Перейти до змісту

Слав'янськ. АТО


vostok5

Recommended Posts

Сейчас звонил в Славянский район, там работает life если выйти повыше на гору. Говорят к ним сегодня вырвались друзья из Славянска. По дороге их машину обстреляли, слава богу не попали.. Так что попробуй еще выбраться!

;o рисковые люди  ;o 

скольких так перебили уже... 

Link to comment
Share on other sites

;o рисковые люди  ;o

скольких так перебили уже... 

Зато сейчас в безопасности, да еще и в красивейших местах. Лес, горы, река. Правда не знаю, как там с продуктами. Но молоко, сало или курицу всегда купят.

Link to comment
Share on other sites

тут номальний блог

 

http://petrimazepa.com/ua/right-now.html

 

 ...И поверьте, никто под БМД и БТР-ы уже не прыгает. То, что это было — это факт. Лично этих людей не знаю, соответственно и про мотивы сказать не могу. 

 

 

Теперь получите. Хорошо бы Шария туда за компанию добавить.

Link to comment
Share on other sites

 

 

тут номальний блог   http://petrimazepa.c.../right-now.html

 

Оце там сподобалося:

 

 

 

Среди работоспособного населения только одни разговоры — куда эмигрировать. Процентов 80 склонно уезжать в РФ.

 

:tu:  Якось потрібно їм допомогти, поки вони не передумали!

Та на кордоні треба обов'яхково паспорти вилучати. Дасвiданьйа друзьйа, дасвiданьйа!...

Link to comment
Share on other sites

тут номальний блог

 

http://petrimazepa.com/ua/right-now.html

 

 18:36 Про поддержку со стороны РФ, про присоединение к РФ. Я не могу высказывать мнение всех славянцев — но я не знаю ни одного человека, который бы верил во ввод российских войск, который бы надеялся на присоединение к РФ. В основном, фраза одна: когда же это закончится. И поверьте, никто под БМД и БТР-ы уже не прыгает. То, что это было — это факт. Лично этих людей не знаю, соответственно и про мотивы сказать не могу. Я думаю, что много людей вот так отзеркалировали некоторые выступления пани Фарион, кричалки «скачущих» ребят. Я много поездил и по Украине, и по Европе. Я индифферентно отнесся к подобному. Но много людей восприняли это на свой счет.

 

 

Я теж індиферентно ставився до цього

Але я хочу зрозуміти- чому стадний інстинкт москалів спрацював саме на якусь кричалку "Хто не скаче, той москаль!" або на виступи Фаріон

В чому секрет їхньої зазомбованості, чому вони реагують на одні фрази та не реагують на інші? Це залежить виключно від коментів на РТБ чи є якісь секрети хворої москальської психіки?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Оце там сподобалося:

 

 

:tu:  Якось потрібно їм допомогти, поки вони не передумали!

Та на кордоні треба обов'яхково паспорти вилучати. Дасвiданьйа друзьйа, дасвiданьйа!...

нєт, прощайтє

Link to comment
Share on other sites

Признали таки пиздежь. Вояки забыли, что на дворе 21 век. мобилы, то, се. Это не 41-год когда потери можно было скрывать. Вообще, уровень понимания военными важности освещения АТо поражает. Назначили какого-то тупицу в погонах, говорилку Селезнева брехать, остальным запретили фотографировать и работать. В результате у Ваты в 3 раза больше картинки из зоны конфликта. Складывается впечатление, что это не вата брешет, а украинские СМИ. 

21.15
Владислав Селезнев

В связи с тем, что в СМИ распространяется разная информация относительно модели самолета, Штаб АТО уточняет, над Славянском был сбит самолет АН-30Б а не АН-24. Самолет АН-30Б проводил наблюдательный полет.
В результате падения самолет полностью разрушен, трое из восьми членов экипажа спасены, пятеро погибли.
Поисково-эвакуационные мероприятия в точке падения военно-транспортного самолета Воздушных Сил Украины завершены . Тела всех погибших членов экипажа с места трагедии эвакуированы.

 

Link to comment
Share on other sites

Я теж індиферентно ставився до цього

Але я хочу зрозуміти- чому стадний інстинкт москалів спрацював саме на якусь кричалку "Хто не скаче, той москаль!" або на виступи Фаріон

В чому секрет їхньої зазомбованості, чому вони реагують на одні фрази та не реагують на інші? Це залежить виключно від коментів на РТБ чи є якісь секрети хворої москальської психіки?

Власне проблема в тому, що винен у всьому переляк. Але переляк не рабів, а рабовласників, феодалів. Вони добре знають, що накоїли в Україні, сподіваючись, що влада у них навічно. А тут марево відповідальності почало набирати реальні обриси. Переляк страшна річ, спонукає до перебільшених реакцій. В результаті гіпертрофованого переляку ситуація вийшла з-під контролю. Раби і васали практично завжди преречено йдуть за своїми господарями і живуть  їхніми страхами, приносячи себе в жертву. 

