Перейти до вмісту

Фотография
* * * * * 2 Голосів

Слав'янськ. АТО

АТО війна Донбас

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 4541

#2491   Птах Сорока  :

Птах Сорока

Цинічно-безпринципний флудер, троль та богохульник - це я.

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag
Re: Слав'янськ. АТО

Да он, поговаривают, реально идейный до мозга костей..А раз так- то должен отдавать себе отчет о происходящем..

А раз отдает - то, думаю, он уже себя сам похоронил..Че ему дергаться-то тогда? Плывет.. По течению.. Куда кривая выведет..

Э не, если он плывет по течению - то это пофигист, а не идейный. А если идейный то он постоянно должен думать ради победы своего дела, как операции спланировать, или как уйти из окружения, чтоб потом с новыми силами начать борьбу. А  то какой-то кровавый фарс получается.

• 0

#2492   Птах Сорока  :

Птах Сорока

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

Комбат погиб.

Какую ешо тебе ответственность нужно?

Вы  совдепию не застали?  За такое дело, летели бы головы аж бегом у всего  военного руководства. Кто комбату НЕ ДАЛ приказ обороняться (они же по ногам да в воздух стреляли)?  Ребята не съехали с придорожной полосы, не окопали технику, значит командир был уверен что это все понарошку. А человек военный может быть уверен только в том случае, если ему дали соответствующие вводные. По-вашему получается, что  генералам и руководству на командира погибшего можно списать всю ответственность и проеб, а самим остаться в шоколаде.  Так и с самолетом этим, сейчас на пилотов все спишут, мол спустились на  опасную высоту чтоб автобусы рассмотреть, а тот кто приказал - будет и дальше клювом щелкать и посылать следующих на смерть.

• 0

#2493   Прол  :

Прол

Серйозний

• Клуб
  • 5580
  • Country Flag

Кто комбату НЕ ДАЛ приказ обороняться

Сорока, ты ебанутый?

В армии за свой батальон отвечает только ево комбат, а не все вышестоящие генералы.

• 0

Корабли, болиды, инстансы Archeage https://www.youtube.com/c/PL2GameS

#2494   tracker  :

tracker

Юзер

• Форумчанин
  • 4489
  • Country Flag

Сорока, ты ебанутый?

В армии за свой батальон отвечает только ево комбат, а не все вышестоящие генералы.

У комбата был ПИСЬМЕННЫЙ приказ, что разрешено применение боевого оружие при передислокации батальона по территории СОБСТВЕННОЙ страны, в случае блокировки колонны безоружными людьми, а также как необходимо действовать личному составу в данной ситуации?
Вот для этого и существуют вышестоящие генералы

Повідомлення відредаговано tracker: 07.06.2014 - 07:07

• 0

#2495   Дід Панас  :

Дід Панас

Юзер

• Клуб
  • 1942
  • Country Flag

мне кажется что сорока или латентный ватник или просто пидар. какие у кого мнения?

• 0

#2496   Abamenkov  :

Abamenkov

Серйозний

• Клуб
  • 7839
  • Country Flag

мне кажется что сорока или латентный ватник или просто пидар. какие у кого мнения?

Наш человек, но склонен к панике.

• 0

#2497   blackbox  :

blackbox

Юзер

• Клуб
  • 1663
  • Country Flag
Армійський моразм! Під Слов"янськом на передовій, хлопці не мають навіть де сховатися під час мінометних обстрілів терористів. Просили командування бетонних блоків хоча б з 20 штук. Один вартує 400 грн. Якби учора був той самий бетонний бліндаж не було б п"ять поранених від осколків. Вищі командири думали місяць й прислали піноблоки замість бетону. Піноблоками ще не встигли обкластися а вони вже прострілені. Калаш пробиває піноблок він кришиться. Солдати ругаються, за місяць, щодня один або два поранених а вони вищі чини, замість бетону привезли таке гівно. ТОму запрошують генералів у Спарту на передову під ці піноблоки. Викинуті гроші на вітер й втрачені солдатські життя. А хто їх тут рахує. Київ он де- а тут забута рота! І вона воює професійно на відміну від ВИЩОГО КОМАНДУВАННЯ й наводить страх на бойовиків.

