Перейти до змісту

Слав'янськ. АТО


vostok5

Recommended Posts

Да он, поговаривают, реально идейный до мозга костей..А раз так- то должен отдавать себе отчет о происходящем..

А раз отдает - то, думаю, он уже себя сам похоронил..Че ему дергаться-то тогда? Плывет.. По течению.. Куда кривая выведет..

Э не, если он плывет по течению - то это пофигист, а не идейный. А если идейный то он постоянно должен думать ради победы своего дела, как операции спланировать, или как уйти из окружения, чтоб потом с новыми силами начать борьбу. А  то какой-то кровавый фарс получается.

Link to comment
Share on other sites

Комбат погиб.

Какую ешо тебе ответственность нужно?

Вы  совдепию не застали?  За такое дело, летели бы головы аж бегом у всего  военного руководства. Кто комбату НЕ ДАЛ приказ обороняться (они же по ногам да в воздух стреляли)?  Ребята не съехали с придорожной полосы, не окопали технику, значит командир был уверен что это все понарошку. А человек военный может быть уверен только в том случае, если ему дали соответствующие вводные. По-вашему получается, что  генералам и руководству на командира погибшего можно списать всю ответственность и проеб, а самим остаться в шоколаде.  Так и с самолетом этим, сейчас на пилотов все спишут, мол спустились на  опасную высоту чтоб автобусы рассмотреть, а тот кто приказал - будет и дальше клювом щелкать и посылать следующих на смерть.

Link to comment
Share on other sites

Сорока, ты ебанутый?

 

В армии за свой батальон отвечает только ево комбат, а не все вышестоящие генералы.

У комбата был ПИСЬМЕННЫЙ приказ, что разрешено применение боевого оружие при передислокации батальона по территории СОБСТВЕННОЙ страны, в случае блокировки колонны безоружными людьми, а также как необходимо действовать личному составу в данной ситуации?

Вот для этого и существуют вышестоящие генералы

Змінено користувачем tracker
Link to comment
Share on other sites



Армійський моразм! Під Слов"янськом на передовій, хлопці не мають навіть де сховатися під час мінометних обстрілів терористів. Просили командування бетонних блоків хоча б з 20 штук. Один вартує 400 грн. Якби учора був той самий бетонний бліндаж не було б п"ять поранених від осколків. Вищі командири думали місяць й прислали піноблоки замість бетону. Піноблоками ще не встигли обкластися а вони вже прострілені. Калаш пробиває піноблок він кришиться. Солдати ругаються, за місяць, щодня один або два поранених а вони вищі чини, замість бетону привезли таке гівно. ТОму запрошують генералів у Спарту на передову під ці піноблоки. Викинуті гроші на вітер й втрачені солдатські життя. А хто їх тут рахує. Київ он де- а тут забута рота! І вона воює професійно на відміну від ВИЩОГО КОМАНДУВАННЯ й наводить страх на бойовиків.

Link to comment
Share on other sites

 

Армійський моразм! Під Слов"янськом на передовій, хлопці не мають навіть де сховатися під час мінометних обстрілів терористів. Просили командування бетонних блоків хоча б з 20 штук. Один вартує 400 грн. Якби учора був той самий бетонний бліндаж не було б п"ять поранених від осколків. Вищі командири думали місяць й прислали піноблоки замість бетону. Піноблоками ще не встигли обкластися а вони вже прострілені. Калаш пробиває піноблок він кришиться. Солдати ругаються, за місяць, щодня один або два поранених а вони вищі чини, замість бетону привезли таке гівно. ТОму запрошують генералів у Спарту на передову під ці піноблоки. Викинуті гроші на вітер й втрачені солдатські життя. А хто їх тут рахує. Київ он де- а тут забута рота! І вона воює професійно на відміну від ВИЩОГО КОМАНДУВАННЯ й наводить страх на бойовиків.

 

Генералы генералами, но за месяц могли бы и без генералов нарыть себе перекрытых щелей и наделать блиндажей. 

Link to comment
Share on other sites

первое впечятление, шо там горка кокса на столе, перед боем, вместо 100гр наркомовских   :crazy_pilot:

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что сорока или латентный ватник или просто пидар. какие у кого мнения?

а мне кажется, что тут ветка о проведении АТО в Славянске,

а не персональная ветка имени Сороки.  :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня было тихое и уже по настоящему летнее утро. На домах клеят объявления с адресами ближайших бомбоубежищь. Ждём...

Уже с понедельника мабуть  :( Что со светом и водой?

