Перейти до змісту

символично


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

раиссянам закрыт доступ к роисской же флибусте

повод - опубликование с нарушением авторских прав книги...ВНИМАНИЕ!

"451 по Фаренгейту" Бредбери

 

символище,не?


а в паре с принятием вчера госдурой закона о забвении вааще

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

хм...  але то хіба не на сайті Мухіна розбили кацаповерсію про "хахли сбілі боінг із бука"???

 

хоча там й дуже дивні висєри трапляються... там, "генетика-продажна дівка імперіалізму", всє дєла...

Link to comment
Share on other sites

«Эксмо» подало повторные иски в Мосгорсуд о защите авторских прав к ресурсам Rutracker.org, «Флибуста» (Flibusta.net) и Litmir.me, передает РБК со ссылкой на начальника юридического отдела издательства Максима Рябыко. Если претензия будет удовлетворена, по новому закону ресурсы заблокируют навсегда.


Издательство, как уточнил Рябыко, не удовлетворила блокировкаконтента на трех ресурсах по жалобам, поданным с мая по июнь. Новый иск подан, чтобы «обязать прекратить создавать угрозу нарушения и исключить в будущем возможность повторного размещения контента без согласия “​Эксмо”».


Претензии, как и ранее, касаются опубликованых на сайтах книг Рэя Брэдбери («Флибуста»), Гая Юлия Орловского (Rutracker.org) и Василия Головачева (Litmir.me).


Пожизненная блокировка за двойное нарушение законодательства об авторских правах действует с 1 мая 2015 года, до сих пор эта норма не применялась. «Снятие ограничения доступа к такому сайту в сети “Интернет” не допускается», – сказано в принятом в ноябре 2014 года федеральном законе.


Rutracker.org – крупнейший торрент-трекер в Рунете, который работает с 2004 года, на нем зарегистрированы более 13 млн пользователей. Онлайн-библиотека «Флибуста» запущена в 2008 году и насчитывает более полумиллиона пользователей.


Link to comment
Share on other sites

раиссянам закрыт доступ к роисской же флибусте

повод - опубликование с нарушением авторских прав книги...ВНИМАНИЕ!

"451 по Фаренгейту" Бредбери

 

символище,не?

угу, особенно в паре с єтой новостью:

 

"Прощальный костер разожгли книгами

В новосибирском детском лагере сожгли в костре книги о войне

 

В одном из лагерей под Новосибирском устроили необычный прощальный костер: в качестве топлива были использованы книги, часть из них была о Великой Отечественной войне. В руководстве лагеря заявили, что жгли только старые издания, которые «даже в руки брать опасно, не то что где-то хранить», причем делали это якобы по рекомендации МЧС. По факту сжигания книг прокуратура Новосибирской области начала проверку.

 

Смены в детских лагерях традиционно заканчиваются большим прощальным костром: ребята вспоминают события последних дней, обмениваются телефонами, обещают друг другу встретиться на следующий год. Лагерь имени адмирала Нахимова под Новосибирском тоже не забыл эту славную традицию. В преддверии прощального костра по просьбе вожатых дети собрали ветки в лесу, однако это не было основным горючим материалом — в качестве топлива в огонь полетели книги о Великой Отечественной войне.

 

Об инциденте стало известно благодаря одному из отдыхавших в лагере детей.

 

По словам матери мальчика, его первыми словами после встречи с родителями были: «Мама! Не представляешь, они разжигали костер книгами, мне удалось спасти три»."

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...