• 0

#2498   Подмосковник  :

Подмосковник

Юзер

• Форумчанин
  • 759
  • Country Flag

Армійський моразм! Під Слов"янськом на передовій, хлопці не мають навіть де сховатися під час мінометних обстрілів терористів. Просили командування бетонних блоків хоча б з 20 штук. Один вартує 400 грн. Якби учора був той самий бетонний бліндаж не було б п"ять поранених від осколків. Вищі командири думали місяць й прислали піноблоки замість бетону. Піноблоками ще не встигли обкластися а вони вже прострілені. Калаш пробиває піноблок він кришиться. Солдати ругаються, за місяць, щодня один або два поранених а вони вищі чини, замість бетону привезли таке гівно. ТОму запрошують генералів у Спарту на передову під ці піноблоки. Викинуті гроші на вітер й втрачені солдатські життя. А хто їх тут рахує. Київ он де- а тут забута рота! І вона воює професійно на відміну від ВИЩОГО КОМАНДУВАННЯ й наводить страх на бойовиків.

Генералы генералами, но за месяц могли бы и без генералов нарыть себе перекрытых щелей и наделать блиндажей. 

• 0

#2499   Аффтар  :

Аффтар

Юзер

• Клуб
  • 2482
  • Харьков
  • Country Flag

http://forum-antikva.../page__st__1350

пишут что ник гиркина котыч

первое впечятление, шо там горка кокса на столе, перед боем, вместо 100гр наркомовских   :crazy_pilot:

• 0
ПТН-ХЛО-ПНХ

#2500   fgvm  :

fgvm

status

• Клуб
  • 37559
  • Country Flag

а мне кажется, что тут ветка о проведении АТО в Славянске,

а не персональная ветка имени Сороки.  :pardon:

• 0

#2501   RadioGaGa  :

RadioGaGa

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 85783
  • Київ
  • Country Flag

а тем временем...

image.jpg

• 0

#2502   Аффтар  :

Аффтар

Юзер

• Клуб
  • 2482
  • Харьков
  • Country Flag

RadioGaGa

это где?

• 0
ПТН-ХЛО-ПНХ

#2503   RadioGaGa  :

RadioGaGa

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 85783
  • Київ
  • Country Flag

думаю KBP

• 0

#2504   tracker  :

tracker

Юзер

• Форумчанин
  • 4489
  • Country Flag

думаю KBP

Это и есть Борисполь.
Можь груз привезли, а может обеспечение делегации со штатов. Обычно С17 с Рамштайна приходят
  • 0

#2505   Абориген  :

Абориген

Серйозний

• Заблокований
  • 6452
  • Country Flag

Сегодня было тихое и уже по настоящему летнее утро. На домах клеят объявления с адресами ближайших бомбоубежищь. Ждём...

#2506   Donchanin  :

Donchanin

Юзер

• Рада Модераторів
  • 3655
  • Country Flag

Сегодня было тихое и уже по настоящему летнее утро. На домах клеят объявления с адресами ближайших бомбоубежищь. Ждём...

Уже с понедельника мабуть  :( Что со светом и водой?

• 0

#2507   Абориген  :

Абориген

Серйозний

• Заблокований
  • 6452
  • Country Flag

Уже с понедельника мабуть  :( Что со светом и водой?

Газ пока есть. Света и воды уже нет.

#2508   Donchanin  :

Donchanin

Юзер

• Рада Модераторів
  • 3655
  • Country Flag

:(

• 0

#2509   Donchanin  :

Donchanin

Юзер

• Рада Модераторів
  • 3655
  • Country Flag
"ДТЭК Донецкоблэнерго" из-за минометного обстрела эвакуировал персонал Славянского РЭС07.06.2014 11:45. Просмотрено 43 раза. За сегодня — 43 раза.

"ДТЭК Донецкоблэнерго" эвакуировал персонал Славянских районных электрических сетей (РЭС) после попадания на территорию предприятия мины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. 

Пресс-служба сообщает, что утром 7 июня в результате боевых действий в Славянске на территорию размещения диспетчерской и оперативно-выездной бригады Славянского района электрических сетей (РЭС) ДТЭК Донецкоблэнерго попали мины. От осколков пострадали спецтехника, административное и производственное здания. 

В результате было принято решение эвакуировать диспетчера и персонал оперативно-выездной бригады. 