Link to comment
Share on other sites

Признали таки пиздежь. Вояки забыли, что на дворе 21 век. мобилы, то, се. Это не 41-год когда потери можно было скрывать. Вообще, уровень понимания военными важности освещения АТо поражает. Назначили какого-то тупицу в погонах, говорилку Селезнева брехать, остальным запретили фотографировать и работать. В результате у Ваты в 3 раза больше картинки из зоны конфликта. Складывается впечатление, что это не вата брешет, а украинские СМИ. 

 

они все правильно делают: пока экипаж не эвакуирован - никакой информации давать нельзя...

Link to comment
Share on other sites

они все правильно делают: пока экипаж не эвакуирован - никакой информации давать нельзя...

знаешь, но и в " оману" тоже не надо людей вводить...

Не располагаешь- не давай..

Но и дурить людей не гоже с умным видом...

" Единожды солгавши- кто тебе поверит?" (с)

Link to comment
Share on other sites

знаешь, но и в " оману" тоже не надо людей вводить...

Не располагаешь- не давай..

Но и дурить людей не гоже с умным видом...

" Единожды солгавши- кто тебе поверит?" (с)

Это да, молчание золото. Я про гуманитарный груз когда прочитал, чуток прифигел... кстати и про высоту 4050 метров тоже соврали, ну то такэ.
Link to comment
Share on other sites

знаешь, но и в " оману" тоже не надо людей вводить...

Не располагаешь- не давай..

Но и дурить людей не гоже с умным видом...

" Единожды солгавши- кто тебе поверит?" (с)

 

все требуют информацию, т.к. факт сбития самолета был очевиден...

Link to comment
Share on other sites

наші снайпери коло Слов’янська чекають наказу Порошенка

 

http://std3.ru/eb/9f/1402256449-eb9ff227f775fcbf89762cc8f04d8602.jpeg

сурьйозні пушки. а якби нашим баррети закупити, вони допомогли б?

Link to comment
Share on other sites

скажите, а мина могла долететеь до центра Славянска с позиций на Карачуне?

От Карачуна до "купеческого дома" 5,6 км вполне могли "добить" 120 калибром. "Васильком" вряд-ли: но местные пишут: "Судя по всему стреляли террористы по Славянску (часть это точно) На фото есть мины 80мм, они от позиций силовиков не долетели бы"

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

а какое там расстояние? Вот про "Василек": http://gods-of-war.pp.ua/?p=12

 

по этой карте http://maps.yandex.ua/?rtext=48.854064%2C37.607186~48.819105%2C37.547018&sll=37.582527%2C48.827914&sspn=0.120592%2C0.044599&rtm=atm&source=route&ll=37.582527%2C48.827914&spn=0.120592%2C0.044599&z=14&l=sat%2Cskl%2Csat

там порядка 8-ми километров до горисполкома от Карачуна

а видео вроде из того района

 

по характеристикам - у Василька макисмальная дальность 4 км

От Карачуна до "купеческого дома" 5,6 км вполне могли "добить" 120 калибром. "Васильком" вряд-ли: но местные пишут: "Судя по всему стреляли террористы по Славянску (часть это точно) На фото есть мины 80мм, они от позиций силовиков не долетели бы"

 

та артилерия могла добить - это понятно

а вот мину врядли могли докинуть

Link to comment
Share on other sites

там порядка 8-ми километров до горисполкома от Карачуна

 

8 - это по дороге ) Снаряды по прямой летают - 5,5 )

 

Вот Селезнев пишет: 

По информации от местных жителей, по городу перемещаются несколько грузовых автомобилей, на которых перевозятся минометные установки. С помощью этого оружия боевики ведут хаотическую стрельбу по городу и по позициям украинских силовиков, которые контролируют территорию вокруг города, чтобы не допустить прорыва боевиков за пределы Славянска.

 

Верить ему или нет после брехни про самолет?

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

8 - это по дороге ) Снаряды по прямой летают - 5,5 )

 

Вот Селезнев пишет: 

Верить ему или нет после брехни про самолет?

 

да, по прямой там ближе

 

 

а Селезневу не верю еще до самолета

да и вообще ща никому не верится

Link to comment
Share on other sites

чого ж букви бусурманські?

Фірма - Зброяр, тобто літера Z - це перша в слові Zbroyar, причому в них "основна використовувана" назва саме латиницею йде. Літера M - від назви Київського заводу Маяк, на якому ці рушниці виготовляють.

/http://www.zbroyar.com.ua/

Link to comment
Share on other sites

Фірма - Зброяр, тобто літера Z - це перша в слові Zbroyar, причому в них "основна використовувана" назва саме латиницею йде. Літера M - від назви Київського заводу Маяк, на якому ці рушниці виготовляють.

/http://www.zbroyar.com.ua/

Я понял с этим Зброярэм, как с картинками с ВДНХ...

Народ видел, а купить не где...

Link to comment
Share on other sites

Я понял с этим Зброярэм, как с картинками с ВДНХ...

Народ видел, а купить не где...

 

Я сними трещал год назад. Загружены заказами были именно по 15 теме.  По болтам кривили бибу. И бланк ствола обещали проточить мне за три месяца....

Link to comment
Share on other sites

 

 


Re: Славянск. АТО
Вполне возможно, что хитрая провокация, не исключен вариант, что войдут в армию, и потом устроют побоище изнутри, от гиркина и не такого можно ожидать....
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...