Перейти до змісту

Бомба! "грязная"!


ЦеDzip

Recommended Posts

В Черновицкой области СБУ задержала 9 человек, которые перевозили радиоактивное вещество.

Об этом заявила начальник пресс-центра СБУ Марина Остапенко на брифинге в Киеве.

По ее словам, среди задержанных 8 граждан Украины и один человек, по предварительной информации, гражданин России.

 

Как отметила Остапенко, опасное вещество с возможным содержанием урана 235 весом почти 1,5 кг было ввезено на территорию Украины из самопровозглашенной Приднестровской Республики на автомобиле с иностранными номерами.

Вещество находилось в контейнере кустарного производства. В ходе проведения неотложных следственных действий получена информация, на основании которой, как сказала Остапенко, СБУ не исключает, что целью задержанной преступной группы было создание "грязной" бомбы с ее последующим использованием во время массовых акций в юго-восточных регионах Украины для дестабилизации социально-политической ситуации в государстве.
 

:fp1:
Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

Я про таку бомбу вже згадував.У нас море такого відпрацьованого урану.Але є ще більш страшніще,це так звана "слоняча нога" на 4-му реакторі в Чорнобилі.

 

 

ну так треба відправляти диверсантів в кацапстан, нехай під мавзолєй і кремль закладають бомби

Link to comment
Share on other sites

Херасе, а что, в Приднестровье уже урановые рудники есть?

 

Из Приднестровья на юго-восток через Черновцы ехали? Мудреный маршрут... Или в Черновцах лучшие специалисты по изготовлению атомных бомб проживают?

Link to comment
Share on other sites

Херасе, а что, в Приднестровье уже урановые рудники есть? Из Приднестровья на юго-восток через Черновцы ехали? Мудреный маршрут... Или в Черновцах лучшие специалисты по изготовлению атомных бомб проживают?

На ЗУ везли.

Link to comment
Share on other sites

И вот кстати, обратите внимание. Ответки от нас РФ совершенно не боится - хотя по мне именно ответки такого рода Украине вполне доступны на организационно-техническом уровне.

Link to comment
Share on other sites

На ЗУ везли.

Ну вот, я ж об этом и задумываюсь.. с сепаратистского плацдарма в Приднестровье везти на юго-восток через ЗУ, чтоб там на западенщине, в окружении злобных бандеровцев, бомбу клепать? Где-нить в окрестностях Харькова было бы намного удобней..

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, я ж об этом и задумываюсь.. с сепаратистского плацдарма в Приднестровье везти на юго-восток через ЗУ, чтоб там на западенщине, в окружении злобных бандеровцев, бомбу клепать? Где-нить в окрестностях Харькова было бы намного удобней..

Не клепати, а підірвати. Що там її клепати...

Link to comment
Share on other sites

Я догадывался, что у Путина крыша поехала, но не думал, что настолько. Украина - это вам не поуторамиллионная Чечня, ответка будет мама не горюй.

Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...