффективная хрень...

Практически так и применяется сейчас...

Вкидывают на борт с расчетом...

Юзают для прикрытия сухопутных подразделений, по наземным целям...

Впервые так в Афгане начали делать...

Во всех войнах РФ, тоже так применяли...

И в Чечне в частности...

23 мм это вам не это...

Мало не покажется...

Пролетая мимо, может даже контузить...

Link to comment
Share on other sites

каждый погибший в бою в городе танк, вертолет - это (при нормальных раскладах) не погибшие бойцы штурмовых отрядов

 

Танк в городе - это как-то стрёмно.

 

БТР, БМД, Хаммеры - достаточно мобильные средства передвижения, а где там в Славянске танкам ездить? Там угла разворота хватит?

Link to comment
Share on other sites

Танк в городе - это как-то стрёмно.

 

БТР, БМД, Хаммеры - достаточно мобильные средства передвижения, а где там в Славянске танкам ездить? Там угла разворота хватит?

 

- Извините, не подскажете, где можно получить права на танк?

- Езжай так! Хто тебя остановит ?.....

Link to comment
Share on other sites

ЗУ-23 страшная и эффективная хрень...

Практически так и применяется сейчас...

Вкидывают на борт с расчетом...

Юзают для прикрытия сухопутных подразделений, по наземным целям...

Впервые так в Афгане начали делать...

Во всех войнах РФ, тоже так применяли...

И в Чечне в частности...

23 мм это вам не это...

Мало не покажется...

Пролетая мимо, может даже контузить...

 

Да не, это кпв зенитный вариант, я его по "ручкам" узнаю.

23-мм побольше будет и немного иная установка.

Link to comment
Share on other sites

Танк в городе - это как-то стрёмно.

 

БТР, БМД, Хаммеры - достаточно мобильные средства передвижения, а где там в Славянске танкам ездить? Там угла разворота хватит?

У танка немає кута розвороту, затискаєш ричаг, та розвертаешся на місті

Link to comment
Share on other sites

Танк в городе - это как-то стрёмно.

 

БТР, БМД, Хаммеры - достаточно мобильные средства передвижения, а где там в Славянске танкам ездить? Там угла разворота хватит?

И горят просто феерически. Опыт Сирии вспоминаем, только пехотой и снайперами по чуть-чуть  сжимаем клеши. С  вертолетов точечно поддерживаем, но не так бездарно, как все эти разы. Танками и БТРами можно чуть пошалить на окраине, где негде рпгшникам укрыться.  

 

Других  премудростей я не знаю, там уже такие баррикады  и огневые точки в городе, что  ого-ого. И кстати, почему до сих пор не отрубили свет, связь, и газ? Хотят, чтоб от случайного попадания, газопровод нафиг разнесло, или по мобилке было удобно подкрепления сепарастам вызывать? Ну не понимаю я этого.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати  общепризнаное заблуждение, мол пересидим, авось пронесет. А еще на балкончик выйдем, на телефончик поснимаем, да на ютуб выложим - " вот какой я бесстрашный документалист". Главное правило, если пахнет боевыми действиями - деньги, драгоценности и документы на право собственности в карман - и валить из города, при первой возможности.

 

Точно и отдав все на блокпостах поехать дальше голым, босым и на перекладных.

Link to comment
Share on other sites

5 канал. тока шо бои в городе, слышны выстрелы..

 

и по поводу  донецких шахтеров..сечин на 5 канале заявил, ходят к ним ходоки, призывают баставать  и идти на барикады, но шахтеры их гонят  (намомню.. рус нтв, шахтеры просятся в отпуск, что бы на баррикады

Змінено користувачем Strangeways
Link to comment
Share on other sites

Любая техника в городе горит. В городах вооюют компексно.

