Перейти до змісту

Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Патрульным будут платить от 8 до 10 тысяч гривен, отряду спецназа КОРТ – 10-15 тысяч гривен, а зарплата следователя МВД составит 25 тысяч гривен. Патрульные полицейские будут получать от 8 до 10 тысяч гривен Пресс-служба МВД Глава министерства внутренних дел Арсен Аваков во время визита в Одессу озвучил размер зарплаты патрульных полицейских и других правоохранителей. Об этом сообщает местный телеканал Первый городской. По его словам, патрульным будут платить от 8 до 10 тысяч гривен, отряду спецназа КОРТ (аналог американского SWAT) – 10-15 тысяч гривен, а зарплата следователя МВД составит 25 тысяч гривен.

Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/avakov-ozvuchil-razmery-zarplat-v-patrulnoy-policii-179682_.html

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2 тис
  • Created
  • Остання відповідь
 

- Вас ще не звільнили? - питаю трьох даїшників, які сумні сидять машині на Хрещатику.
- Та ні. 
- Так нова ж патрульна поліція почала працювати. А ви чим будете займатися тоді? - питаю.
- Ну ще не почала. - буркнув найтовщий з них - прапорщик.
- Менше з тим. З 9-ї вечора почне. А ДАІ тепер навіщо?
- Ну ми той... На ДТП будемо їздити. Регулювання руху робити - відповідає наймолодший інспектор дивлячись вбік.
- Так керівництво вам сказало, що далі? Чи звільнятимуть вас?
- Ніхто нічого не казав. Самі ото не знаємо, що далі, як далі... 
- Але машини ви вже не маєте права зупиняти? Так?
- Так... - зітхнувши, каже прапорщик.

Відверто кажучи, я сподівався вже даішників не побачити взагалі. Саме так робили реформу поліції в Грузії: старих звільнили повністю. Нові прийшли і почали все з нуля. А зараз є небезпека, що від старих можуть нахапатися поганих звичок нові патрульні. Бо, як на мене, для нинішніх працівників ДАІ є тільки одна вакансія на дорогах: працювати лежачими поліцейськими.

 


эта шо, у нас будут две службы?  :fp1:

аваков - рас..рас...рас - два....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Патрульным будут платить от 8 до 10 тысяч гривен, отряду спецназа КОРТ – 10-15 тысяч гривен, а зарплата следователя МВД составит 25 тысяч гривен. Патрульные полицейские будут получать от 8 до 10 тысяч гривен Пресс-служба МВД Глава министерства внутренних дел Арсен Аваков во время визита в Одессу озвучил размер зарплаты патрульных полицейских и других правоохранителей. Об этом сообщает местный телеканал Первый городской. По его словам, патрульным будут платить от 8 до 10 тысяч гривен, отряду спецназа КОРТ (аналог американского SWAT) – 10-15 тысяч гривен, а зарплата следователя МВД составит 25 тысяч гривен. Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE...ii-179682_.html

Звучит толково, хотя спецназу можно было б и сверху накинуть.

Link to comment
Share on other sites

 

 


а в донецке? 

А в Донецке чтоб ни единого мусора не было из местных, за исключением служивших в добробатах, на протяжении двадцати лет.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

 

 


х.з. - может там будет доппаек, боевые, выслуга и все такое

Ай, не люблю я этого, честно вам сказать. Работа одна - и деньги одни; премия - один раз в году, в виде повышения зарплаты на пол-процента, и национальную программу лояльности на всю госслужбу скопом вместо выслуги, которая где-то одна, а где-то другая.

Просто я всю жизнь всеми этими доппайками и выслугами пользуюсь; мне-то классно конечно - а вокруг я всегда вижу людей, которые работают не меньше, а получают болт в машинном масле.

Link to comment
Share on other sites

  • Сергей Чернета готовы. 

    кстати, а как долго будут Гайцы которые ещё сегодня утром стояли на дорогах Киева и размахивали палочками. Их завтра не будет уже или теперь и Полиция и ГАИ и ППС будут?

    • 10984235_648414251926859_646212510695142
      Dmitriy Yevdokimov Сергей, к сожалению, будет еще небольшой переходной период, когда ГАИ еще будет на стационарных постах - КПП на въездах, и одновременно новая полиция, патрули уже с завтра по городу будут только полицейские! Стационарные посты ГАИ - КПП и подобное постепенно за пару месяцев тоже уйдут!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Министерство внутренних дел рассчитывает, что патрульная полиция в Одессе и Львове начнет работу 20 августа.

