Перейти до змісту

Слав'янськ. АТО


vostok5

Recommended Posts

Пушилін учора сказав, що вони будуть сімям загиблих бійців днр виплачувати по 800 тис грн   :fp1:

 

гривен? совсем не патриот мммщик. да и зачем гривны в роисси?  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, вот эти вот в трениках и шлёпках несколько месяцев успешно отбивались от украинской армии, внутренних войск и спецслужб?

 

Попередження від модератора Фома. Причина: 2.1 Антиукраїнська пропаганда та агітація, паплюження державності України, українофобія, ПОПЕРЕДЖЕННЯ (5). Розділ: Славянск. АТО
Отримано від модератора штрафних балів: 5. -- Обмеження діє до Сьогодні, 20:05
Можливість дописувати на форумі відключено на 12 годин(и)

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, вот эти вот в трениках и шлёпках несколько месяцев успешно отбивались от украинской армии, внутренних войск и спецслужб?

жить захочеш, і в стрінги влізеш... :K

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Да меня больше беспокоит боеспособность украинских силовиков.

нормальна боєздатність. зауважте, росіяни тільки думають а наші вже виконують - в шльопка і в носках, як хочуть зробити в росії... :gigi:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не понял, вот эти вот в трениках и шлёпках несколько месяцев успешно отбивались от украинской армии, внутренних войск и спецслужб?

А я не понял - ты ожидал, чтобы они в комуфляже и со " шмелями" за сосисками ломанулись?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Первое известие: "Кровавые палачи - правосеки и нацгады подошли к Славянску".

Второе известие: "Каратели захватили Славянск. В городе расстрелы".

Третье известие: "Украинские боевики вошли в Краматорск".

Четвертое известие: "Украинские войска ведут обстрел Луганска".

Пятое известие: "Победоносная украинская армия подошла к Донецку".

Шестое известие: "Освободительная народная армия Украины ожидается сегодня в верном Донецке. Слава Украине! Героям слава!".

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

НАПОМИНАЮ!КРАМАТОРСК.СЕГОДНЯ В 19-00 БУДЕМ СНОСИТЬ ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ!ЯВКА ВСЕХ ПАТРИОТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

 

оХуенный Артемовск @zakon18022014  ·  42 мин

Срочно! Ретвит! #Артемовск сегодня 22-00 сбор возле памятника Ленину! Всем патриотам! Явка обязательна! Отправим палача на свалку истории!

 

 

Славянск! не спать!

Link to comment
Share on other sites

из Славянска впечатление:

все не так плохо в этом славянске. думал увижу разбитый город и изнеможенных людей. все не так. люди, конечно, напуганы и пребывают в состоянии стресса, но общая картина не хуже постмайданного киева. в городе последние дни не было воды и электричества, но о голодавших и истощенных информации я не нашел, хотя спрашивал. очередь за гумманитарной помощью была приличная, но от бессилия никто не падал. как только завезли продукты началась давка, но потом люди достаточно быстро организовались (не без помощи военных) и в порядке живой очереди получали хлеб, колбасу, крупы и воду. народного ликования я не наблюдал. на шеи освободителей венков никто не вешал, а журналисты с трудом находили людей, желающих пообщаться на камеру. редкие желающие пообщаться рассказывали стандартные истории про то, что их обманули, они поверили, но уже было поздно. о днровцах отзывались крайне нелестно. говорили, что было страшно, но жить в режиме страха привыкли быстро. почти все говорили, что ценят украину и никогда отделяться не хотели. все рассказывают, что днровцы их запугивали бесчинствами украинской армии, обещали, что фашисты всех уничтожат. одна женщина сказала: “вначале мы их боялись, а потом им поверили”. в целом люди рады, что боевики ушли, но опасаются их возвращения. по всей видимости мобильная связь заработала незадолго до нашего визита в город. при мне люди звонили близким и срывающимся голосом сообщали, что у них все в порядке. интернета до сих пор нет. отдельная история про разрушения в самом городе. я ожидал увидеть руины зданий, выбитые взрывами окна, сожженные машины. ожидания оказались сильно преувеличенными. с десяток сожженных машин видел в самом городе и несколько на подъездах. выбитые окна есть, но даже в самых горячих местах повреждений не так много. повреждения скорее “косметические” - окна, балконы, двери в подъезды. домов с зияющими дырами или снесенными этажами я вообще не видел. дороги завалены деревьями, шлакоблоками и всяким мусором из которого строили баррикады. сейчас это активно расчищают службы. иногда можно увидеть укрепления из мешков с песком, вырытые траншеи, преграды для ограничения движения. во всем городе видел всего один сгоревший частных дом. я не пытаюсь сказать, что в славянске совсем нет полностью уничтоженной инфраструктуры и зданий, но я этого за весь день активного передвижения по городу не увидел. складывается такое ощущение, что в городе есть пару сильно пострадавших домов, которые все фотографируют и выкладывают в сеть. при должном финансировании и правильных усилиях можно полностью восстановить центр города за месяц-полтора. вполне реально за месяцев шесть полностью устранить все видимые последствия военных действий.

 

 

(особенно актуальна картинка после вчерашнего спец. выпуска стб по поводу жж дядьки, который описывал каждодневную ситуацию славянска.. имхо зачем-то пытались выдавить слезу больше чем ощущалось...кризис жанра наверно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нелли возвращаецца!!

 

http://www.unn.com.ua/uk/news/1362322-z-polonu-boyovikiv-u-slovyansku-zvilnili-n-shtepu-ta-teatralnikh-diyachiv

З полону бойовиків у Слов’янську звільнили Н.Штепу та театральних діячів - ДонОДА

 

КИЇВ. 7 липня. УНН. З полону терористів у Слов’янську українські військові звільнили міського голову Нелю Штепу та ще ряд заручників серед яких і театральні діячі. Про це УНН повідомили у прес-службі Донецької обласної державної адміністрації.

 

У Слов’янську в ході спецоперації Збройних сил України були звільнені заручники: київський студент І.Опря, театральний художник Д.Грищук, режисер столичного театру “Сузір’я” П.Юров, журналістка І.Крат, двоє водіїв, які возили до міста гуманітарну допомогу, а також Слов’янський міський голова Н.Штепа.

Link to comment
Share on other sites

З полону бойовиків у Слов’янську звільнили Н.Штепу

 

Ждите Штепу в Словянске в вышиванке и на белом коне, приедет аслабадительница :D

 

А шо она кинула Жолотого Зуба? Они такая прекрасная пара, идеально друг другу подходят...

Змінено користувачем snow_bird
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...