Link to comment
Share on other sites

"ДТЭК Донецкоблэнерго" из-за минометного обстрела эвакуировал персонал Славянского РЭС07.06.2014 11:45. Просмотрено 43 раза. За сегодня — 43 раза.
 
 


 
"ДТЭК Донецкоблэнерго" эвакуировал персонал Славянских районных электрических сетей (РЭС) после попадания на территорию предприятия мины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. 

Пресс-служба сообщает, что утром 7 июня в результате боевых действий в Славянске на территорию размещения диспетчерской и оперативно-выездной бригады Славянского района электрических сетей (РЭС) ДТЭК Донецкоблэнерго попали мины. От осколков пострадали спецтехника, административное и производственное здания. 

В результате было принято решение эвакуировать диспетчера и персонал оперативно-выездной бригады. 
 
Link to comment
Share on other sites

Сегодня было тихое и уже по настоящему летнее утро. На домах клеят объявления с адресами ближайших бомбоубежищь. Ждём...

А вышки сотовой связи работают, там же по идее есть резервные источники питания?

 

Кстати, Прол и Дед Панас с успехом отправляются в :Ignor: + :Dopovid:  (пришлось освоить этот нехитрый процесс) - ихние неадекватные реакции на мои посты уже  поддостали. Тем, кто считает что я склонен к панике или ватничаю, напоминаю, что в  большой массе постов я ретранслирую мнения и посылы моих  друзей, знакомых и родичей среди  военных и не только  - которым можно говорить хоть 100500 раз "халва-халва", но они знают ситуацию получше меня с вами. Лично я никаких панических настроений не испытываю по типу " Все пропало - всем сливаться", а отношусь философски. Ваши личные впечатления от моих постов - это только ваши впечатления, которые мне абсолютно пофиг. Я не известная денежная купюра, чтоб всем нравиться  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Прямо сейчас сообщили, четверть нашего здания детского приюта Паруса Надежды окончательно разбомблено.

Упали плиты перекрытия в районе детской столовой. Больно...Жаль... Слезы на глазах...

Мы строили со слезами, детей воспитывали со слезами, радовались со слезами их успеху и теперь плачем над разрушенным зданием.

Я знаю, что когда то с радостью пожнем. Просто сейчас время для слез на глазах

 

 

:(  :(  :(

Link to comment
Share on other sites

а как же вы в инторнеты ходите?

Ну сколько раз уже говорил, что выехал из города в более безопасное место. В Славянске остались родственники и друзья. так что в курсе всех событий.

Link to comment
Share on other sites

Ну сколько раз уже говорил, что выехал из города в более безопасное место. В Славянске остались родственники и друзья. так что в курсе всех событий.

пропустил :pardon:

а реально оттуда щас беженцам в сторону Харькова выехать, а то знакомая говорила, что позавчера не смогли

Link to comment
Share on other sites

пропустил :pardon:

а реально оттуда щас беженцам в сторону Харькова выехать, а то знакомая говорила, что позавчера не смогли

перекрыты только основные дороги

Link to comment
Share on other sites

пропустил :pardon:

а реально оттуда щас беженцам в сторону Харькова выехать, а то знакомая говорила, что позавчера не смогли

Из соседнего Краматорска ходят автобусы до Харькова. Идут в объезд через Барвенково, т.к. дорога через окраины Славянска сам понимаешь какая.. Или искать отчаянного таксиста, они берут 6-7 гривен за километр.

Link to comment
Share on other sites

 

Армійський моразм! Під Слов"янськом на передовій, хлопці не мають навіть де сховатися під час мінометних обстрілів терористів. Просили командування бетонних блоків хоча б з 20 штук. Один вартує 400 грн. Якби учора був той самий бетонний бліндаж не було б п"ять поранених від осколків. Вищі командири думали місяць й прислали піноблоки замість бетону. Піноблоками ще не встигли обкластися а вони вже прострілені. Калаш пробиває піноблок він кришиться. Солдати ругаються, за місяць, щодня один або два поранених а вони вищі чини, замість бетону привезли таке гівно. ТОму запрошують генералів у Спарту на передову під ці піноблоки. Викинуті гроші на вітер й втрачені солдатські життя. А хто їх тут рахує. Київ он де- а тут забута рота! І вона воює професійно на відміну від ВИЩОГО КОМАНДУВАННЯ й наводить страх на бойовиків.

 

А викопати окопа за уставом їм хтось забороняв? Мабуть зелені, щоб не попсували травку...

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...