• 0

#2510   Аффтар  :

Аффтар

Юзер

• Клуб
  • 2482
  • Харьков
  • Country Flag

а как же вы в инторнеты ходите?

• 0
ПТН-ХЛО-ПНХ

#2511   Purgen  :

Purgen

Ветеран

• Клуб
  • 30182
  • Country Flag

#Славянск по словам очевидца один из снарядов попал в дом по ул.Лидице

• 0

#2512   Птах Сорока  :

Птах Сорока

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

А вышки сотовой связи работают, там же по идее есть резервные источники питания?

Кстати, Прол и Дед Панас с успехом отправляются в :Ignor: + :Dopovid:  (пришлось освоить этот нехитрый процесс) - ихние неадекватные реакции на мои посты уже  поддостали. Тем, кто считает что я склонен к панике или ватничаю, напоминаю, что в  большой массе постов я ретранслирую мнения и посылы моих  друзей, знакомых и родичей среди  военных и не только  - которым можно говорить хоть 100500 раз "халва-халва", но они знают ситуацию получше меня с вами. Лично я никаких панических настроений не испытываю по типу " Все пропало - всем сливаться", а отношусь философски. Ваши личные впечатления от моих постов - это только ваши впечатления, которые мне абсолютно пофиг. Я не известная денежная купюра, чтоб всем нравиться  :gigi:

• 0

#2513   fgvm  :

fgvm

status

• Клуб
  • 37559
  • Country Flag

а зочем тырнету вода?  :consul:

• 1

#2514   Птах Сорока  :

Птах Сорока

• Клуб
  • 9391
  • Country Flag

Прямо сейчас сообщили, четверть нашего здания детского приюта Паруса Надежды окончательно разбомблено.

Упали плиты перекрытия в районе детской столовой. Больно...Жаль... Слезы на глазах...

Мы строили со слезами, детей воспитывали со слезами, радовались со слезами их успеху и теперь плачем над разрушенным зданием.

Я знаю, что когда то с радостью пожнем. Просто сейчас время для слез на глазах

:(  :(  :(

• 0

#2515   Абориген  :

Абориген

Серйозний

• Заблокований
  • 6452
  • Country Flag

Ну сколько раз уже говорил, что выехал из города в более безопасное место. В Славянске остались родственники и друзья. так что в курсе всех событий.

#2516   Аффтар  :

Аффтар

Юзер

• Клуб
  • 2482
  • Харьков
  • Country Flag

Ну сколько раз уже говорил, что выехал из города в более безопасное место. В Славянске остались родственники и друзья. так что в курсе всех событий.

пропустил :pardon:

а реально оттуда щас беженцам в сторону Харькова выехать, а то знакомая говорила, что позавчера не смогли

• 0
ПТН-ХЛО-ПНХ

#2517   RadioGaGa  :

RadioGaGa

Справжній Фан

• Рада Модераторів
  • 85783
  • Київ
  • Country Flag

а реально оттуда щас беженцам в сторону Харькова выехать, а то знакомая говорила, что позавчера не смогли

перекрыты только основные дороги

• 0

#2518   Стиви Джи  :

Стиви Джи

Главврач Валар Моргулис

• Рада Модераторів
  • 59302
  • Конскіє Раздори
  • Country Flag

Харків'янка @akhrkv 4 ч

Біженці з Донбасу - не зовсім біженці. #Харків #сепаратизм pic.twitter.com/ZrqtVHLBM1

BpgNFocCAAEuQvA.jpg

• 0

“Буду Ніцше читати, а потім прєвозмагать в собі поца, їбать по ночах дику вовчицю і в Гонконзі дурний план курить!" (с)

#2519   Абориген  :

Абориген

Серйозний

• Заблокований
  • 6452
  • Country Flag

Из соседнего Краматорска ходят автобусы до Харькова. Идут в объезд через Барвенково, т.к. дорога через окраины Славянска сам понимаешь какая.. Или искать отчаянного таксиста, они берут 6-7 гривен за километр.

#2520   vkhavr2  :

vkhavr2

Серйозний

• Клуб
  • 7892
  • Country Flag

А викопати окопа за уставом їм хтось забороняв? Мабуть зелені, щоб не попсували травку...

• 0

Теми з аналогічними тегами АТО, війна, Донбас