 

Об этом журналистам сказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

 

"Конец лета, на уровне 20 августа, это Одесса и Львов", - сказал он.

 

По словам Авакова, в сентябре планируется начать работу патрульной полиции в Харькове.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня довольно долго колесил по городу - гаишников уже нет. И в тех местах, где стояли в снег и бурю, никого. И даже обычно пешеходный в выходные Крещатик не перекрыт! Поймал себя на мысли, что очень уж непривычно ехать по городу, не встречая "засад")) Такая мелочь, а город сильно подвинулся в сторону Европы, по меньшей мере, субъективно. По факту - первая реформа в действии. В добрый путь!
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Сегодня довольно долго колесил по городу - гаишников уже нет. И в тех местах, где стояли в снег и бурю, никого. И даже обычно пешеходный в выходные Крещатик не перекрыт! Поймал себя на мысли, что очень уж непривычно ехать по городу, не встречая "засад")) Такая мелочь, а город сильно подвинулся в сторону Европы, по меньшей мере, субъективно. По факту - первая реформа в действии. В добрый путь!

 

 

водители будут по привычке останавливатсья и складывать бабки на тех местах  :weep:  :tu:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну чо вам скажу

Офигеть

штук 5 машин новой полиции с включенным синим проблесковым уже увидел

красиво катаются по городу

Тоже самое, весь левый берег забит машинами гаи и все ездят с мигалками, я пока ехал штук 7 увидел. Лично меня психологически настраивает не нарушать правила дорожного движения такое действие.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну чо вам скажу

Офигеть

штук 5 машин новой полиции с включенным синим проблесковым уже увидел

красиво катаются по городу

та ..х/з...

в лисабоне они даже зайопуют..летают по городу какагото хера..с сиренами..

правда вроде никого и не торбят..или я просто не видел.

Link to comment
Share on other sites

Район Гидропарка оформляют ДТП

стоят две машины новой полиции

собралось их человек 6 и что-то пытаются оформлять

бегают освещаются - не знают что делать с тем ДТП

чему их учили?

совещаются

Link to comment
Share on other sites

Район Гидропарка оформляют ДТП

стоят две машины новой полиции

собралось их человек 6 и что-то пытаются оформлять

бегают освещаются - не знают что делать с тем ДТП

чему их учили?

совещаются

 

Эка говорила, что пока ДТП оформлять должна ГАИ....так как закон про нацпол в силу не вступил...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

мне очень интересно в этом контексте, поднимут ли денежное содержание бойцам из добробатов при МВД.

 

ато как-то 4к гривен (без боевых) - жалкая подачка на скудное пропитание.

 

боевые - еще столько же за полный месяц в АТО.

 

а потом удивляются, чего это бойцы "геноцидят" лугандонов и/или берут бабло на блокпостах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Позвольте надеть костюм какашки и разбавить повидло.

Ну, во-первых, на фоне всего того законодательного пиздеца в стране, поползшего вверх доллара и прочее, симпатичный черноформенный парад это конечно перемога.

А во-вторых, хочется, как налогоплательщику, понять.

Значит, я теперь плачу зарплату милиции, которая охраняет общественный порядок, расследует уголовные преступления и прочее, как всегда.

Потом я плачу зарплату государственной автоинспекции, которая следит за выполнением ПДД, безопасностью движения, автомобильным, гужевым и электротранспортом и за пешеходами. Следит за состоянием дорожных знаков и регулируемых пешеходных переходов.

Потом я плачу новой патрульной организации, которая хер знает, чем, в каком объеме, с какими полномочиями, с какой степенью ответственности и компетенции будет заниматься. Не понимая толком, где ее деятельность будет автономной и эксклюзивной, а где эта деятельность будет пересекаться или даже дублировать то, чем занимались милиционеры и гаишники.

Значит воюющий в АТО солдат, одетый, обутый, оснащенный и накормленный государством дай бог, чтобы процентов на 40, получает 3-5 тысяч, а красивый мальчик или девочка в очках-каплях, рассекающий по Киеву, со старта будет получать 8?

Я правильно поняла повод для восторгов?

Нет, Кличко в фуражке прекрасен и некоторым мужчинам на фотографиях я бы даже могла сдаться в какой-то момент.

Но все же.

В чем перемога?

Змінено користувачем wtf
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...