Перейти до змісту

Слав'янськ. АТО


vostok5

Recommended Posts

.Если то фото-первое- сегодняшнего борта сбитого- значит аэрофотосъемщик Ан-30 сняли..

И там однозначно больше двух людей было,выпрыгнувших с парашютами.. :(

 

на фото Ан-30, а видео и фото подбитого самолета не дает однозначного ответа о типе... Для меня, по крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

Ну если честно....ребята простите за цинизм . но рано или поздно это должно было случиться  (про самолет.) Вы  все понимаете, что это война. Эти обсуждения "а был ли мальчик", и про тип самолета, сколько людей спаслось, это уже месим воду в ступе и смакуем подробности.  Есть факт - борт сбили, все остальное это  уже второстепенные домыслы и суждения. Какая разница, какой тип самолета, и какие задачи он выполнял? У колорадов есть ПЗРК? Есть. Самолет спустился на досягаемую высоту? Спустился - это видно по результатам.  Руководству "АТО" нужно делать  правильные выводы и начинать  уже делать что-то реальное. Пока наши потери  больше чем у сепарастов. Сотни трупов  ихних наемников  я вообще в расчет не беру, они не стоят ни  одной жизни наших ребят.

 

Для меня главный вопрос, КТО будет наказан за то, что послал транспортник (или фотосъемщик, неважно) по заведомо рисковому маршруту  и приказал выполнять задачу, которая в принципе ничем не помогла? Скорее  всего, опять никто.

Link to comment
Share on other sites

и чо они нешифруютсо никак?

нет.

вот сайт- http://live.radioscanner.net/

там любители онлайн транслирут все радиоперехваты- в основном гражданские, но есть всякие, в зависимости от чела, который что слушает и транслирует.

Link to comment
Share on other sites

нет.

вот сайт- http://live.radioscanner.net/

там любители онлайн транслирут все радиоперехваты- в основном гражданские, но есть всякие, в зависимости от чела, который что слушает и транслирует.

а где же опаная ЗАС, которой нас пичкали на военке?

Link to comment
Share on other sites

а где же опаная ЗАС, которой нас пичкали на военке?

да какая там ЗАС.. Там к ней минимум 5 СБУшников ведь надо..Така секретна, шо йой..

Могут ЗАС применять, но оно никому не вперлось..

Правильно написали- в штабе стоит и караулом охраняется..

Link to comment
Share on other sites

ты маскаль, сорока.

Для меня главный вопрос. как етово избежать.

Я не москаль, а чистокровный хохол... 

 

Ответ на вопрос очень простой. Я уже 100500 раз про это талдычу. Нужно определиться, что мы конкретно делаем (воюем, не воюем, ваньку валяем-имитируем борьбу, или что?), назначить ОТВЕТСТВЕННЫХ, и спрос с них,как в военное время. А не так  как щас: отмазки,оправдания  и пЕар. 

 

Началось все с валенка, которого поставили исполняющим министра обороны. Кто-то с него спросил за сдачу Крыма? Никто не спросил, чел  спокойно ушел в отставку и продолжает получать козырную зарплату.

 

Кто конкретно виноват в расстреле ребят под Волновахой? Кто виноват  в сдаче оружия и погранцов? Пока нет ответственности и наказания за проебы - будут нелепые потери.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Я не москаль, а чистокровный хохол... Только что прослушал запись с борта с радиосканера. Как сюда прикрепить?

 

Вот ссылка:

http://www.radioscanner.ru/files/download/file17359/end_of_30.mp3

Это то же, что и в посте #2463

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

а где же опаная ЗАС, которой нас пичкали на военке?

Вы о чем? У меня чел - связист говорит, что в 2000х они сидели на ламповых  наземных радиостанциях связи, которые ломались через каждых полчаса на учениях, а вы про шифрование?

 

 

Это то же, что и в посте #2463

Чето у меня не проигралось... глюк браузера в планшете.... ща подчищу пост...спасиб

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Кто конкретно виноват в расстреле ребят под Волновахой? 

 

Командир батальона, который погиб вместе с ними.

 

Сорока, ты шо виноватых ищешь? А как сделать лучше, не ищешь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да, это реально он.

Давно там строчит.

был еще на нескольких форумах, но пишет вроде только вот тут, на антикваре

Мне вот интересно, что это за боевик такой, что у него есть время, возможность  и вдохновение строчить на форумах? По идее у него должна земля под ногами гореть, а он, как у себя дома, в кайфе сидит...Надеюсь что это ненадолго...

Link to comment
Share on other sites

Командир батальона, который погиб вместе с ними.

 

Сорока, ты шо виноватых ищешь? А как сделать лучше, не ищешь.

Уважаемый вы работали в большом коллективе? Когда есть ответственный который  огребает на 100% за свой проеп на участке работы, он потом находит такие гениальные решения по исправлению ситуации, что все прозревают.  Мы не находимся ТАМ, мы можем только заниматься софистикой. Я вам прямо скажу - когда мой родич при инспектировании спросил военных за проебы  техники с консервации, ему прямо ответили: " Ну и что? Нам за это все равно НИЧЕГО не будет, все повязаны".

 

Руководство  (как и мы с вами) может генерировать любые гениальные решения, но если на местах их безнаказанно  херят (не потому что предатели, а потому что тупо лень), все эти решения гроша ломаного не стоят. 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, что это за боевик такой, что у него есть время, возможность  и вдохновение строчить на форумах? По идее у него должна земля под ногами гореть, а он, как у себя дома, в кайфе сидит...Надеюсь что это ненадолго...

Да он, поговаривают, реально идейный до мозга костей..А раз так- то должен отдавать себе отчет о происходящем..

А раз отдает - то, думаю, он уже себя сам похоронил..Че ему дергаться-то тогда? Плывет.. По течению.. Куда кривая выведет..

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый вы работали в большом коллективе? Когда есть ответственный который  огребает на 100% за свой проеп на участке работы

 

Комбат погиб.

Какую ешо тебе ответственность нужно?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...