Так

http://www.youtube.com/watch?v=GOKrqj5GG9M

и так

http://www.youtube.com/watch?v=_deIFZOqJ1I

что остается - понятно от города, думаю

примерно на 9 минуте работает шилка

http://www.youtube.com/watch?v=WytvLttJrOU

 

 

В общем войны-он-лайн можно насмотреться по Сирии. Там жопа....

Link to comment
Share on other sites

Точно и отдав все на блокпостах поехать дальше голым, босым и на перекладных.

А это лотерея, с таким же успехом  к человеку в дом может вломиться бандюган с колорадской ленточкой , ограбить и убить., вероятность этого ой как высока. Тем более что вламываются группками, против которых не спрячешься за металлической дверью, и всех перестрелять не успеешь (это если есть из чего и навыки). По крайней мере, я не слышал, чтобы на выезде с блок-постов, грабили (пока что). А как с Чечни люди убегали?  Так же (кто был поумнее, даже квартиру продать умудрился).

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Любая техника в городе горит. В городах вооюют компексно.

Так

http://www.youtube.com/watch?v=GOKrqj5GG9M

и так

http://www.youtube.com/watch?v=_deIFZOqJ1I

что остается - понятно от города, думаю

примерно на 9 минуте работает шилка

http://www.youtube.com/watch?v=WytvLttJrOU

 

 

В общем войны-он-лайн можно насмотреться по Сирии. Там жопа....

вот телебашню захватили и надо это крутить жителям славянска, что их ждет...да и всему донбассу тож показать ближайшее будущее..

Змінено користувачем asmodey
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да там кстати есть полно роликов с русской озвучкой. Есть зрелищные варианты с гаубицами. А о снайперах вообще полно. Есть дыбильно смешные, когда с пулемета воюют против штурмовика. Ровно до второго захода оного.... В общем нужно крутить по всем каналам по кругу тупо на рандоме. Но самые ржачные когда "ополченцы" берут РПГ. Там то ему голову сносит, то сзади стоящему. У них там кстати "ополченцы" еще и на танках ездят....

Змінено користувачем BaluSeat
Link to comment
Share on other sites

Да там кстати есть полно роликов с русской озвучкой. Есть зрелищные варианты с гаубицами. А о снайперах вообще полно. Есть дыбильно смешные, когда с пулемета воюют против штурмовика. Ровно до второго захода оного.... В общем нужно крутить по всем каналам по кругу тупо на рандоме. Но самые ржачные когда "ополченцы" берут РПГ. Там то ему голову сносит, то сзади стоящему. У них там кстати "ополченцы" еще и на танках ездят....

Меня очень удивил материал, где парень  лежит на кровати с джойстиком а-ля плейстейшн и смотрит на плазме за происходящим, только джойстиком он управляет дистанционно крупнокалиберный пулеметом. Вот бы в наши ряды таких умельцев.

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий Стешин, спец.корр. Комсомольской правды пишет:

 

Дорога перерезана заваленными деревьями впереди бой, раненых вывозят на скорых, еще три "таблетки" наготове. Ждем чего-то.

 

Ополченцы отступили к нашему посту распаренные после боя, но все живые вроде. Гражданских сдуло с поста, отогнали нашу машину.

 

Отступаем вместе с "Беркутом" вооружены весьма прилично. На блоках гражданские в истерике, но не трусливой, а совсем наоборот.

 

 

Вот такие у нас "корреспонденты" из России.

 

Школа Гебельса.

"

раненых вывозят на скорых, еще три "таблетки" наготове. Ждем чего-то.

 

Ополченцы отступили к нашему посту распаренные после боя, но все живые вроде.

"

 

В якому сенсі це "все"? Ясно, що не мертві, інакше їх там не було б. В сенсі "повернулись назад всі, хто уходив"? Теж, очевидно, ні, бо "поранених вивозять на швидких"... Отже, повернулись не всі. Кого поранили- вивезли на швидких. Хто вбитий, залишився там. Тоді нащо вся ця маячня, що "всі живі начебто" ?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...